Воскресенье, 19 Мая 2024, 07:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
sgarnyk Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 01:11 | Сообщение # 776
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
 Ирина Евгеньевна,
Цитата
мы в очередной раз подправили формулы расчета ниток для тех цветов, которые используются мало, зато много выбрасывается на протяжки и закрепки.


вот это очень хорошее решение!


Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.

Сообщение отредактировал sgarnyk - Вторник, 05 Апреля 2016, 01:13
 
bellemelody Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 01:24 | Сообщение # 777
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
kocshka, схема в обоих случаях вся желтая. Но в crossty там разные значки, разные номера под каждый значок, в crosstitchsaga весь фрагмент- один и тот же значок.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
bellemelody Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 01:27 | Сообщение # 778
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Вот как это выглядит в crossty: 
   

А это в crosstitchsaga 

Прикрепления: 8668778.png (486.2 Kb) · 2858071.png (185.0 Kb)


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
НаДиМа Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 07:31 | Сообщение # 779
Участник
Российская Федерация, Кемерово
А "Страсти по Сатарову" еще актуальны?
Давно мечтаю о к-н его зимнем пейзаже. Они практически все великолепны.
Букетик полевых цветов милый, конечно. Но для меня Сатаров все-таки пейзажист.
А "Идиллия" мне вообще не нравится: там женщина стоит упершись лбом в каменную колонну. Так счастливые люди не стоят. Вокруг все такое красивое, а у тетеньки беда-печаль какая-то. (ну я так вижу)


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
DSS Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 09:38 | Сообщение # 780
Участник
Российская Федерация, Москва
bellemelody, скажите, что во всех программах все желтое и в РМ?
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:17 | Сообщение # 781
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, скачала образец с сайта. У меня планшета нету, обычный РМ на стационарном компе
Вот так открылась схема,

да, как и обещано - только символьная схема, номеров никаких нет, вышить можно нитками набора беря нитки символа по ключу.
Вот разрешила цвет за символом и ткнула в подсветку

Групка символов выделилась, прекрасно могу вышивать
Если не нравится желтый фоновый цвет, поменяла фон квадратика

ну и подвигать настройки подсветки никто не помешает

и так далее подготовить РМ к вышиванию как удобно, добавить цвет и сетку нарисовать, линии квадратов выделить.. и тд


DSS, скачайте сами образец и поупражняйтесь)
тут крутите вниз в описании товара кнопа на скачивание http://fondu4ok.com/ru....-screen
Прикрепления: 9395418.jpg (440.2 Kb) · 6221075.jpg (248.1 Kb) · 4274973.jpg (240.7 Kb) · 5547398.jpg (247.1 Kb) · 6291078.jpg (243.0 Kb) · 7464061.jpg (226.2 Kb) · 8415835.jpg (237.1 Kb)


Все мои вышивки
 
sgarnyk Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:18 | Сообщение # 782
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
НаДиМа, согласна по поводу Идилии - у меня она вызывает какую-то необъяснимую тихую грусть.... Но она необычайно популярна в инете.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:39 | Сообщение # 783
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата zlataya ()
Девочки, скачала образец с сайта. У меня планшета нету, обычный РМ на стационарном компе
у  меня тоже только комп и ноут, скачала для виндыХР, я наверно уникум тк у меня открывается цветная со всеми номерами как и раньше biggrin Злат как ты это делаешь?)))))))))  мне же то же интересно глянуть что это за зверь такой. открывала с помощью и просто открывала новый РМ и там уже открывала елки, всё как обычно ни те черно белой схемы, ни желтой подсветки wink


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 05 Апреля 2016, 10:41
 
MLeonova Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:48 | Сообщение # 784
Любитель
Отличия: 11
oksanchik, Оксанчик, так ты елки свои открывала? Или образец со страницы лавочки? У меня тоже XP.
У меня этот образец тоже желтый... Но я уже попробовала сменить его на другой во всем фрагменте и сменить цвет каждого значка в отдельности... создадим свою раскрашку ))))

Читала читала все эти дни.... Я за нововведения в целом. Тем более проблема ниток будет решаться индивидуально.
У меня вот только 2 размышления. 
Первое. Теперь (это, конечно, чрезвычайно редкий случай и вообще случайность, когда цвет берется не тот при комплектации) нельзя по палитре проверить правильно ли собраны все цвета - остается целиком полагаться на внимательность и аккуратность комплектующих наборы... Но пока этот случай не произошел, то и бояться его нечего.  smile
Второе. Частный хомячий вопрос. Вот лежит у меня схема в старом варианте, подаренная за работу на выставке... Когда-нибудь попрошу я к ней собрать набор... Вы не забудьте про меня, Ирина Евгеньевна  biggrin


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Вторник, 05 Апреля 2016, 10:59
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:52 | Сообщение # 785
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата MLeonova ()
oksanchik, Оксанчик, так ты елки свои открывала?
biggrin ага
Цитата MLeonova ()
Или образец со страницы лавочки?
в упор не вижу, ткните носом


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 10:55 | Сообщение # 786
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ааааааааааааааа образец, а я прогу качаю biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 05 Апреля 2016, 10:55
 
Зауралочка Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:12 | Сообщение # 787
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
У меня вопрос: в каждой электронной схеме будет свой цвет или они всегда и все такие ярко жёлтые?

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Vetka86 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:18 | Сообщение # 788
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
С пиратством бороться надо, но мне тоже пришла в голову мысль что если производитель перепутает нитки, то нам никак теперь не проверить и не найти ошибку. В моей Боярышне, например, был не тот оттенок ниток. После этого я купила карту ДМС и проверила все свои наборы от ЭстЭ. Будем надеятся, что это единичный случай был.

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
AgentKey Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:21 | Сообщение # 789
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Меня совершенно не устраивает черно-белая схема в ПМ.

Объясню почему. В моем текущем дизайне есть два очень-очень схожих символа. Даже в печатном виде на линейках для пако их крайне трудно отличить друг от друга. Здесь меня выручает ПМ. Я подсвечиваю символ и смотрю в правом нижнем углу из каких номеров ДМС он состоит, и уже уверенно беру нужную иголочку. И это помогает мне избежать ошибки.



Сообщение отредактировал AgentKey - Вторник, 05 Апреля 2016, 11:31
 
solovei Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:24 | Сообщение # 790
Любитель
Отличия: 10
У меня тоже один номер был неправильный ,хорошо что сразу обнаружила и заменила )
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:53 | Сообщение # 791
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
AgentKey, да к стати, я точно также сверяюсь  когда значки елки, снежинки(хоть одна из них и жирная то в РМ это плохо видно) цветочек, квадрат штриховка или точи в нем, ну и так далее.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
AgentKey Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:13 | Сообщение # 792
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
oksanchik, да-да, другие схожие символы я также проверяю. И вообще очень удобно довешивать ниточки по ПМ. Не надо рассматривать маленькие цифры на линеечках.
А с переходом на ч/б схему эти преимущества ПМ просто нивелируются.
 
Nokitana Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:29 | Сообщение # 793
Участник
Беларусь, Mahiljow
Цитата AgentKey ()
другие схожие символы я также проверяю. И вообще очень удобно довешивать ниточки по ПМ. Не надо рассматривать маленькие цифры на линеечках.А с переходом на ч/б схему эти преимущества ПМ просто нивелируются.
Да, надо бы было, чтобы в PM были те же номера цветов, что и на органайзере, т.е. 1,2,3. Чтобы это удобство не пропало. Оно то по идее можно и самим создать все эти цвета 1,2,3 и присвоить их каждому значку соответственно, но это опять таки лишняя работа...
 
oksanchik Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:33 | Сообщение # 794
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nokitana ()
Да, надо бы было, чтобы в PM были те же номера цветов, что и на органайзере, т.е. 1,2,3. Чтобы это удобство не пропало.
а вот это боюсь не возможно


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
DSS Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:38 | Сообщение # 795
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, спасибо, проглядела образец для скачивания)))
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 12:53 | Сообщение # 796
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я при вышивке вообще не обращаю внимания на символы, не высвечиваю их, шью только по цветам и нитки на органайзере у меня по порядку номеров развешаны. Придётся возвращаться к символам. Значит надо будет схему на экране делать крупнее, чтобы эти символы разглядеть. Ну или переключать масштаб туда-сюда. Сделала крупнее, рассмотрела символ и обратно сделать помельче, чтобы на экране б0льшее поле поместилось.
Еще мне нравится, что в PM цвет символов виден, видно, что шьёшь: здесь ствол дерева, а здесь листочки, тут небо проглядывает... В новых условиях впечатление, что шьёшь с бумажного листа.
Ладно, прорвёмся! Возможно все эти неудобства перекроет то, что не надо перетюкивать всю схему smile
 
Isfri Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:11 | Сообщение # 797
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Надежда_из_Риги, вот честно, я бы лучше перетюкала эту схему 3 раза, зато имела бы возможность контролировать и перепроверять себя....  dry

Света. Прошу на ты.
 
елка Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:15 | Сообщение # 798
соАвтор
Отличия: 19
Открыла тестовую схему,посмотрела,настроить можно как привыкла,все работает,непривычно что внизу палитра вся желтая и схема ч/б...может просто присваивать цвет каждому символу в палитре самому(ну,для личного удобства),приблизииительно...
Надо будет привыкать к новому,а что делать-то? smile

Пока есть что шить плюс 2 набора старой комплектации,к тому времени девочки что-нибудь придумают,как
удобней чтоб было... smile

Цитата MLeonova ()
я уже попробовала сменить его на другой во всем фрагменте и сменить цвет каждого значка в отдельности... создадим свою раскрашку )
Вот,Маша,не сразу заметила,примерно так и я подумала,пробуйте,девочки,нам расскажите-покажите,ладно? smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:26 | Сообщение # 799
соАвтор
Отличия: 19
Цитата Isfri ()
я бы лучше перетюкала эту схему 3 раза
Ой,Света,неее,такого счастья перетюкивать пейзаж ,никому не желаю,сейчас Рощу тюкаю,так это что-то,шея болит,глаза в кучу от напряжения,3 часа почти один лист,надо же избежать ошибок,но не факт,что не наделала,это очень тяжело,а здесь готовый перенабор,ошибки не на моей совести,а и правда, впечатление что шьешь с бумаги,так что кто любит бум. схемы и не хочет РМ ,то как раз наверное этот вариант лучше всего для них,я так думаю.... smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Isfri Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:43 | Сообщение # 800
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
елка, а для меня перетюкивание - это как раскраска по номерам - в удовольствие))) я бы с удовольствием помогла тем, кому это в тягость, если бы не одно большое но - могут заподозрить в измене... cry Но вообще, я уверена, что мы справимся и приспособимся... да, намного приятнее вышивать, видя цвет за символом, но это не настолько критично, что бы отказываться от производителя. Лучше ЭстЭ, по прежнему никого нет.

Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: