Четверг, 28 Марта 2024, 13:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Вышивки с "изюминкой"
BatNadLeon Дата: Среда, 17 Октября 2012, 15:40 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, пожалуйста! Я записалась в друзья к Нине Рудаковой и до сих пор благодарю Бога за то, что эта женщина одних со мной увлечений, может быть и возраста. Чего только я у неё не взяла! Дай ей Бог долгого и крепкого здоровья. Вот там как раз тот случай, когда на дом доставляют из недр интернета интересующие меня богатства. Каждый день по много новостей присылает мне на почту (не только мне, конечно). Девочки-форумчанки, всем, всем рекомендую этот дневник. Правда, с точки зрения вышивальщиц, уровень не наш. Зато другого материала - завались.

Я-Надежда.
 
Maugli Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:13 | Сообщение # 177
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
BatNadLeon, и от меня спасибище!!! Такой клондайк для рукодельницы! Что же касается вышивки - то очень много милых мелочушек как раз для всяческих прикладных развлечений - открытки, ёлочные игрушки... respect

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
valeri Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:22 | Сообщение # 178
Пользователь
Украина, Одесса
Очень красивая сорочка. У меня мечта вышить украинскую вышиванку. Нашла схемы "Діана плюс", столько красивых, что не могу остановиться на одной. Одна из схем для обсуждения:
Прикрепления: 8631372.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал valeri - Среда, 17 Октября 2012, 11:49
 
gerdamoon Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:22 | Сообщение # 179
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
valeri, в таких сорочках очень важно подобрать через сколько нитей ткани вышивать, чтобы узор располагался точно как на картинке. Когда я шила себе, то начала как обычно крестом через 2 нити основы, но узор оказался мелковат, и в горловине немного маловат вырез.
 
Home_Fairy Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:51 | Сообщение # 180
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
Покажу свою вышиванку smile Нитки - натуральный шелк, домотканое полотно. Фото не очень, но идею видно smile
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:46 | Сообщение # 181
АВТОР
Отличия: 33
Home_Fairy, как красиво. Шелк блестит. Элегантно, стильно, не избито. И вышивка отцентрована замечательно, в головку рукава рисунок вписался оптимально. Мне просто очень понравилась эта блуза.
 
Иnа Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 07:28 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Home_Fairy, прям хочется спросить-это вы все сами? smile
а в какой это технике?
 
Ang Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:03 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Home_Fairy, хоть я и не из Одессы :), но тоже хочу себе такую блузку. И ещё мне много других нравится. А какие шёлковые ниточки вы используете? Может сфотографируете их?

Мой блог
Просто Анжела
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ещё в эпоху дефицита мы распускали атласные ленты для девчачьих бантов, получалась тонюсенькая шелковая ниточка. Работать с ней было трудно, но результат получался, примерно, такой же. Правда, мы не счетную вышивку делали, а гладью вышивали, в основном, цветочные мотивы.

Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:48 | Сообщение # 185
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Home_Fairy, великолепная вышивка! И блузка получилась шикарная,нарядная, стильная - все в меру - очень мне понравилась! Я бы сама с удовольствием такую надела и пошла на праздник! biggrin

Теперь хочется подробностей: что за техника вышивки, чей дизайн, откуда взят рисунок, что за нитки такие шелковые? Как долго вышивалась и шилась блузка? flower
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 14:59 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Home_Fairy, Присоединяюсь к восхищениям прекрасной работой. Очень люблю вышивку в тон ткани. В такую вышиванку тоже нарядилась бы с удовольствием. Какая кропотливая работа - шелк, все-таки не мулинэ!
Quote (Уралочка)
Теперь хочется подробностей: что за техника вышивки, чей дизайн, откуда взят рисунок, что за нитки такие шелковые? Как долго вышивалась и шилась блузка?

Тоже интересно biggrin
 
Птичка Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:54 | Сообщение # 187
Участник
Украина, Сумы
Home_Fairy, Присоединяюсь ко всем вопросам...Если б еще покрупнее фото...Мережку бачу(какая ксати?)..."вирізування"..."косая гладь"...боюсь ошибиться-что ещё?расскажите,пожалуйста по-подробнее...если сами вышивали-то сколько примерно времени пошло на эту работу?Ну очень вы молодец--если эту красоту сами сотворили....
 
Home_Fairy Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:24 | Сообщение # 188
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
Девочки, спасибо! Я вышивала ее 3 месяца с кусочком. Схемы готовой не было - кое-что брала из готовых вещей, кое-что подглядела в интернете, вобщем второго такого же точно узора нет :). Шелк некрученный натуральный из советских запасов. Сейчас такой не достать. Видела по 200 грн бобину в интернете, но и там уже нету. Блузку сначала кроили квадратами, потом я ее вышивала, а потом сшили для меня в ателье, как я хотела. Птичка, там есть мережка "раздвоенный прутик", "панка", подгиб мережкой, выризування, выколы, а гладь вся прямая, добавила звездочки в вырезах - от "ляхивки". Техника похожа на хардангер очень, называется счетная гладь белым по белому. Де факто тот же хардангер "только в профиль" smile Вышивать нетрудно, главное развести узор и внимательно вырезать "окошки", а то ведь один неправильный вырез - и все перешивать придется.

Добавлено (26 Ноябрь 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Вот еще свадебные полотенца в той же технике. Вышивала давно, еще полотна нормального было не достать - так что по канве. Сейчас бы уже так не вышивала smile

 
MammaMia Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:31 | Сообщение # 189
Участник
Украина, Николаев
Home_Fairy, обалденно красивые рушники и вышиванка! Так все аккуратно и гармонично.На полотенца смотрела-смотрела, а канвы так и не увидела tongue , ткань выглядит как полотно.
А скажите, какой номер домотканного полотна брали для вышиванки? Видела в интернет-магазине, что они идут по номерам...
 
Home_Fairy Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00:13 | Сообщение # 190
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
MammaMia, спасибо smile Эта у меня из лавсана. вот такой материал На нем очень легко считать, даже для новичков. Если не так что-то навышиваете - выпарываете и структура ткани возвращается в свой прежний вид - будто и не было никакой вышивки. А домотканое полотно по номерам - это чистый хлопок. Он сильно садится после стирки, так что нужно это иметь ввиду и брать ткань с запасом на усадку. Я на нем вышивала мужскую вышиванку, специально постирала один рукав, чтоб сравнить с нестиранным. Так с боков сел с каждой стороны на 2 см, а по долевой линии на 3 см с каждой стороны! Хорошо, что кроили с запасом, иначе бы была на 2 размера меньше smile
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00:27 | Сообщение # 191
АВТОР
Отличия: 33
Home_Fairy, а не проще было сначала замочить домотканную ткань для усадки, а потом вышивать? Или труднее было бы считать нити?
 
Home_Fairy Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00:35 | Сообщение # 192
Участник
Украина, Винница
Отличия: 2
Tusya, ага - клеточек после стирки не видно. Так что сперва кроить с запасом на швы и усадку, потом вышивать, стирать, а потом шить - и только в этой последовательности! smile

Сообщение отредактировал Home_Fairy - Вторник, 27 Ноября 2012, 00:36
 
MammaMia Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00:56 | Сообщение # 193
Участник
Украина, Николаев
Quote (Home_Fairy)
Эта у меня из лавсана. вот такой материал На нем очень легко считать, даже для новичков. Если не так что-то навышиваете - выпарываете и структура ткани возвращается в свой прежний вид - будто и не было никакой вышивки. А домотканое полотно по номерам - это чистый хлопок. Он сильно садится после стирки, так что нужно это иметь ввиду и брать ткань с запасом на усадку. Я на нем вышивала мужскую вышиванку, специально постирала один рукав, чтоб сравнить с нестиранным. Так с боков сел с каждой стороны на 2 см, а по долевой линии на 3 см с каждой стороны! Хорошо, что кроили с запасом, иначе бы была на 2 размера меньше smile

Home_Fairy, вот спасибо за информацию! Никогда лавсан вблизи не видела и не знала, что на нем вышивать можно. А в Мережку часто захожу, присматриваюсь к домотканому полотну , все думаю какой размер выбрать, хотела кусочек купить на пробу .
 
rosa Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:42 | Сообщение # 194
Пользователь
Украина, Донецк
Home_Fairy я тоже начинаю вышивать вышиванку . ткань купила но тоже наверное с лавсаном хотя писали что лен . после стирки не сел .вот хочеться вышить в такой технике белым по белому но возникает много вопросов так как еще так не вышивала и плохо разбираюсь не могли бы вы подсказать мастер класс по этой технике и как вы сначала рассчитываете узор . рисуете его на ткани или как. как его изначально можно рассчитать . Очень буду благодарная за любую подсказку и помощь
 
Kanitell Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:34 | Сообщение # 195
Участник
Украина, Николаев
Здравствуйте. хочу продолжить тему вышиванок, т.к. я их обожаю вышивать и иногда носить.Вот некоторые мои работы:
Прикрепления: 8562405.jpg (332.2 Kb)
 
Kanitell Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:37 | Сообщение # 196
Участник
Украина, Николаев
Извините, с 3-го раза только получилось отправить ответ.
Прикрепления: 9602817.jpg (520.0 Kb) · 0155183.jpg (459.4 Kb) · 2009847.jpg (270.8 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:41 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Kanitell, от маков я умерла. класс!

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:58 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kanitell, молодчина какая! Хочу скатерть с такими маками biggrin Вышиванку не хочу: носить такое жалко, а в шкафу не видно. Разве что на манекен (Настя в быту) надеть, а то стоит черный-голый tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kanitell Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 199
Участник
Украина, Николаев
Скатерть только закончила вышивать.Я тоже маки обожаю. Размер : 2,6м на 1,5м.
Есть еще кайма по краю. Сделаю красивое фото, потом покажу.
Прикрепления: 0618497.jpg (496.9 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 18:55 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kanitell, все. Я заболела. Пошла рыдать от зависти tongue Молодчина вы, Анна! Красотища офигительная!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Поиск: