Воскресенье, 19 Мая 2024, 08:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:39 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Кстати, у меня вопрос возник по теме. А можно в Сундучок класть просто красивые находки? Это не значит, что сама планирую их шить, а просто так, для пополнения Сундучка и может кому-то они понравятся?

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:40 | Сообщение # 752
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
nldem, в двух словах кросстич подойдет для андройда, только андройд должен быть ни ниже 2.4. у меня ниже по этому не встает.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:44 | Сообщение # 753
Участник
Напрягла остатки мозга, нашла версию своего 5.0.2
Можно покупать.
Спасибо за помощь smile


Я - Надежда
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:08 | Сообщение # 754
Участник
Может быть, кому-то пригодится ссылка дл поиска своей картины: только что наткнулась на сайт с репродукциями, многие из них очень приличного размера
http://www.beesona.ru/museums/


Я - Надежда
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:15 | Сообщение # 755
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата nldem ()
Может быть, кому-то пригодится ссылка дл поиска своей картины: только что наткнулась на сайт с репродукциями, многие из них очень приличного размераhttp://www.beesona.ru/museums/

Ой, спасибо! Я тут на Эстэ живу как в музее, хожу, гуляю по страницам, любуюсь. Теперь еще по этому сайту погуляю. Вот сразу в глаза бросился такой шикарный натюрморт с гитарой, грушами и гвоздикой, прелесть просто! http://www.beesona.ru/museums/antonov/49601/


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:23 | Сообщение # 756
Участник
Мимоза, это только индзаказ может быть, если что. Художник здравствует:
http://www.risunoc.com/2013/07/realistichnyye-natyurmorty-aleksey.html


Я - Надежда
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:30 | Сообщение # 757
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Да я просто полюбуюсь на картины, не обязательно же схемку заказывать. На Эстэ и так есть схемы, что мне в душу запали и когда-нибудь доберусь до них) У меня часто по вечерам чисто вечер эстетического удовольствия (картины поразглядывать)

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Июна777 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:42 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, если вдруг наткнётесь на картины с видами Санкт-Петербурга - поделитесь ссылочной, пожалуйста!

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 00:00 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
А можно в Сундучок класть просто красивые находки? Это не значит, что сама планирую их шить, а просто так, для пополнения Сундучка и может кому-то они понравятся?

Можно, если они соответствуют правилам :)

Про картины современиков... Кхе-кхе.. чтоб не обидеть здравствующих...
Очень советую, нашелся какой-то натюрморт, например... поискать аналогичные работы признанных старых мастеров, и посравнивать живопись, ее объемность, тонкость письма, аккуратность мазка...
.. почему-то очень часто схемы по работам современников получаются не очень... и очень проигрывают схемам по картинам классики...



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nldem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 00:49 | Сообщение # 760
Участник
Если можно просить о помощи с исходниками...
Очень нравится из "Несбыточного сундучка" 1377. Она слишком маленькая, а я за 2 месяца периодического копания в сети так и не смогла найти больший. Даже не удалось установить, где картина находится.


Я - Надежда
 
nldem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 00:52 | Сообщение # 761
Участник
Июна777, по запросу "виды петербурга" огромное количество картин выдается

Я - Надежда
 
Муля Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 03:43 | Сообщение # 762
Участник
Российская Федерация, Саянск
Цитата Мимоза ()
Вот сразу в глаза бросился такой шикарный натюрморт с гитарой, грушами и гвоздикой, прелесть просто! http://www.beesona.ru/museums/antonov/49601/
с гитарой?  shock facepalm


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Мимоза Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:36 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Муля ()
с гитарой?
  Ой! Со скрипкой, конечно respect Это в голове сидела гитара из мартовских новинок в "Музицировании")))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
НаДиМа Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:51 | Сообщение # 764
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Цитата Июна777 ()
Девочки, если вдруг наткнётесь на картины с видами Санкт-Петербурга - поделитесь ссылочной, пожалуйста!
Я знаю фотографии с видами Питера очень классные. Или нужны именно живописные полотна?


Я Наташа, предпочтительно на "ты".

Сообщение отредактировал НаДиМа - Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:24
 
Июна777 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:48 | Сообщение # 765
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
НаДиМа, Наташа, фотографий классных действительно полно, но хотелось бы что-нибудь живописное:)). У Михаила Сатарова есть прекрасная серия картин "Старая Москва", но для меня Питер все же приоритетнее! Все что видела в интернете, как то не впечатлило :((, в основном картины размытые, не четкие...

я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
nldem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 14:32 | Сообщение # 766
Участник
Июна777, по моему запросу "виды петербурга живопись" гугл выдал огромное количество картин, только кликните на "показать все" над верхней сторочкой картинок, которые выдаст поиск. Их очень много, выбирайте, что по вкусу и надейтесь, что понравившаяся картина будет достаточного размера. Удачи.

Я - Надежда
 
matroskina-n Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:25 | Сообщение # 767
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Обитатели этого форума здравствуйте!
Ирина Евгеньевна, мой вопрос ( предложение) направлено  к Вам. Прошу Вас его рассмотреть. Думаю, это было бы очень полезным для всех. Это касается последних нововведений на Лавочке. Новое--почти всегда страшно. И на словах вы все объясняете, но полной ясности нет. Поэтому, не могли бы Вы одну из подарочных схем, имеющихся на сайте, выставить  в электронном форма xcd. И тогда все, у кого есть вопросы, смогут скачать и посмотреть как же этот "зверь" устроен...


В процессе ЭстЭ 154 "Пробуждение Психеи" 18 ct*отдыхает*
В процессе ЭстЭ 203 "Магнолия на красном бархате" 14 ct


Сообщение отредактировал matroskina-n - Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:13
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 18:49 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата matroskina-n ()
не могли бы Вы одну из подарочных схем, имеющихся на сайте, выставить в электронном форма xcd. И тогда все, у кого есть вопросы, смогут скачать и посмотреть как же этот "зверь" устроен...

АГА!!! Прекрасная идея!

по прошествии некоторого времени мы подготовим и выложим подарочные схемы в РМ  для бесплатного использования.
А в ближайшее время ТЕСТОВАЯ РМ схема будет доступна для скачивания со страницы http://fondu4ok.com/ru....-screen

***********************************************

Сегодня уехали первые "новые" наборы,
сфотографировала как это выглядит smile

ну и я уже говорила, что мы в очередной раз подправили формулы расчета ниток для тех цветов, которые используются мало, зато много выбрасывается на протяжки и закрепки. Цены  опять не изменились при этом :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:11
 
matroskina-n Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:12 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, огромное спасибо, и за бесплатные схемы в ПМ ( в будущем) и за фотографию. Лично я ничего страшного пока не увидела smile

В процессе ЭстЭ 154 "Пробуждение Психеи" 18 ct*отдыхает*
В процессе ЭстЭ 203 "Магнолия на красном бархате" 14 ct
 
Annie Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:44 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Цитата nldem ()
Если можно просить о помощи с исходниками... Очень нравится из "Несбыточного сундучка" 1377. Она слишком маленькая, а я за 2 месяца периодического копания в сети так и не смогла найти больший. Даже не удалось установить, где картина находится.
Надежда, я нашла только  1193х1000 и 1024х858
Если верить этой ссылке, данная картина в частной коллекции.


Я Аня, ко мне на "ты"
 
Радая Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:54 | Сообщение # 771
Любитель
Отличия: 1
а мне, по ходу дела, придется смириться с отсутствием номеров - сегодня весь день сравниваю шахматистов эстэ и гк, смотрю отшивы по гк - эстэ в тыщу раз лучше несмотря на отличную проработку гк (хотя эстэшных отшивов пока нет). И стеночка в розовый цвет не уходит, на одежде товарисча с левой стороны все складочки прям прорисованы тщательно, цвета намного насыщеннее, ярче, кожа лица более натуральная, контуры более четкие, лицо гражданина в "тюбетейке" на заднем плане значительно выразительнее. хоть убейся - эстэ лучше. вот у меня последний вопрос в связи с нововведениями - а если остатков мулине будет много, смогу я отправить фото с остатками и символами - с просьбой выслать мне их номера? или уже смириться с нововведениями(((

Сообщение отредактировал Радая - Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:55
 
nldem Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 23:05 | Сообщение # 772
Участник
Annie
Я искала в русскоязычном и англоязычном интернете, ничего нет, уже думала искать знатоков голландского smile А Вы нашли в немецком!
Осталось дождаться вердикта Ирины Евгеньевны... или думать об инд.заказе


Я - Надежда
 
кукла Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 23:19 | Сообщение # 773
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 61
Барышни! Сообразим на троих . Нужна ещё одна дама в компанию .
Прикрепления: 2143240.jpg (440.0 Kb)
 
bellemelody Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 01:01 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, спасибо большое за такую возможность! Уже опробовала на планшете. Я компьютером сейчас не пользуюсь, у меня iPad. В crossty все показывает прекрасно, ещё у меня есть приложение crossstitch saga- в этом приложении все значки стали одним цветом. Видимо нет нужного шрифта.

Теперь буду отшивать то, что уже куплено, в потом поближе познакомлюсь с нововведением на примере набора из новой комплектации:)


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
kocshka Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 01:11 | Сообщение # 775
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
bellemelody, у меня тоже вся схема желтая
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: