Четверг, 28 Марта 2024, 23:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:31 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, в Германии нет ничего???? Что уж тогда говорить о нашем медвежьем угле eek Я поэтому никакую упаковку не выкидываю, если что - не найдешь куда положить.

Дарю идею насчет "корытец" Можно сделать вместе с детьми от 10 лет. Помните, в школе учили "развертки геометрических фигур"? Берем плотный картон и делаем выкройку "корытца". А потом его обклеиваем бумагой, а еще лучше - тканью типа ситец. Клеем ПВА. И покрываем лаком. Весчь вечная, прочная и почти бесплатная. Мы раньше сами иконочки делали так из бумажных, наклеивая на картонку и лаком сверху покрывая. При постсоветском дефиците священных изображений.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:35 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, к сожалению, руки у меня растут не из того места...ничего не могу сделать сама....

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:42 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, а если я сделаю выкройку? сможешь склеить?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:45 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, могу попробовать...но только если не пойму, буду спрашивать... dry

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:48 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, давай так: я сейчас сделаю выкройку и вечером выложу ее фото. А если время еще терпит, то послезавтра сделаю МК по этому корыту. Мне самой одного не хватает, на другой, простенький проект. Заодно сфоткаю в процессе.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:52 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, давай...
Игнатия, ты чудо...может и у меня получится...а то я уже живу в инете....попахивает помешательством на организации процесса... wacko


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Тыковка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
послезавтра сделаю МК по этому корыту

До чего люблю всякие самодельные штуки! С нетерпением жду МК!
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:59 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
nat111, Вот это коллекция!!! Впечатляет очень-очень. До сих пор никуда не приходилось брать с собой вышивку, но теперь озадачилась поиском сумки - ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ! Моя сумка для ноута тоже мне показалась очень удобной - там и резинки внутри есть. Но такого богатства у нас я не видела. Спасибо за наглядные фото - теперь хоть представление имею - что можно искать и хотеть.
Ignatia, Игнатия,по организации процесса вышивки Вы - непревзойденный передовик (на все случаи жизни все продумано, причем из того, что есть в "нашем дремучем углу").
 
Марибель Дата: Среда, 06 Июня 2012, 16:16 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, как у вас все организованно! Я в восторге, немом biggrin
У меня все по-колхозному как-то.. в коробках из-под обуви,правда с откидной крышкой, по типу чумоданчика, но тем не менее..
Ignatia, вопрос к Вам, где берут такие папки для художников? Вот пишите, что у вас там, мол совсем ничего нет, у нас тем более получается - я таких папок вообще не видела, даже не представляла, что такое существует, только тубусы попадались. Купила для переноски неоформленных вышивок тубус, а вот как нести оформленную, это да, проблема..


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 16:49 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смейтесь, смейтесь biggrin Я вышиваю не ради результата, а ради процесса. Стало быть "неудобно" здесь ключевое слово. Процесс не обрадует, если будет неудобно. Ни за что не буду вышивать кое как, сразу из магазина на неразмеченной канве и нитках в общей куче. Мне дома давно уже сказали, что чем больше станков и сумок, тем меньше вышивок tongue Удобство у всех разное, поэтому посмотрите на мое и создавайте свое smile А я на ваше посмотрю, мож, мне тоже понравится и эта штука, из которой вы смастерите что-то, у меня дома имеется tongue

Пока вот так: корытце для органайзера Пако, 1 этап. Выкройка и раскрой.

Подойдет любой тонкий картон, типа коробок из под пищевых продуктов, конфет, главное, чтобы он довольно легко гнулся по линиям. Собственно, на выкройке все видно. Размеры даны. Мы будем строить именно корытце, у которого верх чуть больше, чем низ, и боковушки под углом, поскольку из него легче брать ПАКО. Нам потребуется деталь, обведенная красным и вкладное дно, которое меньше дна общей конструкции на 2-3 мм с каждой стороны, чтобы оно легко вставлялось.

Склеивать будем при помощи полосок ткани встык, поэтому припуски нам никакие не нужны.

Основная сложность: сделать все углы строго под 90 градусов и отмерить по линейке все как можно более точно. Ну и вырезать ровно. Картон должен быть плотным, но не рыхлым и легко гнуться по линиям. У меня чистого-хорошего в медвежьем углу не нашлось, нашлась упаковка из под компьютерного коврика. Пойдет. Нам из этого корыта не стрелять, в конце концов. Дно можно сделать чуток подлиннее, а расширение чуток поболее. Это не существенно. Смотря сколько ниток у вас на ПАКО. У меня - мало. По одной пасме не более (две по полпасмы)

Маленькая хитрость: вы можете начертить выкройку на миллиметровке, приклеить ее к картону клеем на основе целлюлозы (обойным) и уже потом вырезать из картона. Кто сомневается в своих чертежных способностях, так и советую поступить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 16:51 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марибель, я ВСЕ ЧТО НАДО ищу и покупаю в интернет-магазинах. Щас, поищу папку biggrin Продается в канц. магазинах, типа Комуса.

http://www.indigoo.ru/index.p....ed8a48d http://www.office-planet.ru/catalog/223113.html
Вот нашла. Буквально, сразу. Вторая точь в точь как у меня, только серая.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 06 Июня 2012, 17:00
 
Марибель Дата: Среда, 06 Июня 2012, 18:53 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ignatia, спасибо! Там и формат А1 есть, только наверное больно громоздко будет, тащить ее.. пошелЬ думать над приобретением.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 20:52 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пардон biggrin У меня есть и А1 и А2 , я могу запутаться в форматах, короче говоря, в полный лист ватмана и в поллиста, как их продают.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Korobochka Дата: Среда, 06 Июня 2012, 21:01 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я пользуюсь сумками для рукоделия Гамма, они на подобие сумок ДМС, но не плоские, туда преспокойно входят 2 Пако для ниток, есть карман на замке (я использую для запаса ниточек), плюс отделения для ножниц, маркеров итд., единственное, т.к. сумки на паролоне - снизу кладу магнитную доску, сверху схему, ну или что-то подобное для жесткости, хотя это необязательно, таскаю их и на работу, и на отдых, в общем мне очень удобно, стоят около 400 руб, правда большую раму с собой не возьмешь, но ку-снапы или пяльца вполне!

Сообщение отредактировал Korobochka - Среда, 06 Июня 2012, 21:38
 
Katzchen Дата: Среда, 06 Июня 2012, 21:35 | Сообщение # 65
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Sveta_Germany, в Штутгарде должен быть филиал магазина idee creative, возможно у них что-то есть подходящее для Вас. Вот такие сумки-папки нашла у них в онлайн-магазине. В этом магазине вообще много чего интересного. Можно также заглянуть в Müller, в отдел канцтовары, в полне возможно, что у них тоже есть сумки-папки для транспортировки больших листов картона.

Меня зовут Ирина
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 06 Июня 2012, 22:43 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Katzchen, Ира, я тут живу уже больше 11 лет и все знаю...когда я пишу, что ничего не нашла я имею ввиду, не нашла то, что мне подходит на 100%... biggrin
Мне надо чтоб размер был 60*40, чтоб кармашков много и желательно красиво и не дорого... wacko
в итоге в русском нете нашла Hemline сумочка, то что мне надо, НО!!! тут этого нет, только маленький размер и то продают из Англии..
Ноутбуков нет таких размеров, папки для бумаги тонкие...
видимо придется пока остановиться на пляжной сумке, сегодня видела подходящую за 15 евро, НО...опять же засунуть раму только боком можно и не зафиксируешь...
так что читайте мои "жалобы" через призму моего педантизма...
я точно так же, как Игнатия, пока не сделаю так, как мне будет удобно и комфортно, буду мучиться....ну или не получать на 100% удовольствия...

А Мюллер с ног до головы уже весь облазила cool


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Июня 2012, 23:03 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, а какая сумка от Хемлайн? Типа для квилтинга? У меня и такая есть biggrin Именно для квилтинга: в ней все хранится. Она действительно, довольно объемная и карманов много. Только она... мягкая... в смысле - бесформенная, стоИт только в набитом виде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Среда, 06 Июня 2012, 23:35 | Сообщение # 68
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Ignatia)
в Германии нет ничего????

Игнатия, я Вам скажу больше - в Америке тоже ничего нет! biggrin
Всё что у меня есть, приобреталось по случаю, по крупицам, в самих же рукодельных магазинах выбор именно вышивальных принадлежностей, на мой взгляд, очень скуден (особенно начитавшись-наглядевшись всего чего не хочешь в нашем НУ biggrin ). Здесь как-то вышивка не на первом месте, вот квилт, вязание крючком, открытки самодельные - это - Да! Тут всего навалом. А вышивка как-то не в чести. В Интернете, конечно, всё найти можно, но я люблю прийти в магазин - пощупать, помечтать, подумать....А то на картинке - всё красиво, а в жизни всё может быть очень печально. И потом у меня в местных магазинах 50% скидка, что тоже не маловажно tongue .

Sveta_Germany, Света, Вы лоточки для органайзеров посмотрите ещё, когда пойдете в продуктовый магазин, у нас часто фрукты-овощи бывают в очень даже неплохих лоточках.


Девочки, спасибо всем за приятные отзывы о моих сумочках. Я рада, что вам нравится моя коллекция, да и может кто-нибудь что-нибудь для себя полезного увидит.
И я согласна с Игнатией
Quote (Ignatia)
Я вышиваю не ради результата, а ради процесса. Стало быть "неудобно" здесь ключевое слово. Процесс не обрадует, если будет неудобно. Ни за что не буду вышивать кое как, сразу из магазина на неразмеченной канве и нитках в общей куче. Мне дома давно уже сказали, что чем больше станков и сумок, тем меньше вышивок

Очень я люблю все сопутствующие вышивке аксессуары и мне это важно, хотя тоже начинаю замечать, что станков и сумок становится больше, чем готовых вышивок. biggrin А в принципе, если это всё приносит радость - так и хорошо!
 
madera Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 02:16 | Сообщение # 69
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
У меня одна сумка для вышивки, чёрная дмсишная, которая побольше. Я в неё запихиваю пако и снапы, которые 8х8 дюймов
, ну и все необходимые причандалы, типа ножниц, маркеров, мусорки, верёвочки, и т.д.
Но всё это так плотно там, сумка весьма необъёмная сама по себе. В общем, хочется чего-то более вместительного, с множеством кармашков, ну и чтобы красивая была...и пока что ничего не нашла, чтобы и по качеству нравилось и по цене.
И соглашусь с предыдущим оратором, с вышивальными приспособами у нас в Америке не густо в магазинах, хотя в инете много всего можно найти.
Также соглашись, что станков много не бывает, у меня их вроде как штук 6...или 7, я уже и не помню точно. Пользуюсь сейчас только эстонским станком, остальные где-то в тёмном углу лежат.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 09:41 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
surprised
Quote (nat111)
я Вам скажу больше - в Америке тоже ничего нет!

ничего себе - я было уже представила себе уютный магазинчик, полки которого завалены всякими очень нужными вещичками для страждущих.
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 10:58 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У кого бисер мелок, у кого щи без соли, то есть, хочу сказать, что все познается в сравнении. Кинешма 100 000 населения. Один рукодельный павильон в основном, с товаром Гамма, Семеновская и турецкая пряжа, рисунки на канве и никаких аксессуаров, кроме пялец. не потому, что их сложно привезти - не покупают!!!!!!!!! Иваново. Практически, то же самое, только магазинов побольше. Ярославль. Есть Швейный митр с неплохим ассортиментом, но цены! мамадорохая! В два раза выше чем в нете. Ну и наш поселок, я вообще молчу: швейные нитки и резинка вздежка в хозтоварах. А много ли вышивальщиц живет в крупных городах? Это же Москва и Питер - отдельная песня! Девочки заграничные! Вам более, чем нам, доступны интернет-магазины рукоделия хотя бы потому, что во многих из них не всегда (и не всех товаров) есть доставка в Россию wink Наверное, вы так говорите, когда сравниваете ассортимент других товаров с вышивальными? Тогда понятно, конечно... А у нас и другой выбор не сложен, поскольку нет его, выбора tongue Либо берешь, либо нет - вот и весь выбор!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:09 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia,
Quote (Ignatia)
Смейтесь, смейтесь

Игнатия, это был комплимент.
Quote (Ignatia)
Иваново. Практически, то же самое, только магазинов побольше.

yes
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:26 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Quote (Ignatia)
Sveta_Germany, а какая сумка от Хемлайн?

я присмотрела такую

Размер написано 67*50 см...Если туда кармашки забить мелочевкой, рама еще влезет??


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:24 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, у меня такая же, но она всего 50 см шириной. У продавца явно что-то не сходится: посмотри ее размер в развернутом виде. Я не могла понять, как такие числа получились wink tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 14:36 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, точно...значит скорее всего 55*50 см...
Но все равно подходит вроде по размерам...вопрос тот же...если заполнить ее, там по толщине еще остается место для рамы?

Посмотрите тут, пож-та...это же другая, да? но я могу только эту тут купить, больше вообще нет ничего... sad


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 07 Июня 2012, 14:40
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: