Суббота, 20 Апреля 2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, еще с год назад Ирина нарисовала эскизы напольного органайзера.

Станок только держит раму, а все остальное на передвижном мобильном "монстре". Тоже металл, на стояке на разных уровнях полочки для прибамбасов, держалка для схем, "лесенка" на 4 Пако, возможно светильник. Все двигается вверх-вниз. Алексей уже начал воплощение, и даже была "первая примерка". Видела полуфабрикат. Навбивали гвоздей. Ждем.
Прикрепления: 0227266.jpg (100.4 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ух ты! Как интересно! Надо порасматривать повнимательней... Хотя сразу вот замечание, держатель для схем мне например будет не очень удобен... Схема лежит прямо на раме, а тут придётся головой крутить. А идея стоящая biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:56 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Я тоже привыкла что схема на раме, но там будет так что держатель со схемой находится на уровне глаз. И легко отодвигается и придвигаеть движением пальца.
Ну и его можно будет снять и не использовать.
В общем, как Алексей пригласит, на следующую "примерку" прихвачу фотик.
Там должна получиться такая разнорегулируемая штука, вплоть даже под левшу или под правшу. И на колёёёёёёёёёёёёёсиках!))))


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 23:03 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Так, кто последний? Я за вами biggrin Хочу!!! Злат, обязательно все сфотай, а мы тут посмотрим, по обсуждаем, может кто что дельное присоветует.
Колесики обязательно! И я так поняла, что все эти полочки вокруг вертикальной оси могут поворачиваться, под любым углом? А на какой стадии была примерка? smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
ЛендГрейп Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 19:24 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (rebekka)
Я никак не могу понять для чего нужны колеса у станка, он будет отъезжать при работе, не будет прочно стоять, нет конечно если колеса фиксируются, то тогда...мы к моему станку прикрутили колеса, которые фиксируются и через час я их открутила, мешаются
у меня станок от Алексея, уже год на нем вышиваю... он на колесах, может у Алексеея какие-то хитрые колеса, но станок просто так никуда не ездит... зато, как удобно из-за него выходить, толкнул ручкой легонько и станок сам отъехал на полметра... у меня часто бывает, что нужно быстро встать и бежать... когда были другие станки, то было крайне не удобно вылезать из под станка, а с колесами ни каких проблем...


мой блог
 
Ignatia Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 04:44 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Колеса-прямоходы, как у станка от Алексея, дают возможность только вперед-назад откатить и не едут самопроизвольно. Колеса шаровые, которые во все стороны катаются, как на моем органайзере-карусели, такой устойчивости не дадут. Зато без проблем позволят повернуть его любой стороной малейшим движением руки.

Кстати, очень удобно для ПАКО-органайзеров. На двухсторонний скотч клеится липучка и вперед. Не нать ее - так и отклеить недолго. Как будет день посветлее, сфотографирую. Я им очень довольна!

ЗЫ. А пяльцы эти наколенные не для вышивки, а для стежки квилтов.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 14 Февраля 2011, 04:45
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 12:16 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
мне повездо, как только Злата показала свой станок на Девичнике, я тут же списалась с Алексеем.. как раз перед НГ, после праздников, оплатила заказ и вот уже год, являюсь счастливой обладательницей этого чуда, на колесах! и обошелся он мне около 70 евро, но я никаких прибамбасов не заказывала, только с одним узлом, где с 2-х сторон рама держится..

мой блог
 
Burmuar Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 20:18 | Сообщение # 58
Участник
Украина, Киев
Девочки, у меня вопрос к тем, кто покупал станок у Алексея и оплачивал через Пэй-Пэл. На какой эмейл вы делали перевод? Спрашиваю, потому что смутило пару вещей. Во-первых, изготовление станка в течении 3-х недель (вроде как его месяцами ждать надо), во-вторых, написал мне, что станок готов, и дал эмейл для пересылки денег Антон (подпись в письме), а не Алексей, в третьих, адрес для перевода денег nimesild@gmail.com , а не omanik@list.ru , по которому велась переписка. Извините, если вопросы дурацкие, а я просто перестраховщица, но уж очень скорость изготовления смутила.
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 20:57 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Burmuar, Антон - сын Алексея, и помогает отцу делами фирмы. НАсчет Пэй-пала точно не скажу почему мыл другой, мой Пэй-Пел аккаунт мне муж делал я не знаю деталей, но тоже сделал адрес на gmail.com а не на mail.ru, где моя обычная почта.
Я не скажу точно о рассчетах Алексея, сама платила больше года назад и проще, мы в одном городе. И ни разу не слышала чтоб мастер когото обманул и чтоб ктото из оплативших свой станок не получил)))
А скорость - мне сделали станок за неделю, но тогда очереди не было. Сам процесс изготовления станка не очень долгий... возможно мастер расширил пр-во и нанял помощника)


Все мои вышивки
 
gem Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 23:43 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 19
Burmuar, когда я собралась покупать станок, то сначала мне пришлось беседовать по е-майл с Антоном, который мне ответил что ничего невозможно сделать из того, чтобы мне хотелось. Удлинить штангу, укоротить боковые планки рамки и т.д. Я аж растерялась. Вроде Алексей зарекомендовал себя очень внимательным мастером. Потом в нашу переписку с Антоном опять включился Алексей, объяснил, что с сыном разберется и в результате, я получила почти все, что хотела. Я бы подождала ответа от самого Алексея, прежде чем платить. У меня нет уверенности, что Антон настолько самостоятелен, чтобы давать указания, куда и как платить. Если только сам Алексей не подтвердит его полномочия.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Burmuar Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 23:58 | Сообщение # 61
Участник
Украина, Киев
gem, теперь я смущена, потому что платеж уже отправила. Правда, система Пэй-Пэл подтвердила, что деньги отправились на адрес фирмы Алексея, а комплектацию мы обсудили еще в январе с ним (я никаких нововведений не заказывала, попросила стандартные два модуля, струбцины и раму). Теперь мне Антон написал, что на следующей неделе станок отправят мне.
 
zlataya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 00:10 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Burmuar, чтобы удостовериться и успокоиться что все в порядке можно позвонить Алексею по телефону, он дает на сайте свой номер. +372 56934344

Все мои вышивки
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:24 | Сообщение # 63
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
В конце апреля пришёл наконец-то станок от Алексея. "Наконец-то", потому что наша с ним эпопея длилась с августа прошлого года, просто злой рок какой-то мешал нам слиться воедино со станком.:D
Приобрела приспособление для большей устойчивости станка, мне этот модуль был жизненно необходим, т.к. вышиваю только лёжа.
Вот общий вид на диване
Модуль 3 поближе
И на полу, чтоб можно было получше рассмотреть.
Колёсики только на передних поперечинах оставила тоже из соображений лучшей устойчивости, т.к. поверхность на диване всё же не ровная, ну а ближе к точке сидения эта неровность только увеличивается smile


Сообщение отредактировал Сама - Пятница, 13 Мая 2011, 14:30
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:40 | Сообщение # 64
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
И там же у Алексея приобрела натяжители на раму, с ними конечно же повеселей, натяжка не так ослебевает со временем (причины этого назвала Игнатия, спасибо ей!) Прикручивал натяжители к раме мой папа (такую ответственную работу не могла доверить ни себе, ни мужу smile ) бурчал, что за такие деньги (3 евро) он бы мне сделал штук 10 таких, ну может, не "таких красивых". biggrin А я очень довольна!

Да, и ещё - нитку после того, как сильно натянула ею канву, креплю несколькими французскими узелками с лицевой стороны, держит крепко.


Сообщение отредактировал Сама - Пятница, 13 Мая 2011, 14:43
 
Ang Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:55 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Сама, я тоже себе их приобрела. Собираюсь довести до ума свою самодельную раму, пошкурить, полачить и прикрутить их. У меня идея была еще на другие себе типа такого прикрутить из рояльных петлей. Пока еще не дошла до магазина фурнитуры для мебели.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 13 Мая 2011, 18:55
 
БякаБукина Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:21 | Сообщение # 66
Участник
Украина, Киев
Сама, а можно подробнее по станочку для вышивки на диване?
Для меня эта тема крайне актуальна, т.к. долгое время провести за вышивкой могу только сидя с вытянутыми ногами. Вот эти доп.приспособления нужно как-то конкретно оговаривать или это стандартный набор для диванного станка? Это именно их вцы ждали так долго? Как устойчивость станка на поролоновой основе матраса/дивана?
Навесила лампу на одну из сторон станка, оказалась тяжеловатой, приходится под одну сторону книжку подкладывать. Но неустойчивость и шаткость такой конструкции просто утомила, ищу варианты диванных станков.(
 
Сама Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 20:50 | Сообщение # 67
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Извините, что отвечаю с опозданием - словили какой-то бешенный вирус, Касперский даже ойкнуть не успел smile , пропало всё, славу Богу, многое сбрасывала на флешку, но моногое пропало безвозвратно, в том числе фотки. Обидно до слёз.
Теперь по существу.
БякаБукина, насколько я поняла из переписки с Алексеем, этот модуль для устойчивости сейчас будет поставлен на поток, так и называется, модуль 3. Но оговаривать его приобретение нужно. По поводу устойчивости - у меня относительно жёсткий паралон на диване, поэтому станок вполне устойчиво на нём стоит. Никаких тяжестей (лампу, например) не цепляла, у меня свет из-за спины, но не думаю, что он останется таким же устойчивым. Единственная сложность - вылезать из под него, но я уже приловчилась, неудобств не испытываю никаких. Довольна, как слон, действительно - ВЕЩЬ!
Цветочек, заказывала здесь, внизу на страничке есть ссылочка КОНТАКТЫ, пишите, отвечают практически сразу. Сам станок с тремя модулями вышел 112 евро, пересылка в Украину обошлась в 19 евро, от момента отправки до получения на своей почте прошло 8 дней.


Сообщение отредактировал Сама - Четверг, 19 Мая 2011, 20:51
 
Цветочек Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:43 | Сообщение # 68
Любитель
Отличия: 19
Сама,
спасибо за подсказки, мне ответили и я со всем разобралась, единственное, что хотела спросить, ширина и длина рамки у вас какая и можно заказать ширину рамки 25см?


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Суббота, 21 Мая 2011, 23:43
 
Сама Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:17 | Сообщение # 69
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Цветочек, я заказывала у них 2 рамки размерами 70*26 и 60*26, насколько я поняла, 26 см ширины является у них шаблонным. Думаю, один сантиметр не играет большой роли smile А вообще, на сайте есть информация, что возможно индивидуальное изготовление рамок по желанию клиента.
 
понедельник Дата: Среда, 15 Июня 2011, 23:22 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
А можно еще вопрос по станку от Таллинского мастера Алексея? Кто знает : фронтальный модуль сейчас входит в комплектацию станка или его надо заказывать отдельно? Зашла не сайт, там написано: "Со станком-держателем вы легко можете создавать большие полотна. В ширину они могут достигать 1 метра...
Со станком-держателем поставляется модуль, который позволяет размещать раму сбоку от станка". Про фронтальный модуль не говориться, но он есть отдельно. Помогите!
 
Пеппиня Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:06 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, созрела до станка Алексея!
Вот думаю: нужен ли мне удлинительный модуль?!

Подскажите, у кого уже есть станки, нужен ли он или и без него всё устойчиво?..


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
понедельник Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:22 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Струбцины мне вроде не надобны.У меня рамы все с дырками с боков для диванного станка. Модуль 3 тоже пока без надобности: маленьких детей и животных нет, все поибамбасы лежат рядом. Шепотом: Дороговато пока для меня весь комплект. Подкоплю, этот станок протестирую, а там видно будет. Может мне и так хорошо будет. Спасибо всем за советы.
 
Хуторянка Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:53 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девчата, привет! Тоже задумалась на тему станка от Алексея. Скоро день рождения tongue , а подруги в этом году заладили друг другу дарить в складчину 4-5 тысяч рубликов. Вот я и подумала, что такой шанс вообще грех упускать happy .
Подскажите, что нужно для стандартного станка? Сам станок-держатель, фронтальный модуль, ключ, модуль под аксессуары(сами аксессуары не нужны). Всякие колёсики - удлинители нужны? Кто уже является счастливым обладателем таллинского станка, скажите, что бы вы сейчас с высоты своего опыта не стали бы приобретать, а что оказалось очень нужным?
И вторая проблема, связанная с сайтом. Представим, что я уже определилась с выбором. Что делать дальше? Класть все детали в корзину и заполнять предложенную форму? Как лучше оплатить, через международный перевод и где это делать? чем доставка - эстонской почтой? Прочитав комменты, поняла, что заказавших ставят в очередь. Где это на сайте? облазила все страницы. Или нужно написать Алексею? Как много проходит времени от заказа до оплаты? деньги-то у меня будут только в середине июля... sad
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 00:33 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А на удлиннительный модуль ссылочку можно попросить? А то у меня инет медленный, пока там на сайте найдешь...

Мы сейчас с моим знакомым делаем их ПВХ-деталей и ручки от швабры съемную перекладину в низ, для устойчивости станка. Делается оч. просто: надо два уголка, одну крестовину и 1 ручку для швабры. Когда он сделает, я все измерю и сфотографирую. И у кого уже станки есть, можно будет ее не заказывать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 01:10 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Пепиння, у них сейчас основание станка немного другое, чем как у Златы, поперечная планка коротковата и станок можно завалить набок легким движением руки. У меня сейчас риолисовские кони на рамке 30 на 68 см, шерсть, все такое легкое и на мой взгляд ему не хватает устойчивости, не зря Алексей этот модуль поставил на поток, я когда заказывала в апреле, его на сайте еще не было, сама увидела на каком то форуме И заказала.

Понедельник, я тоже так думала. А сейчас шью работу на большой раме, придется ее доставать, чтобы подкрутить канву с четырех сторон, много придется раскручивать. А со струбцинками можно еще и круглые пяльцы вставить, и некоторыми любимые ку-снапы. Я тоже сразу денег пожалела, пеперь выручаю Сбербанк России, переплачивая почти 10 евро за два раза, муж меня съел, сказал жадность фраера сгубила.

Хуторянка, я бы опираясь на свой опыт, посоветовала заказать : станок держатель (боковой модуль в комплекте), фронтальный модуль обязательно, для широких рам самое оно, мне кажется боковой держатель со временем может ослабнуть, если будет держать тяжелую раму с большими проектами, струбцинки, если используете лампу и собиратетесь крепить ее к станку, то нужно заказать модуль для акссесуаров. У меня лампа своя, такаяже, как у Алексея на сайте, только цвет другой, так он мне написал измерить диаметр штырька, и под нее сделал этот аксессуар, я уже отвечала вверху, по поводу модуля для устойчивости, я считаю, он необходим, а еще я заказала на раму натяжители канвы, такие металлические, по моему по 3 евро, тоже мы с ним измеряли раму, потому что опять же на мой взгляд самая лучшая натяжка - шнуровка по бокам. Еще я заказала держатель для схем, видела на чужом станке, схема перед глазами. Твизлер у меня был от Посилка, но мне его еще прислали, потому что много переплатила банку за перевод денег, а Алексей человек порядочный, сделал девушке подарок. Заказывать лучше через личку, напишите свои пожелания по каждому товару, он с Вами свяжется, даст дельный совет. Платить мне пришлось через Сбербанк, другого способа у нас в районном центре предложить мне не смогли, Антон(сын Алексея) даже давал мне свои данные для оплаты через Контакт, но это не помогло. Очень вежливые и порядочные люди они там, с момента заказа первой посылки и получения ее мною прошло дней 25, это учитывая волокиту в нашем банке и майские праздники(отослали посылку 29 апреля, забрала ее на почте 13 мая).И не обижайтесь, если сей момент не получите ответ, они ответят обязательно. Проверено на себе.

Девчата, не экономьте на своем хобби, я постоянно ковыряюсь у них на сайте, будут новшества для станка, буду заказывать.ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЛЮБИМОГО НЕ ПРОМЕНЯЮ НИ НА КАКОЙ ДРУГОЙ.

Ignatia, я ссылки вставлять не умею, спасибо за Ваши рационализации, но у меня муж готов оплачивать оригинальные Алексеевы товары, лишь бы я его не заставляла ничего делать руками и шевелить мозгами.


Сообщение отредактировал kocshka - Пятница, 17 Июня 2011, 01:16
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: