Воскресенье, 19 Мая 2024, 16:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
ofenja Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:36 | Сообщение # 551
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Игнатия!Прикрепить можно ко всему,что имеет прямоугольную форму.Оно может лежать,
висеть,стоять,свисать.А вот как в этом положении вышивать-не знаю.
Задумывалось как крепление к горизонтальной поверхности.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 23:52 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ofenja, а нельзя как-то его сделать с таким креплением, колено что ли еще одно добавить, чтобы можно было прикрепить к боковой стенке стеллажа? То есть стойка чтобы была параллельно стеллажу?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:05 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, Так там и есть две перпендипулярных железяки. Одна основная вторая съемная. К обоим из них можно прикрепить модуль Оманик. Можно прикрепить и к горизонтальной и к вертикальной поверхности. У меня сейчас увы нету этого устройства, не смогу смогу сфотать на вертикальной поверхности, ни попробовать как оно вышивать....
Но этом фото можно представить мысленно что оно прицеплено к вертикальному типа стелажу:
http://zlataya.info/_fr/2/9350601.jpg
Вторую железячку только повернуть на 90 град чтоб модуль вставить удобнее.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:19 | Сообщение # 554
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да вот дело в том, что для поезда, тем более - автобуса этот аксессуар не актуален: ради пары часов тащить с собой такую тяжесть... это во Владивосток ехать надо. А в гостиницах обычно нормального света нет, значит, еще и лампу тащить с собой. А с нашими гипсокартонными стенами прицепить его к полочке не представляется возможным: рычаг на излом, и будет очень быстро в стенке дыра. Остается либо столик, либо тумбочка рядом. А у меня рядом - вертикальный стеллаж. Штука надежная! Точно не оторвется эта хреновина с рамой и не сломается. Тока вот как бы проверить, можно ли вышивать-то... И удобно ли... Так я представила в перевернутом виде - вроде оно можно... Но у меня с пространственным воображением напряженка...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 07:51 | Сообщение # 555
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Теперь станок таскать по всей квартире, сшибая углы, можно прекратить! biggrin Второе рабочее место в доме - переставил раму со станка и все! Замечательный держатель - а самое главное что мало места занимает и быстро снимается! hands А если еще в боковой модуль вставить раму (у всех дополнительно рамы есть), а на трубки надеть полипрофиленовый утеплитель - вот вам и портативный органайзер! biggrin
А больше меня, новинке от Алексея, обрадовался муж! Ему станок, по моей просьбе таскать туда сюда по квартире надоело! biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 13 Марта 2012, 08:04
 
Алёнчик Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:20 | Сообщение # 556
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, какую max раму удержит "Duplex" боковым модулем?
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:43 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, а это смотря к чему вы его привернете. Если это что-то не перевернется, по законам сопромата (рычаг увеличивает нагрузку в разы, кратные длине рычага, если мне не изменяет память), то такую же, как и большой станок.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 13 Марта 2012, 09:44
 
Алёнчик Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:52 | Сообщение # 558
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Не-не-не не правильно выразилась, больше интересна незыблемость рамы..))
Все-таки за один край фиксируется, поэтому волнует, как с вибрацией обстоит дело))))
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:05 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, а у вас же есть большой станок? Прицепите раму боковым модулем - ИМХО, никакой дополнительной вибрации не ожидается. Меньше она тоже не будет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tokareva Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:40 | Сообщение # 560
Участник
Отличия: 1
chip09, идея потрясающая,на держатель закрепить раму с боковыми планками 15 см,и органайзер готов. hands ( вот для чего планочки 15 см. пригодились бы )

Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Вторник, 13 Марта 2012, 10:50
 
chip09 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:45 | Сообщение # 561
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Алёнчик, вибрация меньше будет - чем короче основное крепление (планка) - тем меньше вибрация!
 
chip09 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 11:08 | Сообщение # 562
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
tokareva, Танюш, 15 сантиметровые планки не подошли-бы - это их полная длинна, а когда на них трубки закреплены - расстояние между ними остается всего 10 см , а это мало (оба органайзера будут прижаты друг к другу - нитки путаться будут). Нужно минимум 20 см (сделать по принципу самодельной рамы)!
Хорошо, что Алексей придумал одновременное крепление обоих модулей - ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС, нам теперь столько нафантазировать можно! biggrin Было-бы куда, а уж что закрепить мы всегда найдем! biggrin
Сделала заказ у Алексея - заказала и Паковские органайзеры: у Алексея цена на них меньше чем в магазинах biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 13 Марта 2012, 18:42
 
Илиана Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 563
Участник
Израиль, Jerusalem
ofenja, цена на станок-держатель включает в себя оба модуля: боковой и фронтальный?

Сообщение отредактировал Илиана - Четверг, 15 Марта 2012, 22:30
 
ofenja Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 564
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Quote (Илиана)
ofenja, цена на станок-держатель включает в себя оба модуля: боковой и фронтальный?

Да.Цена с обоими модулями.
Omanik Factory решил в целях дальнейшей стимуляции подвижнической деятельности на ниве разработки и внедрения вышивальных приспособлений и
других прибамбасов премировать нашу уважаемую Игнатию держателем "Duplex".
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:30 | Сообщение # 565
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Ignatia, поздравляю Вас, действительно заслуженная награда! и очень нужная

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ofenja, Алексей, тронута до глубины моей "подвижнической" души flower Спасибо большое! Тем более, я его очень-очень сильно захотела в связи с постоянными поездками с дачи - на дачу biggrin Я вот под него сумку специальную уже придумала. Все складываем - и вперед, побеждать ГК и ЭстЭ!

Не могу сказать, что придумаю еще чего-нить полезное (это было бы крайне нескромно с моей стороны)...но... фонтан не заткнешь tongue а уж полезный он или полезный только одному человеку - мне, решит вышивальное сообщество biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 08:16 | Сообщение # 567
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ignatia, делитесь, какую сумку. Тоже покупаем (чтоб мне на 2-3 дневных пикниках озерных не скучать, пока муж рыбачит)... Думаю какой-то чемоданчик что ли заиметь. cool

Стулья "выходного дня" у нас такие:



Очень надеюсь, что "Duplex" прикрутится к подлокотнику...)) Нет-буду еще что-то придумывать)
Прикрепления: 0183294.jpeg (11.6 Kb)
 
Macitra Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 08:42 | Сообщение # 568
Участник
Отличия: 1
Ignatia, поздравляю!!!! biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 08:56 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, за поздравления большое спасибо! biggrin

Алёнчик, сумка с жесткими дном и стенками, на молнии, с 3 ручками (1 длинная на плечо), а если вытащить "ожестители", то чтобы она мягко складывалась. Легкая и мало пачкающаяся. С карманами под органайзеры и всякую мелочь. Куда бы вставлялась рама со всеми прибамбасами, которые на ней (типа схемы, магнитов), в отдельном чехле на молнии. И Дуплекс с фронтальным модулем в полуразобранном виде. И по размеру есессьно biggrin Короче: чтобы взял и понес, и в рабочее состояние привел за максимум 10 минут. А на природе поставил на землю - и все из нее достаешь, ни в чем себе не отказывая, а особенно в удобстве использования. biggrin

Алексей, а вам не надо, как взаимный презент, чертежи такой сумки для налаживания ее производства в комплекте с Дуплексом: не все же шить умеют, раз приспособление мобильным заявлено?

У меня мыслЯ купить такое же кресло, я уже его даже на Озоне отложила к себе в корзинку. Нельзя будет привернуть к подлокотнику - оторвем подлокотники и привернем деревянные брусочки tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 16 Марта 2012, 08:58
 
Reader007 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:26 | Сообщение # 570
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, поздравляю с таким здоровским сюрпризом!

У меня есть мысль для повышения устойчивости станка предусмотреть такой кармашек, в который владелец может сам вложить утяжелитель. Где-то в месте, отмеченном красным овалом. Как Вам мысль?
Прикрепления: 5342815.jpg (22.2 Kb)
 
Илиана Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:15 | Сообщение # 571
Участник
Израиль, Jerusalem
ofenja, очень хочу заказать станок, но жду усовершенствованный держатель для схем. Как продвигается работа в этом направлении? И еще, сколько будет стоить коптер без всего, только с держателем для схем (если можно так заказать)?

Сообщение отредактировал Илиана - Суббота, 17 Марта 2012, 03:37
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:28 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007,Женя, спасибо за поздравления! мне подарили кольцевой магнит весом примерно полкило, и я его туда примагнитила biggrin Утяжилила так сказать, основание станка. biggrin Такие магниты есть в старых колонках. Чем больше колонки, тем больше в них магниты tongue Могут быть в школах, клубах, валяться где-то в складах предназначенные к списанию. Девочки, у кого есть еще какие злачные места, велком, выкладывайте нам пути-дороги!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:33 | Сообщение # 573
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Сдается мне Вы свой подарок тоже усовершенствуете biggrin А мы на халяву это усовершенствование будем использовать tongue

Я - Юлия.
 
chip09 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 574
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, вот тут Вам счастье будет (вес от 20 грамм до 9 кг - диски, кубы) biggrin http://midora.ru/neodimovye_magnity/disk/

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 16 Марта 2012, 14:38
 
Volj Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 575
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
Reader007, а у меня, для повышения устойчивости станка, муж снял заглушку на длинной опоре (они пустотелые внутри - квадратный профиль) и заполнил пространство метал. ломом (натфели, гвозди и т.д.) теперь его вообще на свернешь.
Заполнять можно не полностью, определять по потребности.


Сообщение отредактировал Volj - Пятница, 16 Марта 2012, 15:04
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: