Суббота, 20 Апреля 2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Вышивки с "изюминкой"
kocshka Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:14 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
octavia, ну ничего себе!
 
Тыковка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:15 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
octavia, Какая красота!!!!

Дочура болельщица?
 
Hedgehog Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
octavia, какая красивая дочка и рубашечка на ней! smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ang Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 20:56 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
octavia, очень красивые рубашки. Мне последняя очень понравилась, себе б вышила. А где схему можно приобрести?. Дочкина вообще красота. И дочка тоже хороша. Всегда считала, что украинские женщины самые красивые получаются. smile

Мой блог
Просто Анжела
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 22:26 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, я эту и другие схемы купила на украинском сайте www.dianaplus.com Там очень много шикарных схем одежды. Предлагают и готовые сорочки на продажу. Но в их схемах есть огромный минус: цветные клеточки с символами они распечатали на черно-белом принтере, и они сливаются в серую трудночитаемую массу. Кстати, одна красавица заказала мне костюм с вышивкой. Не знаю, сколько взять за работу? Может кто что посоветует? Такую красоту ещё не доводилось творить. Это чудо с сайта http://polonets.prom.ua

А вот здесь (сайт "Золотые руки") представлены два костюма со схемами. http://nitochka09.ru/blog/43020219409/ZHenskie-kostyumyi- (vyishivanie-krestikom)
Прикрепления: 6477157.jpg (86.8 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 19 Июня 2012, 22:30
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 00:08 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, посчитайте среднюю зарплату по своему региону, сколько часов вы будете это творить и соотнеся одно с другим, прибавив или убавив, в зависимости от того, сколько получится, озвучивайте цену. Я так делаю. Ну и платежеспособность и фанатизм заказчицы тоже имеют место быть учтенными smile

зы забыла написать: цены за вышивку гладью. не думаю, чтобы за крестик было по-другому


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Июня 2012, 01:04
 
gerdamoon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 00:13 | Сообщение # 82
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Надя, а как вышивать на такой ткани, это же невышивальные ткани, тут либо растворимая канва нужна, либо та что выдергивается.Я даже не представляю.
 
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 00:15 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, я завтра у сестры спрошу сколько такая работа стоит (пошив + вышивка). У нее в ателье вышивальщица есть. Попрошу оценить обьем работы.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 05:39 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ignatia, в том-то и проблема, что расчет стоимости вышивки крестом мы с ученицами научились производить (нашли в инете), в те времена один крестик стоил 10 копеек (интересно, сколько сейчас стоит). А здесь гладь. Кто его знает, как рассчитать? Не пробовала еще.
gerdamoon, Леночка, ты уже, видимо, увидела, что этот костюмчик вышит гладью, а не крестом. Рисунок вполне вышивабельный, не должен вызвать трудностей.
chip09, Лена, а за такую помощь в ценовой политике прямо бы в ножки поклонилась. Здесь у нас в Нефтеюганске нет вышивальщиц в ателье, узнать не у кого. Буду очень благодарна.


Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 08:21 | Сообщение # 85
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, отчитываюсь (только у нас с Вами регионы совершенно разные - следовательно и в ценах может быть большая разница!)
Показала фото сестре: у них в ателье пошив такого костюма без подкладки 1800-2000 руб (если с подкладкой + 700 руб) + вышивка манжет и воротника шалька (у них вышивальщица вышивает на машинке) 2000-2500 руб(а вручную сказали будет дороже). В целом пошив с вышивкой (машинной!!!) оценили около 5 тыс.руб (без подкладки и без стоимости ткани! стоимость ниток для вышивки тоже в цену не входит - нитки у них приносит заказчик)
Надюш, это с учетом того, что у них цены в ателье низкие (не дизайнерские) - просто ателье по пошиву верхней одежды.


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 20 Июня 2012, 08:32
 
BatNadLeon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 08:33 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот спасибо, вот хорошо! Есть отправной пункт. Я еще ни разу такой цены не имела, оказывается, шью за гроши. Глянула на сайте у Оксаны. Там вообще в переводе на наши деньги больше 25 тысяч выходят. Ужас! Но красота!! Сил нет.

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 08:56 | Сообщение # 87
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, не за что! flower Удачного Вам отшива!
Это цена без учета финансовых возможностей клиента и человеческого фактора biggrin ! А с учетом этих составляющих тоже цена очень может измениться biggrin Надомники обычно совершенно одинаковые вещи разным заказщицам шьют по совершенно разным ценам biggrin
Надюш! Так и у нас если в элитном салоне заказывать, то тоже до 10-15 тыс дотянуть могут!


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 20 Июня 2012, 09:08
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:14 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я с Леной согласна в том, что работа стоит столько, сколько за нее заплатят biggrin

Реальная цена может отличаться от расчетной в разы. Я сейчас вяжу на заказ и тоже за копейки. Хотя тоже знаю, сколько это должно стоить. Но если столько заявлять, то вязать будет некому tongue Поэтому все индивидуально. Клиентов разгонять, так можно и за эту цену шить wink Мне вот еще на Ярмарке Мастеров нравится задать в поиске, допустим, "костюм с вышивкой" и посмотреть, почем народ это вышивает и шьет. Ярмарка Мастеров

эх! От нашей ручной работы, даже качественной и эксклюзивной, будешь не богата, а горбата. А гладью, если умеешь, вышивать и легче, и быстрее, чем крестиком, даже малоцветку. Но может, это только для меня так.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Июня 2012, 10:28
 
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:28 | Сообщение # 89
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девчонки, у меня соседка бросила вязать на заказ и стала вязать одежду для элитных пород собак (карликов мерзнущих)! Разница в доходе стала колосальной! Она вяжет 2 свитерка в день (размер как варежка - для карликовых пород собак) по 600 руб или по комбезику в день (как у меня на фото на аватарке - она моему чипику вязала) по 800 руб! Она очень довольна! Заказов много!
Вот и угадай, где заработать можно - по обьему работы в 10! раз меньше, а цены одинаковые! Учла человеческий фактор: если люди могут позволить купить песика за 1000 евро, то и свитерок за 600-800 руб купят (а там того свитерка 20 на 10 см с двумя дырками для лап!) biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 20 Июня 2012, 10:58
 
BatNadLeon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ignatia, спасибо за ссылку. Посмотрела, буду думать. Про гладь согласна на все 100% На заказ стОит браться именно гладью. Что я и попробую осуществить. Спасибо всем, девочки. Во многом вы мне помогли сориентироваться.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:14 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я ненормальная biggrin Мне ничего не стоит даже здесь в глуши найти богатенькую тетю с нестандартной фигурой в сторону увлечения пирожками tongue и вязать на нее за двойные-тройные деньги, но я как представлю себе это рабство, так и не могу на это согласиться внутри себя! разве уж припрет как следует!



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Июня 2012, 11:14
 
chip09 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:25 | Сообщение # 92
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Игнатия,


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 20 Июня 2012, 11:28
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:28 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лена, спасибо большое, вечером в личку напишу biggrin Улетаю. Почти что на метле tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
octavia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:26 | Сообщение # 94
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Лена!gerdamoon
Шили приблизительно на такой ткани http://merejka.com.ua/product_info.php?products_id=4 в 2 нити ДМС через 2 нити основы.,я просто вырезала прямоугольные куски ткани и вышивала ,потом занесла портному она докроили и пошила.Сзади рисунка нет вот зад рубашки


Тыковка

Да дочь болельщица! Унас с этим ЕВРО был дурдом сорочку шила к последнему звонку,а учебу сократили и у выпускников его небыло,так пусть хоть поболеет в вышиванке (не помогло всеравно проиграли surprised )
AngЯ ту схемку по которой вышивала вышлю дайте адрес в личку .А схемы вышиванок которые выше у меня нет,девочки их сами делают перерисовывают с старых рубашек и никому не дают. У нас на вышиванках зарабатывают деньги вот магазин вышивки http://e-korali.com/embroidered-shirt.Деньги вроде как для нашего региона неплохие но работы много! Девочки всем спасибо за внимание к моей работе!
Прикрепления: 0984642.jpg (210.0 Kb)


Сообщение отредактировал octavia - Среда, 20 Июня 2012, 15:27
 
BatNadLeon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:26 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (gerdamoon)
Надя, а уже просто мечтаю о своих "одиночках" в аврорке. Все таки одиночки намного интереснее шить, чем орнамент. Я еще только первый рукав вышиванки заканчиваю, а надоели мне эти однообразные ромбики до жути, кажется шьешь-шьешь, а все на одном и том же месте стоишь. А в Аврорке сотню одиночек отшил-мордашка готова-гораздо интереснее.

Вот такие мы непредсказуемые: орнамент усыпляет, а одиночки бодрят. Согласна на все 100%. Давно уже не вышивала орнаменты, этап пройденный, но надо, ради интереса, вернуться к нему. Когда-нибудь.


Я-Надежда.
 
gerdamoon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:26 | Сообщение # 96
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А вот это собственно мой рукавчик. Я сдуру спросила у мужа, какие ему рукава делать "панские" или "холопские"-на манжетах. Естественно он зажелал "панские", вот отдуваюсь теперь. Если бы канва была 14, то ширина узора вышла бы 60 см. А еще ж и второй такой шить wacko
Прикрепления: 2491185.jpg (101.7 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:27 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (gerdamoon)
Я сдуру спросила у мужа, какие ему рукава делать "панские" или "холопские"-на манжетах. Естественно он зажелал "панские", вот отдуваюсь теперь.

gerdamoon, как иначе, конечно, "панские"! biggrin

Мне очень нравятся вышитые узоры вообще и данные, в частности. Лена, красиво получается, не зря стараешься! smile
 
gerdamoon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:27 | Сообщение # 98
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ириш, спасибо, красиво-то красиво, но долгооо...
 
Ятакая Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:27 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 2
gerdamoon,как красиво! Труд не напрасный явно!
 
Tunnus Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:27 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (gerdamoon)
Если бы канва была 14, то ширина узора вышла бы 60 см.

А на какой ткани ты вышиваешь?


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Поиск: