Воскресенье, 19 Мая 2024, 19:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:34 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
zlataya, все внимательно читаю, рассматриваю все фото.. но никак не уловлю - эта *лесенка* металлическая, на которую 4 органайзера навешано, она выпускается Алексеем, или это чисто экспериментальный вариант? Всякие вертушки из-за дефицита места мне не совсем удобны, а *лесенка* мне кажется более компактной, да и устойчивость у нее наверное лучше (что немаловажно при наличии бойкой живности дома)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 16:50 | Сообщение # 527
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марибель, на сайте Оманик она есть, продается. Называется коптер, стоит 150 еврушечек

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 05 Марта 2012, 16:51
 
Марибель Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 17:02 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ignatia, да, Коптер, это на телескопической *ноге*, со всякими стакашиками под мусор, ножнички и ты ды, я имею в виду , как на нижнем фото у Златы в сообщении № 635, справа от рамы стоит, типа стремянки. Или это тоже Коптер?

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 17:26 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марибель, стремянка это деталь "Коптера". И ее можно по желанию снимать и ставить на стол. Есть специальная нога для этого, ее можно под любым углом зафиксировать наклон. И еще дополнительные ножки вкручиваются чтоб приподнять если надо использовать все четыре органайзера, чтоб нижний не лежал...
И на эту лесенку можно хоть пако, хоть трубы ставить в кол-ве до 4 шт. На любой плоской поверхности под любым наклоном.
Вот сфоткала побыстрому, сзади видно самого коптера в полуразобранном виде, стояк с двумя полочками.
Прикрепления: 4187854.jpg (334.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 18:51 | Сообщение # 530
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
zlataya,
Quote (zlataya)
Он делает на заказ рамы деревянные и металлические.
, Вы не подскажите, где можно посмотреть металлические рамы от Алексея, на сайте у них я не нашла


Пока добросовестно учусь
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:07 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Рыжая68)
где можно посмотреть металлические рамы от Алексея
не подскажу. пожалуй.... у меня нету этих металлических рам чтоб сфотать, юзаю стандартные деревянные, как и большинство.
Может девочки покажут фото у кого есть.
Знаю что Ира-fondu4ok заказывала металлическую раму вместе со станком,
фото в НУ только такое
Прикрепления: 3492616.jpg (111.8 Kb)


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 532
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
zlataya, а не высоко верхний органайзер на лесенке, как к нему дотягиваться, нитку вытаскиваешь одной рукой или двумя? И еще полочки у "коптера" насколько прочные, можно, например, на одну из них ноутбук пристроить?

Я - Юлия.
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 533
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
zlataya, спасибо.
Я тоже заказала монстрика бежевого и лампа-лупа почти такая, сча буду дома и посмотрю, только на диванном станочке вышиваю.
Вот-вот, и меня интересует, можно-ли у Коптера полочку поднять и ноут на неё поставить?


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Понедельник, 05 Марта 2012, 19:22
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, Ой! wacko

Ноутбук? На полочку? Упал-запнулся-рукой задел - ноутбук на пол?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:24 | Сообщение # 535
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Ignatia)
Ноутбук? На полочку? Упал-запнулся-рукой задел - ноутбук на пол?

Я когда вышиваю обычно сижу, а не хожу туда-сюда,не запинаюсь. biggrin tongue Вышивать закончил - ноут убрал. Просто хочется как-то все так расположить чтоб рядом было и места много не занимало. Так что это так... размышляю...


Я - Юлия.
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:49 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Рыжая68)
можно-ли у Коптера полочку поднять и ноут на неё поставить?
Какие размеры у ноута?
размеры полочек 25 на 28 см с бортиками 1 см.
Нижняя полочка вплотную к стояку. Максимальная высота нижней полки 60 см от пола.
Верхняя в высоту от пола можно от 65 см до 120 см поднимать. Устойчивость нормальная, полки металлические крепкие, только может быть легкая вибрация чем выше.

И расстояние у верхней полки до стояка 5 см. Но на верхней полке кроме бортиков припаяны штуки для прибамбасов.... значит или просить Алексея делать верхнюю полку тоже гладкой без выступов, или под ноут чтот вроде подушки, (лист паролона) приспособить на полке... и все-таки какуюто страховочную резинку, крепление...
biggrin Девочки, постараюсь по-возможности фотки сделать с ноутом мужа (когда он видеть не будет tongue ))))
И самой интересно попробовать можно ли вышивать с ноута... просто в голоу не приходило.... Отпишусь как получится)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 20:12 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (FluffyYula)
а не высоко верхний органайзер на лесенке, как к нему дотягиваться, нитку вытаскиваешь одной рукой или двумя?
НА коптере можно лесенку двигать выше-ниже.
1. За счет выдвижения основы стояка вверх-вниз поднимается-опускается вся конструкция с "пропеллером" на котором с одной стороны крепится держатель для схем, а с другой наша лесенка для органайзеров.
2. И в месте прикрепления лесенки к пропеллеру тоже можно двигать саму лесенку выше-ниже относительно пропеллера.


То есть, отрегулировать можно как угодно. Усаживаемся в свое кресло, и уже под свою позу и под свое удобство все крутить поднимать-опускать-поворачивать.
Высота лесенки 55 см.
Ну если придираться , то верхний органайзер высоковато, а нижний низковато (если вышиваем с четырех) Но привыкаешь быстро)))
Нитку-иголку беру одной рукой
Прикрепления: 7799121.jpg (96.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 20:16 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
zlataya, ага, спасибо, теперь понятно; на сайте Оманика (как мне кажется) не совсем наглядно Коптер представлен, все его функции.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
zlataya Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 20:22 | Сообщение # 539
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марибель, "Коптер" чтобы наглядно продемонстрировать надо мне немаленькую статью-инструкция в НУ сделать) Это в процессе, сделаю, но быстро не получается. Все что в деталях отфоткать, описать все его возможности с фотграфиами.
Конечно по картинке в магазине ничего не понять. biggrin


Все мои вышивки
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 20:58 | Сообщение # 540
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Мои 5 копеек. Да, лампа подобная, а на ногу могу повесить органайзер с трубами(уже купила)осталось довести до ума

Добавлено (05 Март 2012, 20:58)
---------------------------------------------
а полочки у Коптера можно выше вешать или местами поменять?

Прикрепления: 3992612.jpg (186.3 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:47 | Сообщение # 541
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (zlataya)
под ноут чтот вроде подушки, (лист паролона) приспособить на полке...

Это низззя. Мой ноут на мягкое ставить нельзя - вентиляционные отверстия внизу, перегреется.
Quote (zlataya)
надо мне немаленькую статью-инструкция в НУ сделать) Это в процессе, сделаю, но быстро не получается. Все что в деталях отфоткать, описать все его возможности с фотграфиами.
А может видео снять? (если есть такая возможность) Как говорится лучше 100 раз увидеть... Было бы здорово.


Я - Юлия.
 
Илиана Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 02:33 | Сообщение # 542
Участник
Израиль, Jerusalem
zlataya, а как продвигается процесс по улучшению держателя для схем, вы, случайно, не в курсе?
 
Lilase Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:37 | Сообщение # 543
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пож. кто недавно получил станок от Алексея обычный не Монстрик, какая его максимальная высота? Я читала, что раньше была 100 см, а сейчас он написал на мой вопрос, что 115 см max высота, это действительно так?? Я просила чуть удлинить, но если действительно 115 см высота стандартная тогда думаю должно хватить мне. Сейчас делаю заказ, поэтому оч. жду ваших ответов!!
 
madera Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:25 | Сообщение # 544
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Моему станку полтора года, от рождения у него высота была метр. Теперь где-то 112 см. Я добавила дополнительный удлинитель в его ногу. Так что в самом низком положении нога стала 112 см высотой и можно ещё удлинить примерно на 30 см если вытянуть его.
Я иногда вышиваю сидя на барном стуле, а он высокий, так что пришлось станок выше делать тоже.
 
chip09 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 07:49 | Сообщение # 545
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lilase, Это правда - Алексей в последней моделе станка (3 месяца назад) начал делать его выше на 10 или 15 см - точно не помню! Но сильнее не удлиняйте - вибрировать будет! У него сейчас итак высота хорошая!

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 11 Марта 2012, 08:57
 
Rolf Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:20 | Сообщение # 546
Пользователь
Эстония, Tallinn
Добрый день.
Для тех вышивальщиц, кто уже имеет наши станки,"Duplex" возможно приобрести без бокового и фронтального модулей. Цена 45 евро
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:26 | Сообщение # 547
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
А коптер можно купить без держателя схем и нижней полки? Сколько будет стоить?

Ольга
 
chip09 Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 548
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Алексей, спасибо что порадовали! flower А в боковой модуль (на фото с Вашего сайта с обоими закрепленными модулями) лесенка для органайзеров просится! biggrin Пошла в очередь на заказ!

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 12 Марта 2012, 19:43
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 20:01 | Сообщение # 549
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (chip09)
А в боковой модуль (на фото с Вашего сайта с обоими закрепленными модулями) лесенка для органайзеров просится!


кстати да, Алексей,
1. возможно ли в "Duplex" применить модуль для аксессуаров?
2. срастить "Duplex" и "Palitra Duo", например?


Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 12 Марта 2012, 20:03
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 20:11 | Сообщение # 550
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дорогие изготовители! Правильно ли я понимаю, что Дуплекс невозможно прикрепить к вертикальной опоре (стенке стеллажа, ножке стола, ноге от станка-посилка), а только к горизонтальной, типа полки, стола или подлокотника? Или возможно? Что-то я не могу рассмотреть по фото эту опцию...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: