Понедельник, 06 Мая 2024, 10:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:07 | Сообщение # 801
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
сегодня получила подаренный мне друзьями набор  tongue
расскажите, шо там за палки типа спиц вложены?
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:10 | Сообщение # 802
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Дайкириhttp://fondu4ok.com/ru/services/promotions/content в самом низу смотри

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:18 | Сообщение # 803
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
wacko  видимо, это мимо
я на пяльцах
 
Путешественница Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:19 | Сообщение # 804
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата елка ()
может просто присваивать цвет каждому символу в палитре самому(ну,для личного удобства),приблизииительно...

Вот так я и намерена делать (хотя у меня есть карта цветов ДМС, проще будет) для большой схемы в новой комплектации, т.к. в Кроссти я люблю вышивать, подсвечивая сразу несколько символов из одного органайзера (к примеру кружочки), но разные по цветам. Потому что в этой программе не так быстро, точнее очень медленно, снимается подсветка с одного символа и включается на другой.


Оля.
 
MLeonova Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:24 | Сообщение # 805
Любитель
Отличия: 11
Девочки, по крайней мере, я нашла решение проблемы с определением соответствия значка номеру ниток и определения сколько того или иного цвета осталось. Солиды - создаете новый цвет, любой (не из палитры, а чтобы была выбрана строчка "Generic color", главное, нумеруете его так, как идет нумерация у значка. Например, черный квадрат - 13. Создаете цвет 13, с именем 13. И заменяете им (простым перетаскиванием) цвет под черным квадратом. Все, черный квадрат в PM у вас стал 13. И сразу в расходе ниток его видно. С блендами так же. Создаете бленд, в типе также выбираете "Generic color", задаете ему нужные номера и произвольный цвет - и потом, после создания, перетаскиваете его на нужный значок, который соответствует этим номерам. Все ))
 Если надо картинки, могу попробовать сделать. Получается одноцветная или с произвольным окрашиванием схема, где значкам соответствуют номера из ключа.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Мимоза Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:35 | Сообщение # 806
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата кукла ()
Барышни! Сообразим на троих . Нужна ещё одна дама в компанию .Прикрепления: 2143240.jpg(440Kb)
Ирма писала раньше, что  вроде как покажет маме эту картинку.  Узнайте у нее. Картина реально хороша...Такая позолота на дверях, художественная лепка, подсвечники, скатерть узорная, расписные стулья, резные шкафы, молчу про наряд невесты и гусарский костюм жениха..


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:40 | Сообщение # 807
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
Картина реально хороша...Такая позолота на дверях, художественная лепка, подсвечники, скатерть узорная, расписные стулья, резные шкафы, молчу про наряд невесты и гусарский костюм жениха..

ага... и еще сразу про огромный размер нужно думать :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 14:47 | Сообщение # 808
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
ага... и еще сразу про огромный размер нужно думать :)))
Ну, я так поняла, что на форуме полно вышивальщиц-гигантоманов)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 15:13 | Сообщение # 809
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
Ну, я так поняла, что на форуме полно вышивальщиц-гигантоманов)))

Дааа... и меня как-то эта тенденция напрягает...
Дело в том, что при заказе ПП почему-то стараются из трех размеров выбрать максимальный, очень часто просят увеличить размер схемы, заказывают изображения, которые априори будут большущими..
НО при этом отшито всего два 300-тысячников - 024 помпадур, 052 Лесной ручей, и в процессе один (113 Святая Русь). Совсем нет отшивов более 350000 крестиков, более того, и в процессах-то 350-тысячников всего два: 159,1 Елочка и  чуть-чуть начатый 241 Уголок виллы.
И единственный 400-тысячник - 192 Дорогой гость...
По просьбам (по большим просьбам :)) ) трудящихся выпустили еще один 400-тысячник - 260 Поэтический салон...
И в очередь на ППП уже три громадины стоят...

... а ведь хочется, чтобы наши наборы не просто покупали, но ВЫШИВАЛИ! :))
А вышивать все-таки более реально схемы поменьше, до 500 крестиков - самое оно :))



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 16:23 | Сообщение # 810
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата irma
Но  1  апреля  разрушило наши планы. В такой  комплектации  мы  наборы  покупать не будем

Ирина, а почему? Что в этом страшного?
Я свою маму предупредила, что номеров ниток теперь не будет, вместо них 1, 2, 3... Она ответила, что как вышивала, так и будет вышивать. Качество схем на высоте, нитки разложены, ошибки в комплектации нами не замечены. Или мы так много самых разных наборов шили, где и нитки самим приходилось разбирать, по цветам определять, что ничем уже не испугаешь.  unsure


Оля.
 
nats10 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 16:36 | Сообщение # 811
Пользователь
Казахстан, Almaty
Давно читаю форум и медленно, но верно, зрею на инд. заказ... Дайте пожалуйста разъяснение, при индивидуальном заказе схемы (и набора соответственно) будут ли учитываться пожелания заказчика в части указания ключа в дмс, схема в электронном формате и флешка меня не заинтересовали, вышиваю с бумажного листа. Спасибо заранее.

Наталья

Сообщение отредактировал nats10 - Вторник, 05 Апреля 2016, 16:39
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 16:49 | Сообщение # 812
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата nats10 ()
при индивидуальном заказе схемы будут ли учитываться пожелания заказчика в части указания ключа в дмс,

Да, в ИЗ мы указываем все номера ДМС, как в схеме, так и в наборе...

... только ИЗ мы пока временно не принимаем, к сожалению :)....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 17:05 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Совсем нет отшивов более 350000 крестиков, более того, и в процессах-то 350-тысячников всего дваО
Ой-ой, для меня подобные фразы- китайская грамота. Даже не понимаю, о чем речь)))) Новичок я в таких многоцветных работах, еще ни одну не шила, максимум- 50-60  цветов было.. Я бы присоединилась к девочкам по "Визиту жениха", но пока моя душа легла к "Тристану и Изольде" (а это тоже из разряда этих тысячников или нет?), но и то надо закончить два картины в работе (я не из хомяков, про запас не запасаюсь, да и с деньгами жутко плохо нынче). Жаль, что мы всего  лишь двурукие)))  я  б хотела шить много-много и побыстрее. Вообще мечтаю об огромной галерее работ в доме, как на выставке, например)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 05 Апреля 2016, 17:06
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 17:12 | Сообщение # 814
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
моя душа легла к "Тристану и Изольде" (а это тоже из разряда этих тысячников или нет?),

Тоже 313200 крестиков :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 17:44 | Сообщение # 815
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Эх, а кто-нибудь уже заказал "Тристан и Изольду"?  Меня все еще смущает темный носик у Изольды, хочется посмотреть на отшив ее лица. Может, хотя бы только лица (без всей картины), как это для других схем организовано?
И еще жду "Идиллию" shy Многие о ней мечтают, я лет шесть -пять назад прямо мучилась, как ее хотела... И многие мои знакомые вышивальщицы. Но уже давно смирилась с нереальностью и невозможностью ее создания, если бы не Вы, Ирина, согласившаяся платить бешеные деньги за авторские права у Сатарова. И я не согласна с девочками, что девушка на картине демонстрирует бЯду-печаль... А вы не думали, что она просто мечтает о своем тайном возлюбленном? Или тоскует в разлуке о женихе, который куда-то уехал? Но картина бесподобная!!! Видимо, я, как крымчанка по рождению, прямо мечтаю иметь дом, ступеньки которого спускались бы в воду....а вокруг горы, еще и водопады там есть, да замок на вершине горы. Не картина, а сказка! И даже персиковый цвет платья девушки сражает наповал... и вьющаяся зелень по колоннам здания... Вот, я же поэт, не могу не видеть все поэтически.  Не буду тут рекламировать свой официальный поэтический сайт. Но в картинах я вижу поэзию и красивую историю...


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
к@линка Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:06 | Сообщение # 816
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Добрый вечер!
Виду некоторых обстоятельств мои гигантские работы временно отложены,но это не значит ,что они не будут вышиты))


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:12 | Сообщение # 817
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи-хи... к@линка, тебе - верю! :))
Но... "верю" - на выставке не повесишь :))))))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 18:22 | Сообщение # 818
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня надёжный тыл Кукла  :D Пусть пока она отдувается)) Мы по очереди будем))))

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Масянечка76 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 19:34 | Сообщение # 819
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Цитата кукла ()
Нужна ещё одна дама в компанию .

Влюбилась, но полковник Кудасов нищ (С). Моя платежеспособность ушла в отрицательные величины.


нету подписи
 
Lar Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 23:53 | Сообщение # 820
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Привет ,всем) Я не очень часто участвую в форумных беседах,но с большим уважением и восхищением относясь к разработкам ЭстЭ,хочу донести свое мнение по поводу изменений в наборах.Поскольку шью парковкой по рядам, мне удобнее бумага и поэтому ПМ-схемы мимо ,а вот что серьезно насторожило и расстроило,так это начало использования (и тенденция его расширения) и ниток других производителей,в частности Anchor. DMC и Anchor по фактуре разные: мулине Anchor тоньше,шелковистее,нежнее.По-моему, подобное совмещение в одном проекте можно позволять себе по-своему усмотрению,но от фирмы производителя хотелось бы проекты в одних нитках.
И еще шифрование номеров под 1,2,3...,наверное ,повысит вероятность ошибок в комплектации,т.с. человеческий фактор может подвести,так как и при прямых сборах  номер-нитка наборов случались промахи-девочки выше об этом где-то писали.
А что касается пиратов,то увы ,это такой изворотливый "зверь",что очень быстро приспособится .Вон ,хотя бы,многоцветная Тея вся с подборами на просторах и любителя халявы вряд ли остановит фраза,что это уже не оригинальный дизайн.
В общем,резюме: очень хочется остаться в  DMC.


Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
bellemelody Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 01:12 | Сообщение # 821
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Мимоза, я заказала Тристана и Изольду. Буду обязательно шить, но она у меня в очереди. Сейчас вышиваю Мадлен. Меня носик Изольды не смущает. Было показано, что носик состоит из двух стежков, уберите стежок и Изольда будет без Носика вообще )) 

Мне Идиллия очень нравится! Если будет такая разработка у ЭстЭ возьму не раздумывая. Я уже несколько лет любуюсь этой картиной, а схемы хорошей нет.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Мимоза Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 07:36 | Сообщение # 822
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата bellemelody ()
Мимоза, я заказала Тристана и Изольду. Буду обязательно шить, но она у меня в очереди. Сейчас вышиваю Мадлен. Меня носик Изольды не смущает. Было показано, что носик состоит из двух стежков, уберите стежок и Изольда будет без Носика вообще ))
 Ура, пока дошью свои картинки, возможно уже увижу отшив!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Полтавна Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 09:34 | Сообщение # 823
Участник
Российская Федерация, Москва
Подскажите, опции Индивидуальный Заказ больше не будет?
Очень хотелось бы возобновления ИЗ. Думаю это очень востребованная опция.
 
Ирбис Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 10:06 | Сообщение # 824
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Присоединяюсь к вопросу-пожеланию Полтавна!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
fondu4ok Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 19:04 | Сообщение # 825
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Полтавна ()
Подскажите, опции Индивидуальный Заказ больше не будет?Очень хотелось бы возобновления ИЗ. Думаю это очень востребованная опция.

Ага, Вы правы, очень востребованная! :)) Даже излишне, собственно именно поэтому пока временно закрытая.
Об открытии сообщим дополнительно.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: