Суббота, 18 Мая 2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:13 | Сообщение # 1351
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Caragal)
Мне прислали 5 колесиков. Одно запасное?


Когда снимается удлиннительный модуль, на это место надевается как раз это пятое колесико. Два на снятом модуле и три - на оставшемся станке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:25 | Сообщение # 1352
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, эх. Убили призрачную надежду, что я получу подарок на ДР smile Но зато теперь хоть будет на что ориентироваться. Поздравляю с приобретением!

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Caragal Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:17 | Сообщение # 1353
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Когда снимается удлиннительный модуль, на это место надевается как раз это пятое колесико. Два на снятом модуле и три - на оставшемся станке


Игнатия, где-то я недавно читала, что если снимаешь дополнительный модуль, то автоматически лишаешься колесиков(( Вроде там что-то мешает.. В общем, пошла дальше изучать. Но если все так, как Вы говорите, то вообще, цены ему нет!

Quote (Балле)
Caragal, эх. Убили призрачную надежду, что я получу подарок на ДР Но зато теперь хоть будет на что ориентироваться. Поздравляю с приобретением!


Балле, вон у многих меньше месяца проходит от заказа до получения, может и Вам быстро придет biggrin Если нет, то будет еще один праздник, а чем их больше, тем лучше!

Добавлено (17 Август 2012, 23:17)
---------------------------------------------
Вот, нашла.

*Koshka_N * (22.11.2011)

Получила свой станок-МОНСТРИК!
Первые впечатления:

1. Монстрик требует много места.
2. Если вдруг возникнет желание снять удлинитель-антиопрокидыватель, вы автоматически лишаетесь и колёсиков. Это очень неудобно, увы... Дело в том, что на конце этого профиля, который соединяет с поперечиной, находится бугорок с дыркой для барашка, и этот бугорок не даёт надеться колесу. Так что думайте, девочки и мальчики.

 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:26 | Сообщение # 1354
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Caragal, Оля, а вы сами-то пробовали это колесико надевать? У меня НЕ монстрик, так сменить одно на другое проблем нет. Если что, нельзя ли бугорок сточить, например? У нас эта фигня удлиннительная без всяких дырок и бугорков замечательно держится и ни разу еще не свалилась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 01:14 | Сообщение # 1355
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia,
Аха, с НЕмонстриком нет проблем снять-надеть модуль. Сточить бугорок не получится. Никак. unsure Завтра сфоткаю проблемное место, выложу, но ближе к вечеру.
Я так и пользуюсь - сзади поперечная планка с колёсиками, а передняя снята, пока на станке работы маленькие. Но так всё равно удобнее, чем без колёсиков, потому что они выравнивают всю конструкцию. Из-за того "кармана", в который устанавливается поперечная задняя планка, вся конструкция качается туда-сюда, а колёса на одном уровне и они убирают этот перепад, который создаёт "карман".
Короче, чувствую, что не совсем понятно описала, постараюсь на фотках показать более наглядно.
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 01:24 | Сообщение # 1356
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, показать бы желательно... Мож, мы чего-нить и придумали бы, хотя бы для новеньких покупателей...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 10:42 | Сообщение # 1357
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Caragal, Оля, а вы сами-то пробовали это колесико надевать?


Нет, я не пробовала, убрала уже все, потом буду разбираться.

Koshka_N, ничего, что я Вашу цитату привела? Тоже жду фотку, чтобы сравнить.

Добавлено (18 Август 2012, 10:29)
---------------------------------------------
Любопытство победило, опять все распаковала. Значит так, действительно, колесико не одеть, но у меня не только из-за бугорка, но и из-за того, что сечение у колесика и у палки, на которую его надо бы одеть, одинаковые. Но можно одеть колесико на ту штуку (извините, не знаю как называется), в которую вставляется сама палка удлинительного модуля с колесами. Не очень красиво, но ездить можно. Сейчас попробую сфоткать.



Добавлено (18 Август 2012, 10:42)
---------------------------------------------
Странно, а вот на схеме, которую Антон прислал, не так получается...

 
kocshka Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 1358
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Caragal, инструкция для обычного станка, я со своим сверила -один в один. Получается облегченный вариант функциональнее.
 
Caragal Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:29 | Сообщение # 1359
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (kocshka)
Caragal, инструкция для обычного станка, я со своим сверила -один в один. Получается облегченный вариант функциональнее.


Мда, ну а зачем тогда пятое колесо, если его не одеть нормально? Странно. Надеюсь, это будет единственная непонятность. Попробую спросить у Антона, может чего дельное подскажет.

Добавлено (18 Август 2012, 21:29)
---------------------------------------------
Юрик! А как у Вас с этим колесиком?

 
Балле Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:05 | Сообщение # 1360
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, спасибо. Надежда умирает последней smile
Главное, что я уже заказала, теперь уже остается ждать biggrin


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
ofenja Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:25 | Сообщение # 1361
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Caragal, Вы все правильно собрали.Именно так и предполагалось использовать
пятое колесо.
 
Caragal Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:56 | Сообщение # 1362
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (ofenja)
Caragal, Вы все правильно собрали.Именно так и предполагалось использовать
пятое колесо.


Алексей, спасибо за ответ, а то вся извелась))

Если не убирать дополнительный модуль, то Монстрик ездит на пяти колесиках!
 
Koshka_N Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:00 | Сообщение # 1363
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9

Вот это соединение, про которое я говорила. Если бы пипочку подвинуть на см 5 подальше от края, да ещё и укомплектовать колёсиком, подходящим по профилю, Монстрик ведь сделан из более толстого профиля, то было бы здорово. Посмотрите на расположение колеса на простом станке, там всё легко, просто и понятно. И если требуется его укрепить в плане устойчивости, то снимается колесо, надевается модуль и наступает всеобщее счастье.

На Монстрике система совсем другая:

В принципе, если бы на этот соединительный элемент надевалось колёсико, то тоже было бы неплохо. Но мне прислали только четыре колеса. Есть и пятое? Я не знала… Если надеть одно из двух колёсиков, то получится вот такая картина:

А именно – колесо смотрит в другую сторону, и откатить так просто станок не получится.

Поэтому я этой планкой не пользуюсь, мой вариант выглядит так.

Те кармашки, про которые я говорила, это более широкий профиль, в которые вставляются поперечные планки. Если убрать колёса, то получается, что фактически вся конструкция стоит на этом, достаточно коротком куске профиля. Ведь расстояние от нижней точки кармана до удлиняющего профиля не меньше 3-х мм, посмотрите внимательно. Вот и получается, что если поставить станок без колёс на ровный пол, то он будет качаться из стороны в сторону. По аналогии с детским велосипедом со вспомогательными колёсиками, он, конечно, не падает, но из стороны в сторону заваливается. Так вот и получается, что совсем без колёсиков нельзя, с ними станок стоит ровно и не заваливается. Да и перемещать его так проще, он гуляет со мной по всей квартире, у нас с ним нет постоянного рабочего места…
 
Koshka_N Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:05 | Сообщение # 1364
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Caragal)
Koshka_N, ничего, что я Вашу цитату привела?

Приводите сколько угодно. smile Мы тут для этого и сидим, чтобы обмениваться информацией... biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:26 | Сообщение # 1365
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, Наташа, роднушка, тебе не довложили пятое колесо tongue Потому как у этого пятого колеса дырка в другую сторону, посмотри на схемку нашего простого станочка без всякого удлиннителя. Это колесо именно для этой поперечины от буквы Т biggrin Сочувствую. Может быть, мастера исправят свою оплошность? tongue Ну мало ли чего в жизни не бывает: так и таскать на себе станок по всей квартире без колеса????

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
omatschka Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:17 | Сообщение # 1366
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Смотрю на своего "Монстрика", стоит на четырёх колёсах очень устойчиво,в удлинительный модуль мы вставили короткую поперечину и на нею одели вторую пару колёсиков,я эту поперечину засунула за передние ножки стула.
Когда встаю,спокойно толкаю станок,он свободно едит, пока поперечина не упрётся в ножки стула. А пятое колесо я получила в посылке вместе со станком (оно действительно как в пословице) оказалось не нужно,да ещё и не в ту сторону дырка на нём,как и писала Игнатия.
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:17 | Сообщение # 1367
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia,
Да я вапче какая-то вся проблемная получилась... facepalm Колесо недоложили, шоколадку недоложили (с этой трагедией я вообще справилась с трудом tongue ) , модуль для аксессуаров перепутали, потом выслали отдельно, а старый оставили в подарок, сплошное разорительство для бизнеса. Жуть. Чувствую себя виноватой... shy
Зато если буду заказывать Дуплекс, то для него уже и модуль готов. tongue

Кстати, о Дуплексе, вопрос к ofenja.
Алексей, у вас на сайте указана цена на Дуплекс, в который включены фронтальный и боковой модули. У меня эти модули уже есть, и я хотела бы купить только палки-держалки и модуль для снапов. Можно ли приобрести одну только систему держателей, без модулей, и по какой цене? И если можно, то хорошо бы и на сайте поправить информацию, а то складывается ощущение, что у покупателя выбор ограничен или-или, вот и сиди думай, что тебе надо - стоячий станок или подвесной. Хорошо было бы отделить держатели от модулей.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:18
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:28 | Сообщение # 1368
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (omatschka)
А пятое колесо я получила в посылке вместе со станком (оно действительно как в пословице) оказалось не нужно

А мне, как назло, нужно. biggrin Удлинитель мне нужен, но не всегда, поэтому, когда он не нужен, он лежит себе тихонько в шкафу. И у меня нет отдельной комнаты для станка, после окончания работы я разворачиваю раму и вкатываю его в щель между столом и стеной. Чудесное решение хранения при отсутствии лишних квадратов. С постоянно прикреплённым удлиннительным модулем этот фокус просто не проделать.
 
ofenja Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 09:41 | Сообщение # 1369
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Koshka_N,
Да,Наташа,с Вами получилось как-то... Зато Вы о нас часто будете вспоминать,а мы о Вас
помнить всегда!
Мы уже решили на форуме,что имеющие станки могут заказать только кронштейны крепления.
Вот мы и исправим свою оплошность и с колесом,и с шоколадкой(это вообще из ряда вон!)
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 09:48 | Сообщение # 1370
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ofenja, Алексей, я так и не поняла - а у Дуплекса было-ли переделано крепление (увеличена глубина захвата) или нет? Или оно осталось в первоначальном варианте (с малой площадью глубины захвата)?

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 09:50
 
Caragal Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 10:00 | Сообщение # 1371
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
А мое пятое колесико смотрит туда, куда нужно, то есть вперед, и шоколадка была)) Надеюсь, что и потом неожиданных сюрпризов не будет.

Девочки, желаю, чтобы Вам все дослали-сделали.
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:52 | Сообщение # 1372
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (chip09)
ofenja, Алексей, я так и не поняла - а у Дуплекса было-ли переделано крепление (увеличена глубина захвата) или нет? Или оно осталось в первоначальном варианте (с малой площадью глубины захвата)?


chip09, я при заказе задавала этот вопрос Алексею..

Пока идет в комплекции захват "старый", т.е. тот, что изображен на сайте на фотографиях, а вариант Златы только как экспериментально-разрабатываемый и в продажу пока не поступал...
у меня уже месяц Дуплекс, пока пользовалась им только в поездке в течении 4 дней...очень удобно, прикрепила к столу и вышивала...единственное не пошел у меня боковой захват, как я не старалась закрепить он опускался, может рама великовата? 30*45 см, не знаю, но я заказала дополнительно и фронтальный модуль, так что в отпуск с собой беру фронтальный...
мы через 4 дня как раз в Грецию аж на 16 дней летим, вот и буду там вышивать на Дуплексе...
на вопрос мужа, ну куда тебе столько станков, сказала, что представь, что дома у меня большой комп, а это лептоп...он у меня играет постоянно и это ему оказалось понятно..я всегда для того, чтоб он лучше понял провожу параллели с компьютерными играми, например вышивка-сама игра, вышивание-это играть в эту игру, станок-компьютер, аксессуары для станка это клава, мышка, всякие его ручки для игр-стрелялок..и тогда все понятно становится... biggrin


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:53
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 1373
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Света, спасибо! flower
Всетаки буду по прежнему настаивать что при боковом захвате опускается из-за малой глубины крепления! Ну мало 2,5 см - хоть убейте меня biggrin , а мало!!!!!!!!!! Нужно минимум 5 см!!!!


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:02
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:07 | Сообщение # 1374
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (chip09)
Всетаки буду по прежнему настаивать что при боковом захвате опускается из-за малой глубины крепления! Ну мало 2,5 см - хоть убейте меня , а мало!!!!!!!!!! Нужно минимум 5 см!!!!


Видимо ты меня не правильно поняла...станок сам стоит супер, я даже не прилагала каких-то усилий при закреплении, а "плыл" у меня именно боковой захват, т.е. это фактически то же место, что и при фронтальном модуле, т.е. я закрепила сбоку раму и рама поехала вниз...пока не уперла противоположную планку о ручку кресла так бы и опускалась рама...честно говоря она и пустая у меня поехала тут же, а уж с вышивкой... sad


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:21 | Сообщение # 1375
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Свет, все - поняла! Ты о модуле писала!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: