Пятница, 26 Апреля 2024, 07:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Ann Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 09:35 | Сообщение # 926
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Очень понравилась Незнакомка, сравнивала пробный отшив и скрин, на мой взгяд в отшиве все линии четче чем в скрине, особенно впечатлили глаза и брови - завораживают! И лицо такое фарфоровое. В общем красота!А вот вариант зелено-золотой осени понравился больше, чем красный!Мне кажется он более естественный, хотя может и в Павловске осенью много багряных оттенков, у нас на Алтае осень именно золотая. А так пейзаж великолепен - БРАВО!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 927
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Кто о чем, а я о прожилках на листьях. Помня неудачу на моем натюрморте, все время гляжу, а как теперь дело обстоит с этими прожилками. На маках листвы много. Видимо, у ЭстЭ уже нет проблемы с прожилками. Дай-то Бог. 
Парк понравился первый, более позитивный. Очень хорошо, что дано два варианта на выбор.
В искушении и святом семействе не поняла сюжета картин. Но это, скорее, свидетельствует о моей библейско-религиозной неграмотности. Хотя у мамы с фруктом лицо совсем не "ах". Редкий случай, когда у ЭстЭ не понравилось лицо.


Я-Надежда.
 
Лорис Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 18:14 | Сообщение # 928
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Новинки классные!
Гордая незнакомка - красавица! Но представляю, каково там вышивать кружева, жемчуг, золото  smile
Сижу сейчас в волосах Титании - аааа! Сложно  smile

Святое семейство - это Мария, Иисус и Иоанн Креститель. 
Искушение - странноватый сюжет немного. Сомневаюсь, что молодая девушка - это мама. 
Скорее - это просто аллегория, искушение, яблоко как символ познания и невинность младенца.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 18:22 | Сообщение # 929
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все правильно Лорис говорит. Младенец - аллегория невинной души, подвергающейся искушению в жизни, рано или поздно... именно этот момент всегда волновал деятелей искусства. И, понятно - рядом с ним совсем не мама... Ну, в общем ничего плохого в моменте, представленном на картине, нет, ибо дитя свое яблоко еще не взяло, хотя лапшу на уши ему вкрадчиво развешивают...

Это в аллегориях представлено именно библейское искушение, вот здесь почитайте http://bibleonline.ru/bible/rus/01/03/...
Я знаю, что некоторые будут толковать картинку как молодую маму с толстушкой дочкой... и вышивать для детей и внуков. Но смысл в общем-то глубокий и философский, и не на поверхности лежащий...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 05 Февраля 2014, 18:33
 
sole Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 09:47 | Сообщение # 930
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
fondu4ok, Ирин, а вы не часто чистите сундучки мечт... Смотрю некоторые хочушки уже в схемы превратились , а все лежат в сундучках

Анюта
 
самаялучшая Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:58 | Сообщение # 931
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата sole
Смотрю некоторые хочушки уже в схемы превратились , а все лежат в сундучках

Только что вылезла из сундуков, ничего подобного не нашла, можно ссылки на картинки или название сундука и номер картинки?


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Annie Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 15:10 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Цитата самаялучшая ()
Только что вылезла из сундуков, ничего подобного не нашла, можно ссылки на картинки или название сундука и номер картинки?
Например, Парк в Павловске (Сбыточные мечты, 469). Он же в новинках января.


Я Аня, ко мне на "ты"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19:34 | Сообщение # 933
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сунудчки у нас опустели наполовину, ждут новых "мечт" :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:14 | Сообщение # 934
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые мои заказчики и покупатели!
Хочу сообщить, что наконец-то наступила эра популярности ЭстЭ!
Почему я так говорю?
Да потому что очень сильно активизировались халявщики-коллекционеры-обменщики СХЕМ ЭСТЭ!
Количество схем, выпущенных из ваших рук уже перевалило за десяток! smile
Да чего это я вам рассказываю - наверняка все получили уже предложения к обмену, их ведь
посылают всем без разбора, даже тем, кто НЕ покупал и НЕ вышивает ЭстЭ, но интересуется этой темой smile

.. Конечно, ТРУДНО отказать (тем более, что отказавшим пишут потом гадкие письма), конечно, хочется иметь ЕЩЕ одну-две-три схемы задаром... Это как раз очень понятно, ведь где-то глубоко внутри у каждого живет маленький халявщик smile
Более того, Я не буду устраивать детективное агентство, поднимать истории продаж, анализировать-вылавливать-писать " черные списки".... (Вы понимаете, все это реально сделать, только ЗАЧЕМ?)

МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ, мы СТАРАЕМСЯ сделать схему по пожеланиям Первопокупателя, собрать набор с учетом индивидуальных просьб, доставить удобным для Вас способом. Мы придумываем акции, скидки, подарки...
Смею надеяться, что вы довольны и нашими схемами и нашими наборами. Поверьте, это большой стимул к дальнейшей работе! smile

... а делиться своей схемой с "обменщиками" или нет - это дело совести каждого ... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:22 | Сообщение # 935
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
fondu4ok, хочу признаться. Когда я узнала про ГК, то пошла на просторы инета за халявными схемами, штук 10 скачала себе на будущее. Потом я попала сюда, читала НУ, разные темы на форуме , обсуждение скринов-отшивов ЭстЭ. И каждый раз когда я  читала здесь на форуме отзывы и комментарии Ваши, Златы и других участниц о том что ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН, и о том что если хочешь получить хороший отшив то надо вышивать по готовым наборам, так вот для меня это стало аксиомой, всё скачанное без сожаления удалила. Не скрою, что я искала схемы ЭстЭ на просторах инета, но не для того чтобы скачать или у кого то выпросить, а просто ради интереса: гуляют они во всемирной паутине или нет. Ни одной не нашла. Для меня наборы ЭстЭ дороговаты, НО они настолько качественны и стоят тех денег за которые их  предлагает Лавочка Фондучка, я конечно не спец , но сравнивая одни и те же скрины ГК и ЭстЭ  я выбираю ЭстЭ. Поэтому коплю потихонечку денюжку на свой первый набор от ЭстЭ, и в будущем если вдруг  меня попросят схемку- дам ссылку на Лавочку, не потому что я жадная, а потому что Любой Труд Должен Быть Оплачен. hello

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 20:29 | Сообщение # 936
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а где они собираются делиться своими отшивами, если набор не покупали? Тихо дома под подушкой отшив прятать? Ты ж везде зарегистрирована, во всех ресурсах, можешь смело прийти куда угодно и на любой хваст на правах собственницы написать: дама, Вы, кстати, где-где схему покупали????? И сказать будет нечего wink

Ну а если для коллекции... так сказать в закрома... ИМХО, они не опасны: все равно шить не будут. А отшивщики все равно всплывут.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 20:44 | Сообщение # 937
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
IgnaШ, да не буду я ни за кем гоняться!
.. недавно мне рассказали такую историю: девушка вышила из  интернета схему Стоянки, и...  ПОСЛЕ ЭТОГО, послала оплату Стоянке с извинениями и просьбой не высылать ей схему...
Я ОЧЕНЬ зауважала этот поступок smile
Буду надеяться, что и наши схемы будут вышивать умные порядочные люди, и, ошибившись однажды, сумеют последовать примеру моей вышивальной подруги smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 20:53 | Сообщение # 938
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia,  просто для себя отошьют нигде не хвастаясь, а если хавстаться то в какой-нибудь закрытой группе, в тех же одноклассниках.
P.S. Двоякое ощущение, с одной стороны обидно , что не ценится труд и схемы передают друг другу. С другой стороны хочется поздравить ЭстЭ с ростом популярности.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 05:34 | Сообщение # 939
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, вы просто для себя когда-нибудь отшивали, без поддержки хора вышивальщиц, что-нибудь 200 цветами и размерчиком 300 х 400 и более? Я что-то таких практически не встречала... Так что отследить, при желании не так уж и трудно. Только превращаться в овчарку не охота, я Иру понимаю...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Байкалочка_ Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 06:43 | Сообщение # 940
Участник
fondu4ok, Ирина, а у вас в продаже схемы не будет (144 Парк в Павловске   и 145 Парк в Павловске (вариант) ), только набор? И еще: в сундучок мечт можно положить только картинку по мотивам полотен художников? А можно просто красивый пейзаж?

Я - Наташа, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Байкалочка_ - Вторник, 11 Февраля 2014, 07:09
 
oksanchik Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 08:42 | Сообщение # 941
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia
Цитата Ignatia ()
вы просто для себя когда-нибудь отшивали, без поддержки хора вышивальщиц, что-нибудь 200 цветами и размерчиком 300 х 400 и более?
нет (свою в расчёт не беру)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LoraS Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 13:20 | Сообщение # 942
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Цитата Ignatia ()
вы просто для себя когда-нибудь отшивали, без поддержки хора вышивальщиц, что-нибудь 200 цветами и размерчиком 300 х 400 и более?
Я отшиваю, причем довольно быстро ГК 2088 размер 600 на 400, восторги принимаю только от мужа, для которого собственно и шью, думаю я не одна такая smile . Исключая вопросы, сразу скажу, что схему купила у Маркуса biggrin


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*

Сообщение отредактировал LoraS - Вторник, 11 Февраля 2014, 13:22
 
irma Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 13:31 | Сообщение # 943
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Согласна с Ларисой.  Огромное количество  вышивальщиц, в том  числе  сложных  многоцветных дизайнов, не  показывает, не выкладывает свои вышивки  в интернете. Вот  взять мою маму. У нее 3   ГК  вышиты (и не  300  на  400, а  900  на  600...), она  вышивает  для  себя. И  если  бы  не  я  со  своим  фотоаппаратом и  приставаниями, давай  сфотографирую... никто  бы  эти работы  не  увидел.   
Да  и  ЭстЭ  очень  мало  показывают, к  сожалению. Ирина  ведь  недаром  говорит, что  покупателей  очень  много, даже  мужчины  покупают и вышивают. И  где  они  все? 
Так  что подпольных вышивальщиков и вышивальщиц  огромное  количество! А жаль.... sad


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:40 | Сообщение # 944
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Байкалочка_ ()
fondu4ok, Ирина, а у вас в продаже схемы не будет (144 Парк в Павловске и 145 Парк в Павловске (вариант) ), только набор? И еще: в сундучок мечт можно положить только картинку по мотивам полотен художников? А можно просто красивый пейзаж?

Про продажу схем: еще раз говорю: пока НЕ ЗНАЮ. Вопрос решается коллегиально, и на сегодняшний день пока остается открытым smile

по исходникам: а в каком виде будет этот "просто красивый пейзаж"? Фото - нет, живопись - да, рисунок - надо смотреть smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НаДиМа Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:44 | Сообщение # 945
Участник
Российская Федерация, Кемерово
А я про обмен схемами...
Я попала на этой теме один раз. Подружка попросила меня вышить "Кофейное" с Вышивай.ру. Я сказала, что если она купит схему, то я вышью и подарю ей. Она мне дала схему. Я выложила отшив в соответствующей теме и тут оказалось, что никто эту схему не покупал. Во всяком случае я так поняла по реакции Надежды. Я предложила перевести деньги, Надя отказалась, и я автоматом попала в немилость. Вот уже полгода меня эта ситуация напрягает. Я не стала ничего с подружкой выяснять.Скорее всего она у кого-то попросила схему и ей прислали. Так бывает. У меня тоже много раз просили схемы и Нади и Ларисы...
Я сама предприниматель, очень хорошо знаю правила игры и абсолютно согласна с тем, что любой труд должен быть оплачен... По "халявным" схемам, признаюсь, отшивала Клейтона.


Я Наташа, предпочтительно на "ты".

Сообщение отредактировал НаДиМа - Среда, 12 Февраля 2014, 11:42
 
Kissa Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:13 | Сообщение # 946
Участник
Действительно. предложение об обмене получала. Причем от пользователя, у которого на форуме НИ ОДНОГО собственного сообщения на любую тему. Отвертелась, сказав, что "сорри, схема вся расчиркана и разрезана, а копий не держу"...

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Байкалочка_ Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:56 | Сообщение # 947
Участник
fondu4ok, да вот мне картины Виктора Цыганова покоя не дают))) Хотела загрузить в сундучок несколько картинок, но там требуется разрешение автора, коего у меня нет! biggrin Я Вам  ссылочку в ЛС кину,  посмотрите, некоторые пейзажи просто супер!

Я - Наташа, ко мне на "ты"
 
самаялучшая Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:23 | Сообщение # 948
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата fondu4ok
Про продажу схем: еще раз говорю: пока НЕ ЗНАЮ. Вопрос решается коллегиально, и на сегодняшний день пока остается открытым

Наверное все лишние сообщения потом удалят, но я все таки дам совет Ирине на данную тему. Ирина, как только вы отойдете от заданных принципов своего бизнеса рейтинг и выручка сразу пойдут на убыль. Знаю это из собственного опыта, т.к. нахожусь в стадии бизнесвумен с 2009 года и занимаюсь оказанием дорогих для обычных обывателей услуг.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:04 | Сообщение # 949
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Байкалочка_
вот Ваша ссылка - http://skazkamir.ucoz.ru/forum/12-45-1
Да, они очень симпатичные, но, мне кажется, делать с них схемы прогонным методом, где более сотни цветов и большуший размер - не
рационально. Для таких картин нужен хороший ручной дизайнер, чтоыб и
прелесть не потерял, и вышиваьщицу зря не мучил


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Байкалочка_ Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:16 | Сообщение # 950
Участник
fondu4ok, ну я тогда успокоюсь)))).

Я - Наташа, ко мне на "ты"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: