Суббота, 27 Апреля 2024, 08:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Вышивки с "изюминкой"
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 23:21 | Сообщение # 126
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
gerdamoon, Ленусь, носили, еще как носили расшитые одежды до введения униформы! smile
 
octavia Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:23 | Сообщение # 127
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
gerdamoon, Вышиванка будет панская,очень красивый узор.Я геометрию тоже люблю больше чем цветы,правда иногда очень монотонная работа и тогда вспоминаюпро одиночки ГК ,там не соскучишся!
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:31 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, геометрию замечательно вышивать с монитора biggrin Подсветили - понеслись! И глаза ломать не нужно, выискивая и высчитывая, куда его там в орнаменте воткнуть. Убедилась, вышивая Стоянкин оклад третий раз. Первый по цветам - вышить не смогла, запуталась со своей ориентационной тупостью. Второй раз парковка была диагональная, лучше, но тоже не айс. А третий раз парковкой столбиками да еще и с компа не испытала ничего, кроме приятности затягивания ровненьких петитов, хоть и в три нитки tongue Но мы простых путей не ищем всегда, не будь я Игнатия wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 16:09 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
BatNadLeon, Надежда! Вот это костюмчик! Просто АХ! Вышиванками меня не удивить, я привыкла к их красоте - в детстве я спала не в ночнушках, а в настоящих расшитых бабушкой и мамой сорочках красоты необыкновенной. Но этот костюмчик! - сердце дрогнуло. Лаконично, но настолько современно и стильно!!!! Если возьметесь - заказчице можно будет позавидовать.
gerdamoon, Лена, красотища получается. Муж оденет и будет "и над панамы я - пан".
octavia, Виктория! Вокруг дочурки парни и так штабелями, наверное, а в такой сорочке.....красотища!
 
Юпа Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 17:32 | Сообщение # 130
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Вот что я нашла в своих закромах. Это скан страницы из какой-то старой книги про вышивку.
Раскрой традиционной украинской вышиванки. Именно по такому раскрою мне бабушка в детстве рубаху вышила, а потом и моей дочуре, когда ей был всего годик.


(за качество фото - простите, сделана была давно на телефон)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
kocshka Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 18:54 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
gerdamoon, Лена, я такое чудо рукоделия не захватила, в нашем местном казачьем музее наверное наряды бедноты представлены,
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 132
АВТОР
Отличия: 33
Хотелось показать работы бисером прикладные (оформление платья), все ленилась найти. Сейчас нашла. К сожалению, их смогут увидеть только зарегистрированные на Одн., но это действительно очень красиво (и дорого).
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4886 . Так как не все могут туда зайти, решила показать тут пару фоток. Пока мучилась, обнаружила, что даже жена бывшего президента одета в одежду, расшитую этой женщиной (АННА ФРУНЗА(Петричук)).

Прикрепления: 5816581.jpg (49.8 Kb) · 1336464.jpg (76.4 Kb) · 8635408.jpg (52.1 Kb) · 6172921.jpg (61.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 05 Июля 2012, 18:58
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
фото маленькие очень, нельзя понять, насколько это хорошо или нет.
на втором фото - явно перебор smile хотя я понимаю, что это вполне в традиции, чтоб так ярко и много smile
поискала немного еще. ну тоже фотографии все довольно издалека smile но по тем, что увидела, могу сказать, что слишком. Крикливо, ярко, навязчиво.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 05 Июля 2012, 19:12
 
Тыковка Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 134
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
А мне понравилось smile Особенно последняя вышиванка
 
Lindorie Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 135
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Мне понравилась отделка платья, которое на Катерине Ющенко. Особенно сочетание серого стального цвета ткани и разноцветья бисера
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Спасибо за показ, Tusya. Мне очень понравилось все, кроме второй модели. Какой простор открыла мне Люда. Идея-то супер! Но не переборщить - и тогда эксклюзив.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:20 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На второй модели бисера примерно около килограмма wink Я помню, у меня был бисерный пояс в свое время. Тяжжжжелый! wacko Но красивый с геометрическим рисунком. Мама вышивала biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:20 | Сообщение # 138
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
На втором фото блуза шикарная,просто с этой юбкой никак не смотрится, если бы с темно-вишневой в самый пол,да из тафты, а еще лучше из пан-бархата wacko
 
Tunnus Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:20 | Сообщение # 139
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Это у нее не юбка а платье помоему.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ang Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:20 | Сообщение # 140
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А мне понравилось первое платье, оно вовсе и не крикливое. Очень красиво. А второе это платье, Лен, а не блузка.

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 17:20 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, не ожидала такой реакции biggrin , там очень много разных, есть крупный план. Но бисер есть бисер, блестит, отливает. Много с большим рисунком,практически полная зашивка переда и спинки. Есть очень яркие, есть почти однотонные. Может, эта женщина есть и в других соц. сетях.
 
gerdamoon Дата: Среда, 15 Августа 2012, 21:58 | Сообщение # 142
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки,и вот хочу похвастать, наконец-то вышила вышиванку, муж смеется, говорит, ну что, будем Пасху праздновать? tongue Кстати посчитала, оказывается в этом льне разный каунт-по основе 58, а по утке-46. Больше никогда на такой мелкой шить не буду.
 
Уралочка Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:05 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gerdamoon, Лена, получилась семейная реликвия, которая просто обязана будет передаваться из поколения в поколение!!!
Кропотливая, трудная и прекрасная работа! flower
 
gerdamoon Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:07 | Сообщение # 144
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ирочка, спасибо! То что, вторую такую не осилю, это точно, так что придется эту рубаху передавать по наследству biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:30 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, Лена, разве можно такое надевать? А если надеть, то ходить так, чтобы никоим образом не испачкать. Лучше под стекло как в музее.
 
Fialochka Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, Лена, Ваша вышиванка восхитительна!!! Ее место только в музее, чтобы В С Е могли полюбоваться истинным национальным достоянием!
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Августа 2012, 22:54 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
надевать по праздникам. А в будние дни выставлять в застекленную витринку на специальном манекенчике: как такую красоту можно в шкафу хранить? Я нынче покупала, там и мужские были tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:35 | Сообщение # 148
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Fialochka)
gerdamoon, Лена, Ваша вышиванка восхитительна!!! Ее место только в музее, чтобы В С Е могли полюбоваться истинным национальным достоянием!

Спасибо, я ему об этом напомню после первых же шашлыков с кетчупом biggrin


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 15 Августа 2012, 23:35
 
Ola Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:43 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Лена, ну ты и мастерица))) Просто шедевр))) Очень красивая, никаких шашлыков с кетчупом :'(, ты что, поставить в витрину, как Игнатия говорит и любоватся.
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 00:12 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
...Или клеенчатый слюнявчик с карманом под то, что валится изо рта спереди tongue Шутка. На самом деле, я бы гордилась, если б в нашем роду такая сорочка передавалась из поколения в поколение. В ней только на Пасху в храме стоять да на выборы ходить biggrin Наверное, муж испытывает такое чувство радости и гордости за свою Лену, что расскажет об этом всем знакомым мужукам: пусть обзавидуются tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Поиск: