Четверг, 25 Апреля 2024, 07:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:15 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Женчик)
Девочки у меня опыт есть вышивки блендами и оччень большой и гобелены я шью регулярно.

Quote (Женчик)
Мне жаль, что всех так зацепило мое осторожное отношение к блендам


Женчик, да все нормально, просто вероятно вы не шили никогда работ типа гк. Стоит попробовать один раз, и вы или больше ничего кроме таких дизайнов не будете шить, или наоборот, поймете что это не ваше. Или хотя бы увидеть такую работу в живую на выставке, фото очень редко передают правильно и цвет и общее впечатление от этих сложных дизайнов. Поверьте, что такие дизайны просто завораживают smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:50 | Сообщение # 527
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
Поверьте, что такие дизайны просто завораживают

ну, это бабушка надвое сказала smile
про ГК говорят - "линялые тряпочки", про ЭстЭ - "лубочные фантики", про SQ - "перец с солью"... вот знаете, об Артеси читала много очень хороших отзывов smile (если б не обожглась, то поверила бы)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 08:22 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
ну, это бабушка надвое сказала


Имелись ввиду удачные дизайны biggrin А фигня случается у всех производителей, к сожалению. Поэтому и желательно увидеть на выставке или хотя бы найти несколько фото отшивов...
И я говорила только об ГК и Эстэ, про Артеси ничего не знаю, сама не шила, и ничего приличного не видела...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 06 Декабря 2012, 08:31
 
Ann Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:38 | Сообщение # 529
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Женчик, Не пойму никак, что такого страшного в большом дизайне? 200 цветов? Ну вы же не одновременно двумястами шьете, ведь все равно шьете определенный участок, а там не так уж много цветов задействовано. А насчет блендов...Мне почему-то больше нравятся схемы с блендами, вернее результат. Большую схему я только собираюсь шить, точнее готовлю все необходимое для этого, но на неболших работах имела опыт с блендами, получается не просто определенный цвет, смотришь на крестик с одной стороны он, например, нежно голубой, чуть повернул вышивку, а на крестике и легкий оттенок бирюзы появился. Это ж как здорово!Картинка как живая получается! К своей первой большой работе готовлюсь очень серьезно и в процессе изучения всех интересующих меня вопросов поняла, что главное грамотная организация!И вообще: волков бояться - в лес не ходить! А рассуждать получится- не получится, страшно - не страшно можно долго, лучше время потратить на конкретное дело! (это я про вышивку есс-но!)

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Женчик Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:12 | Сообщение # 530
Участник
Украина, Киев
Действительно не шила ГК.
Меня величина не сильно пугает, сейчас заканчиваю гобелен от Лука-с 390 на 220 то же не маленькая работа.
Линялые тряпочки ГК...подумала: вот действительно из тех работ, что я видела, многие оставляют впечатление нехватки яркости. Ведь картина и вышивка далеко не одно и тоже. В классическом понимании вышитые картины все таки ярче оригиналов и тогда они имеют вид.
Вот тот же Дим, там же цвета - вырви глаз, но получаются вполне ожидаемые и выразительные картины (я не фанат Дима, но как отдыхалочки вышиваю часто и всем нравятся эти работы).
В Эстэ я лубочности не вижу, для вышитой картины вполне все ОК. Мне на самом деле нравятся многие дизайны (меня бы здесь не было biggrin если было иначе)....вот если честно, то котенка я бы уже купила если б он был отшит. Мне не хочется делать "работу над ошибками" (когда то тут брала http://www.yiotas-xstitch.com/cross-stitch не отшитую...в конечном итоге ничего путного не вышло, ну там совсем далеко и сложно общатся), и я не так быстро вышиваю. Просто немного погодю smile а может и другую выберу. Сейчас отшиваются и получаются хорошо несколько красивых работ. Я с удовольствием и нетерпением слежу за процессами. Мне оччень нравится подход fondu4ok к такому не простому делу.
Прошу прощения за опечатки и ошибки, пишу не на родном языке и редактор в компьютере настроен не на русский.
 
zlataya Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:50 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Женчик)
Мне не хочется делать "работу над ошибками"

Мне кажется что ЭстЭ уже переросли этот период.
Год назад для самых первых дизайнов "работа над ошибками" и риск первоотшива был актуален. Дизайнеры явно растут, хороших фото отшивов им показываем немало, да и сами они проблемные места новых схем уже отшивают загодя, ДО того как выпустит схему в продажу, опыта уже немало чтоб не совершать ошибок новосхемаделателей)))). Качество схем за год мне кажется стало уже стабильным. Во всяком случае гарантии качества схемы новинки у них поболее чем у того же ГК, не говоря о других производителях которые вовсе этим не заморачиваются.


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:51 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Женчик)
Ведь картина и вышивка далеко не одно и тоже. В классическом понимании вышитые картины все таки ярче оригиналов и тогда они имеют вид.

Я очень даже с этим согласна.И мне ОЧЕНЬ нравится подход Эстэ к подготовке исходника.Я двумя руками ЗАдобавление яркости,прорисовку каких то деталей,убирание припылённости.Хотя моё такое мнение относится к меньшинству,потому что в основном все последователи ГК ратуют за 100-%-ю схожесть с живописным оригиналом.Но нитки и краски это настолько разные исходные материалы,что вышивка просто обязана быть ярче.Иначе это пропавший труд,который не будет оценён по достоинству.А убеждать себя и других,что так же и на картине,это неблагодарное занятие.Поэтому,повторюсь ещё раз:Эстэ!,рисуйте,красьте,чистите - делайте всё,чтобы вышивка была на все 100!!!!!!!И тогда мы,умопомрачённые вышивальщицы,просто забросаем вас заказами!!!
flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Марибель Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:35 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
калинка2302, ЗА всеми руками и ногами!!! Лично я тоже никакой лубочности не вижу в работах ЭстЭ, да, четко, да, ярко, лица прорисованы (а не пятнами без глаз); а еще листики, веточки, фрукты - вообщем никогда не заскучаешь при вышивке smile

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:41 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я за точное чутье Иры Фондучок biggrin Золотая середина между "новоделом" и тем, что старая картина, сохраняя свой колорит, просто посвежела и почистилась. Что все стало видно: и стебельки, и жилки. Но лубочности в красках нет, и это ни в коем случае не превращается в "коврики с лебедями и русалками". Вот что значит, работает в команде человек, который знает, насколько надо раскрыть старый желтый лак, покрывающий паутинной мутью всю картину, и чтобы это не только в скрине было хорошо и красиво - в вышивке повторило не только цвета, но и дух, и даже структуру поверхностей!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Золотая середина между "новоделом" и тем, что старая картина, сохраняя свой колорит, просто посвежела и почистилась.

Quote (Ignatia)
никогда не заскучаешь при вышивке

.. и именно за это я очень благодарна группе ЭстЭ, за эту "золотую середину", когда и картина остается картиной, и вышивальщица шьет не мутную муть, а цветочки и листики smile ... но бои у нас бывают жаркие :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 18:41 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
но бои у нас бывают жаркие :))
если нужна группа поддержки,я готова!!!Я вообще за любой хипиш,кроме голодовки biggrin Только рисуйте и протирайте от пыли!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 18:51 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А у меня вот ещй какой вопрос и совершенно не праздный ,а конкретный. Меня очень сильно интересует вот эта картинка Но у ГК размер великоват.Но это не страшно.А вот поярче-почётче хотелось бы.И самое главное желание,это сделать котёнку доброе выражение мордашки.А то он там как то недобро смотрит на щенка ,и щенок вроде как боится его.А я зочу чтобы были любовь и взаимопонимание smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 19:31 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А я хочу хитренько затронуть тему: "А не будет ли ЭстЭ делать подарка своим вышивальщицам на Новый год?" Думаю, что у них уже идут жаркие бои по поводу того, ЧТО ИМЕННО подарить? Предлагаю озвучить свои хочушки для подарочной схемы. Лично я жажду схему зимнего пейзажа, пусть небольшую, но в духе ЭстЭ. Например такую:

Понимаю, что наглею, но прет из меня искренность, не знаю, куда её девать. И даже готова выслушать все-все-все.


Я-Надежда.
 
Ятакая Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:33 | Сообщение # 539
соАвтор
Отличия: 2
Да, я бы тоже от подарочка не отказалась (как заказчик двух индивидуальных)...Наверное, нескромно, но очень хочется! icecream
 
Цветочек Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:35 | Сообщение # 540
Любитель
Отличия: 19
BatNadLeon, я поддержу вас, так как самой очень нравится этот пейзаж (на данный момент он у меня на заставке) и так же готова выслушать все разгромные комментарии.... biggrin

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:39 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
BatNadLeon, и я вас поддержу в этой просьбе-идее.Обожаю зимние пейзажи и этот очень красивый.Я бы не отказалась от такого щедрого подарка Эстэ всем благодарным его почитательницам.И я не считаю что наглею tongue

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:40 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Хорошее начало, коллеги! Спасибо! Ждем-с!

Я-Надежда.
 
stefani Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:21 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, но на картинке Нади, это же кладбище около церкви... могилы, занесенные снегом, памятники, кресты...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:39 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я вам больше скажу: нет ни одной церкви дореволюционной, где бы не было захоронений. По крайней мере, священников всегда хоронили за алтарной частью. Так было принято.

А вообще - это картина или фотография?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 06 Декабря 2012, 21:40
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, это просто пример, взятый откуда-то. Нимало не предендую на эксклюзивность. Хочется пйзажик зимний в любом виде, на усмотрение дизайнеров, небольшой, чтобы не жалко было.

Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 546
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ой!А я ещё подумала,какой странный забор.Но кресты увидела только после того,как на них указала Стефани.Тогда нееееее...Другую надоть картинку.Дак их так много,выбрать можно.И даже если это не картина ,а фото,то тоже неплохо.Лишь бы сюжет был красивучий и возможность изготовления хорошей схемы.Но это уже к Эстэ,они должны решать что подходит ,а что нет.А нам,как говорится,дарёному коню в зубы не смотрят.Понравилось - качай себе,не понравилось-проходи мимоо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 09:38 | Сообщение # 547
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девоньки, а я, видимо, поторопилась с намеками о подарке. Ира же нам сообщила, что в обозримом будущем предстоит открытие сайта ЭстЭ. Там уж сам Бог велел подарочек преподнести. Эх, мой нетерпеливый нрав!

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 10:27 | Сообщение # 548
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А еще, если я не ошибаюсь, скоро годовщина ЭстЭ booze

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 11:19 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
И она тоже.

Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 13:00 | Сообщение # 550
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я думаю,чёй то народ замолчал,подарочек не просит....а оказывается стесняемся shy
Ну открытие сайта там,днюха -это понятно,но Новый год это ж волшебство!Его то никто не отменял!А представляете,вдруг Эстэ нам в подарок схему -портрет своей команды!Ну прям все лица один к одному как Битлз....шутю шутю. flower Про зиму думаю.У нас за окном +20 и травка зелёная молоденькая уже наросла.Вот бы так все три месяца...


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: