Пятница, 19 Апреля 2024, 05:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:13 | Сообщение # 876
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
  Кто бы еще видел живьем эту картину. Вариантов нимбов получается что много. По мне так что бы его слегка было видно.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:23 | Сообщение # 877
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. насколько знаю, оригиналов два: один в Казанском соборе, второй, уменьшенный, в Третьяковке. Но нимб везде из буковок, а буквы в вышивке получатся непонятными закорючками..
Ну, подумаем еще, как нам поступать...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анита Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 878
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Извините за мою вставку об Архангеле.На мой взгляд,над нимбом(пусть и ступенчатым) лучше,когда пространства больше,тогда нет впечатления,что голова как бы придавлена сверху.Это видно и на одном  из оригиналов.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 01:05 | Сообщение # 879
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У нас кое-что новенькое! Прошу любить и жаловать! НОВИНКИ октября
123 Сосна над горной рекой:

... меня этот вид очаровывает и завораживает! smile а в плане качества схемы  волнует бурлящая вода.
здесь есть интрига: надеюсь, что очень скоро появятся аж два отшива этой схемы... интересно, это будут одинаковые четвертушки или разные? smile

124 и 125 Итальянский карнавал в двух размерах:
  
... пока делали схему, у нас возникли разные вопросы: Что это за витые палочки в руках в дамы и кавалера? свечи? сигары? петарды? почему у кавалера на поясе веревка с узелками? Он влез на балкон по веревке? И цыганку втащил? Что за букетики у цыганки, на жалюзи и на парапете? просто цветочки или тоже петарды (из левого букетика даже дымок вьется) ???

126 и 126* Ручей в лесу
  
Это даже не для улучшения схемы от ГК, а просто средний размер, чуть почище, и в солидах тоже smile

127 Колли

... представляете, пока делали эту схему, пришлось даже с кинологами советоваться, почему эти собаки не очень похожи на привычных нам породистых коляшек? Это потому что на картине их предки :  за сто лет изменились экстерьерные требования породы, а на картине написаны аборигенные колли, рабочие пастушьи овчарки шотландского
нагорья, экстерьер которых не подвергся еще декоративному отбору. У этих
собак толстые мощные ноги, шерсть короче современных, собаки крупные,
черепа (скулы) гораздо шире, поэтому глаза более утопленные, морды
короче. Окрас мог быть разным, природным smile
На картине очень точно написаны именно эти собаки.

128 Титания
  
.. ну вот такая вот королева эльфов и фей :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:13 | Сообщение # 880
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Новинки все мне понравились: в духе ЭстЭ. Ждем отшивов с нетерпением  biggrin В итальянском карнавале подобные цветочки и в волосах барышни, поэтому, предположу, что это просто искусственные цветы, к которым дым никакого отношения не имеет, он поднимается откуда-то снизу. Пояс из веревки с узлами - просто пояс. Где-то еще видела. А витые палочки - что-то вроде бенгальских огней, которые в руках держат в отличие от петард. Шишкина и колли хочется сразу купить и начать вышивать, бросив все остальное  cranky

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 04:55 | Сообщение # 881
соАвтор
Отличия: 19
Мне тоже все -все понравилось.Хочется и Шишкина(очередь теперь у меня) и сосна покорила,классный пейзаж,жду с интересом отшива,и собакевичи суперские.Интересный карнавал,именно заинтересовал меня на будущее может tongue ,красивая Титания.ЭСТЭ,поздравляю,отличные схемы! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Лорис Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 07:52 | Сообщение # 882
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ждала, ждала первого числа и показа новинок, чтобы выразить огромную благодарность за Титанию!
Превосходная схема, и как хорошо, что на таком небольшом размере можно получить такое качество (большие размеры я уже не вышиваю).
Очень порадовали! Спасибо!
 
Stasya Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 08:25 | Сообщение # 883
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, как я вижу, Вы теперь занимаетесь взятием разрешения у ныне здравствующих художников, или этим занимались девочки заказчицы?
 
Ягодка Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:33 | Сообщение # 884
Участник
Российская Федерация, Пермь
Шишкин И.И. "Ручей в лесу" -чудо как хорош!!!!!!!!!!!!!!!! Может и "Сестрорецкий лес" появится?

Дорогу осилит идущий!
 
мако Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:57 | Сообщение # 885
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
fondu4ok, Ирина ,как же здорово, что Эстэ сделало "Ручей в лесу" Шишкина, непременно буду его вышивать. И размер отличный, и выбор то ли в чистых, то ли с блендами, и кол-во цветов радует. Прям руки чешутся приобрести немедленно, но боюсь домашние будут ворчать  wink Эх буду пока так - заходить и любоваться rolleyes
 
irma Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:08 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Новинок ждала с большим нетерпением, впрочем, как и каждое первое число месяца! Замечательные новинки! Все понравились! На все вкусы и запросы! А качество какое!
Мужу больше всего Карнавал понравился! Он, как и я, любит жанровые сюжеты! Дочери - собаки, она их очень любит. А тут собаки роскошные на лоне природы! Супер! Маме - Шишкин, она его еще у ГК углядела,
но там он уж больно большой!
А мне - Сосна над горной рекой! Просто восторг! Какая вода живая, сосна, горы вдали! Только я бы
предпочла чуть-чуть размер побольше! tongue
Спасибо ЭстЭ за интересные схемы и отличное качество! Люблю вас все больше и больше! А Ирину Фондучка - особенно! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 01 Ноября 2013, 11:09
 
Kissa Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:17 | Сообщение # 887
Участник
Меня всегда поражает, насколько у Шишкина, Монстеда и может быть еще пары-тройки художников достоверно написаны пейзажи - ведь от фотографии не отличишь. Но вышивать пока не осилю - зароюсь в одиночках на пол-жизни; придется "тренироваться на кошках" (собаках)
irma, вообщем ожидается всем своим дамам по вышивальному подарку?  biggrin


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
irma Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:33 | Сообщение # 888
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Kissa,Алла,  тренируйтесь лучше на  собаках от ЭстЭ!  biggrin Пусть  времени  побольше займет, и  одиночек море! Со  всем  справитесь! Главное - результат! 
А  девчонки  мои (Дочь, правда, не вышивает  пока, но будет со  временем - у  нас  это в  крови. Зато от меня  требует: вышей мне это, это и это..)  уже  пальцем  мне столько  натыкали, что  они  от ЭстЭ  хотят, ой-ой-ой.... wacko


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Kissa Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:38 | Сообщение # 889
Участник
irma, так я и имела ввиду ЭстЭтичных собак.. Зря я что ли Ирине как говорится "все мозги проела" с редактированием этих собак. Надеюсь она не в обиде  biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Gatto Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 18:32 | Сообщение # 890
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Потрясающие новинки! Больше всего понравилась Титания! ЭстЭ молодцы! Спасибо!

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Иnа Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 19:04 | Сообщение # 891
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а мне сосна над горной рекой сбивает все четко выстроенные планы biggrin очень-очень красиво(ну и от размера чуть побольше не отказалась бы)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:29 | Сообщение # 892
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Stasya ()
fondu4ok, Ирина, как я вижу, Вы теперь занимаетесь взятием разрешения у ныне здравствующих художников, или этим занимались девочки заказчицы?
хи... общаемся потихоньку :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 10:26 | Сообщение # 893
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Ирин, а с кем уже наверняка договорились? Целиком или частично

Анюта
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17:13 | Сообщение # 894
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата sole ()
Ирин, а с кем уже наверняка договорились? Целиком или частично
О!. Художников много,  условия договора со всеми разные :))
А вообще-то самое сложное - найти картину, которая бы хорошо ложилась в наши схемы ))))))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
DjOlechka Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:25 | Сообщение # 895
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
Как же у Вас всегда проработана кожа... Титания - полный восторг! Пока у меня есть большая по размеру работа, но буду думать и над Вашими предложениями  yes
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01:28 | Сообщение # 896
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки ноября - прошу любить и жаловать! smile
129 - Влюбленный Лев.

Забавный сюжет, поучительная легенда - http://blog.i.ua/community/1952/779260/
И вышивать, безусловно, интереснее, чем иллюстрацию к басне о Влюбленном льве smile :

но вышивать ее будет оочень трудно: очень много мелких деталей, очень много одиночек, да и над оформлением  тоже придется подзадуматься smile

130 - Каирский торговец шкурами

Очень хотелось, чтоб и не обрезать картину, и чтоб размер был умеренный, и в то же время чтобы не пропал колорит всей фигуры, и шкура бы получилась и шлем... smile

131 - Елизавета Баварская
  
.. Одна из красивейших женщин мира, очень надеемся, что и в вышивке ее красота не померкнет.
Были мысли кадрировать, сделать овал, избавиться от большого объема фона... Решили оставить, как есть... (в конце концов обрезать никогда не поздно smile )

132 - Натюрморт с апельсином

Этот небольшой, но насыщенный натюрморт, вполне может стать парой к Персику 003.

133 - Эсмэ (м)
  
Главным достоинством этой схемы (кроме красоты Эсмэ, разумеется), является небольшой размер: редко удается сделать потрет такого уровня на столь малом размере схемы.

134 - Эсмэ (б)

Это уже большая, полноценная схема. Качество, безусловно, будет получше, но и шить столько белого фона - замучаешься smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
winki Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01:39 | Сообщение # 897
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Прямо две мои мечты сразу, разрываюсь между Елизаветой и торговцем шкурами.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
елка Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 05:41 | Сообщение # 898
соАвтор
Отличия: 19
В этом месяце такие новинки необычные,разные,интересные. smile
Как всегда по-моему безупречны портреты-шикарные ,можно сказать,что у  ЭСТЭ они получаются на отлично flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 09:12 | Сообщение # 899
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Я в восторге от "Влюбленного льва" Наконецто разглядела все детали картины, увидела много нового. Представляю хаос одиночек и степень трудности вышивки, так что покупательнице большой респект и уважуха.

В картине с апельсинами собрались все позитивные символы фен-шуй. Отшив винограда от Эстэ видели на других работах, надеюсь что и здесь он не подкачает. А вот апельсин мне показался на скрине уставшим. Немного смущают коричневые пятна и точки на нижней части.

Каирский торговец шкурами очень похож на моего приятеля. Так и хочется вышить ему в подарок. но дружба дружбой, а вышивки врозь. biggrin Нет отшива лица главного героя. Не то что бы я избаловалась.. Просто люблю  посмотреть новинкам прямо в глаза. biggrin
Радует что стали появляться мужские образы.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 09:13
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 11:34 | Сообщение # 900
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лев мне оч. понравился проработкой, какие же молодцы дизайнеры ЭстЭ! Реанимировали и чуть ли не заново нарисовали всю картину. И совершенно не нравится сюжет: не люблю мужиков, помраченных страстью, сиречь, подкаблучников. Но уж тут дело вкуса и выбора и с этим не поспоришь.

Личики дам непередаваемо прекрасны! Вышивайте, девочки, - полюбуемся! Апельсин не торкнул, но в вышивке будет хорош.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: