Понедельник, 06 Мая 2024, 11:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 10:23 | Сообщение # 826
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Девочки, у меня вопрос к тем, кто вышивает ЭстЭ в повороте с бумажной схемы. Вы не путаетесь в значках? И как тогда быть с оптимизаторами, ведь на них значки не повернуты? 
На ЭстЭ засматриваюсь с момента их появления, и вот я, наконец, близка к осуществлению своей мечты. Теперь ломаю голову, как организовать процесс. Даже не так — как приспособить свою отработанную до автоматизма технику вышивания (громко звучит!) к ЭстЭ. Вышивать почти наверняка буду в повороте. К повернутым значкам мне не привыкать, но вот что делать с оптимизаторами, ума не приложу. Вертикальные органайзеры делать? Или в Лавочке их могут как-то повернуть?
Поделитесь опытом, я знаю, что многие вышивают в повороте.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 10:28 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
DaughterOfChaos, там сейчас есть услуга по повороту схемы, напишите когда заказывать набор будете)

Все мои вышивки
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 11:08 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
zlataya, спасибо!

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Зауралочка Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 11:10 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
DaughterOfChaos, Таня, я когда покупала набор, то попросила мне сделать схему в повороте. Сразу сказали, что сделают без проблем)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 11:42 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Зауралочка, Ира, спасибо)

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
oksana_davletova Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 12:04 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
DaughterOfChaos, я тоже вышиваю в повороте свой первый проект от Эстэ. Когда получила схему, была в полуобмороке, скооооолько одиночек и как много значков-символов, боялась, что наверно не разберусь с этим никогда. Но.... Прошел месяц и я вышила уже полтора листа, конечно по сравнению с девочками, это черепашья скорость, но для меня это личный рекорд, вышиваю почти каждый день по 2-3 часа. В повороте оказалось вышивать не сложно, на втрой-третий день уже начала ориентироваться. Вышиваю с помощью ламинированных органайзеров Лавочки, хочу сказать что эти оптимизаторы - Вещь классная! Без них было бы очень тоскливо, так что заказывайте и ничего не бойтесь. На сегодняшний день ничего другого вышивать, кроме Эстэ, не хочу, все другие наборчики, что лежат глубоко в норке, подарю подружкам. Вышивала всегда с огромным удовольствием, но сейчас стала просто как маньяк, каждую свободную минутку посвещаю вышивке, в другое время мыслями все время с ней :D. и как мне нравится результат!!! Просто в диком вострге!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Мимоза Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 18:32 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Рада, что на мою находку в сети "Визит жениха" все же нашлось трое желающих (1)Кукла 2) elena 3) overluk), 
С радостью полюбуюсь на ваш отшив! По крайней мере у ГК ее точно нет, и нигде ни у кого нет! Эксклюзив, скажем так))  И несмотря на французского художника, выглядит картина настолько по-российски.. Прям русская картина о русском золотом веке, вы так не считаете?)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
nldem Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 19:16 | Сообщение # 833
Участник
А мне некоторые сатирические сцены из Джейн Остин напоминает, очень даже по-английски smile

Я - Надежда
 
DaughterOfChaos Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 09:11 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
oksana_davletova, я трудностей не боюсь) Чем сложнее, тем интереснее. 


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Мимоза Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 20:38 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мне вот интересно, такие поврежденные холсты в Сундучок класть нельзя?
А то я тут накопала в сети интересную картину "Марс и Венера, Аллегория мира" от Louis Jean Francois Lagrenee (Mars and Venus, Allegory of Peace, 1770), но холст в трещинах. Такое сложно поддается обработке?

Прикрепления: 6723942.jpg (1007.9 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 12 Апреля 2016, 20:39
 
fondu4ok Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 20:50 | Сообщение # 836
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Когда трещин очень много, когда есть места вообще без цветного слоя, мы не берем. Когда не много - надо смотреть по месту каждый раз отдельно.
Конкретно у Марса и Венеры другая проблема: размер будет большой, и, соотвтественно, половина вышивки в зелени и черноте в верхней части картины... И попадет она в ППП в лучшем случае :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 20:53 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Понятно... Я тоже засомневалась по поводу черноты и трещин, поэтому решила узнать  критерии....А так сюжет любопытный) Особенно голуби внизу понравились) параллельная любовная история помимо самого Марса и Венеры)

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
barkova_tula Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 21:43 | Сообщение # 838
Пользователь
Здравствуйте! Собираюсь вышивать картину ЭстЭ петитом на лугане 25 или конгрессе 24, пришла к вам за советом, на какой канве остановиться. Вышиваю только на снапах или пяльцах. Предполагаю, что конгресс в них не запялить? А про Лугану встречала отзыв, что из-за своей мягкости она перетерлась на снапах.... Вот теперь в сомнения вся... Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 21:53 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Конгресс - точно мимо пялец и снапов.
Гобеленовая сетка - тоже не желательно...
Самое лучшее - купить раму smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17:36 | Сообщение # 840
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девушки-вышивальщицы и хозяйки сайта!

Вы знаете, я в последнее время просто влюбилась в изумительные пейзажи Игоря Прищепы. Это современный художник. Манера его живописи - настолько натуралистична, четкая, яркая и настолько в стиле Эстэ! http://svistanet.com/hudozhn....pa.html  Если бы можно было бы с ним договориться об авторских правах!  Я бы даже сама взяла на себя функцию списаться с ним и обсудить это, уговорить его продать права дешево.. Его пейзажи русского ландшафта просто поразительны, трепетны и ярки.
Хотела по отдельности запостить картины автора, но нашла ссылку, где много его работ выложены разом. Я влюблена в них во все! Мне кажется, это прямо современный русский Монстед!
Кому лень идти по ссылке, ради завлекаловки выложу пару его картин обычным способом.  
ИЛи вот еще...

Прикрепления: 2224665.jpg (262.6 Kb) · 8599757.jpg (194.0 Kb) · 4020723.jpg (51.3 Kb) · 2671565.jpg (176.5 Kb) · 3555063.jpg (163.7 Kb) · 7318797.jpg (205.1 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 26 Апреля 2016, 17:51
 
Pink_fish Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 21:20 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Мимоза, аааа какая прелесть!!! Мне тоже ВСЕ нравиться!!! От второй я вообще в восторге!!!
Может автору все равно и он цену не запросит? biggrin Было бы замечательно, если бы схемы делались и по современным картинам!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Мимоза Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 21:46 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Pink_fish ()
Мне тоже ВСЕ нравиться!!! От второй я вообще в восторге!!!О
От второй - это от "Краски вечера"? Там, где закат вечерний? Да у него все картины аховые. Посмотрите в сети: Игорь Прищепа..


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 22:36 | Сообщение # 843
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Хочу,хочу,хочу!!! Как мне нравится!!! Вот бы договорится о правах.... Сначала оооочень понравилась вторая картина, но тут прогрузилась третия... Я в отпаде, просто нет слов

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".


Сообщение отредактировал oksana_davletova - Вторник, 26 Апреля 2016, 23:01
 
Pink_fish Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 23:23 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Мимоза, да да я его нашла в сети, все супер!!! Но закат, вообще, понравился!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
TanyaN Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:44 | Сообщение # 845
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Нет... Не Шишкин... На многих все-таки мультяшность присутствует.
 
Pink_fish Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:52 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
TanyaN, Татьяна, а я вот Шишкина терпеть не могу, с его скучными и унылыми пейзажами(( Тут кому как, вкусы то разные у всех! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
pshenichka63 Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 11:40 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Мимоза, очень хорошие пейзажи! Мне  больше всего последний нравится.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 11:51 | Сообщение # 848
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата TanyaN ()
Нет... Не Шишкин... На многих все-таки мультяшность присутствует.
 +1 smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 12:44 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата fondu4ok ()
Цитата TanyaN ()
Нет... Не Шишкин... На многих все-таки мультяшность присутствует.
 +1

Ирина Евгеньевна поясните, это да или нет?


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 17:55 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
эээ.... ну скажем так: Шишкин лучше... и Менстед лучше :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: