Суббота, 20 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.

Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является создание схем, производство и продажа наборов для вышивания (Фирма «ЭстЭ»).
С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый набор как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Вторник, 29 Января 2019, 01:17 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Нафаня1888 ()
Закат над морем и электронная схема-выигрыш уже получены. Спасибо огромное!

 Короче, авторов первоотшива набирается море. Я (хотя я не в счет со своей черепашьей скоростью, и тем, что я шью Идиллию),  Pinkfish  и вот теперь Нафаня! Кто будет впереди???


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Вторник, 29 Января 2019, 09:01 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Мимоза, ну у меня крест и куча личных проблем biggrin думаю буду на скамейке болельщиков )))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
annavaldemarovna Дата: Среда, 30 Января 2019, 12:55 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Здравствуйте, у меня сегодня радость hands , мне пришла посылочка с набором " Дорогой гость". Я воспользовалась акцией "Перед выставками" и конечно же я крутила колесо удачи в новогоднюю ночь,  подарок в виде 300 руб. Очень и очень приятно! Спасибо большое всей команде ЭстЭ! Дело осталось за малым, вышивать!  smile

Я Анна
Вышито 229 "Зимой в лесу"
Вышиваю 192 «Дорогой гость»
 
Hannah Дата: Среда, 30 Января 2019, 16:54 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
annavaldemarovna, Анна, поздравляю!!!! Как же это волнительно ждать посылку, предвкушать скорое начало процесса, получить ее, рассмотреть, подготовить все для отшива. Дорогой гость это отличный выбор!!!! Я видела уже отшитые работы, а вот с самого начала никогда. Правда Ирина Макарова его сейчас тоже отшивает, но у нее уже не самое начало. Буду с удовольствием следить за вашими гостями)))))

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
lihazm64 Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 05:48 | Сообщение # 230
Участник
Вчера получила набор ЭстЭ 095 Пейзаж с рекой. Это чудо произошло!. В Новый год крутили колесо всей семьей и мне выпал самый большой приз -8000р  на  набор ЭстЭ. Заказала 14 января и вот он пришел!! Чудесный подарок к моему дню рождения. Моя мечта исполнилась. Спасибо ! Сразу открыла и стало страшновато- столько листов, столько ниток.Это будет моя первая многоцветка да еще на Лугане. Но я оптимист- глаза бояться,а руки делают. Еще раз спасибо за ваш труд, чудесные наборы.

Я Марина
 
fondu4ok Дата: Пятница, 08 Марта 2019, 01:19 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дорогие женщины!
"Лавочка Фондучка" с радостью ПОЗДРАВЛЯЕТ вас с НАШИМ ДНЕМ МАРТА!
 




Поздравления и подарки - ЗДЕСЬ!

Прикрепления: 8180556.png (1.06 Mb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 02:44 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Опубликован репортаж с Выставки Крафр-Базар (С-Петербург, март 2019г)



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 21:46 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Интересный и полезный (хотя и очень длинный) разговор опубликован на канале Оксаны Дереза.
У нее в гостях были наши девочки: Лена (Калинка), Таня (Paloma) и Лариса (fatima)



Лена, Таня, Лариса!
Спасибо вам за участие в этом эфире, вы все очень грамотно рассказали, и, видит Бог, я к этому не имею никакого отношения, это все они сами (я вообще только сегодня увидела это действо :))

Очень мне понравился вывод Лены об истоках ее скорости: А) сначала все, даже мельчайшие действия, нужно хорошо продумать и оптимизировать, чтобы не делать непродуктивных телодвижений. Б) и потом посвятить вышивки столько времени, сколько это возможно :)) НО главное - А)!!!

Я еще один очень важный вывод сделала из этой встречи: дорогу осилит идущий!
Очень видно, как с каждой вышитой работой приобретается опыт, появляются какие-то собственные придумки, свои выводы и понятия.

Девочки, можно я немножко скажу в качестве небольших замечаний?

Лена, РМ-в планшет, планшет - на раму :))
Таня, боюсь, что кулиска, пришитая на всю длину канвы, не дает канве плотно и равномерно накручиваться на раму. Если уж лень ее перешивать, вообще откажись от кармашков и прострочи по бокам канвы крупный редкий зигзаг толстой ниткой, и просто вставляй бамбуковую спицу под стежки зигзага.
Лариса, я бы не советовала стирать канву перед или в процессе работы, потому что тогда она даст усадку РАНЬШЕ времени, а нам нужно наоборот, чтобы крестики вышивались по "крупной" канве, до усадки, а после вышивки чтобы канва села, и крестики бы стали свободнее. Это красивее, ровнее  и немножко пропадут простветы...

И что касается конгресс-страмина: хнаете ли вы, что я от каждого рулона страмина ВЫБРАСЫВАЮ 20-30см?  Потому что при наматывании рулона делают сгиб канвы. И вот этот самый сгиб... я и стирала, и гладила, и отпариваала...  Пока он натнут на раму, он ровный и можно вышивать, а вот когда с рамы снял, постирал, отгалдил, и.... вся вышивка нахально СКЛАДЫВАЕТСЯ  по этому бывшему сгибу!!! В раму я это дело не натягивала, но... есть причины опасаться... Поэтому и выбрасываю.. от греха... :))

Ну и еще две поправки к информации:
- ИЗ не принимаются;
- а в Саранске открылся пункт самовывоза посылок smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 26 Апреля 2019, 21:53
 
к@линка Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 21:50 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цитата fondu4ok ()
Лена, РМ-в планшет, планшет - на раму :))

Ирина Евгеньевна , всё это я проделывала biggrin ...не моё. У меня уже настолько отточены движения и взгляд , что никакой планшет мне не даст того , что мне нужно. В планшете априори нет этого. Так что я старый самовар , буду самоварить по старому

Кстати , Оксану я раньше не знала. Она нашла меня несколько дней назад и попросила об этом действе. Я волновалась и не понимала , зачем мне это. Но было очень приятно пообщаться с девочками. Таня и Лариса , спасибо вам за приятный дружный вечерочек


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Суббота, 27 Апреля 2019, 21:51
 
Gutta Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 08:48 | Сообщение # 235
Участник
Добрый день!
Ирина Евгеньевна, у меня к Вам вопрос: можно ли купить схему отдельно ,  и не заказывать весь набор. В  продаваемых схемах нужной мне картины нет,  но мне очень хочется того же Рыболова Перова. Прочитала все  способы получения бонусов, но надо с чего-то начать, я не скажу что мне не нравятся схемы по программе Подарок,нравятся и очень, но там в основном фрагменты.
P.S. Извиняюсь за неоформленный до конца профиль но у меня категорически не принимается  код безопасности


Сообщение отредактировал Gutta - Воскресенье, 28 Апреля 2019, 12:27
 
Палома Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 15:32 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата fondu4ok ()
Таня, боюсь, что кулиска, пришитая на всю длину канвы, не дает канве плотно и равномерно накручиваться на раму.

я подкладываю ткань при намотке канвы и все получается равномерно  tongue 

 
Цитата к@линка ()
Но было очень приятно пообщаться с девочками. Таня и Лариса , спасибо вам за приятный дружный вечерочек

Аналогично, неожиданно и очень приятно!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2019, 21:40 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Gutta, у нас продаются схемы только ФРАГМЕНТОВ картин.
Все остальное - НАБОРЫ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 10:13 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Нашла интересное видео от вышивальщицы в процессе работы над "Лилиями". Очень понравилось вступление, где ее муж читает над живым букетом лилий прекрасные стихи о любви:



вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 29 Апреля 2019, 10:22
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Июня 2019, 10:41 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сегодня и всю неделю в "Лавочке Фондучка" хозяйничают хомячки!

С 1 по 8 июня у нас проходят
Дни Летнего Хомяка!


[c]В дни Хомяка приглашаем всех любителей ЭстЭ
и гостей сайта Лавочки Фондучка,
купить ДВА любимых набора ЭстЭ
со скидкой — 10%!

На все покупки ДВУХ НАБОРОВ в одном заказе с 1 по 8 июня действует скидка 10 %. Положите в корзину магазина ДВА любых набора ЭстЭ и
оформите заказ.10% скидки будет вычитаться из цены наборов вашего заказа при выставлении счета на оплату.
Внимание! Скидка действует только при покупке 2 наборов!
Счастливых покупок! Быстрых крестиков!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 01 Июня 2019, 10:44
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 19:02 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В жизни нашего канала на YouTube образовались некоторые тенденции: например в комментариях все чаще повторяются один и те же вопросы.
Поэтому мы решили объединять наиболее частые и интересные вопросы и снимать ролик с ответами на них. Ну, типа "повторение пройденного" :). Потом у нас получится целая серия таких "разъяснялок". Вот первые два:



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 19:05 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и о планах "Лавочки" на лето smile

ИЮНЬ мы работаем как обычно
ИЮЛЬ - ОТПУСК!!! (заказы приниматься будут, но срок их обработки вырастает до 20-25 рабочих дней)
АВГУСТ - мы возвращаемся в обычный режим работы (но, правда, уже по новым ценам...)

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И ПРИЯТНОГО ВЫШИВАНИЯ!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Понедельник, 17 Июня 2019, 15:15 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина, правильно я поняла?  С 1 августа повышаются цены на наборы? На сколько примерно поднимется цена? 
Вопрос для многих животрепещущий....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 17 Июня 2019, 18:02 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, к сожалению... в среднем на 5-10%, неравномерно, какие-то больше, какие-то меньше...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 17 Июня 2019, 18:02
 
Мимоза Дата: Понедельник, 17 Июня 2019, 19:37 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
в среднем на 5-10%, неравномерно, какие-то больше, какие-то меньше...

Хорошо, что я двумя наборами-пейзажами затарена. А третьей будет вышивка бесплатного нового фрагмента с птичкой.  Жаль, что мои скорости не позволяют вышивать быстрее, хочушек намного больше, чем планов)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
к@линка Дата: Понедельник, 17 Июня 2019, 20:32 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А у меня тоже вопрос , и тоже очень важный для меня и , думаю , многих. fondu4ok, Ирина Евгеньевна , планируется ли так же индексирование уже полученных игровых сертификатов до 1 августа и увеличение будущих сертификатов согласно процентному повышению наборов ?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok_ Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 19:24 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
... как известно из мировой практики, сертификаты, купоны, скидки, подарки и прочие бонусы не индексируются в зависимости от повышения цен, колебаний курса валют и пр.

Однако "Лавочка Фондучка" приняла решение об изменении номиналов сертификатов для Программы Первоотшивов и Марафона с 1 августа.

Все обладатели сертификатов могут их отоварить до повышения цен, 
а участники Программы Первоотшивов за очередной  этап после 1 августа будут получать сертификаты с уже новым номиналом.
 
к@линка Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok_, Ирина Евгеньевна , спасибо за обстоятельный ответ. Хоть я и в пролёте , т.к. у меня только марафонские и короткие игры , но порадуюсь за девочек-первоотшивальщиц

Дописываю утром.

Народная мудрость smile Утро вечера мудренее yes Вчера вечером , видимо ударно натрудившись , я слово "марафонские" не увидела cool А оказывается тут всё про меня


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Среда, 19 Июня 2019, 10:08
 
Asia Дата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:46 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Добрый день! Ирина Евгеньевна, правильно ли я поняла, что теперь можно заказать разработку набора по картине Дмитрия Власова?

Сообщение отредактировал Asia - Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:49
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 00:13 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Asia ()
Ирина Евгеньевна, правильно ли я поняла, что теперь можно заказать разработку набора по картине Дмитрия Власова?


Хи... и откуда Вы все узнаете? :)))
Да, мы планируем в течение полугода выпустить серию натюрмортов по картинам Д. Власова :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
YMN Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 02:26 | Сообщение # 250
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Цитата fondu4ok ()
Да, мы планируем в течение полугода выпустить серию натюрмортов по картинам Д. Власова :))

Какая приятная новость  hands


Я Майя.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Поиск: