Четверг, 18 Апреля 2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, 50 - это ширина! А у нее еще и толщина есть! Стало быть, высота около 47 см, а то и меньше. Она у меня довольно толстенькая, она же для квилтинга, там у меня кусочки ткани, инструменты, шаблоны... Рама влезет, если она 30-35 на 40-45 см. Другая не влезет, наверное...

А что если купить что угодно размером побольше, без карманов, а все что нужно, сложить в отдельную коробочку? Мне кажется, так даже удобнее: не везде развернешь эту громадину с карманами...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:47 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
внутри вроде не похожа... но какие у нее размеры - одному Богу известно... Иногда кажется что большая, а пришлют, увидишь, что вообще не подходит. без размеров я б не купила. Может продавцу вопрос задать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:50 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, подумываю о такой

размеры сверху написаны, но хочется, чтоб все было в одном месте..вернее одно багажное место...взял и пошел вышивать куда хочется... smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
почти идеальный вариант на сегодня этот, но денег жалко... dry

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:55 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (Ignatia)
но какие у нее размеры - одному Богу известно...

размеры у нее 330 x 230 x 100mm, маловато будет..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:58 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
а если посмотреть в магазинах, где все для туризма-рыбаков-и прочих блуждающих в природе? Я на озоне раз видела просто сумку типа из болоньи или плащевки с карманами довольно большую...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 15:02 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
ОК, я уже как Никулин в Бриллиантовой руке...нет такой же, но с кармашками?? Будем искать..

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 15:02 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Sveta_Germany)
почти идеальный вариант на сегодня этот, но денег жалко...


Ну, эта надолго biggrin И форму хотя бы имеет в отличие от квилтовой сумки. Та для перевозки вышивки не очень удобна: где можно развернуть полотно больше метра и удобно с ним устроиться?

Я вот езжу часто, можно сказать, постоянно. И на машинах, и на поездах, и на автобусах. И не хочу сумку с карманами, которая развертывается на полмашины. Не говоря уж о поезде. Ну неудобно с ней, если рама больше 40 см! Сумку удобно поставить на пол/сидение, чтобы она жестко стояла и не падала. Инструменты, рама, ПАКО, если надо - станок должны быть в отдельных контейнерах, легко убираться и доставаться по одному. Их должно быть хорошо видно. Вот как-то так. Стало быть, сумка с верхним входом, с отделениями, типа портфеля с молнией сверху, с 2 маленькими ручками и одной длинной. Вот думаю, как такое чудо изготовить самой на бытовой машине.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 07 Июня 2012, 15:08
 
nat111 Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:39 | Сообщение # 84
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Ignatia)
У кого бисер мелок, у кого щи без соли, то есть, хочу сказать, что все познается в сравнении.

ой, ну,конечно,Игнатия, по сравнению с Вашим поселком у нас выбор пошире будет. Тут без сомнения. biggrin Я просто что хотела сказать, что по сравнению с ассортиментом товаров на другие виды рукоделия, и по сраввнению с ассортиментом в интернете, и по сравнению с нашим НУ - вышивальный отдел здесь очень скромненький (
и всё так стандартненько.
Sveta_Germany, Света, в первую сумку, что вы показали, я думаю никакая рама не поместится, однозначно. Да и с последнюю, идеальную сумку - рама тоже вс трудом войдет. Послушайте Игнатию
Quote (Ignatia)
Сумку удобно поставить на пол/сидение, чтобы она жестко стояла и не падала. Инструменты, рама, ПАКО, если надо - станок должны быть в отдельных контейнерах, легко убираться и доставаться по одному.

это самое правильное. Такой большой чемодан. который раскрывается на пол стола не везде удобен.
Возьмите для начала с собой в первый раз просто самую большую сумку которую найдете в доме. всё туда спакуйте - и в путь. Может и не покупайте наскоком пока ничего. ВАША сумка к Вам сама прийдет со временем. smile
 
madera Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:15 | Сообщение # 85
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Порылась в интернете и вот какие сумки нашла тыц, тыц и тыц.
Может, кто их живьём видел? А то отзывы вроде хорошие написаны о них, а как там на самом деле? Мне все нравятся, вот думаю какую выбрать, побольше или поменьше.
 
@irina@ Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:28 | Сообщение # 86
Пользователь
Украина, Симферополь
А такая не подойдет?
http://www.amazon.com/Memory-....r=1-240 Вроде как функциональная. Может у кого-нибудь есть такая?


Сообщение отредактировал @irina@ - Четверг, 07 Июня 2012, 22:29
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:42 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Самое главное - размерчик biggrin Чтоб костюмчик сидел, то бишь, рама входила туда. Лучше - 60-сантиметровая.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 00:47 | Сообщение # 88
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
@irina@, это сумка для открыткоделанья. Она плоская, и отделения там под листы бумаги, такая сумка не совсем будет удобна для вышивальных прибамбасов. Огранайзеры и рама туда не войдут ну никак. У нас есть подобные сумки в магазинах (я же тут ко всему присматриваюсь). И я поняла - такая сумка мне совсем не подходит.
 
nat111 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:00 | Сообщение # 89
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, я думаю, что рама на 60 см ни в одну магазинную сумку для рукоделия не войдет. Просто, мне кажется, производители ещё не знают, что фанатичные вышивальщицы возят за собой рамы и станки для вышивания, коробки с нитками, 200 иголок, этажерку с органайзерами, а не три моточка ниточек, иголочку и ножнички (потому как именно таких размеров выпускаются в основном сумочки для рукоделия, чуть больше косметички. )
Ответ простой - сумку надо шить самой или чехол какой плотный. Ой, кстати, chip09, Лена, хотела Вас попросить, если Вы всё-таки сошьете свой чехол для рамы - покажите пожалуйста. Хорошо?
 
@irina@ Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:10 | Сообщение # 90
Пользователь
Украина, Симферополь
nat111, спасибо! Сомнения развеялись, буду рассматривать еще варианты. Из просмотренного остановилась на сумке DMC и Гамма. Теперь выбираю между ними.
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:31 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, я решила вопрос более кардинально: завела себе два станка и два больших процесса в разных домах в невозможности носить на себе все вышеперечисленное. Сумки я хочу пошить для дома, для хранения процессов сменных, но сейчас мне некогда: я еще вязанием деньги зарабатываю, а то работа у меня зимой, а кушать хочется всегда biggrin Хотя... если меня достанет приставленная в угол сменная рама вместе с фронтальным модулем, то плюну на все и сошью tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 07:57 | Сообщение # 92
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
nat111, Наташ - я его уже сшила (там и шить в принципе нечего - прямоугольник простой), осталось обоверлочить! Если сегодня схожу на оверлок (в швейную мастерскую) - обязательно сфоткую!
Я делала приметивно: взяла 2 куска 65 х 40 см коврика туристического (вместо паралона!) Обтянула с обеих старон плащевкой и сшила по бокам и внизу (по принципу пакета). Вверху поставила молнию! А вот ручку пришила сбоку (по высоте), т.к. если ручку пришивать сверху - планшет получается длинным (65 см) и при переноске чиркает по полу! А по боковой стороне (40 см пустила молнию). Получился жесткий футрляр!


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 08 Июня 2012, 12:34
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 10:18 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
chip09, Лена, а ведь, правда - туристический коврик дает плотность, жесткость и держит форму. Спасибо, голубчик!! ТОже сделаю обязательно!!

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:34 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, flower Надюш, так он еще и легче чем паралон!
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 01:50 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение марлизонского балета

Все вырежем, потом склеим при помощи полосочек ткани. Клей ПВА, любой, его уйдет много, поэтому лучше, если он будет в большой банке со стройрынка. Я буду обклеивать корытце тряпочками в духе пэчворка, но можно чем угодно: бумагой, салфетками для декупажа, страничками журналов и открытками. Или обоями - короче говоря, чем придумаете. Можно покрасить акриловыми красками.

Картон лучше взять пожестче и потолще, иначе мне пришлось приклеивать картонные ребра жесткости. Раширение лучше сделать величиной 5 мм, сантиметр вроде многовато. Далее все видно по фото:




Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 09 Июня 2012, 02:30
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 01:52 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Клей, если густоват, нужно развести до состояния жидкой сметаны. и мазать им по ткани сверху, он в конечном итоге следов не оставляет. Сверху все это лаком будет покрыто. А чтобы картонные стенки было легче согнуть, нужно по линейке прочертить по линиям донышка обратной стороной ножниц.





Тут видно, как приклеиваются ребра жесткости - полосочки картона. Поскольку приклеиваться они не хотели, то пришлось их прижимать всем, что было под руками.

После того, как со всех сторон корытце обклеили - в просушку его. Просохнуть должно абсолютно, поскольку под лаком оно уж не просохнет.

Продолжение следует. Нам еще нужно покрыть корыто лаком, сделать мягкое донышко и вклеить его внутрь. Тогда вашим ПАКО в дороге ничто не будет угрожать. И как раз 4 штуки таких корыт с перевернутыми ПАКО входят внутрь стандартной рамы на 60 см.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 09 Июня 2012, 02:28
 
chip09 Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 07:55 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Замечательный масте-класс! Идея гениальная! biggrin С нетерпением будем ждать продолжения!


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 09 Июня 2012, 11:28
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:18 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Игнатия, я и раньше подозревала, что мы с тобой коллеги (училки), а из этого урока с корытцами так хорошо видно: учителя бывшими не бывают. Или все-таки я ошибаюсь? Меня мои семейные до сих пор останавливают "Ты не в школе, не учи". А я и не замечаю, что все время перехожу на воспитательный тон. Природу не переделаешь.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:40 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, да я за свою длинную жизнь 15 лет проработала учителем технологии tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:15 | Сообщение # 100
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
nat111, в дополнение к сообщению № 1620 http://zlataya.info/forum/3-27-51182-16-1339127864
"Чехол для хранения и транспортировки рам"
видео здесь (идейка для таких лодырей как я biggrin )
http://www.youtube.com/watch?v=KT1DCOPB1t4&feature=youtu.be
а вот фото

Прикрепления: 4795540.jpg (162.9 Kb) · 8798026.jpg (241.4 Kb) · 4401684.jpg (309.3 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 12:44
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Поиск: