Четверг, 28 Марта 2024, 16:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.

Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является создание схем, производство и продажа наборов для вышивания (Фирма «ЭстЭ»).
С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый набор как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Asia Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 07:14 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Цитата fondu4ok ()

Хи... и откуда Вы все узнаете? :)))

Из Вашего видео smile
А еще, я очень хочу вышитого Власова!
 
yumigroup Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 20:48 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Девочки хотела бы узнать по поводу работы магазина Лавочка фондучка. Каким образом с ними можно связаться? Я пытаюсь сделать заказ в этом магазине первый раз. И столкнулась с тем что невозможно обсудить заказ. Я задала уточняющий вопрос по интересующему набору в воскресенье. Сегодня с утра мне на него ответили. Я сразу же задала еще 2 уточняющих вопроса по товару и до сих пор игнор. Я потеряла надежду получить ответы на мои вопросы и просто сделала заказ на набор без всяких уточнений (это было в 12 часов утра). На мой заказ тоже игнор. Мне уже хотя бы хотелось просто получить счет на оплату, т.к. в письме-роботе указано что после оплаты заказ готовиться 10-15 дней. Но возможности получить счет нет, т.к. на сайте не указан телефон, а на диалоги никто не отвечает. После такой оперативности с ответами если честно уже страшно оплачивать около 20 тысяч за заказ... Где я потом буду их искать и как узнавать что с моим заказом? Я просто первый раз у них заказываю...Скажите может у них всегда так и для них это нормально? или я вообще попала на сайт-мошенник и это не настоящий интернет-магазин Лавочки фондучка? Пыталась заказать вот на этом сайте http://fondu4ok.com Прошу не обижаться на мое письмо. Просто первый раз заказываю и не знаю всех нюансов. может конкретно для этого магазина это нормальная ситуация...
 
gbnelena Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 21:00 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
yumigroup, не волнуйтесь! Все верно вы делаете, только нужно немного подождать. Обрабатывают заказ не роботы, а люди)) Я вчера поздно вечером сделала заказ, сегодня днём прислали счёт. Почти сразу оплатила, и тут же прислали ответ, что оплата получена.
А вообще, Лавочка в отпуск ушла с 1 июля и срок обработки заказов и изготовления наборов немного увеличен. Об этом было предупреждение.
 
yumigroup Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 21:03 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Спасибо Вам огромное. А то я уже вся испереживалась. Про отпуск у них на сайте ничего не написано. Тогда буду спокойно ждать. Значит все нормально и заказала в нужном месте.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 21:17 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
yumigroup, и сайт настоящий, и Фондучок настоящий, и наборы настоящие, и телефона нет, и работаем мы в эпистолярном режиме smile
Отвечаем обычно один раз в день. По правилам положено отвечать в течение 5 дней - http://fondu4ok.com/ru/info/system , и волноваться совершенно не о чем smile Конечно, нужно неторопясь обсудить свой заказ, потому что вышивать-то вам его примерно год, и нужно все хорошенько обдумать заранее smile

и... в летний период срок исполнения заказов 20-25 дней - http://fondu4ok.com/ru/services/kit/rules

ну, насколько я знаю, Вам уже ответил наш Отдел Заказов smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
yumigroup Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 21:32 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Спасибо огромное. Зря я панику развела. Мне уже прислали чек на оплату. Все оплатила. Теперь жду свой первый наборчик с огромным нетерпением)).
 
Julia-N Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 11:07 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
Чудесная новость, очень хочется схемы по картинам Власова. Ждем с нетерпением

Вышиваю ЭстЭ 261 "Поэтический салон" (вариант), вышито ЭстЭ 331 "Пионы и бабочки", 307 "Лесной пруд" в чистых цветах
 
к@линка Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:16 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А есть хоть какая то перспектива сотрудничества с пейзажистами?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:14 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
к@линка, сначала надо понять, КТО и ЧТО нам инересно,
потом оценить насколько это вышиваемо,
потом найти автора и обсудить с ним лицензию,
потом.... ну вы дальше все сами знаете :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 02 Июля 2019, 14:14
 
Мимоза Дата: Среда, 03 Июля 2019, 01:54 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3


Вот не совсем пейзаж, но красивая картина с замком и природой: 



Автор Алексей Алексеев. Русский современный художник. Еще больше его картин с замками можно посмотреть здесь: http://myartavenue.ru/31 

Но из всех замков мне нравится именно та картина, что выложила. Там еще и отражение в воде. И вообще очень реалистично. 

В общем, если тщательно искать в сети, то можно найти много интересных современных художников.
Прикрепления: 5212921.jpg (1.13 Mb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Июля 2019, 03:23 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31






Ну и так далее smile .................
Прикрепления: 1410586.jpg (300.5 Kb) · 9126661.jpg (190.2 Kb) · 9225552.jpg (263.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Среда, 03 Июля 2019, 03:35 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
Ну и так далее


Ну так тем более! Раз он копирует другого, старинного автора, то можно спокойно взять его работу (тот замок, что я выложила) и  выложить под именем старинного автора)))) Никаких затрат на авторские права, зато исходник будет получше, чем оригинальная картина древнего автора с трещинами и потускневшими красками). Вообще шикардос! biggrin

P.S. Поищу на днях автора замка и выложу этот исходник в сундучок с именем древнего автора)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 03 Июля 2019, 03:39
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 03 Июля 2019, 07:23 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
P.S. Поищу на днях автора замка и выложу этот исходник в сундучок с именем древнего автора)))


Я б не стала так делать. Подмена понятий получается dry


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Зауралочка Дата: Среда, 03 Июля 2019, 07:41 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
А я долго и безнадежно мечтаю о Прищепе)))) Многие его панорамные пейзажи даже просятся в тысячники   Моя любимая картина у него Бабье лето

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Pink_fish Дата: Среда, 03 Июля 2019, 08:31 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Зауралочка, я тоже давно мечтаю о Прищепе, очень нравиться закат, но как мне сказали, он плохо ложиться в схему... Хотя Ирина Евгеньевна я все больше и больше задумываюсь о том пробнике который делали, ведь он не так плох, иногда размытость и должна оставаться такой какой её автор написал)

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 03 Июля 2019, 08:33 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Зауралочка, Ирина, потрясающий осенний пейзаж! Согласна с тобой .

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Зауралочка Дата: Среда, 03 Июля 2019, 09:10 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Pink_fishelenazapolskikh, Валя, Лена, я очень рада, что у меня есть единомышленники flower 

Цитата Pink_fish ()
иногда размытость и должна оставаться такой какой её автор написал)

 Именно!!!  ok


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Мимоза Дата: Среда, 03 Июля 2019, 10:57 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата elenazapolskikh ()
Я б не стала так делать. Подмена понятий получается


Ну, ссылку на современного копировальщика я дала... мне все равно, под чьим именем работа выставляется.

Цитата Зауралочка ()
А я долго и безнадежно мечтаю о Прищепе))))


У Прищепы оооочень много красивых пейзажей. И ценителей-любителей Прищепы тоже много. Ну, если стиль у него такой слегка размытый и людям это нравится, зачем видеть в этом недостаток? Просто такой стиль живописи.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Pink_fish Дата: Среда, 03 Июля 2019, 11:05 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Да и авторское право не такое дорогое, по сравнению с Сатаровым! Это как 10 руб. против 1000р ))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
к@линка Дата: Среда, 03 Июля 2019, 12:20 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я покупала у Прищепы свою осень за очень приемлимые деньги. И в нитки она легла великолепно !!!
fondu4ok, Ирина Евгеньевна , может всё таки прозондируете почву ? Ведь сколько у него красивейших пейзажей. И спрос вышивальный тоже есть. Просим


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
skhugaeva Дата: Среда, 03 Июля 2019, 13:49 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
И мне безумно нравится Прищепа. Тоже присоединяюсь . Купила бы его
 
Pink_fish Дата: Среда, 03 Июля 2019, 14:47 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
kukuruzina, именно эту картину я и хотела заказать, но разработчики решили, что она не очень в схеме....

Хотя сравниваю с образцом другой картины, образец этой мне кажется очень хорошо получился!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Июля 2019, 14:53 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Мимоза ()
Раз он копирует другого, старинного автора, то можно спокойно взять его работу


т.е. вместо великолепной, глубокой, четкой, объемной живописи старых мастеров будем шить плоское размазанное подобие?  :))

Цитата Зауралочка ()
я долго и безнадежно мечтаю о Прищепе

Цитата skhugaeva ()
И мне безумно нравится Прищепа.

Цитата kukuruzina ()
Поддерживаю с Прищепой


.. не знаю, девочки... Конечно, Прищепа это не совсем провал вышивки... Но это заведомо "на троечку" при ооочень зубодробительной схеме...
при этом Вы же не будете объяснять своим зрителям, что это не вышивка такая плохая, а художник так написал...
На мой взгяд, вышитая картина должна быть такой, чтобы даже очень придирчивый зритель просто немел от восторга и у него бы не возникало никаких вопросов... Когда не надо говорить: "отойди подальше, сними очки, это художник так написал..."

Давайте пока отложим Прищепу, еще погорим с дизайнерами...



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Среда, 03 Июля 2019, 15:01 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ирина Евгеньевна так я вам присылала, сам художник давал слайд. И сейчас разглядывая образец, делаю вывод, что он довольно таки хорошо вышел.

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Июля 2019, 15:17 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Pink_fish ()
я вам присылала

.. валюш.. не помню... наверное его "забраковали" наши...??   :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2017-2022
Поиск: