Пятница, 29 Марта 2024, 11:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:50 | Сообщение # 476
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина,читаю,читаю-не доходит.Если схем а в блендах то ее в принципе не возможно сделать в солидах?Или надо делать индзаказ?
Ну вот например букет Игнатии(078)


Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:51
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:02 | Сообщение # 477
соАвтор
Отличия: 5
Свершилось! Теперь и у меня есть определенная хочушка в ассортименте Эстэ) Я долго приглядывалась к Лесному ручью, но Шишкин, дубы - какая прелесть))) Жаль у меня нет времени для первоотшива, я 2 года наверно такую вышивать буду.
Вот что хотела спросить - на скринах не видно особой разницы между схемами с блендами и без. И хочется спросить у опытных вышивальщих таких схем - насколько эта разница может оказаться заметной в отшиве? Уж очень заманчив такой прекрасный пейзаж при 112 цветах)
И еще один вопрос. Большинство вышивает такие схемы петитом, насколько пейзаж теряет от этого четкость?
Очень нравится разница с ГК. Схема заметно меньше, скрин при этом четче и что еще важно - он солнечный. Такие вот огромные приветливые деревья, какими я их люблю)))


Вера, ко мне на ты =)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:09 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Иnа)
Если схем а в блендах то ее в принципе не возможно сделать в солидах?Или надо делать индзаказ?

есил схема хорошо выходит в солидах, то... зачем ее усложнять блендами? Например, ШишкинРоща: мы сделали ее и в солидах и в блнедах, но бленды делали только ради того, чтобы удовлетворить желания любителей блендов smile честно говорю, мы сами не видим разницы между Рощей в солидах и блендах (кроме некоторой шахматки в небе). Конечно, очень хочется сравнить еще и вживую в отшиве.
И любую схему мы начинаем с солидов. А вот когда схема "просит" добавить блендов, тогда мы и начинаем их вводить.
Так что вывод такой:
если схема в солидах, всегда можно сделать ее в блендах (хуже не будет, но неизвестно, станет ли лучше?)
если схема в блендах - то в солидах она будет хуже.
Кстати, цена набора не зависит от блендов или солидов, а зависит только от размера схемы.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:16 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
если схема в блендах - то в солидах она будет хуже.

Эх,очень жаль sad Ну чтож-буду ждать-все равно же когда нибудь появится похожая схема пусть большая но в солидах smile -очень надеюсь smile
 
stefani Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:29 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Иnа, не надо ждать, надо искать такой исходник где бленды не очень важны smile
Если это букет, то надо что бы фон был неоднородный, а например какое то подобие пейзажа взади... Гладкий фон на мой взгляд очень сложно сделать без блендов, еще наверно имеет значение цветовая гамма, каких оттенков больше и плавнее переход между ними в палитре дмс, ну это уже разработчик скажет при пробном прогоне. А так по моему мнению в солидах будут хороши картины типа пейзажей, с многочисленными мелкими деталями и без больших участков плавных градиентов, небо например, на которых неизбежна шахматка, которая может и не сгладится в нитках... Но пока нет отшивов, это только предположение...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:40 | Сообщение # 481
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (stefani)
Если это букет, то надо что бы фон был неоднородный, а например какое то подобие пейзажа взади.

да я все облизываюсь на букеты типа 045 и 078 от ЭстЭ или всем известных ГКшных роз а там везде стол и фон sad
исходники то есть -но смысл везде одинаков(ну нравится мне такое-эх)


Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:42
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:03 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (сурок-малявка)
Надежда_из_Риги, к большому сожалению, даже в большом исходнике Ваша хочушка - это катастрофа для схемы :)...

Ну и ладно, значит не судьба smile

Quote (сурок-малявка)
А к Вашей Читающей, по-моему, подошла бы эта Вышивающая

Ира, я думаю Вышивающая, сделанная ЭстЭ убъет Читающую, сделанную ГК, если их повесить рядом. tongue
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
наверно имеет значение цветовая гамма, каких оттенков больше и плавнее переход между ними в палитре дмс, .....
.....будут хороши картины типа пейзажей, с многочисленными мелкими деталями и без больших участков плавных градиентов

Да, это так: чем более плавный и нежный переход у художника, тем больше полос и пикселей в солидах - вот такой пердимонокль :))
А палитра ДМС - это отдельная непредсказуемая песня с большими прорехами smile

Quote (Иnа)
появится похожая схема пусть большая но в солидах

Иnа, а почему Вы так боитесь блендов?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:27 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Очень интересно сравнить букет Игнатии 078 с вариантом от ГК, разница налицо. Игнатия, очень рада, что воплотилась Ваша хотелка flower
Очень понравилась Роща Шишкина. И конечно, разница в размерах в 200 крестиках очень склоняет в пользу ЭстЭ.
Надежда_из_Риги, Надежда, у меня тоже не получился заказ, не нашлось подходящего исходника. Хотела сделать подарок сестре - схему по "Мариане" Принсепа, и - никак. Сестра повздыхала и принялась за ГК. Но я надеюсь дождаться своего ЭстЭ biggrin
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:56 | Сообщение # 485
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Иnа, а почему Вы так боитесь блендов?

Да у меня просто"организация процесса" в зачаточном состоянии-ни рамы ,ни станка.....
если блендов штук20-то ничего еще,а если больше уже sad
описание креплений оманика и т д воспринимаются пока как инструкция по сборке космического корабля surprised
не созрела еще видать
а вот размеры схем не пугают вообще(хоть метр,хоть как)
кстати на огромную схему тоже настраивалась с появлениемЭстэ-было как то обсуждение по поводу схемы старинных карт-они могут быть только большими(тут говорили)
вот я себя и готовлю на случай выхода огрооооомной карты biggrin
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:38 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Иnа)
схемы старинных карт


Ой, карта у ЭстЭ - это очень вряд ли smile ... Я почти уверена, что хорошая схема Карты - это вручную прорисованый гобелен (умеренный по цветам, но большой по размеру)... причем предваритьльно там полно работы по исходнику... Я вот ЛарисеСлободяник все намекаю про карту, намекаю :))

Quote (Иnа)
у меня просто"организация процесса" в зачаточном состоянии

для БЛЕНДОВ достаточно иметь рако-органайзеры smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:39
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:47 | Сообщение # 487
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
для БЛЕНДОВ достаточно иметь рако-органайзеры

я наверное просто не умею с них шить -вот и отмазываюсь biggrin ......
пако у меня не было а вот китайских-хватало(но принцип тот же)так вот из -за висящей бороды у меня всегда ощущение что нитки не лежат а просто валяются smile
прочно перешла на бобинки smile

хотя повторюсь-это наверное все отмазки smile


Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:48
 
Иnа Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:50 | Сообщение # 488
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Я вот ЛарисеСлободяник все намекаю про карту, намекаю :))

продолжайте пожалуйста,продолжааааайте biggrin
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:45 | Сообщение # 489
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Иnа)
вот я себя и готовлю на случай выхода огрооооомной карты

Quote (fondu4ok)
Я вот ЛарисеСлободяник все намекаю про карту, намекаю :))

Это наша с мужем давняя мечта - старинная карта (естесственно, вышитая tongue ) А уж если в разработке Ларисы Слободяник - я первая в очереди biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 02:05 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Тыковка)
я первая в очереди

.. уже вторая :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 09:52 | Сообщение # 491
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Надежда_из_Риги, к большому сожалению, даже в большом исходнике Ваша хочушка - это катастрофа для схемы :)...

Ирин, а можно поподробнее узнать почему Дама за вышиванием не пригодна для схемы? Поглядываю я на нее давненько... Неужели ничего нельзя сделать? cry Четкости ей явно не хватает. Если уж в исходнике такая дымка, то что говорить о вышивке


Анюта
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
sole, Вы сами себе ответили smile ... конечно, мы подправляем и четкость и цвета, но... далеко не по каждому исходнику это возможно сделать, а уж если еще и манера письма "мешает" ( biggrin ) , то тут уж ничего не поделаешь...
(может быть, нам просто не попался более четкий исходник, возможно, в оригинале она не такая размытая?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Vitaminka_I_ Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:27 | Сообщение # 493
Участник
Российская Федерация, Волгоград
вот этот не более четкий?

Прикрепления: 1484210.jpg (114.4 Kb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Vitaminka_I_)
вот этот не более четкий?

Эхх... давайте смотреть:
- ковер с рисунком?
- у мужчины есть левая нога?
- его попа вросла в стену?
- а где руки?
- что-то у него висит на животе и прочие детали одежды?
- дама: у нее платье грязное, с рисунком или с пятнами?
- лиц почти нет (одно черное, другое - белое, оба неврезумительных)
- ножки ее станка и тумбочки ровными не станут, спинка стула повиснет в пространстве
- посуда на тумбочке сохранит неясные светлые блики чего-то вроде бы стеклянного
- шторы будем стирать?
- как должны выглядеть эти цветы?
- а что под подоконником?
- вид из окна..
.. прибавьте желто-красны цвет всей картины..
Тут, к сожалению, не хватает работы художника, мы же не дорисовываем картины, мы всего лишь приспосабливаем к вышивке то, что можно приспособить....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Женчик Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 10:24 | Сообщение # 495
Участник
Украина, Киев
Не смогла пройти мимо smile прочитав тему, решила зарегестрироватся.
Мне очень понравилась эта разработка
Перед зеркалом


Но останавливает один момент: бленды. И дело тут не в удобстве вышивальщицы, а скорее в технологии. Я попытаюсь объяснить smile : когда я шью петитом на гобеленовой сетке, то в две нити и в настолько мелком стежке бленд зачастую может быть не виден или рябить: один стежок одного цвета, второй другого. Если брать крупней канву, например Аиду 18, где бленд уже будет заметен, то вышивать нужно будет в 3 нити (в 4 будет много, в 2 будет светить канву) бленд и 3 нити плохо сочетается, к сожалению, постоянно нужно выбирать какие будут две или брать 4, но 4 тяжело шить. Хотя для вышивки крестом, бленды не так не удобны. Но я шью только петитом smile
Так что очень бы хотелось этот дизайн увидеть в солидах все таки, по крайней мере по большей части.
Когда то этот дизайн я пыталась вышить по схеме с зарубежного, австралийского, сайта...на трети работы стало видно, что ничего не видно sad жутчайший прогон, так и осталась в хотелках.
По поводу просвета канвы при отшиве. По моему опыту, это не всегда критично, особенно для пейзажей, и вот почему: Некоторые дизайны специально шьются с просветом, для "прозрачности" изображения. Из тех что я шила, например Рожь от Золотого Руна, она шьется в одну нить крестом на Аиде 18. Получается картина высветляется немного и становится гармоничней...ну как бы лубочности нет. Я шила петитом в две, эффект тот же.
Большое спасибо разработчикам и энтузиастам, которые развивают такое не простое дело.
Надеюсь стать Вашим покупателем в ближайшем будущем. smile
 
zlataya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:47 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Женчик, Добро пожаловать!
Вы пишите правильно, но несколько однобоко. Есть нюансаы)))
Quote (Женчик)
когда я шью петитом на гобеленовой сетке, то в две нити и в настолько мелком стежке бленд зачастую может быть не виден или рябить: один стежок одного цвета, второй другого
Петит рябить будет на вышивке любого каунта, если вы не ухитритесь укладывать в стежке два цвета параллельно. Мало того, ниточки должны ложиться параллельно всегда, даже при одинаковых нитках - перенкрученный стежок смотрится не айс) А это достигается практикой. Помогает гем-наперсток.
Гобеленовая сетка это 25 каунт. У нас большинство шьет ГК и ЭстЭ на 25 каунте с блендами петитом в 2 нитки - результат отличный. Посмотрите в теме отшивов ЭстЭ много крупных фото.
Как показывает парктика, даже на 27 каунте петит в 2 нитки блендами ложится нормально. Проблемы перекрытия одного из цветов бленда очевидны уже разве что на 32 каунте.
Quote (Женчик)
По поводу просвета канвы при отшиве. По моему опыту, это не всегда критично, особенно для пейзажей, и вот почему: Некоторые дизайны специально шьются с просветом, для "прозрачности" изображения. Из тех что я шила, например Рожь от Золотого Руна, она шьется в одну нить крестом на Аиде 18. Получается картина высветляется немного и становится гармоничней...ну как бы лубочности нет. Я шила петитом в две, эффект тот же.
А вот тут следует четко отделять, к какому виду вышивальных схем подходит какая техника отшива. Несомненно для ЗР, Херитаж, Ланарте, то есть для относительно простых, специально отрисованых художником вручную схем прозрачность стежка (крестика) и светящая сквозь стежок канва дополняет и улучшает картину (если дизайнер специально разработал свою схему под эффект прозрачности)
Что до лубочности - если картинка изначально - "лубок", то сделать из нее "акварель" не поможет никакая прозрачность стежка)))
А при прогонном методе создания схем (именно так создаются схемы ЭСТЭ) зашивка должна быть плотной и без просветов. Так как цветовые нюансы изображения прорисовываются исключительно цветами самих ниток. Тогда микропросветы стежков делают изображение блеклым, линялым, зачастую даже грязным.


Все мои вышивки
 
Kissa Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 497
Участник
Quote (Женчик)
и в настолько мелком стежке бленд зачастую может быть не виден или рябить:


совсем не зачастую а как показывает практика, как демонстрируют девочки здесь на сайте очень даже редко - если канва не слишком мелкая (допустим 25 каунта), если не затягиваете стежки, если пользуетесь стежкоукладчиком, если нитки не перекручены а распрямлены кондиционером и пр. и пр. (знатоки и завсегдатаи - поправьте/добавьте!!)
Пробуйте, кладите нитки помедленнее, прочитайте об опыте вышивальщиц в Учебнике, попробуйте на худой конец "железную дорогу" и все получится!
Бленды производители вводили для лучшей цветопередачи. Редко когда дизайн может быть выполнен в солидах без ущерба восприятию конечного результата.

П.С. а вспоминать ЗР с его просветами применительно к ЭстЭ и ГК - моветон. Немного разные задачи и ниши. Акварельность - хорошо, у самой есть акварели от Ланарте, Теи и даже ЗР. Но здесь просветы особенно под темными нитками очень сильно будут мешать восприятию именно как картины, как единой и целостной.

Приходите, покупайте, старайтесь и Вам обязательно понравится! (и даже может быть научившись шить с блендами правильно, увидите что солиды здесь были и не нужны)


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Женчик Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:22 | Сообщение # 498
Участник
Украина, Киев
Спасибо, барышни!
Пожалуй по просветам вы правы, соглашусь.
А вот бленды на гобеленовой сетке...я честно, не могу понять "25 каунт" на ощупь, видимо потому что не сталкивалась в живую. А сетка у меня 100 стежков на 1 см.кв и при любом способе укладки бленды проблема, к сожалению. Хотя при более крупной канве, по опыту, они вполне убедительно смотрятся, smile
И хотелось бы уточнить: в этом дизайне количество чистых цветов и блендов. Собственно это не праздный интерес, а именно в плане созреть на выбор материала и способа вышивки...ну что б не с места в карьер biggrin поскольку отшива еще не было, и у меня не было опыта вышивки с таким большим колличестом цветов.
 
Пропащая Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:29 | Сообщение # 499
Участник
Российская Федерация, Кошехабль
Красотища неописуемая!Есть очень интересные разработки. Единственное о чем жалею-нет работ подходящих для новичков sad Я до ЭстЭ дорасту лет так через 5,такими-то темпами.
 
Лариса_Слободяник Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:38 | Сообщение # 500
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Quote (fondu4ok)
ЛарисеСлободяник все намекаю про карту, намекаю :))


я и про гобелены, и про карты очень помню smile но сами понимаете, тут много "отягчающих" обстоятельств:
- безумно много времени уйдет их прорисовать
- все исходники далеко не блеск, значит работа будет изматывающая
- и гобелены и карты просятся в немалом размере из-за млеких деталей, специфики рисунка, специфики гобеленов и карт как таковых
- я пока не вижу, что спрос на такие разработки будет адекватен затраченным усилиям и времени (ну мало кто имеет возможность растянуть у себя на пол стены шпалеру с кисточками)

Если резюмировать все сказанное, придется дождаться, когда появится какой-то владелец замка, желающий украсить его гобеленами и вышитыми картами ручной отрисовки, совсем не станет жадничать и настаивать на экслюзивности, закажет вагон индивидуальных схем, вот тогда всем будет счастье smile


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: