Вторник, 16 Апреля 2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Вышивки с "изюминкой"
Пеппиня Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:06 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ang, Анжелика, спасибо за совет. Думаю, флизелин можно в любом магазине Ткани купить?

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:17 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ang)
Я бы вам посоветовала вырезать прямоугольник под размер самой вышивки. Проклеить с изнанки флизилоном,

Хороший совет. Я когда училась машинной вышивке, так всегда укрепляли с изнанки флизелином, потом надевали пяльцы и вышивали на машинке. Точно также я пробовала вышивать и на руках на пяльцах, но только гладью. Думаю и крестиком будет нормально, если снизу флизелин, а сверху или растворимая канва или накладная, ниточки которой потом вытягиваются.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:50 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Захотелось и мне как-то вышить галстук. Вот что получилось.



Источник - журнал "Валя-Валентина" (номер не помню, найду, выложу). Ярчайшая вещь получилась. Оторвалась на цвете по полной программе. На фото не видны манжеты белой блузки, на них тоже вышиты фрагменты орнамента. И "морда лица" на фото моя. Поймали в школе два года назад, в будний день, срочно фотографироваться для выпускников, а я без макияжа. Жуть! Но из песни слов не выкинешь. Какая есть, такая есть, без прикрас.
Эх, надо было только галстук показать. Примерно, так:
Прикрепления: 2289042.jpg (137.0 Kb) · 5874854.jpg (263.4 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:39
 
skripka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:45 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
BatNadLeon, Надя, прекрасное фото! ok flower Галстук просто покорил! В моем вкусе такие галстуки. И как празднично смотрится! Я купила мужу готовый, имитация под вязаный спицами
На переговоры конечно не оденет, но на каждый день имеет место быть. Может, как идея,кому и пригодится.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:35 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
skripka, браво! Век живи, век учись! Какая оригинальная идея с имитацией вязания! А ведь пытливая мысль толкает дальше: а если связать? Надо забрать в копилку идей на далекое (теперь уж очень далекое) будущее. Муж не носит, так я зятя покорю или дочу вдохновлю. Она сейчас, в предверии декретного отпуска достает меня: "Дай что-нибудь либо вышить, либо связать." Вот пусть и творит вязаный галстук.

Я-Надежда.
 
Веселинка Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:42 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Барнаул
вышитый галстук меня полностью покорил, никогда бы не додумалась. А теперь думаю, может себе такую штучку сделать. И очень понравился рисунок. Люблю все яркое.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 18:33 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я теперь о другой цветовой гамме задумалась. Эта слишком яркая. Вот представьте этот же узор, но в сепии, например, или в каком другом цвете растянуть один цвет от темного к светлому. Будет совсем другой эффект, изящнее, элегантнее, спкойнее.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:14 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
BatNadLeon, skripka, замечательные идеи!
А я вынашиваю план галстука в стиле хардангер... когда руки дойдут :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:06 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
BatNadLeon, а на чем вышит галстук? И хотелось бы поподробней узнать технологию изготовления. Я так поняла, он на резинке? Надя, если можно , ссылочку на журнал или схемку. Ну очень понравилось!!! hands Как вариант подарка мужу , biggrin супер!
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Нет, не на голой резинке, а на петлях из резинки. Под воротником пришиты пуговички, туда и крепятся петли галстука. Я не делала его по галстучной технологии, чтобы не было слишком толсто. Просто, подшила верхний край, немного стянула, чтобы симитировать узел, продела шляпную резинку с петлями - все. Вышивала на обычной мягкой канве, примерно, 14-16 каунта. Длину и ширину подбирала под себя: не слишком длинно (чуть ниже линии груди), а вот ширину сделала чуть больше стандартного галстука, чтобы узор поместился.
Вот здесь схема есть. Не мой галстучек, но очень похож.
Прикрепления: 1765145.jpg (152.5 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:29
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:03 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А вот такой галстук сотворила одна из моих коллег, будучи на курсах повышения квалификации. Техника совершенно особенная: вышивкой лентами её нельзя назвать, но узор состоит из лент, продернутых в прорубленные стамеской отверстия по задуманной схеме на неосыпающейся ткани. Это совершенно необычная техника, я её ещё не видела в сети. Поэтому не хочу выпускать в пространство. Рассказать могу только конфиденциально, если кому надо.

Прикрепления: 1861289.jpg (65.4 Kb)


Я-Надежда.
 
modniza Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 15:58 | Сообщение # 37
Участник
Украина, Запорожье
Скилла, а чего вы не смогли сшить на машинке проклеенное дублерином?? Я воротники при шитье всегда проклеиваю и все сшивается прекрасно. Может надо было помягче дублерин взять, сейчас его много. Идея галстука - чудесная, исполнение тоже выше всяких похвал!!! biggrin
 
skripka Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 10:07 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://triinochka.ru/post165666635/
Девочки, как вам такая изюминка? Я такого еще не видела, но может я отстала то жизни smile
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 10:31 | Сообщение # 39
АВТОР
Отличия: 33
skripka, мне очень понравился такой вид вышивки. Очень красивые шкатулки, объемные салфетки. Только вот не постираешь, не почистишь, очевидно. В основном прикладное применение, как я понимаю, естественно все доступно пыли и грязи.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 10:52 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
skripka, Мне очень нравится объемная вышивка, я бы Вашу ссылку поместила в тему Шедевров Вышивки smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 11:12 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня эта книга Хелен Пирс есть. Только я не поняла: она книгу выложила или сама что-то вышила?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 15:55 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, а кто видел блузки? уже около года заглядываюсь, но у нас нет, только в инете, а тут она вообще нарисована http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-18469/ интересно, что за ткань, какой покрой, толи разлетайка, толи приталина, как размер соответствует или нет заявленому. вобщем вопросов море. может у другого производителя есть что посмотреть из блузочек?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:22 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
вот нашла эти сорочки отшитые. http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/926/page-1/ мда.... к фигуре эти одежи отношения не имеют. я не только про то, что это распашенки, даже на плечах и руковах явные проблемы. как что то из народного костюма может и ничего, но к мирской жизни никакого отношения не имеет sad мне б чего посовременней по фасону, что б не только пол года вышивать, но еще и носить можно было. ну тип вот этих что ли... http://www.svitstyle.com.ua/_ru_227076prod.html там с подсолнухами то же красивая, хоть и распашенка, но к фигуре привязана

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 20 Марта 2012, 18:30
 
Ang Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:29 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Свет,я тоже удивляюсь, куда такую одеть можно...

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 20 Марта 2012, 18:32
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:32 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ang, я добавила ссылочку, какую сорочку можно надеть с джинсами. и хоть с пир, хоть в мир, хоть в добры люди biggrin главное что бы костюмчик сидел wink

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 20 Марта 2012, 18:32
 
Ang Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ну если красный цвет заменить на другой какой-нибудь, то может и не плохо будет смотреться, не слишком по этнически

Мой блог
Просто Анжела
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Чаривна Мить наверно расчитала свои фасоны для безбашенной вышивальщицы поющей в народном ансамбле. убьешь полтора года на блузку с юбкой в перерывах на репетиции побегаешь, за то потом в эксклюзиве щеголять biggrin Только вот и этот вариант не прокатит, народные ансамбли наряжаются в одинаковые костюмы всей толпой. Так что мативация таких фасонов для меня загадка. Вот бы закройщику да партному над этими моделями поработать и думаю, спрос бы пошел

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:47 | Сообщение # 48
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
БелаяЗебра, Света, дело в том, что украинские национальные рубашки (как женские, так и мужские) имеют свободный силуэт, они все широкие, не приталенные, и Чаривна мыть выпускает такие рубашки под вышивку именно широкого кроя, но по размерам. Я сама долго искала для мамы заготовку блузки, но ничего подходящего не нашла. Выход только дин - кроить и шить блузу самостоятельно, но предусмотреть места для вышивки (вшивать в рукава, на полочку, на воротничок канву, чтоб по ней потом вышивать, или же сразу вышивать нужные фрагменты, а потом из них делать выкройку).

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Юпа, Юля, да со свободным фасоном все понятно. Но как швея утверждаю, что даже прямоугольник с рукавами привязывается к фигуре, а тут... как китайский ширпотреб, вроде и выкроено и сшито, а оденешь и понимаешь, что к человеку это не относится, выкроено по усредненым лекалам наобум. sad Может фотки невнятные. Хотелось бы увидеть эту сорочку на человеке, и понять, что ошибалась smile
Quote (Юпа)
Выход только дин - кроить и шить блузу самостоятельно, но предусмотреть места для вышивки (вшивать в рукава, на полочку, на воротничок канву, чтоб по ней потом вышивать, или же сразу вышивать нужные фрагменты, а потом из них делать выкройку).

а вот это уже интересней. только бы вот глянуть, какую они канву вставляют, ну чисто из любопытства wink


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ang Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 19:11 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
да можно на водорастворимой вышивать. Ничего вставлять и не нужно будет

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Поиск: