Среда, 24 Апреля 2024, 09:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
елка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 09:52 | Сообщение # 851
соАвтор
Отличия: 19
Каждый месяц новинки ЭСТЭ удивляют !
Гранат  не только привлекателен размером,но и самим собой  притягиваетКрасивый натюрморт!
Мельница понравилась тоже,любителям деревенских пейзажей самое то.
А вот мужчина очень ,совсем очень понравился smile ,но ему наверное теперь и пару надо будет потом?Может вон ту  031 Даму в Голубом(букет)  от ЭСТЭ?(это так,размышляю) tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 10:16 | Сообщение # 852
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я хочу спросить про гранат. Это так было, что цветы и листья не отбрасывают теней на фон, или это связано с расчисткой пыли веков? К кому адресоваться то есть: к художнику, либо к ЭстЭ? На столе тени есть, в глубине цветов - есть, а по отношению к фону - нет. Но, возможно, это так и нарисовано было...

Лица понравились, как всегда.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 01 Октября 2013, 10:26
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 10:52 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Игнатия, посмотреть например ЗДЕСЬ :)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 01 Октября 2013, 10:58
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:53 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, и все посетители форума. Рискну написать сугубо свое мнение, никому его не навязывая, просто озвучу. ЭстЭ ИМХО, сделали вот что: более четко прорисовали края лепестков и сделали более равномерный по цвету фон. От этого цветы стали казаться вырезанными и наклеенными как аппликация. Этим приемом пользуются часто ЗР и др. производители, но мне это почему-то не очень нравится. Конечно, это уменьшило, и как я полагаю, очень сильно, количество цветов - это наверное, достоинство такого метода.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:02 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... ну, это, прямо скажем, слишком вольная трактовка того, что делают наши дизайнеры :)))
Но главная-то задача - сделать так, чтоыб в ОТШИВЕ (не в нашем исходнике, не даже в нашем скрине),  а именно в  Вашем отшиве, была именно та степень размытости границ и слияния с фоном, которую и хотел показать художник... Говорить о абсолютно четком попадании здесь сложно, но... кажется, у ЭстЭ еще не было отшивов-аппликаций :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:08 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, тем более интересно будет посмотреть, как это будет в отшиве, надеюсь дождаться и убедиться, что вышивка прекрасна  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MATILDA Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 13:13 | Сообщение # 857
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Вот за что я уважаю этот Форум и девочек, которые тут собрались, так это за отсутствие "мимимишечек"!))
По новинкам. Очень и очень понра "Водяная мельница". Натюрморт...ну мне и сама картина не очень как-то... Но это сугубо мое мнение.
А вот по Боровиковскому вот что хочу сказать, мне кажется, что ВЫЧЛЕНИВ эти замечательные полотна из их тяжелого "золотого обрамления" и узора на вратах, они стали, простите, какими-то "голыми"...и, на мой не искушенный взгляд, сильно проигрывают оригиналу. Я имею ввиду общий вид, а не конкретно саму картину. Предлагаю дизайнерам ЭстЭ сделать по второму варианту этих картин с добавлением "окладов". Тем более, у ЭстЭ уже есть такой опыт.
Забыла спросить. Скажите, а почему у Архангела Гавриила пропал нимб над головой??? Как говорит молодежь: "Небарядок"!))))


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Вторник, 01 Октября 2013, 13:20
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 13:26 | Сообщение # 858
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
MATILDA, обрамление можно сделать в другой какой-то технике, наверное... А чего Архангелу венчик на голове убрали? Он без символа святости как бы уже и не ангел...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MATILDA Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 13:36 | Сообщение # 859
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ignatia, согласна с Вами, можно сделать и в другой технике обрамление! Поэтому я и предлагаю дизайнерам сделать второй вариант этих картин! Я вот таким незамысловатым способом пытаюсь сподвигнуть дизайнеров ЭстЭ на разработки с использованием блестящих ниток типа Крейник...)))
А про нимб мне тоже интересно!


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Kissa Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 14:16 | Сообщение # 860
Участник
Цитата (Ignatia)
как бы уже и не ангел
да и вообще другой человек - рот, разрез глаз, взгляд...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 14:24 | Сообщение # 861
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kissa, да в этом как раз никакого криминала нет, поскольку точно никто не знает, как он выглядел: фотографий же не было. Есть описание, как это изображать на иконах: по пояс или в полный рост, с цветком и с каким конкретно, и т.д. На разных иконах святые изображены очень по-разному. И может быть, ЭстЭ делало свою разработку не с этого исходника...

А такая супер-четкость исходника и скрина в нитках слегка сгладится и личико получится бархатистое и юное-прекрасное  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 01 Октября 2013, 14:42
 
Лорис Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:22 | Сообщение # 862
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Поскольку отшив лица уже есть, то ясно каков этот архангел будет.
Помаду бы с губ убрать чуток.
А вообще с этой картиной интересно. Я видела разные исходные картинки, но не в смысле внешности архангела, а наклона изображения. Поскольку картина круглая, то я видела более "запрокинутые" варианты, где он больше смотрит вверх, а также и с большим наклоном вперед, чем в этом варианте. Крутят его как хотят.
Но самый верный - это, конечно, так, как на вратах.
В нимб у него в виде надписи , на таком размере не получится. Если только нарисовать его в виде тонкой линии, вместо букв. Да и тогда, размер побольше потребуется, даже доя толщины в один крестик.
А вот в моей схеме - более запрокинутый вариант оказался.
Дева Мария понравилась, хотя лицо выглядит более округлым, чем на вратах.
Там оно худее smile
Понятно, что исходников много разных может ходить.
Хорошо, что Мария без макияжа, в сдержанных тонах.
Дядька в шляпе хорош!!
Да, черное может и тяжеловато шить, для терпеливых.
Но он очень колоритно будет выступать. Воротник шикарный. Надеюсь кто-то за него возьмется.
Хочется на воротник посмотреть.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 01 Октября 2013, 15:29
 
Исиладия Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:47 | Сообщение # 863
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
что сказать о  новинках-   мне не понравился Архангел- в процессе работ над схемой он растерял все свое Архангельское мужество, и даже нимба лишился, насчет нимба  согласна- такому, простите, кастратику нимб не положен. Просто из красивого фрагмента  сделали конфетную обертку, слишком сладкую и приторную. Марию в процессе работ над схемой  хорошо кормили, но это ладно. Портрет от ЭстЭ  это  коечно удача, но девочки, перестарались с румянами Грозному Архангелу!
 
olsav Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:38 | Сообщение # 864
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
А я свои "суждения сказать не смею", потому как опыта - нуль, я пока присматриваюсь и выбираю. К тому же больше склонна к пейзажам и натюрмортам. Поэтому однозначно: мельница - супер. Ну, и насчет воды... У ЭстЭ уже получилась живая, прозрачная, настоящая морская вода в "Корабле в бурном море". Так что ожидания должны оправдаться. А натюрморт и у автора как аппликация... Неинтересная картинка изначально. ИМХО, есть более достойные натюрморты для создания схем

Сообщение отредактировал olsav - Вторник, 01 Октября 2013, 18:44
 
Brisa Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Всем привет! А мне понравился натюрморт с гранатом, давно искала подобную схему у ГК, но вот ЭстЭ порадовали. Сама картина нравится, а как дизайнеры справились будет видно после отшива, буду вышивать обязательно, правда нескоро т.к. начатые процессы есть и ГК тоже, и я медленно вышиваю, к тому времени как закончу может кто и вышьет уже smile К портретам не то что равнодушна. я их боюсь. А пейзажи вот оно мое.  Если бы сутках было часов по 40 и еще одна пара рук то... smile вышивала бы и натюрморт, и водяную мельницу, которую тоже хочется увидеть в отшиве. И у себя дома повесить smile

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Веснушка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 866
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 1
Девоньки!!!!!!1 Хоть караул кричи)))) ВЛЮБИЛАСЬ в "мельницу".... что называется "всю жизнь о таком мечтала". 
только вот есть ДВА "но"...
1. Кружевница в процессе
2. Супругу даже заикаться боюсь)))
Можете смело кидать в меня тапки.... чтоб вышивала. а не по форуму лазила(((
эхххх... это был крик души....


Оксана, можно Ксю:-)
Вышиваю "Кружевницу" с 12 июня 2013
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:41 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про Архангела Гавриила (вообще-то в этом выпуске он - мой любимчик! smile )
в качестве исходника мы использовали несколько изображений, в том числе и вот это:

Так что, как видите, мы его не то, чтобы сильно раскрасили, а даже наоборот smile
а вот с нимбом была неразрешимая проблема: нимб состоит из букв (на данном изображении буквы еще и уехали под раму), и сделать эти буквы различимыми в вышивке в этом размере было невозможно. Была мысль заменить эти буквы звездочками, как у Марии, но просто воткнуть три звезды вместо букв - как-то глупо, значит, надо продолжать этот нимб до плеч, и т.д и т.п.... Мы сочли, что это будет уже слишком наглым вмешательством в художественный замысел, и поступили так, как поступили smile Мы думаем, что свечение вокруг головы вполне ясно символизирует отсутствующий явно нимб...
Прикрепления: 2616040.jpg (109.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Октября 2013, 06:58 | Сообщение # 868
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Может быть все-таки сделать нимб поменьше и просто линией, а не буквами?

Цитата
Говоря о свете на иконах, необходимо коснуться и такой характерной детали иконографии как нимбы. Нимбы, как символ святости, напоенности Божественным светом – важнейшая особенность христианских священных изображений. На православных иконах нимб представляет собой окружие, составляющее единое целое с фигурой святого. Для западных, католических священных изображений и картин, характерно другое расположение: нимб в виде круга висит над головой святого. Можно сделать вывод, что католический вариант нимба – это награда, данная святому извне, а православный – венец святости рожденный изнутри. Православная традиция изображения нимба предполагает соединение двух воль: воли человека, стремящегося к святости и воли Бога, откликающегося на это стремление и возрождающего в человеке тот негасимый свет, который дан каждому.
вот полный текст статьи а вот иллюстрации к нимбам: 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
sole Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:03 | Сообщение # 869
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Нынешний выпуск и впрямь на зависть и загляденье. Взялись-таки за Рембранта. Ура, ура. А ведь темных цветов боялись. Зато какой мужчина!!!! Ух. Начало положено. Обязательно вышью Рембранта .
Домик тоже очень даже. А уж про образа я молчу... Столько работы и такой результат. Теперь буду ждать отшивающих happy


Анюта
 
самаялучшая Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:26 | Сообщение # 870
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Присоединюсь к просьбе Игнатии . Второй день разглядываю Архангела, и мне тоже не хватает
 нимба. Действительно, повернув угол монитора на верх - взгляд Архангела меняется, становится ближе к исходнику. Но вот на отсутсвие нимба уговорить себя не могу. Наряд у Архангела очень красивый и воздушный, посмотреть бы как украшения заиграют на отшитом. Закрадывается мне в душу сомнение что в красивом наряде и без нимба он будет поход просто на красивого молодого парня, а картина то не об этом.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:53 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А вот так?
(только в вышивке это будет не гладкая линия, а ступенчатая... будет заметно...)
Прикрепления: 4379675.jpg (110.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:02 | Сообщение # 872
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А если его сделать не таким узким а немного шире и по-размытее, может ступеньки немного сгладятся? (а ступеньки, как выяснилось раньше, нетак уж и страшны, учитывая размер схемы. Это как в "итальянской красавице"-вроде и видно, а вроде и нет)

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, мне тоже кажется, что поразмытее его сделать можно и чуть ближе к голове, а то багетки у нас, бывает, крадут ряда два-три...

С нимбом все как-то воспринимается по-другому. Поскольку Архангел - существо бестелесное, то это не мужчина и не женщина. И даже не юноша. У него нету не только пола, но и тела вообще, зримо он является исключительно тогда, когда это угодно Богу, для того, чтобы человек мог его увидеть...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Октября 2013, 13:20
 
Fandy Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 874
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ирина, а можно такой вопросик, давно хотела спросить, но не очень удобно вроде smile Вы всегда показываете пробные отшивы к новым схемам, а какова их дальнейшая судьба? Я даже не представляю, как можно утилизировать такую красоту, может потом кто-то шьет дальше? Блин, если не корректный вопрос, извините, я пойму smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:29 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Fandy)
Вы всегда показываете пробные отшивы к новым схемам, а какова их дальнейшая судьба?

Хи... складываем в папочку :)) Ну, вот выставка будет - привезем показать вживую эти фрагментики :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: