Четверг, 25 Апреля 2024, 10:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:02 | Сообщение # 501
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Стесняюсь спросить,а что такое "железная дорога" и "рельсы"?Не первый раз уже читаю.Ткните носом где это описано.Спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Пропащая Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:12 | Сообщение # 502
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Quote (калинка2302)
"железная дорога" и "рельсы"

это когда иголочку пропускаешь между двумя ниточками,крестики ровнее выходят и ниточки параллельно друг другу ложатся.
Неточно описала,девчата лучше расскажут smile


Сообщение отредактировал Пропащая - Среда, 05 Декабря 2012, 14:17
 
irma Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:18 | Сообщение # 503
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
калинка2302, Алёна! Я думаю, железнодорожные прибамбасы скоростным вышивальщицам не подойдут. biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 504
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (калинка2302)
Стесняюсь спросить,а что такое "железная дорога" и "рельсы"?Не первый раз уже читаю.Ткните носом где это описано
калинка2302, статья НУ Стежкоукладчик, крутим страницу вниз, предпоследнее описание от LanaTa про ж/д с фоткой

Quote (Женчик)
И хотелось бы уточнить: в этом дизайне количество чистых цветов и блендов. Собственно это не праздный интерес, а именно в плане созреть на выбор материала и способа вышивки...ну что б не с места в карьер biggrin поскольку отшива еще не было, и у меня не было опыта вышивки с таким большим колличестом цветов.

Женчик, точное кол-во блендов по конкретной схеме ЭстЭ спросите у Иры fondu4ok. Обычно у таких схем кол-во блендов от трети до половины всего кол-ва символов.
Что до организации, так у ЭстЭ организацию процесса вам преполнесут на блюдечке готовую, с классификацией символов, нарезкой и распределением ниток по символам и проч. удобства. А при логичной организации - кол-во блендов или чистых цветов никакого значения при вышивании не имеет)) берем две нитки с оргганайзера вдеваем в иглу и шьем.
Quote (Женчик)
не могу понять "25 каунт" на ощупь, видимо потому что не сталкивалась в живую. А сетка у меня 100 стежков на 1 см.кв и при любом способе укладки бленды проблема, к сожалению.
100 стежков на 1 см.кв это и есть 25 каунт
О каунтах тканей почитайте ТУТ
Странно что возникает проблема укладки... вообщето достаточно научиться контролировать чтоб не перекручивались нитки в игле, тогда и в стежке они будут ложиться как надо...
Просто петит на 25 и 27 - моя любимая техника, уже четыре года так шью 200-символьные схемы, и только блендовые выбираю - из-за более точной и красивой цвтопередачи)))))
Еще почитатайте в НУ Послушные нитки там масса советов biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:34 | Сообщение # 505
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
А при логичной организации - кол-во блендов или чистых цветов никакого значения не имеет))


Целиком и полностью присоединяюсь к этим словам, тем более, что у нас со Златой организация разная. Общее в ней только то, что она УДОБНАЯ лично каждой из нас. И последнее, на что я обращу свое внимание при выборе схемы - это количество цветов и блендов. Да хоть 240! И все - бленды! (У меня органайзер на столько рассчитан tongue , если больше, то придется переделать его.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:46 | Сообщение # 506
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Женчик, Пропащая, не бойтесь smile Я вышиваю давно, но подобную схему вышиваю первый раз. Благодаря сайту и советам от его участниц - проблем нет, крестики стали ложиться ровненько и бленды видно стало после того, как рассказали и почитала про стежкоукладчик (гем-наперсток). Смастерила попробовать самодельный, потом заказала и Ирины Ирина1 красивеньий, гладенький. Теперь без него никуда. Раньше нитки все-время так и норовили завязаться в узелок - сейчас это раз в месяц бывает (тут думаю, заслуга стежкоукладчика, так как когда им придерживаю нитку на лице она не перекручивается, вот и с изнанки не пытается затянуться).
Quote (zlataya)
Что до организации, так у ЭстЭ организацию процесса вам преполнесут на блюдечке готовую, с классификацией символов, нарезкой и распределением ниток по символам и проч. удобства.

Согласна на все 100%, благодаря такой организации быстро вникла в процесс и бленды не страшны smile Главное, выбрать свою хочушку smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 05 Декабря 2012, 14:49
 
Марибель Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 507
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А я хочу обратиться к Пропащая, не надо бояться таких работ smile Не только ведь профи их отшивают, у меня тоже стаж всего-ничего, 2 года, но вы бы знали, как это интересно!! Столько цветов, бленды, которые укладываются в переходы оттенков, вроде шьешь-шьешь.. и ничего не поймешь, а встанешь от станочка спину размять, опа! Вот нога, вот пальцы, или какие-то предметы интерьера, или пейзажа!
Так что, новички, дерзайте, если очень что-то нравится, то никакие *препятствия* не остановят, и количество цветов не напрягает (я наоборот, иногда себя ловлю на мысли, что как будет выглядеть работа, если в ней цветов-то всего-ничего, 30-40? 200-цветные дизайны воспринимаются уже как само собой разумеющееся biggrin )

Балле, Лена, почти синхронно сказали smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Среда, 05 Декабря 2012, 15:03
 
Пропащая Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 508
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Марибель, Балле, спасибо за поддержку.Я благодаря этому сайту уже по чуть-чуть разбираюсь. Но для таких работ все таки не доросла. Пока вышиваю только крестиком,других видов кроме бэкстича еще не пробовала. Все таки для таких работ надо опыт "набить".
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:14 | Сообщение # 509
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Марибель, smile И главное вы передали и мои ощущения на эту же тему. Раньше бывало, что вышивать не хотелось садиться вечером, потому что там все тот же цвет... надоел, скоре бы к другому перейти, а теперь, никогда не знаешь, какой цвет следующий smile Вышиваю - в глазах рябит от цветов и переходов, а отойдешь на шаг от станка - и лес сложился smile Словами это не передать, это надо прочувствовать на своей первой такой работе biggrin

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 05 Декабря 2012, 15:21
 
к@линка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:16 | Сообщение # 510
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Пропащая, zlataya, спасибо за наводку.Посмотрела.
irma,это вы точно подметили!Ноу меня почему то проблем нет с перекорутом нитей.Крайне-крайне редко это происходит.Я уже как то автоматически раскручиваю нить.И когда её тяну,то как бы между пальцами и сразу чувствую если есть перекрут.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пропащая, без хорошей организации вышить такую работу очень трудно, но при хорошей для вас - не труднее, чем Дим, например, или Буциллу с кучей ничем не оправданных четверть крестиков и сумасшедшим беком. Так что рекомендую начать с изучения организации, пусть даже вы ее будете изучать на 30-символьной работе. А количество вышитых работ "до нашей эры без НУ" вообще никакой роли не играет, а иногда наоборот - сбивает на старую дорожку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лариса_Слободяник Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:26 | Сообщение # 512
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Пропащая, знаете, когда-то давным-давно я не стала вышивать ланартовских велосепидисток и вазу на окне, посчитала, что это для меня слишком сложно (глупая была smile ), а потом в какой-то момент поняла, что очень себя недооценила, а теперь точно знаю, что руки до этих дизайнов уже не дойдут (об чем сильно сожалею), так что если едиственное, что Вас останавливает, это мнимая нехватка опыта, то лучше не думать, а взяться, недостающий опыт как раз и появится к концу вышивания smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Пропащая Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 513
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Ignatia, у меня и организации пока нет-я совсем,совсем новичок biggrin Я все еще воюю за ровность крестиков,пока еще мечтаю о Диме,на следующей небольшой работе буду пробовать парковку. В общем я все еще в начале пути.Не все же сразу получается.Хорошо,что есть этот сайт-он для меня как палочка выручалочка стал. Сколько времени я его читаю уже... А петит,четвертькрестики,французские узелки все еще для меня абракадабра.
Тем более наборы ЭстЭ это такая красота,которую не хотелось бы испортить своей пока еще неумелостью и отсутствием мастерства. Их разработки хочется делать ИДЕАЛЬНО,а с моим перфекционизмом так вообще беда...
Спасибо за поддержку,буду учиться,развиваться.
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:34 | Сообщение # 514
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Пропащая, не боись. Я вот увидела своих долгожданных мишек (утро в сосновом бору) у ЭстЭ и меня не остановило ни то, что я не умею парковаться, ни то, что у меня нет иголок, станка, я вообще не знала кто такие бленды и с чем их едят, а чем запивают... Попробовала из НУ всего понемногу - нашла свое. Зато сейчас как подумаю, как я могла решиться на такое wacko вот сумашедшая biggrin Зато процесс приносит огромное удовольствие и удовлетворение от вышитого. А с момента заказа мишек прошло всего 4 месяца (с начала отшива - чуть больше 3). Чем больше читаешь - тем страшнее, а на деле оказывается намного проще smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:21 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Балле)
Чем больше читаешь - тем страшнее, а на деле оказывается намного проще


Ага-ага tongue Если сначала вы научитесь плавать, а потом в бассейн воду нальют, то это к дохтуру. И понятно, к какому wink

Учиться надо НА ПРАКТИКЕ. Взять работу и вперед: страшно большую - взять поменьше. Но организовать все так, как на большой и серьезной. В процессе захочется эту маленькую сделать отдыхалкой, а большую шить каждый день biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Женчик Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:39 | Сообщение # 516
Участник
Украина, Киев
Девочки, спасибо!
zlataya, благодарю за информацию. biggrin
Надеюсь, что не все так страшно и я все таки решусь.
Меня многоцветные и блендовые схемы, еще смущают вот каким моментом (это я просто порассуждать, но не сочтите за офф топ, все таки это в тему) человеческий глаз не воспринимает столько оттенков сразу, и художники рисуя картины используют не так уж много цветов. В основном эффекты достигаются цветовым сочетанием. Может быть станет возможным настроить программу несколько иначе (ну это я так...помечтать smile ).
 
Лариса_Слободяник Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:13 | Сообщение # 517
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Quote (Женчик)
художники рисуя картины используют не так уж много цветов

smile да, достаточно 3-х цветов (синий, красный, желтый) + белый + черный, чтобы написать любую картину smile и это не стёб, так действительно советуют начинающим художникам, а прочие готовые оттенки в тюбиках профи художники используют потому, что так проще - не нужно сидеть и тратить время на смешивание цветов каждый раз.

Идем дальше, если набрать две краски на палитру и начать смешивать, хоть мастихином, хоть кистью, уже первый смешивающий мазок даст такой богатый переход от одного цвета к другому, что в нитках потребуется изрядно блендов настоставлять, чтобы воссоздать тот плавный переход, который художник мимоходом сотворил в одно движение.

Человеческий глаз воспринимает достаточно широкий диапазон, недаром мониторы передают миллионы оттенков.


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns


Сообщение отредактировал Лариса_Слободяник - Среда, 05 Декабря 2012, 19:14
 
Tusya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:19 | Сообщение # 518
АВТОР
Отличия: 33
Я, было, написала сообщение. Потом удалила. Но решила все-таки его выложить biggrin

Женчик, может вам работы лучше из гобеленов что-нибудь выбрать? Там нет блендов, да и количество цветов весьма умеренное. Ну и в целом нормальное получается изображение. Да и программу специально под вас настраивать не придется biggrin Я не обидеть хочу, просто странные какие-то размышления у вас. Если вам нравятся картины, по которым Эстэ делает схемы, это одно. Просто остается принять это обилие цветов и приняться за работу. Лично я первый раз читаю предложение настроить программу под меньшее количество цветов biggrin . Ее (программу) и не надо настраивать, сколько цветов задает производитель схемы, таким количеством программа и оперирует. Несомненно, нам всем хотелось бы хоть на немного меньшее количество цветов в наших схемах, но тут уж как дизайнер схему сделает, так мы и шьем biggrin
 
Тыковка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:33 | Сообщение # 519
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Женчик)
Надеюсь, что не все так страшно и я все таки решусь.

Дам совет на основании собственного опыта. Если ни разу не вышивали с блендами, попробуйте монохромную (черно-белую или в оттенках сепии) небольшую схему, созданную методом прогона. Тут вам и одиночки, и протяжки, и организация процесса, пусть и не такая сложная, как в многосимвольных дизайнах. Зато сможете определиться, какие именно органайзеры для ниток, для иголок вам подходят. Удачи!
 
Женчик Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:51 | Сообщение # 520
Участник
Украина, Киев
Девочки biggrin у меня опыт есть вышивки блендами и оччень большой и гобелены я шью регулярно. В целом лет 10 я этим занимаюсь. Мне в принципе нравятся картины с меньшим колличеством цветов, но не монохром. И они есть. Это мой взгляд, мой опыт, может он кому то и кажется странным...ну что ж, сколько людей столько и мнений smile . Никого не хочу убедить. Просто высказала пожелание, простите.
Благодарю за диалог, он для меня полезен, возможно он повлияет на мой выбор.
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:25 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Женчик)
И хотелось бы уточнить: в этом дизайне количество чистых цветов и блендов.

У котенка перед Зеркалом чистых - 75, блендов - 79
Quote (Ignatia)
И последнее, на что я обращу свое внимание при выборе схемы - это количество цветов и блендов. Да хоть 240! И все - бленды!

вот с этим я не соглашусь: чем больше цветов, тем чаще приходится менять нитку, и скрость вышивки существенно увеличивается.
Вот поэтому
Quote (Tusya)
сколько цветов задает производитель схемы, таким количеством программа и оперирует.

ЭстЭ поставило себе верхний предел цветности - 200.
И в каждой схеме стараемся снизить это число. smile (не везде удается, есть такие ехидные букетики, что и в 200-то ложиться не хотят smile )
Что я лично вижу опасного в бленадах и в большом количестве цветов, так это то, что из-за близости оттенков возрастает вероятность ошибок. Поэтому нужна хорошая, четкая организация значков и ниток, и внимание вышивальщицы, когда берешь-кладешь нитку, когда надо взять бленд из близких цветов, ну и т.д.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 23:12 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
Цитата: (Ignatia)
И последнее, на что я обращу свое внимание при выборе схемы - это количество цветов и блендов. Да хоть 240! И все - бленды!

вот с этим я не соглашусь: чем больше цветов, тем чаще приходится менять нитку, и скрость вышивки существенно увеличивается.


Родные вы наши производители! Само-лучше обойтись пятью цветами tongue Если будет так же красиво, как с двумястами tongue
А если серьезно, то не факт, что чем меньше цветов, тем реже придется менять нитку. Оно как ляжет. Может и при ста цветах быть по 100 символов в ста клетках, и при 200 - то же самое... У меня две схемы в работе, есть с чем сравнивать, дорогая Ирочка. В одной "островками" цвета, в другой караул кошмариков по сто символов в ста клетках почти одинаковых цветов и блендов. Но чего не сделаешь ради красоты: чай не руками прорисовано, программу не уговоришь, если исходник по цвету такой сложный!
Сколько вы нам цветов нарисуете - столько и будем вышивать! Лишь бы было красиво, оправдано, хорошо и прекрасно. И молодцы, что не снижаете качество при снижении количества цветов и блендов!

Ну а кому не нравится - велком на вышивайку или к ЗР. Там цветов будет существенно меньше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Женчик Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 00:50 | Сообщение # 523
Участник
Украина, Киев
fondu4ok большое спасибо!
Помимо ошибок и скорости, при перенасыщенности оттенков может потерятся выразительность изображения. Но посмотрев те работы, что уже отшиты мне понравились разработки. На мой взгляд, они по большей части гармоничны. biggrin Спасибо! Это действительно интересно, впечатляюще и красиво.


Ignatia
ИМХО я за баланс во всем. За золотую середину. smile
Вышивайку не знаю, от ЗР не в восторге...но некоторые дизайнеры им все таки сделали вполне достойные работы.

Мне жаль, что всех так зацепило мое осторожное отношение к блендам sad кому то нравятся соленья, а кому то сладости. Но по большому счету это не значит, что человек который любит тортик никогда не съест соленый огурец smile Все равно, мне было интересно, благодарю.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 01:30 | Сообщение # 524
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Женчик)
при перенасыщенности оттенков может потерятся выразительность изображения.

Выразительность изображения разная у мультяшки, картинки и картины, и, соответственно, она достигается разными методами и разным количеством оттенков.
Я согласна с тем, что неразумый, негармоничный подбор цветов (или неточности передачи цвета ниток) создают рябь и пятна, которые, я думаю, Вы и называете "перенасыщенностиью". А в идеале нитки должны ложиться также плавно, как краски (ЛарисаСлободяник объясняла выше), и для этого чем больше цветов - тем более плавный переход. Это особо важно для вышивки живописных картин, чуть меньше для "рисованых" картинок, и будет вредить мультяшкам, где, напротив, нужна чистота цвета и четкость границ... вот как-то так, я думаю.. smile
все это не имеет никакого отношения к блендам. Бленды лишь позволяют расширить палитру мулине. При этом контрастные бленды дают ту самую рябь, которая не нрвится Женчику, да и никому, не нравится, я думаю. Поэтому в блендах также важно умение их подобрать.
а собственно ВЫШИВАТЬ, т.е. тыкать иголкой с двумя нитками - какая разница, одного они цвета или разных... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 02:36 | Сообщение # 525
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
а собственно ВЫШИВАТЬ, т.е. тыкать иголкой с двумя нитками - какая разница, одного они цвета или разных...
вот уж точнее и не скажешь.Ведь все нитки по номерам.Да и мы все вроде бы как грамотные.Бери нужный номер и шей.Вот попалась мне однажды схема на китайском :и цифры,и слова.Вот это был капкан.Так я ничего и не смогла сделать,и пришлось просто на цветной фотографии сличать нужные символы с цветами,подбирать нитки ... и умудрилась таки вышить эту работу.А тут и придумывать ничего не нужно.Номер-нитка-иголка-стежок.Вот и вся наука.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: