Пятница, 19 Апреля 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 12:53 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya,
Quote (zlataya)
Еще я бы попросила сделать зажимы для рамы для модуля который располагается впереди и держит раму с двух сторон (чтобы не сверлить дырки в вертикльных планках рам для крепежных болтов)

Это и есть струбцинки: на соседнем форуме девочки их показывали. Я вот не заказала, и очень жалею. Для снапов бы пригодились. А 1Х30 это не количество, а размер рамы. Хотя я согласна, что уточнять лучше всего у мастера, а то мало ли что ...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 17 Сентября 2010, 12:54
 
Виола Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:05 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (zlataya)
Рама для большого ГК желательна не менее 70 - 100 см горизонтальная планка.

А вертикальная планка традиционные 30 см или удобно использовать бОльший размер?
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:33 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, мне кажется не очень удобным вертикальная длина рамы больше 30 см. Неудобно тянуться вышивая сверху. 30 см оптимально учитывая длину руки от локтя.
Как раз удобнее может быть вышивать на раме более узкой. Игнатия вышивает на узких рамах. Тоже хочу попробовать.


Все мои вышивки
 
Айко Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:17 | Сообщение # 29
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Вета, Станок с модулем обошелся в 175 евро?

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:59 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, цены можно посмотреть на сайте мастера ЗДЕСЬ
Там написано - на станок с модулем 2(захват сбоку) цена - 70 евро, и плюс дополнительно 1 модуль (захват за две стороны рамы) - 23 евро.
Ну и плюс дополнительная комплектация можно заказать что вам нужно: лампа-лупа, или просто лампа, струбцины (захваты для зажима рамы для 1 модуля), крепеж для аксесссуаров, рама для вышивания, держатель для схем...


Все мои вышивки
 
Айко Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 03:46 | Сообщение # 31
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
zlataya, да,спасибо, цены я знаю. Просто мне показалось, что за станок + модуль один 175 евро... Выходило дороговато и вразрез с ценами на сайте... А 70+23 евро меня вполне устраивают...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Вета Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 06:10 | Сообщение # 32
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Да, все это мне обошлось в 175 евро. Заказ мне уже отправили, как придет и я его соберу - поделюсь впечатлениями. Это заказ, который скомплектован по всем раннее поступавшим пожеланиям и просьбам опытных вышивальщиц. Лучше за этот "космический корабль" заплатить один раз, но чтобы все было удобно (это мое мнение). Следующий этап - подбор дизайна ГК (это должно быть, на мой взгляд продуманное решение - от сюжета до гвоздя куда вешать).
 
Saama Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 12:24 | Сообщение # 33
Участник
Российская Федерация, Брянск
Злата. я вижу вы вышиваете на раме которая стоит на столе. Я вышивала маленькие вышивки, типа ваших мышек, обходилась пяльцами. Сейчас перехожу на картины и бисерные иконы, заказал станок Алексею и рамы...
Так вот собственно какой вопрос, хватит ли мне размера 60*30 и 40*30?
И нужно ли приобрести полставки под рамы? Просто я первый раз вижу такую раму на которой Вы вышиваете на столе, насколько это удобно? Если ли мне смысл покупать эти подставки (уголки)? Или я обойдусь только этим чудо станочком?
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:09 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Saama, за столом я вышивала только по чуть-чуть... неудобно. Сейчас вовсе убрала свой диванный(настольный) станок подальше. Неудобен он мне.
О своих станках я подробненько рассказала на странице сайта СТАНКИ
ПОдстаки-уголки вы наверное имеете в виду "ноги" диванного станка?
Это тоже вопрос личного удобства. В этой теме девочки показывали свои разные станки и описывали как кому работается. Все собрано на странице народного учебника ЗДЕСЬ, почитайте, А внизу страницы есть ссылки на другие статьи о станках и мастер-классы как эти "Уголки" нетрудно изготовить самой.
Раму для вышивания подбираем в зависимости от горизонтального размера вашей будущей вышивки. О рамах подробно страница сайта РАМЫ Внизу страницы ссылки на статьи Народного Учебника. Там ответы на все ваши вопросы!
Quote (Saama)
Или я обойдусь только этим чудо станочком?
У меня станок Алексея в работе в плотной загрузке с начала декабря (скоро год). Все больше утверждаюсь в его удобстве и универсальности. Вышивку любого размера на любой раме я с самым бОльшим удобством вышиваю именно на этом станке. Единственное, не очень удобно менять модули к стояку (особенно когда в основной работе ГК на большой раме), тогда я раньше использовала для отдыхалочек свлй диванный станочек (в т.ч. и ставила его на стол на кухне) НО теперь для кратковременного вышивания (и вне дома) пользуюсь веревочкой (рассказано ЗДЕСЬ).
И все больше убеждаюсь что дома мне удобнее при смене процесса переставить модуль на станке и вышивать с комфортом в любом месте квартиры.

tongue Но можно иметь и в каждой комнате по станку и оборудовать разные рабочие места для вышивания. Как у Игнатии - ЗДЕСЬ

Приятного выбора!

Прикрепления: 4435993.jpg (80.9 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:24 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, действительно создается впечатление что производители станков мало заботятся об удобстве вышивальщицы. А скорее даже просто не представляют как проходит вышивальный процесс.
Кстати, об заимствовании идей.
Станок Алексея поначалу был точной копией американского станка. И он делал такие удобные станки по подобию американских довольно долгое время... Пока ему не попались требовательные клиенты, которые не постеснялись написать мастеру и рассказать какие есть несовершенства в этой замечательной американской модели. Я говорю об Ирине (fondu4ok). Уже опробовав станок и будучи уже далеко не первой заказчицей Алексея (о котором мало кто знал тогда) Ирина посоветовала мне обратиться к нему когда я озаботилась приобретением станка для вышивания ГК. И вот уже мой станок Алексей делал с учетом пожеланий и советов Ирины. Дальше больше, вся эта история происходила на глазах у интересующихся вышивальщиц. НА вышивальных форумах мы советовались как можно усовершенствовать узел поворота на изнанку, как сделать более устойчивым основание, нужны ли колесики, был общими усилиями продумана система фиксации угла поворота рамы. И Алексей, сам говорил мне, что очень доволен что у него появилась возможность работать напрямую с вышивальщицам, которые постоянно тестируют его нововведения и рассказывают о своих впечатлениях. И теперь уже американский станок оброс таким количеством замечательных новых деталей, небольших ноу-хау, что те вышивальщицы которые имели возможность сравнить изначальную модель со станком Алексея свидетельствуют, что станок Алексея действительно даст уже сто очков вперед своему прототипу!
И именно потому что мастер не клепает бездумно вал, а отностимся с заинтересованностью к каждому пожеланию своих клиенток, именно поэтому такой большой спрос на его изделия. И сколько уже благодарных мастериц вышивают с комфортом на этом станке.
Так кто мешает взять за основу любую модель любого станка и довести его до приемлемого, удобного для потребителя вида. Чем, кстати и занимается Игнатия, мы видим Уралочкины станки, и других на нашем форуме и в Народном учебнике!!
И почему бы предприимчивым людям имеющим какието производственные возможности не взять идею например модерниированного Динозаврика Игнатии, и не запустить в производство?
НАчать наконецто выпускать станки для вышивальщиц, а не для втюхивания незнающим и легковерным! И главный аргумент слышу: "Так ведь вышивают и не жалуются!"
А вот потому что не жалуются, потому мы и видим в продаже дрова вместо станков, бракованные рамы, бестолковые органайзеры. На форумах повсеместно слышала: Что ты умее всех? вот маше-даше-наташе удобно и не смей критиковать!
А вот когда те же маша-даща-наташа, которым "удобно" узнают о том что существуют более совершенные станки, что возможно вышивать с большим удобством и без вреда своему позвоночнику, так вот, те кому раньше было "удобно", встают в очередь чтоб купить станок алексея, или привлекая мужей собственноручно усовершенствуют свои станочки так чтоб стало удобно, или даже мастерят станки сами!
И замечательно, что появляются новые мастера! Которые с вниманием относятся к своим заказчицам!

Koshka_N, есть уже деревянный аналог станка алексея! Принимает заказы белорусский мастер Александр.
Смотрите фото и описание станка и координаты мастера на странице НУ "Станки"

ЗЫ! Недостатки таллиннского металического станка которые я ощущаю Почему бы не озвучить biggrin
Неидеальная устойчивость с рамой больших размеров
Микровибрация рамы (опять же с большой рамой).
Еще на моем станке облезает краска на боковых держалках, которая при использовании соединительных винтов может испачкать вышивку. Но насколькоя знаю Алексей уже устранил этот недостаток.
Надеюсь сможет придумать как устранить и другие.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:31 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я не только подписываюсь под каждым словом, но и фото свои нарочно размещаю без всяких подписей. Помните, как в мультике про Простоквашино: дом свободный, живите кто хотите. Любую свою идею бесплатно дарю всем вышивальщицам сразу и тому, кто быстрее сообразит, как на этом сделать деньги и славу. Мне ничего не надо, у нас все есть (с) biggrin А изобретаю просто - из любви к искусству flower love

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 16:24 | Сообщение # 37
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Koshka_N)
Нет слов, как я хочу станочек от Алексея... love Сплю и вижу и страдаю... shy Но вот в Израиле жуткая влажность. Кошмарная. У меня коверлок "Пфафф", так даже в нём после нашей зимы внутренности заржавели... weep Работает пока нормально, но иди знай... Так вот я просто боюсь, что железный станок, как бы я его ни хотела, для наших условий не вариант.

Неее, дорогуша, а я на чём шью, по-твоему?! Вот на нём-то, родимом, и тружусь. Он у меня год почти - ничего не ржавеет (он же крашеный, а не просто железо голое). И живу я тоже не в Иерусалиме, знаешь ли... Покупай и не мучайся:)


Мой рукодельный магазин
 
Lilu Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:28 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Quote
И почему бы предприимчивым людям имеющим какието производственные возможности не взять идею например модерниированного Динозаврика Игнатии, и не запустить в производство?
НАчать наконецто выпускать станки для вышивальщиц, а не для втюхивания незнающим и легковерным!
Девочки,а мне вот интересно,разве никто кроме Алексея не может больше делать эти станочки?Не всем он по карману...
 
Вета Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 19:39 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ура! Сегодня получила посылку из Таллина! Собираю станок целый вечер. Не могу понять, каким образом к вертикальной стойке прикрепить металлическую раму, с остальным разобралась, благодаря сайту. У меня, почему-то другое крепление,чем на фото. К сожалению, посылка пришла без схемы - на сайте есть пошаговая инструкция, но фото нет....Я даже ткань натянула на деревянную раму -но что толку - все пока разобрано отдельными модулями.... Помогите!!! cry
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 20:05 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
в стойке с самого сверху есть дырочка для крепления модулей. НА обоих модулях есть штырек с резьбой. Штырек - в дырочку на верхе стойки, и закручиваем гайкой. В моем станке (на фото ниже) это простейший барашек, в более поздних моделях может быть гайка покрасивше.
http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/47245264.jpg
http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/29968936.jpg
http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/25451524.jpg

ЗЫ. если очень большая разница, сфотайте как у вас выглядит верх стояка и край модуля.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:19 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, очередное усовершенствование станка. Надеюсь, что в больничку меня все-таки пока не сдадут biggrin

На этот раз доработке подвергся станок от Алексея. Посмотрите, что получилось:

Просверлены два отверстия в металлической раздвижной раме, сюда прикреплены две планки, к ним - держалки для ПВХ труб. В этих держалках закрепляется ручка от швабры с вкрученными в нее крючками-винтами. Зачем? Чтоб поддержать принцип "все на раме". Если планки прикручены так, чтобы они были максимальной длины - вешаем органайзеры типа ПАКО. Если на вторую (среднюю) дырочку - кольца с бобинками. Попутно все, что еще требуется, можно сюда подвесить и не искать, где оно лежит. Руками до верха достаем, так что вешать органайзеры тоже не проблема. Угол наклона можно менять, так что они висят не касаясь рамы.
Поскольку крепление пореречной палки с крючками не жесткое, то подходит для любой рамы. Удобно, мне даже очень!

ЗЫ. Деть уже безропотно пилит и сверлит, что скажу: с больными лучше не связываться tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Января 2011, 15:37 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, ну как всегда! hands
Век живи.... Столько времени вышиваю на этом стаке, как в голову не приходило прицепить лампу на прищепке к поперечине держалки рамы...
А для дополнительной конструкции просверлены дырки по бокам в железяках?

Но, девочки, всегда опасаюсь навешивать какието прибамбасы НАД рамой. Особенно тяжелые, острые и пачкающие...
Вдруг Неловкое движение - падают например ножнички острием вниз и вонзаются в ткань... и финита ля... weep
Потому все штуки-дрюки держу по отношению к вышивке только сбоку и ниже... Над вышивкой только иголки на магнитике на лампе висят обычно.
Вот боюсь... лучше перебдеть...
Прикрепления: 0955107.jpg (83.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, да, отверстия просверлены по тем точкам, которые ваши стрелочки показывают. Я тоже ничего острого-тяжелого-пачкающего стараюсь не подвешивать выше чем вышивка. Поэтому ножнички на магните сбоку. Если и падают, то вниз, на ноги...ой-ой-ой, лучше не надо smile Маркеры надежно закрыты, выпасть не могут. А выронить их можно и на вышивку, и куда угодно, поэтому ворон лучше не ловить biggrin

Обращаю внимание, что эта конструкция-перекладина легко отклоняется назад. Стало быть, органайзеры и все что угодно, может висеть не над вышивкой непосредственно, а в другой плоскости. Что решает сразу все проблемы со страхами, что оно на вышивку упадет-коснется-и т.д.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 16:39 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а я сейчас парковушкой закрываю частично площадь рамы. Вернее так: многоцветная вышивка + парковушка = рама 30 см, малоцветная и/или при вышивке по цветам = 15-20 см. Причем намотка канвы на лицо на верхнюю планку и на изнанку - на нижнюю. Так намного рациональнее: верхний край мы тогда используем, а его не касаемся, значит, и не пачкаем.

ЗЫ. Мне тоже кажется, что нерационально трепать на станке сразу все нитки, а вот подвесить перед глазами органайзеры, где по 1-2 пасмочки, есть значки и номера ниток, очень полезно при вышивке, парковкой так особенно. С бобинками легче: они не треплются, но и то я когда не вышиваю, все бобинки прямо с кольцами складываю в корзинку с крышкой, чтоб не пылились и не выгорали. Повесить их на эти крючки - три секунды, потому что они по сотням сгруппированы. Номерки можно на эти же кольца надеть, чтоб в многониточном процессе совсем уж не путаться при надевании-снимании.

ззы. А органайзеры от Пако хорошо снабдить петельками, прилепленными на двухсторонний скотч, т.к. он прочнее приклеивает. Не нать будет петелек потом - и оторвать не сложно biggrin И то, что они будут висеть, а не лежать в коробке, будет ниточкам только на пользу: меньше касаний - меньше травм для них.

Вот еще хотела написать: парковушка с номерами и значками лично мне очень даже и при вышивке по цветам нужна оказалась. Чтоб не гулять по всей схеме, а вышивать квадратиками-участками, с неровными краями. А то вставление одиночек м еня лично напрягает уже заранее. Здесь можно их попутно и вставлять, ни в чем себе не отказывая. Опробовано на вышивающемся по цветам Сосновом боре, будет посветлее денек - сфотографирую


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ванда Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 04:41 | Сообщение # 45
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Девочки,здравствуйте.Я приобрела станочек у Алексее,но вот что-то не пойму как крепить держатель схем к раме,у меня получается он совсем внизу станка,т.е схему как смотреть под ногами?? :'Может я не правиль как-то собрала его.( Может кто скинет фотку станка в сборе с держателем для схем и лампой.
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Января 2011, 22:08 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ванда, держатель схем и лампы - это дополнительные необязательное комплектующие станка алексея. Их мало кто заказывает и трудно представить что там за конструкция не видя ее). Покажите эту вашу штуку, подумаем как ее крепить. А еще логичнее написать самому мастеру и спросить у него)

Все мои вышивки
 
gem Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:44 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 19
Ванда, посмотрите на фото, должно быть все понятно. Прощу прощения у хозяйки фото за использование, взяла на соседнем форуме.
Алексей делает два варианта держателей для схем - левый и правый. Обратите внимание на желобок для схем. Он должен смотреть на вас и тогда станет понятно, с какой стороны должен находиться сам держатель.
Если опять будет непонятно, то сфотографирую свой с поэтапной сборкой.

Я купила все аксессуары, которые предлагались к этому станку. Пока не попробую руками, не могу понять, удобно или нет. Теперь знаю. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Burmuar Дата: Пятница, 28 Января 2011, 16:29 | Сообщение # 48
Участник
Украина, Киев
Девочки, на сайте недавно, изучала тему, начиталась про Алексея - чудо-мастера. Пошла по ссылке, где должен описываться этот станок ( http://zlataya.ucoz.kz/publ/aksessuary/super_stanok/3-1-0-5 ) - выдает ошибку 404 (страница не найдена). Скажите, это временное явление или мастер перестал изготавливать такие станки?

Сообщение отредактировал Burmuar - Пятница, 28 Января 2011, 16:29
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Января 2011, 16:50 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Burmuar, прошу прощения, моя техническая ошибка...поменялся урл у этой статьи когда я перетасовывала структуру сайта.
Сейчас ссылка такая http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/stanki/super_stanok/14-1-0-5
В оглавлении народного учебника ссылку поменяла... постараюсь поскорее исправить ссылку и в других упоминаниях о статье.

А с мастером связываться надо лично через его сайт http://www.omanikfactory.com/factory/index.php?lang=ru

ЗЫ! СПАСИБО большое что сказали об ошибке! flower


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:15 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
ЗЫ! Я тоже как и все - жду... когда мастер сделает наш заказ на напольный органайзер.... Давно жду) терпеливо.

Злат, а поподробнее? О чем речь? А то я тоже начну ждать! biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: