Среда, 24 Апреля 2024, 14:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Мимоза Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 20:32 | Сообщение # 851
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
ну скажем так: Шишкин лучше... и Менстед лучше :))

У них, к сожалению, нет таких радостных и теплых пейзажей. Пусть и качество проработки картин возможно лучше. У Монстеда мне нравится "Осень в березовой роще" и все. В остальных - очень точная достоверная прорисовка леса, но в них словно нет личных эмоций автора. А у Прищепы все картины дышат жизнерадостностью какой-то, счастьем...чего точно нет у Шишкина. Пусть даже и мультяшность, но хочется улыбаться, глядя на пейзажи Игоря Прищепы, и такой покой в душе тут же..  Его картины вдохновляют на жизнь!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
TanyaN Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:16 | Сообщение # 852
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Это Сестрорецкий бор без настроения и тепла?????? Дубовая роща???? Рожь???? Да у Шишкина все картины с настроением. С разным настроением.
 
Мимоза Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:26 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата TanyaN ()
Это Сестрорецкий бор без настроения и тепла?????? Дубовая роща???? Рожь???? Да у Шишкина все картины с настроением. С разным настроением.

Таня, все же горжусь тем, какой я отличный астролог. Только захотела написать,что такие картины могут быть во вкусе только Дев по гороскопу или других земных знаков во вторую очередь) как вошла на Ваш профиль, и увидела, что Вы - Дева)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
TanyaN Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:34 | Сообщение # 854
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну да, дело в астрологии, а не в талантище Шишкина smile
 
Мимоза Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:38 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Да никто не спорит, что он - талант. Просто во вкусе именно Дев - добротность, правильность, достоверность, точная детальность, реализм, чем и обладают картины Шишкина.

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
nldem Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:45 | Сообщение # 856
Участник
Мимоза, вот я ни на минуту не Дева, и знак не земной, но Шишкин нравится как автор картин, а Прищепа - как автор картинок.

Я - Надежда
 
Мимоза Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 21:56 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата nldem ()
Мимоза, вот я ни на минуту не Дева, и знак не земной, но Шишкин нравится как автор картин, а Прищепа - как автор картинок.

Кроме Солнца (что описывает внутреннюю суть и мотивацию человека), на вкус влияют Венера и Луна, возможно, они у Вас тоже в земном знаке - в Деве, или Тельце, или в крайнем случае - в Козероге.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 27 Апреля 2016, 21:57
 
TanyaN Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 00:15 | Сообщение # 858
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Мимоза ()
Манера его живописи - настолько натуралистична, четкая, яркая и настолько в стиле Эстэ!
У Прищепы вы же восхитились именно этим. Кроме яркости все не настолько уж реалистично и четко...
 
НаДиМа Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 06:20 | Сообщение # 859
Участник
Российская Федерация, Кемерово
А мне очень нравится Прищепа. У него такой родной русский простор на каждой картине. Картины несколько однотипны, да. Но их ведь не надо все вышивать. А какая-то одна - было бы шикарно.

И зачем сравнивать его с Шишкиным или Монстедом? Они великолепны, да. Но это не значит, что кроме них нет никого. Если судить в категориях картина-картинка, то у Монстеда уж точно картинки, а у Шишкина картины. Тем не менее вышиваем и того и другого. 

Я бы с удовольствие вышила пейзаж по картине современного пейзажиста: Сатарова, Прищепы, Александра Игнатьева (вот у этого вообще как фото), Андрея Огурцова, Сергея Басова (у него картина "Покров" меня просто заворожила, я родилась в Покров, поэтому наверно), Ольги Дидык (уже вышиваю), Геннадия Кириченко (ну там сирень великолепна), Риммы Вьюговой (тоже цветы)...


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Pink_fish Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 06:24 | Сообщение # 860
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
TanyaN, Татьяна, извините, зачем вы начинаете, разборки - кто лучше и лучше Шишкин... У вас один вкус, ну и любите своего Шишкина, вы не одна! А кто то любит других художников и что нам теперь сидеть в сторонке и наблюдать за вышивками по картинам Шишкина? Мы тоже хотим, что бы наши желания были воплощены в реальность! Зачем доказывать и спорить, шейте что нравиться и наблюдайте спокойно за работами других!

Мимоза, Под каждым словом подписываюсь! Вы высказали мою мысль!
Цитата Мимоза ()
У них, к сожалению, нет таких радостных и теплых пейзажей. Пусть и качество проработки картин возможно лучше. У Монстеда мне нравится "Осень в березовой роще" и все. В остальных - очень точная достоверная прорисовка леса, но в них словно нет личных эмоций автора. А у Прищепы все картины дышат жизнерадостностью какой-то, счастьем...чего точно нет у Шишкина. Пусть даже и мультяшность, но хочется улыбаться, глядя на пейзажи Игоря Прищепы, и такой покой в душе тут же..  Его картины вдохновляют на жизнь!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Мимоза Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 06:32 | Сообщение # 861
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата TanyaN ()
У Прищепы вы же восхитились именно этим. Кроме яркости все не настолько уж реалистично и четко...Я
 Я имела в виду, что и ярко, и не размыто, и не запыленно - все как у Эстэ. 
Цитата НаДиМа ()
И зачем сравнивать его с Шишкиным или Монстедом? Они великолепны, да. Но это не значит, что кроме них нет никого
Вот тоже согласна.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
TanyaN Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 06:52 | Сообщение # 862
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Валя, я тоже мнение выражаю. Свое. Если вы хотите только восхищаться Прищепой - пожалуйста, мешать не буду smile
 
Pink_fish Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 08:33 | Сообщение # 863
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Таня конечно каждый имеет право на свое мнение smile Мне показалось, что просто с агрессией это было сказано.

Посмотрела, сейчас Сатарова, Ирина Евгеньевна, там такой же мультик...но пейзажи другие...не нравиться tongue


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 18:05 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата НаДиМа ()
И зачем сравнивать его с Шишкиным или Монстедом?

Девочки.. конечно, мы тоже имеем свои пристрастия к тому или иному художнику, но это практически не влияет на те схемы, которые мы делаем. На картины для схем мы смотрим с точки зрения ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности сделать хорошую схему. Где-то не хватает четкости, где-то отказываемся из-за нехватки палитры мулине, где-то из-за плохого качества оригинала или полиграфии репродукции и т.д. Очень редко отказываемся из-за откровенно "не нашей" живописи :)... Ну а спорить из-за  вкусов -дело неблагодарное... Я вот Дали хочу, или импрессионистов или акварель... а это все "не наше" :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 20:01 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
TanyaN, про Шишкина. + 1005000 тыщ мильенов. Мимоза, да, такие мы земные реалисты.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
oksana_davletova Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 11:45 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
А мне нравится и Шишкин, и Монстед, и Прищепа. Но вот вышивать себе домой Шишкина бы не стала, хочется ярких положительных эмоций, которые бы вызывала готовая вышивка. Монстеда я уже вышиваю, очень нравится и сам процесс, и то, что получается!!! А если бы вышить эту осень Прищепы (мечтательно...) я представляю, какие эмоции она в процессе вышивания вызывала, яркие, насыщенные краски, да хорошее настроение просто гарантировано!!! Эхххх, взялись бы за нее эстетовцы... Я думаю, она была бы очень популярна
Прикрепления: 7573250.jpg (262.6 Kb)


Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
lili-tolk Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 13:36 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Зачем спорить, все художники выше перечисленные хороши. Есть одни картины у Шишкина, Монстеда и Прищепа и у многих других которые берут задушу, а другие нет. Мне все пейзажи нравятся.

Меня зовут Лилия
 
Nevad@ Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 15:47 | Сообщение # 868
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте,дорогие вышивальщицы! Я новичок на форуме, надеюсь, что пишу в правильном
месте. Я ищу двух человек, которым нравятся картины Карла Шпицвега и готовых
присоединиться к отшиву картины «Бедный поэт» (№1528 в сундучке «Возможных мечт»)
по программе ППП. Картины немецкого художника Шпицвега пронизаны добрым юмором
и множеством симпатичных деталей. У мамы раньше был перекидной календарь с картинами
этого художника. Год прошел, а календарь выбросить было жалко. Она вырезала
оттуда иллюстрации картин и поставила на получку/повесила в квартире самые
интересные, в том числе и «Бедного поэта». Когда приезжаю в ней в гости, тоже
заряжаюсь позитивом от них ) И конечно, мечтаю вышить  ))) Присоединяйтесь )
Прикрепления: 7156331.jpg (734.1 Kb)
 
Иnа Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 07:05 | Сообщение # 869
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Бедный поэт похож на папу Сильвестра из сериала Универ tongue tongue (шучу)
 
Мимоза Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 17:55 | Сообщение # 870
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Ребята, понимаю, что следующий Новый Год еще далеко... Но я тут нашла такую милую картинку про Новый год и новогоднюю елку в живописи... И что порадовало, что прошерстив интернет, автора работы так и не нашла, так что можно ее внести в список "Неизвестный художник" с отсутствием требований насчет авторских прав... Как вам эта милая домашняя, семейная картина?


И да, по одной из сторон она выше 1100 пикселей... Я что-то прям умилилась от этой картинки... Так и пахнет уютным предновогодним настроением.. xmas В общем, отправила в Сундучок, если нравится, голосуйте)
Прикрепления: 7173538.jpg (768.9 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 23 Мая 2016, 17:55
 
Алинат Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 20:08 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Цитата Мимоза ()
И что порадовало, что прошерстив интернет, автора работы так и не нашла, так что можно ее внести в список "Неизвестный художник" с отсутствием требований насчет авторских прав...
Natalia Yershova
 
Мимоза Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 21:02 | Сообщение # 872
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Алинат, покажите ссылку, где указана связь Наталии Ершовой и этой картины, я так и не нашла. Если дизайнеры Эстэ оценят картину как возможную для создания схемы, с ней просто можно списаться и попросить авторские права..

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 23 Мая 2016, 21:05
 
Алинат Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:13 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Цитата Мимоза ()
Алинат, покажите ссылку, где указана связь Наталии Ершовой и этой картины, я так и не нашла. Если дизайнеры Эстэ оценят картину как возможную для создания схемы, с ней просто можно списаться и попросить авторские права..
https://www.fl.ru/users/ERSHOVA-ill/
https://illustrators.ru/users/id5441
 
rvredina Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 08:22 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Мимоза, ну насколько я понимаю, Эстэ отдает предпочтение классической живописи, а это иллюстрация.

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Мимоза Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 15:39 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата rvredina ()
Мимоза, ну насколько я понимаю, Эстэ отдает предпочтение классической живописи, а это иллюстрация.Да
Да, я поняла. Хотелось найти что-то радостное и новогоднее) К сожалению, в классической живописи ничего на эту тему нет пригодного)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: