Четверг, 28 Марта 2024, 12:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:37 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Получила наконец-то свой наборчик 066 магнолия на голубом бархате. Добиралась посылка от Москвы до Таллинна 2 месяца. Но добралась-таки в целости!)

Планирую начать вышивать в ближайшие дни в параллель с венерой. Попробую новую для себя технику полукреста в 4 нитки на 18 аиде.
ЗЫ! Осень 053 (отшита треть) отложена была... и вероятно до осени еще подождет продолжения, как освободится новая большая рама ... и руки))))
Прикрепления: 7576721.jpg (267.2 Kb)


Все мои вышивки
 
MATILDA Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:16 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Влюбилась "с первого взгляда" в Мушкетеров (ЭстЭ 102)...причем сразу в четверых!  biggrin Девочки, просвятите новичка, какая вышивка в готовом виде смотрится "красивше"- выполненная с блендами или в "чистых" цветах?  wacko
Умом понимаю, что бленды помогают делать плавные переходы цвета и тыды...тогда зачем делаются разработки в "чистом" цвете? Только для того, чтобы можно было вышивать нечетным количеством ниток?
Пожалуйста, помогите определиться... sad

Вот еще картины этого замечательного художника:
Прикрепления: 4278118.jpg (342.7 Kb) · 0054181.jpg (366.8 Kb)


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Inessa, вот тут http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/038-roses-m/ вроде есть начатые отшивы этой схемы. Только не подарочного варианта, а полноценного

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
MATILDA, на мой взгляд схемам эстЭ можно доверять: если они выпускают два варианта - с блендами и в солидах, то обе схемы будут равноценны по качеству.
Выбирать посоветую исходя из собственного опыта вышивания: если вам раньше не приходилось вышивать сложные многоцветки с блендами, то берите схему в солидах - будет легче вышивать и технически и, что не маловажно, психологически). Ведь у мушкетеров обозначен уровень повышенной сложности.
Зачем выпускают схему с блендами если и в солидах будет хорошо? Да видимо для таких особых любителей блендов)))) Лично я, например, предпочла бы схему с блендами, когда техника наработана, и вообще люблю и вышиваю именно блендовые схемы))))))
Но большинство все-таки предпочтут чистые цвета когда есть такой выбор))


Все мои вышивки
 
Inessa Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 6
Пользователь
Украина, Киев
Bubusya, спасибо.
 
stefani Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
MATILDA, я вот думаю, что конкретно для этой схемы наверно лучше в солидах. Да, на скрине видна шахматка на полу,  шторе, возможно в небе, но зато будут четче лица,  камзолы и прочие мелкие детали, которых здесь очень много..., потому что бленды всегда вносят некоторую размытость...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
MATILDA Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Zlataya, Stefani, огромное спасибо за ваши разъяснения! Я уже Ирину замучила вконец!!! Именно этим вопросом... Она мне тоже в солидах рекомендует! Если уж три таких маститых мэтра вышивки говорят- грех не послушаться!!! Техника у меня наработана под вышивку бисером...  biggrin
Но вот влюбилась в Мушкетеров, и ничего с "организЬмом" сделать не могу... biggrin
При этом, готова "помучиться", но чтобы уж точно знать, что в результате не будет "неожиданностей"... Работа-то не на один месяц...
Стесняюсь спросить, если бленды дают "размытость" на человечках и мелких деталях, а солиды дают "шахматку" на небе, шторах и на полу, то почему человечков и мелкие детали не вышивать солидами, а небо-шторы-пол блендами??? А?  wacko


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Воскресенье, 30 Июня 2013, 22:58
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (MATILDA)
Стесняюсь спросить, если бленды дают "размытость" на человечках и мелких деталях, а солиды дают "шахматку" на небе, шторах и на полу, то почему человечков и мелкие детали не вышивать солидами, а небо-шторы-пол блендами??? А?


biggrin потому что мы никак не можем объяснить этому тупому компьютеру, чтобы он "человечков и мелкие детали" делал в солидах, "а небо-шторы-пол блендами" biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MATILDA Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
" потому что мы никак не можем объяснить этому тупому компьютеру, чтобы он "человечков и мелкие детали" делал в солидах, "а небо-шторы-пол блендами"   " (цитата))

Понятно... sad
Пошла думать...   wacko
Но я из тех, которые "мне б помучиться!!!"(с)...   lol

P.S. Стесняюсь спросить-2.  А почему,имея две совершенно индентичные по размеру схемы от "тупого компьютера", не совместить их простым наложением для получения ОДНОЙ ИДЕАЛЬНОЙ СХЕМЫ? Взяв из каждой самое лучшее, а именно- четкость схемы из солидов в "человечках и мелких деталях" и идеальность схемы из блендов в "небе-шторах-полу"??? А? В чОм тут засада?  shades


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Понедельник, 01 Июля 2013, 00:29
 
Nuta Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 00:20 | Сообщение # 11
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Какая красота! Я тоже хочу такие бутылки! Оксана, это инд.заказ?

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Веснушка Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:54 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 1
Nuta, да., это инд. Заказ:-)

Оксана, можно Ксю:-)
Вышиваю "Кружевницу" с 12 июня 2013
 
Nadin Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:51 | Сообщение # 13
Пользователь
Казахстан, Astana
хотела спросить у Ирины, про возможность инд заказа одной из картин....
Сегодня я познакомилась с творчеством венгерского художника Дьюла Шишка...
несколько ссылок http://simscontent.ucoz.ru/forum/112-1350-1 , http://gallery.ru/watch?a=Cg3-fgf0 , http://blog.i.ua/community/1952/494020/, а так если  вгугле просто набрать фамилию и выбрать картинки - просто можно пропасть....
 
букеты впечатляют.... хоть они все выполнены в одном стиле, но можно найти "свой"
 

 
Ирина, учитывая, что так много мелочи и они такие какие-то контрастные - возможно реализовать в схемы?


Сообщение отредактировал Nadin - Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:54
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 17:16 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nadin, букеты Шишка прекрасно ложатся в схемы! smile
Только размер большой из-за этой самой "мелочи" :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Фиби Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 17:41 | Сообщение # 15
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Насколько большой?

Лена, на "ты"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:28 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
это будет зависеть от конкретной картины, от 450 (если повезет smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ariadnadem Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:35 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, а не планируете Вы в "Лавочке ..."сделать галерею  готовых  вышитых картин  по схемам Эстэ, собраных в одном месте и с хорошим разрешением, чтобы можно было зайти в альбом и все внимательно и с  наслаждением рассмотреть?

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:52 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ariadnadem, не думали над этим.. но я узнаю, позволяет ли сайт сделать просмотр отшивов в режиме слайд-шоу smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 17:27 | Сообщение # 19
Участник
Попробую высказаться так, чтобы поняли... Тема скользкая... У Маркуса есть огромная свалка из натасканных к нему или им же самим картин, которые не прошли голосование. Сейчас такое впечатление, что в Сундучок Мечт тоже тащат не личную собственную Мечту, а просто симпатичную или не очень картинку, "мимо которой проходили в интернете". А то и десятками. И ведь каждую дизайнерам нужно изучить, и выделить под ее хранение место на диске и т.д. Уже ведь есть и одобренные "Мечты" для загрузивших их вышивальщиц, но от них еще десяток сваливается. И все это -Мечты?? И весь десяток планируют они вышить? А предыдущие заказать, ну раз они УЖЕ одобрены? Уже не нужны?.. А в результате - очередь неимоверная... Или я что-то недопонимаю? Еще раз извиняюсь..

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 20:31 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вы знаете, я и сама не знаю, хорошо это или плохо - столь быстрое наполнение Сундучка Мечт.. smile
С одной стороны, меня очень радуют картины, которые еще не избиты вышивальными дизайнерами,и хорошо, что у нас есть их выбор.
С другой - я опасаюсь именно маркусовой "свалки", которую просто просмотреть до конца невозможно, и уже забываешь, зачем пришел в сундук :))
Сунудчки, безусловно, будем чистить... Вопрос только - когда это правильнее делать?

За очередь я приношу свои извинения, конечно, нам бы хотелось работать без очередей, но.. не успеваем :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 09:54 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Воспитание вкуса"
Индзаказ лучше всего обсудить на сайте производителя с исполнителем


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 07:34 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Доброго врмени суток всем! Давно меня мучает вопрос - по какому принципу определется уровень сложности схем Эсте. Размер, количество цветов, количество одиночек или что то еще? Если вопрос и ответ на данную тему уже был, то укажите ссылкой, плиз.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:05 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (самаялучшая)
по какому принципу определется уровень сложности схем Эсте. Размер, количество цветов, количество одиночек или что то еще?

Размер не в первую очередь, размер - это, скорее, затраченное время, а не сложность smile
А сложность - это количество цветов, количество одиночек, сгруппированность одиночек, сложность изображения. Например у Мушкетеров все поле состоит из мелких деталей, а у Мужчины в шляпе сложно шить только лицо. Пейзажи тоже  сложно шить по всему полю, но ошибка у пейзажа менее значима, чем у тех же Мушкетеров... Вот как-то так :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
success Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:47 | Сообщение # 24
Пользователь
Здравствуйте!Я впервые попала на ваш сайт и форум,гуляю и изучаю уже 2 дня,сегодня третий день,как лишилась покоя.Нравятся все картины и нашла как раз свое,это мой вкус,мой стиль.Вопросы-в чем отличие ваших наборов от [url=http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&ved=0CEYQrAIwBg&url=http%3A%2F%2Frukodelie.devichnik.ru%2Findex.php%3F%2Fforum%2F105-protcessy-golden-kite%2F&ei=JkJRUqetMIbm4QS_2oDoCA&usg=AFQjCNGC9Pa_hXrGcQ-XZfbfRTxCZgEhtA&bvm=bv.53537100,d.bGE]Golden Kite[/url] иФундучок?Почему цены разные,от 50 дол.до почти 400 дол.-вроде смотрела,все одинаковое.И в чем разница-чистых 84 / смешанных 80,а цена и размер-одинаковые.И почему пишут,что работа займет почти год?Так трудно?Буду очень благодарна,если получу на все свои вопросы ответы и если примете в свой коллектив.

Сообщение отредактировал success - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:57
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:27 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
success, в коллектив - всегда рады!
относительно наборов и схем:
та ссылка, которую Вы пытаетесь дать, очевидно ведет на форум Девичника в клуб любителей ГолденКайт (Швеция), магазин - http://www.goldenkitestore.com/index.p....70221c3
а в Лавочке Фондучка продаются наборы от ЭстЭ (Россия), магазин - http://fondu4ok.com/ru/store
И те и другие схемы находятся в одной вышивальной нише, а цену на них устанавливают их продавцы smile
Единственное, у ГК есть схемы (по 50 долларов) и наборы ($150-700)
а у ЭстЭ практически только наборы от 5.5 до 11 тыс. руб
Да, вышивать долго, потому что как правило большой размер (от 300 крестиков) и много цветов (более сотни, ближе к двумстам)
про бленды и солиды вопрос не поняла smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: