Четверг, 28 Марта 2024, 22:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:24 | Сообщение # 101
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
chip09, Лена, браво!!! biggrin Легко и просто, идея с туристическим ковриком - замечательная!

В такой сумке можно транспортировать и оформленную вышивку со стеклом!


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 14 Июня 2012, 12:26
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:29 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, спасибо! flower
Правда простенькая идея, да и я лодырь - можно было-бы по эстетичнее оформить, но поленилась (теперь стыдно shy ). Но может кому пригодиться.


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 12:30
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:30 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
chip09, Лена, здОрово!!!
Еще мысль... как бы сделать эту сумку-чехол как бы раздвижной в стороны чтобы можно было носить рамы разных размеров....
Молнию-вход сверху, а по бокам расширения (по размерам самой большой рамы), чтоб их можно было заправлять внутрь и закрывать молниями, когда рама самой маленькой ширины....


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:36 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
zlataya, У меня сейчас такая делается - из 3 кармашек (а не одним) - но она будет для хранения рам с вышивкой дома. Как доделаю -- обязательно выложу! Ткани не хватило - а в магазинн не выберусь никак biggrin
Злата, там будет принцип складывания внутрь (или наружу) лишнего размера за счет разрезания твердой основы (коврика) - в общем нужно показывать biggrin - лишнее при необходимости будет отворачиваться и крепиться на липучку (как кармашки).
Если проще - сделать два "уха" и к ним тоже пришить молнию, а если рама маленькая, то эти "уши" отвернуть в сторонну и закрепить по бокам на липучку biggrin
Примерно вот так (это черновой вариант посоветоваться) - жду предложений!
http://www.youtube.com/watch?v=FtCxwfYVd6o&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 13:21
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:45 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, спасибо болшое что помогла разобраться как ссылки делать на свое сообщение! flower Я в этом немного профан! shy Теперь все поправила!

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 12:45
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:34 | Сообщение # 106
АВТОР
Отличия: 33
chip09, Лена, молодец!!! Отлично. Правда, лучше бы ты сделала мастер-класс, не все способны воспринять вот так - раз, два и сумка biggrin
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:43 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люда, спасибо! flower

Ты мне лучше про идею с "ушами" скажи что думаешь, если по такому принципу делать наращивание сумки?
Прикрепления: -____.docx (292.4 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 16 Июня 2012, 16:09
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:46 | Сообщение # 108
АВТОР
Отличия: 33
chip09, во! Уже нужные сведения. Ты уже прошла, опробовала, а кому-то без этих цифр придется все заново рассчитывать. Зачем лишнее мозгокопание, когда можно на опыте других это сделать. biggrin
Кстати. Основная ткань сплошным куском, а коврик или поролон? Они только по бокам, а низ прострачивается?


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 14 Июня 2012, 13:48
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:47 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, я сообщение откорректировала - что скажешь? Будем из сумки Чебурашку делать или нет? biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 13:48
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:48 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, хочу поддержать Tusya по поводу мастер-класса...
Понятно, что много времени занимает и возможно лень...но может тогда сфотографировать пошагово? я, например, вообще не шью, хоть машинка в доме и есть...и мне вообще ничего не понятно..вот бы все подробно, да еще и с размерами, например для определенной рамы...а уж про универсальную переноску с какими-то кармашками wacko темный лес...

или может кто другой из девочек, кто понял идею сможет сделать...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:49 | Сообщение # 111
АВТОР
Отличия: 33
chip09, про уши ничего не скажу biggrin Это думать надо, представлять, а у меня мозги в разные стороны растекаются, только с пекла пришла.
Вот мысль неожиданно посетила biggrin Ручки на сумку для рамы можно сделать длинные, тогда сумка с короткой ручкой (станок и аксессуары) будет в руках, а сумка с рамой на плече.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 14 Июня 2012, 13:55
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:50 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Там видео второе есть - про "уши"! biggrin Вот со Златой посоветуемся и сделаю с ушами мастер-класс! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 13:51
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:53 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, я посмотрела второе видео и совсем загрустила...все-таки есть женщины-рукодельницы...а я даже смысл не поняла...
но это не в упрек, а только в восхищение Вашими талантами...
буду с нетерпением ждать МК...может тоже отважусь..ведь нужная же вещь... smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:56 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 33
chip09, Лена, посмотри на мое сообщение выше, я дописала, может, эта идея тебе понравится.
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:08 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девчонки, проблема в том, чтто видео снимается на сотовый всего 2 минуты - по этому приходится все делать очень быстро и коротко! (память у ттелефона маленькая)! Попробую сделать отдельно именно по раскладке ткани.
Tusya, Люд, согдасна - ручка длинная нужна! Спасибо за идею! У меня в сумке для аксессуаров есть пристегивающаяся длинная ручка - нужно ее к этой сумке пристегнуть!


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 14:09
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:36 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
Tusya, Люд, согдасна - ручка длинная нужна! Спасибо за идею! У меня в сумке для аксессуаров есть пристегивающаяся длинная ручка - нужно ее к этой сумке пристегнуть!

Вот про ручки идея хорошая, пристегивать и делать длиннее.
И вообще, ручки должны пришиваться намного шире один конец от другого: сама сумка получается широкая и узкая, будет вертеться в руке при ходьбе. А если пришить концы каждой на бОльшем расстоянии, то в руке сумка крутиться не будет.
Ох, и написала... wacko Надеюсь, Лен, ты поняла?
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:38 | Сообщение # 117
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, поняла - спасибо! Можно еще по углам колечки пришить (ручка от сумки для аксессуаров с карабинами) - пристегивать ручку.
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:42 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
Можно еще по углам колечки пришить (ручка от сумки для аксессуаров с карабинами) - пристегивать ручку.

Это будет идеально! smile
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Света, а вообще-то изначально идея Ваша была про чехол для рамы! Так что Вы у нас идейный вдохновитель! Это мы с Вашей и nat111 подачи начали "куралесить" с сумками smile Значит половина лавров Ваша! Спасибо что нас на эту идею подталкнули! flower

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 14:45
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:47 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, ой, да ладно...но спасибо heart heart

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:48 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, интересная сумочка для рамы, и идея с ковриком мне очень понравилась. Надо что-то такое тоже пошить, только мне нравится не раскладная, в дороге с этими раскладными мне лично неудобно, а чтобы стояла на полу или как-то так и для всех рам подходила biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, А куда она у меня раскладывается? - не поняла? вроде у меня чехол не раскладывается? Или Вы про сумку для аксессуаров?

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 14:52
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:56 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chip09, Лена, молодчина, такая идея здоровская. Про уши: может сделать их по принципу папки для бумаг (помнишь, с веревочками были),в верхнюю и нижнюю части не вставлять поролон (и т.п.),а фронтальные - это цельная часть, которая сгибается по размеру рамы (больше-меньше регулируют замки-липучки, которые сделать вместо молнии. Просто, если уши не нужны, то с молнией они, все-таки занимают больше места и придают толщину и вес сумке (на мой взгляд). А так они просто расправляются внутри и все. Понятно ли изложила?
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:59 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
уши можно сделать из менее плотной ткани, чтоб они просто при ненадобности засовывались вовнутрь и застегнуть молнию.
Примерно так

Размеры ушей от размеров самой большой рамы...
Прикрепления: 2682662.jpg (45.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lyudmilaaa)
А так они просто расправляются внутри и все. Понятно ли изложила?

Lyudmilaaa, понятно. Тоже можно. "Ушки" будут тоньше и внутри на липучке. Хороший вариант.

Ой, люблю читать такие обсуждения! Мозговой штурм на форуме, идея за идеей - здорово! wacko biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Поиск: