Четверг, 25 Апреля 2024, 04:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Татьяна3030 Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 12:51 | Сообщение # 976
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Увидела вчера новинки на 1 апреля и обалдела. Психею от ГК вышиваю 43 лист. Уже присмотрелась к её запылённости и зелени. А тут увидела... Вот это да!!! Вот это специалисты!!! Браво!!!  Хоть заканчивай и начинай заново.
Виноградница красивее, чем у  автора, даже помолодела. Но листья винограда за итальянкой почти не проглядываются. Вышивала Девушку с виноградом от Стоянки Ивановой, там фон с листьями хоть и вышивается 1 : 4, но смотрится замечательно.


Участник

Сообщение отредактировал Татьяна3030 - Среда, 09 Апреля 2014, 09:50
 
Гуслик Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:24 | Сообщение # 977
соАвтор
Российская Федерация, Казань
Отличия: 1
Когда увидела новинки марта, обомлела. Виноградница!!! Полностью согласна  с Татьяной 3030. Виноградница действительно красивее, чем у автора. Лицо чудесное

Сообщение отредактировал Гуслик - Среда, 02 Апреля 2014, 20:27
 
Лебедивка Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 21:15 | Сообщение # 978
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Итальянка- моя очередная мечта. Но только меня смущают светлая и темная полоса по шее? Мне почему-то это в глаза "бросается"... Больше никого это не смущает?
Татьяна3030,  а мне, наоборот, на скрине листва нравится. У Стоянки листьев не видно, а тут листья выделяются.
 
bustinda Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:07 | Сообщение # 979
Участник
Российская Федерация, Москва
Ох! Итальянка хороша то как!!! Смотрю на всё это и пытаюсь понять: где взять еще хоть немножко ВРЕМЕНИ для вышивания!!!! Устоять перед разработками эстэтов очень сложно  cry
 
Татьяна3030 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:09 | Сообщение # 980
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Лебедивка, светлые и тёмные полосы по шее меня не смущают, к тому же на отшиве  лица ЭстЕ переходы более плавные, чем на скрине, как мне кажется. На подлиннике картины эти полосы ещё более выражены, да ещё на глазах тёмная полоса. Убери их совсем,  это уже будет другая картина.

Участник
 
Лебедивка Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:38 | Сообщение # 981
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Татьяна3030, Да, мастера ЭстЭ вытянули, наверное, все возможное, надо отвлекать свое внимание на хорошие моменты, вышивать все равно придется. Давно планировала.
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14:56 | Сообщение # 982
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Честно говоря, никогда не понимала, что все носятся с этой леди Годивой... Знаю легенду, но сама картина с ней у меня особенно не инициировалась. Вот только теперь вижу, какая она особенная, сидит на лошади, стыдливо опустив голову. Видно и лицо, и прекрасное тело, и великолепные волосы.
Молодцы!

Психея такая соблазнительница, что мне бы было даже неловко её вышивать))

Пейзаж прекрасный! Очень удачный выбор для вышивки. Именно таким мне видится русский пейзаж.

А вот виноградница, почему-то, мне не приглянулась. Вычурная какая-то, лубочная. Но это на мой вкус.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
oksanchik Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 16:29 | Сообщение # 983
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Naanь-moo-luna ()
Психея такая соблазнительница, что мне бы было даже неловко её вышивать))
как точно вы передали мои мысли. Психея нравится очень-очень, но как представлю что я её вышиваю- краснею до корней волос shy муж, маленькие дети..... тут же мысленно говорю себе ЭТО ЖЕ КЛАССИКА и ничего постыдного нет!!! пока разум с хочунемогу не договорились(((((


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Васса Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 17:08 | Сообщение # 984
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Изо всех понравилась виноградница, очень! 
Ничего вычурного в ней не нахожу, цвета естественные, мягкие, серьги выглядят объемными, натуральными...
Лоза и виноград настоящие! Превосходная картина!
 
oksanchik Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 22:44 | Сообщение # 985
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а почему Психея перестала открываться? или это только у меня?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Татьяна3030 Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 09:48 | Сообщение # 986
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата
А вот виноградница, почему-то, мне не приглянулась. Вычурная какая-то, лубочная. Но это на мой вкус.
Naanь-moo-luna,  Уж такая она появилась из под кисти классика, а мы высказываем свои соображения по поводу того, как потрудились мастера ЭстЭ. Отфотошопили  мастерски, с учётом перехода работы в вышивку. Так  и хочется посмотреть, что получится на канве.


Участник
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 01:30 | Сообщение # 987
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки АПРЕЛЯ - прошу любить и жаловать! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 01 Мая 2014, 01:34
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 06:45 | Сообщение # 988
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Зима хороша! Интересно, как это в нитках получится - туманная дымка на заднем плане?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 10:22 | Сообщение # 989
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а мне девчушка  понравилась.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 10:25 | Сообщение # 990
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
"Шторм", по ощущениям какой то тяжёлый , грузный.....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
rubin Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 10:39 | Сообщение # 991
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Очень понравился зимний пейзаж"В лесу родилась елочка",красота неимоверная,как говорится,теперь моя "хочушка" и конечно девочка"Секретное место" .

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
самаялучшая Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 13:43 | Сообщение # 992
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Мне как и многим понравилась зима. Я не совсем представляю как можно отшить столько оттенков белого цвета, так что ждем первоотшивальщицу, будем дуть ей в крылья или паруса для вдохновения. Дизайн девочки с "секретным местом" хочется сравнить с вышивкой от ГК. Наверное эта картина тот самый случай когда на фоне не отдохнешь, кусочек схемы "обоев" я бы посмотрела. Лица у Эстэ всегда отличные, надеюсь личико девочки не станет исключением. Поздравляю с весенними праздниками и долгожданными новинками. Всем нам удачи!

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:08 | Сообщение # 993
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Наконец-то у ЭстЭ нормальная зима появилась. Правда, только нормальная, но не превосходная. Сюжета маловато. Скучно с деревьями возиться было бы. Дымка превосходная на заднем плане. Но шторм даже страшноват для восприятия. Как представлю, что это будет ВСЕГДА висеть перед глазами - сниться будут эти несчастные люди. Обои за девочкой, конечно, гимн трудолюбию вышивальщицы.

Я-Надежда.
 
oksanchik Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:25 | Сообщение # 994
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата BatNadLeon ()
Но шторм даже страшноват для восприятия. Как представлю, что это будет ВСЕГДА висеть перед глазами - сниться будут эти несчастные люди.
полностью согласна. Если только повесить в большом загородном доме, где эта картина не будет давить своим мраком.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:23 | Сообщение # 995
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата самаялучшая ()
Дизайн девочки с "секретным местом" хочется сравнить с вышивкой от ГК. Наверное эта картина тот самый случай когда на фоне не отдохнешь
Девочки, а у ГК нет такой схемы smile
Эта схема есть у CCS, и Ваш покорный слуга ее и вышил :))

И я хочу Вам сказать по собственному опыту, что, как ни странно, обои шьются довольно просто: там есть некая орнаментальная повторяемость, т.е. крестики, конечно, стоят одиночные, но повторяются довольно часто, выстраивая геометрические дорожки. smile
Я думаю, что у ЭстЭ она не будет такой желтушной, не будет больших цветовых пятен, как у меня на фартуке и шкуре собаки, нет сплошной черноты под стулом (вот там как раз было самое заморочное место + пуф и ковер), ну и вообще.. будет почетче и получше :))
Прикрепления: 5352225.jpg (463.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:58 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, и ты это вышила? Должно быть, очень давно. Иначе трудно похвалить за такой дизайн.

Я-Надежда.
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:29 | Сообщение # 997
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Очень ждала новинки. Но что-то мне не одна не приглянулась. Если я правильно поняла, эти схемы были разработаны потому, что кто-то заказал их в первую покупку.

Глядя на шторм, мне тоже трудно представить, куда это немалое и мрачное полотно после пары лет вышивания можно повесить. Видимо покупатель, заказавший её, точно знает, что делает))

Две грустные девы тоже не вселяют оптимизма. За картиной, должно быть, кроется какая-нибудь печальная история.

Жанровая сценка очень даже ничего. Думаю должна хорошо получиться.
Я сейчас лес вышиваю от ГК. Он такой зеленый-зеленый... ну уж такой зеленый-зеленый)), что теперь глядя на эту картину я могу заметить лишь общий тон такой желтый-желтый))) Короче слишком много желтого на картине автора. Дизайнеры тут не причем.

Лес хорош. Действительно очень хорош. Для любителей зимних пейзажей прекрасный выбор.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Arasayka Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 23:51 | Сообщение # 998
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Вот тоже каждый раз с нетерпением жду новинки. И что-то в последнее время начала сомневаться в себе даже. Ну,вот ни одна не радует  wink
 Тут же мало того, что картина должна нравится по сюжету и вписываться в интерьер, так ее еще должно быть интересно шить.
 Зима, как открытка, очень даже. Но у нас же и так больше половины года зима и в холода хочется хотя бы дома видеть весну и лето. Если бы жить на югах, да где-то далеко, чтобы ностальгия по русской зиме грызла- тогда понятно.
 Унылые дамы тоже, на мой взгляд, уж очень на любителя. Конечно, лица-это фишка Эстэ, без женских лиц, кажется, еще ни один месяц не обошелся, поэтому вполне ожидаемо.
 Про девочку тоже доброго слова не скажу. Желтоволосый ребенок с желтой собакой на фоне желтых обоев. Согласна с Naanь-moo-luna, не вина дизайнеров, но такая бледная немочь не возбуждает желания шить ее. 
 Шторм вполне себе интересен. Но размер и сюжет...
 Не претендую на исключительность и профессионализм, но расскажу, как я рассматриваю новинки. Сперва оцениваю их в мелком размере, как бы издали, чтобы почувствовать настроение цвета. Потом уже увеличиваю и разглядываю сюжет и качество. Так вот, нынешние новинки это белая, желтая и бирюзово-серая массы. ("Теток" не оцениваю вовсе, т.к. не моё.) Лично мне было бы ужасно скучно шить такое одноцветье. 
 Еще раз повторюсь, что это лично мое мнение. Вкусы у людей разные, возможно, что у кого-то осуществилась мечта  smile


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Любитель Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 07:37 | Сообщение # 999
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
А мне очень понравился шторм! Это первая предложенная схема, которая мне понравилась после Охотников. Здесь все мое: и сила, и мощь, и скорость,  и шум, и запах, и цвета, и эмоции, и борьба за жизнь, и сюжет, и люди не бедные, а счастливые - они спаслись, а бедные остались на кораблях. Цветочки и ангелочки это хорошо, но ведь "жизнь не только майский день, где все танцуют и поют". И разные художники в разные времена рисовали подобные сюжеты.  Но вот размер - для меня это 2 года непрерывной работы, а в половинном размере (левая часть) уже нет полноты. 
Если эта картина по заказу, то интересно было бы посмотреть на заказчика.
Еще жаль, что картинки не открываются на весь размер мониторов, чтобы рассмотреть все мелкие детали. Я, когда выбирала Охотников, внимательно рассмотрела  репродукции в интернете, какие нашла, изучила  детальки, и при вышивке ожидала, что мелочь тоже проявится, ан нет. Большая деревня у подножия и храм или барский дом не получились вовсе. А эта деревня для меня была очень важна.
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 14:01 | Сообщение # 1000
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
А чего все молчат про майские новинки?
 Мне вот прям не терпится сказать спасибо тому человеку, который заказал такой приличный натюрморт! Наконец-то появились вполне реалистичные живые цветы и размер вполне так.
 Остальное комментировать не буду, ибо там люди- не моя тема, мне их в жизни вполне хватает  tongue


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: