Пятница, 29 Марта 2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:25 | Сообщение # 451
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (BatNadLeon)
Разве картина, уменьшенная на 50 цветов, не должна стоить поменьше?

так размер то один-значит ниток по метражу столько же..... почему должно быть дешевле? smile


Сообщение отредактировал Иnа - Суббота, 01 Декабря 2012, 15:58
 
TanyaN Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мне ничего не понравилось, потому что на ближайшее время нравятся только Маленькие друзья!!! heart heart
Одним глазком полюбовалась на Венецию, Урок чтения, Букет и опять к моей лапочке-девочке, солнышку послушному.
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:30 | Сообщение # 453
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fondu4ok, Ирина, объясните, пожалуйста, что такое "первая покупка"?
Это бонус? За что? В правилах на Вашем сайте я не нашла такого термина. Возможно, не увидела. smile
Что дает покупателю эта "первая покупка"? Чем она хороша и лучше обычной покупки набора?
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:46 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Иnа, спасибо. Действительно, именно так, как ты сказала. Говорю же, что не сразу сообразила, простите!

Я-Надежда.
 
Иnа Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:47 | Сообщение # 455
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
на Вашем сайте я не нашла

Уралочка, это в "правилах продажи" в главе"как выразить свои пожелания по ассортименту
 
zlataya Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
fondu4ok, Ирина, объясните, пожалуйста, что такое "первая покупка"?
Ир, заместо Фондучка отвечу, блог прошерстила вдоль и поперек когда собирала страницу об ЭстЭ для сайта
там формулировка другая ПЕРВАЯ ПРОДАЖА и первый покупатель на странице Правила продаж
Quote
- Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую продажу. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
Хорошо бы было и вправду это правило както выделить wink

Ну и об новинках...
Эх... кто об чем... а я все про шишкиныпейзажи.... Роща озадачила. Ира, а что был первопокупатель-первозаказчик на эту схему? У ГК ведь эта дубовая роща очень хороша.
В общем полезла делать склейку-сравнилку...

размеры у ЭстЭ поменее, цветов поболее, но четкость получше.
У кого цветовая гамма точнее - поди пойми... в нете исходники с такими сдвигами...
Но у эстэ древесина живее...
Правда, схема ГК давно бесплатно на хомячьих раздачах валяется, а у ЭстЭ надо наборчик купить tongue
Хочушка давняя-надежная... будем думать... мои приоритеты все-таки в пользу качества... а не в пользу халявы....
Время есть и поразмыслить и поднакопить пока Осень не закончу... biggrin
Хорошо бы "Озеро в парке с каштанами" продолжение отшива увидать...
Ира-Фондучок, а образцы отшивов по этим новинкам не делали?
Прикрепления: 9247595.jpg (392.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 457
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Уралочка, Ира, как я понимаю, это хочушка, которую вы "гарантируете" купить по полной стоимости, когда она выйдет. Т.е. это не инд. заказ, а пожелание на будущий ассортимент. Если картина вписывается в стиль ЭстЭ и понравится не только вам - ее сделают, а вы купите ее, но не обязаны вышивать ее сразу. Я это как-то так понимаю

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Иnа Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:04 | Сообщение # 458
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Мне у ЭстЭ однозначно больше нравиться
по склейке у ГК в зеленцу все (и стволы и особенно яма на первом плане)


Сообщение отредактировал Иnа - Суббота, 01 Декабря 2012, 16:07
 
Марибель Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:31 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Балле, точно так. Я давно *сохла* по Уроку чтения (правда я называю эту картину Королева-мать tongue ), обратилась к Ирине с просьбой, она была рассмотрена, как я понимаю, командой ЭстЭ, сделана пробная картина по наилучшему, найденному в сети исходнику.
У меня спросили мнение, пожелания по размерам, цветам, то, что бы мне хотелось подредактировать. Под чутким руководством Ирины и команды, по моим (дилетантским) пожеланиям четче выделили задний фон под витражом, украшения на платье Королевы, конечный результат мне очень понравился! Я оплатила стоимость набора (уже жду с нетерпением love ), и он появился в новинках ЭстЭ.
Вуаля smile Так что я довольна, как два стада слоноффф и еще раз благодарю Ирину и разработчиков ЭстЭ!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
stefani Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:33 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
У гк вся картинка, как правильно Иnа заметила, в зелень ушла... Да и размер значительно больше, а вот особой разницы в четкости я не заметила, а размер для многих имеет значение smile
Розочки заметно посвежели в сравнении с гк smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Вертуся Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:35 | Сообщение # 461
Участник
Коты моя слабость!!! Но на скрине, по моему, многие вещи какие то размытые. Шкатулка, кружево на ней, буфы, их почти не разобрать.А если бы не исходник, то я и не поняла бы, что за шкатулкой лежит щётка для волос. Или это так на фото.
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Интересно было бы понаблюдать за букетом с точки зрения прорисованности прожилок на листочках. Учла ли команда ЭстЭ наши замечания? У некоторых первоотшивщиц на первых работах была проблема с листочками, не просматривались прожилки. На этом букете, судя по скрину, четко видны линии. Что же будет в отшиве?
А размер "Рощи" у ЭстЭ выигрывает с точки зрения количества вышиваемого пространства. И качество при этом не страдает.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Суббота, 01 Декабря 2012, 16:53
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в основном озадачивалась цветами и оттенками. Просила больше отфиолетовить анютки, после того, как была убрана общая желтушность фона. Потому что они в промежуточном варианте были ближе к такому цвету, какого они получаются в засушенном виде, я люблю их засушивать как раз. Но и в лубок скатиться мне, конечно, не хотелось. Вообще, как работают ЭстЭ с заказчиками - это дорогого стоит. Нельзя сказать, что они удовлетворяют все, что твоей левой ножке захотелось. Но! Они обосновывают свои изменения, и уравновешивают твои желания и свои изменения до тех пор, пока тебя, как заказчика, все полностью не устроит. Мне, например, не только не убрали выбоинку слева, но наоборот, сделали ее чуть больше, потому как в противном случае весь букет ехал композиционно вправо. Очень деликатно и интеллигентно работают, большие молодцы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 01:45
 
Милла Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 464
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ира,хотела зайти на Ваш сайт,но не открывается.Прблемы на сайте или у меня?
 
Иnа Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:35 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
я сейчас зашла-без проблем
 
Лариса_Слободяник Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:11 | Сообщение # 466
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Дубовая роща Шишкина - моя самая любимая его картина. Эх, здорово было бы увидеть отшив smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sole)
В Уроке чтения отделка подола платья металиком вышивается или обошлись гаммой ДМС?

Все мулине ТОЛЬКО ДМС арт 117.
Quote (Исиладия)
а в другие страны уже продаете наборы?

да, но в основном это наши русскоговорящие девочки, иностранных иностранок было всего трое smile (хотя будущий сайт будет иметь и англоязычную версию)
Надежда_из_Риги, я уже испытываю чувство вины перед Вами.. smile .. ну давайте нам вперед Ваши хочушки, может мы чем-то их сможем улучшить, есил потребуется? smile
Quote (BatNadLeon)
Про котенка хочется сказать: "А не маловат ли?"

У нас в правилах написано, что по желанию заказчика мы всегда можем увеличить размер схемы (а вот уменьшить не сможем) smile
Quote (Уралочка)
Ирина, объясните, пожалуйста, что такое "первая покупка"?

Девочки.. скоро (в обозримом будущем уже smile ) появится сайт, там информация будет более удобно расположена, простите пока за неудобство блога....
Quote (zlataya)
а образцы отшивов по этим новинкам не делали?

Нет, не делали.
Quote (Марибель)
сделана пробная картина по наилучшему, найденному в сети исходнику.

вообще-то исходник был специально куплен, и все-равно плоховатой цветности.. Ох, тяжело нам дался Ваш Урок Чтения! biggrin
Quote (Лариса_Слободяник)
Дубовая роща Шишкина - моя самая любимая его картина

Quote (zlataya)
Роща озадачила. Ира, а что был первопокупатель-первозаказчик на эту схему? У ГК ведь эта дубовая роща очень хороша.

Ну и теперь - о Роще... Да, у нее был заказчик...
РОЩА - это моя попытка №5 biggrin
Я уже очень давно болею этой Рощей: сначала заказывала у Маркуса большую и малую схемы, через несколько лет - те же, но в солидах.. Долго присылала ему более "солнечные" исходники, но он писал, что не видит разницы.. Я металась между размерами, блендами\солидами, даже пыталась сделать ИЗ по современникам (кстати, Сатаров плохо получается в схеме.. во всяком случае, Шишкину - не конкурент smile )....
... и вот, никуда я не делать от ШишкинРощи :)) .. и, хотя я ужасно комплексую перед вышивкой такого пейзажа... осталось только выбрать размер канвы :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 01 Декабря 2012, 20:57
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 00:57 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
Надежда_из_Риги, я уже испытываю чувство вины перед Вами.. .. ну давайте нам вперед Ваши хочушки, может мы чем-то их сможем улучшить, есил потребуется?

Ира, ловлю на слове! Есть у меня давняя хочушка из раннего ГК 1038 Дама за рукоделием.

Хочу вышить в пару к Читающей у окна так же на 16 канве, также размыто, так же с настроением...

У меня уже даже нитки были куплены, но вклинился бутылочный натюрморт и часть ниток ушла туда. После окончания Розового букета

буду делать инвентаризацию ниток. Вдруг из этой картины можно сделать что-то лучшее?
Прикрепления: 3011426.jpg (49.3 Kb) · 7092228.jpg (94.5 Kb) · 3900796.jpg (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:37
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 01:29 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А нам в России, видимо,снова облом: хотела я посмотреть, что там нравится Наде, но Маркусов сайт сказал "фигвам" wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 02:17 | Сообщение # 470
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, он сказал не фигвам, а продукта такого нет biggrin , наверное, из продажи убрали.
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 02:17 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Ignatia, в данный момент и я ничего не вижу на Маркусовом сайте. Вот моя хочушка:
Прикрепления: 5071310.jpg (49.3 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 02:17
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 07:20 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
картину переименовать "Дама шьющая ЭстЭ"
 
Марибель Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 09:38 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Quote (fondu4ok)
вообще-то исходник был специально куплен, и все-равно плоховатой цветности.. Ох, тяжело нам дался Ваш Урок Чтения!

Ирина, не знала, что все-таки пришлось купить исходник smile Зато каков результат!!!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
сурок-малявка Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 11:47 | Сообщение # 474
Пользователь
Российская Федерация, Гаджиево
Quote (Лариса_Слободяник)
Дубовая роща Шишкина - моя самая любимая его картина. Эх, здорово было бы увидеть отшив

Абсолютно согласна, У меня и от "Маркуса" захомячена, и от Лука-с набор куплен.
Еще-бы месяца 2 назад не задумываясь взялась бы отшивать, размер гораздо более комфортен, чем у ГК и Лука-с, а общее впечатление (а-а-а хочу-не-могу), но теперь буду этот лес во сне видеть, начинаю шить Вашего Афремова, уже лежит, ждет не хватающих ниточек.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:17 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, к большому сожалению, даже в большом исходнике Ваша хочушка - это катастрофа для схемы :)...
Если говорить о Михае Мункачи, то у него картина схожего сюжета, возможно, менее интересная композиционно, но хотя бы пригодная для редактирования... Но и она, из-за манеры письма автора, не станет суперсхемой...

А к Вашей Читающей, по-моему, подошла бы эта Вышивающая (Otto Lingner (German, 1856 - 1930) «Interior with a girl embroidering» 1916),
но.. у нас НЕТ большого исходника smile .. может быть, девочки помогут найти?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: