Среда, 24 Апреля 2024, 07:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
tempest Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:52 | Сообщение # 176
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, вроде спицы в списке запрещенного я видела. К крючку претензий не возникло, вязала в самолете бисерные жгуты.
 
Maugli Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 00:38 | Сообщение # 177
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот обещанные мной выше прищепки для садовых растений, превратившиеся в держатели снапов на "верёвочке Игнатии".
Прикрепления: 4167505.jpg (90.0 Kb) · 1801400.jpg (133.6 Kb) · 0931513.jpg (133.5 Kb)


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ясечка Дата: Среда, 23 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 2
Cпасибо огромное!!! Насмотревшись на такое разнообразие, и наоблизовавшись, глядя на чудных сумчатых помощников, родилось вот такое чудо, которое я таскаю с собой везде, где таскается)))
Шила без выкроек и без размеров, "на глазок", материалы: велюр х/б из бабушкиного сундучка, внутренности из х/б ткани самой дешевой (покупала для подклада мягких сумок), пара молний и тесьма, и еще липучка.
Там у меня хранятся текущие хочушки и процессы со всем необходимым
 
  
Вставка на липучке, в ней отлично уместились ку-снапы
 
В файлах с распечатанными схемами добавляю подобранные ниточки, остальные нитки по кармашкам, в большом отделении вместе с журналами расположились кусочки канвы
 
Для создания жесткой основы я раздербанила большую папку с кольцами и планшетным зажимом
Прикрепления: 6420935.jpg (220.3 Kb) · 1634984.jpg (224.5 Kb) · 2631506.jpg (258.5 Kb) · 9971440.jpg (254.8 Kb) · 2797693.jpg (262.7 Kb) · 9276454.jpg (298.5 Kb) · 7072367.jpg (268.2 Kb) · 7554390.jpg (264.1 Kb) · 1961228.jpg (246.4 Kb) · 6753763.jpg (264.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ясечка - Среда, 23 Января 2013, 22:19
 
Тыковка Дата: Четверг, 24 Января 2013, 07:39 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Ясечка)
Для создания жесткой основы я раздербанила большую папку с кольцами и планшетным зажимом
Очень аккуратно сделано, каждый разрез обметан, молодец flower
Симпатичная сумочка, вроде небольшая, а столько всего помещается!
 
Ясечка Дата: Четверг, 31 Января 2013, 10:04 | Сообщение # 180
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 2
Тыковка, Спасибо!  rolleyes
только поздно вспомнила о ручках и еще не удалось прострочить и зафиксировать излишки ткани, поэтому фиксаторами служат большие иголочки, а это не безопасно...
 
Ang Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:00 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, очень хочу сшить сумочку для походных процессов. Может у кого есть в закладках концепция, как такой органайзер смастерить?

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:58 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, концепция простая и сугубо индивидуальная.
Собираешь в кучу ВСЕ что собираешься брать с собой в поездки. Какие процессы, какие рамы (пяльцы или снапы) в каком виде и сколько ниток (чтоб самой было удобно брать и вышивать своим самым удобным и привычным способом). Иголки, ножнички, утилизатор для обрезков, детали держателя для рам(мини-станка может быть).
- Потом прикидываешь в каких условиях будешь вышивать: Если в поезде-самолете-на лавочке в парке - в очереди, то сумка должна удобно раскладываться чтоб нужные штучки не вываливались и оказывались по рукой. То есть учесь прежде всего свои надобности.

- Затем достать и сложить все эти причендалы в одном месте на столе или на кровати в одну кучу.
- Потом разобрать эту кучу по "этажам" - будущим отделениям сумки так чтобы они удобно и надежно располагались на каждом "этаже". Сложить свой "пазл")))
- Потом уже вымерить точные размеры.
- Потом прикинуть какой прочности и качества материалы желательны - это учитывая свои "производственные мощности" по изготовлению, наличие тканей и фурнитуры в запасах, ну и свои желания по внешнему виду будущего изделия и его украшательствам.

Потом из рассчетов размеров рисуем выкройку (в т.ч. карманы) продумываем закрепки-завязки-крепления мелочей и застежки.
Потом раской и изготовление.

Ну и конечно же попрошу ... поэтапно протоколировать это дело и делать пошаговые фото - для авторской статьи-мастер-класса НУ "Как сделать СВОЮ сумку для вышивания"))))))))))
biggrin
ЗЫ: видео приветствуется особенно)))


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:49 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, хорошо. Видео я на 100 процентов не обещаю, а вот в фотках скорее всего, не знаю пока.

Мой блог
Просто Анжела
 
Trix Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 21:11 | Сообщение # 184
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Главное чтоб в поездках находилось время для вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 21:24 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, было бы желание, а время и место для рукоделия всегда найдется  tongue  
Прикрепления: 3607676.jpg (245.2 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Люся Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 08:36 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Цитата (Ang)
Девочки, очень хочу сшить сумочку для походных процессов. Может у кого есть в закладках концепция, как такой органайзер смастерить?

Вот здесь есть МК по пошиву сумки для рукоделия. На мой взгляд очень удачный. По мотивам этого МК, я  сшила вот такую сумку .


Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
Ang Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 09:39 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Люся, спасибо, именно такой МК я и искала, что б от чего-нибудь оттолкнуться.

Мой блог
Просто Анжела
 
Люся Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 09:51 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Пожалуйста! Всегда рада помочь! smile

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
OlNik Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 10:08 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 2
Я тоже по этому МК сшила сумку
 


Ольга. Пожалуйста, на ты.

Сообщение отредактировал OlNik - Четверг, 07 Февраля 2013, 10:12
 
Люся Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
OlNik, классно получилось!

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
Ang Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 11:04 | Сообщение # 191
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
OlNik, согласна с Люсей, очень аккуратно сшито

Мой блог
Просто Анжела
 
Luba_ak Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 10:06 | Сообщение # 192
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Доброго времени суток. Может вопрос не совсем в эту тему, но все же. Вышиваю недавно. Купила китайский набор от ДИМ (черная 14 канва). Размер канвы небольшой (45х38). Но вышивку часто перевозить/переносить с собой, большую раму носить тяжело, да и неудобно. Казалось бы пяльцы подойдут. НО, Прочитав на сайте, что отгладить заломы на родной канве почти нереально, задумалась сильно. Поделитесь опытом или советами, пожалуйста.
 
Мышка Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 02:21 | Сообщение # 193
Пользователь
Российская Федерация, Тамбов
Luba_ak может уже и неактуально, но я заметила, что заломы намного меньше, если проложить вышивку пленкой. То есть получится: нижнее кольцо пялец, канва, пленка (можно и пищевую, можно и просто пакет), верхнее кольцо пялец. А потом в пленке аккуратненько прорезается отверстие для того места где вышиваешь. А еще это отлично спасает вышивку от затирания по краям smile Вышивка выглядит примерно так: 
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 15:14 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Luba_ak, в Народном УЧЕБНИКЕ почитайте
- "Зашита вышивки во время работы"
- "Сумки для вышивок и вышивальных приспособлений"
- "Чехол для храния и транспортировки рам"

Что касательно пялец: риск неустранимых заломов будет присутствовать всегда. Особенно если у вас набор Дименшнс современного китайского производства. Может быть и выпрямится... а может быть.... facepalm
Удобную и легкую раму можно приобрести или сделать самостоятельно, в НУ все есть(воспользуйтесь поисковиком с главной страницы) Более компакотны чем рамы и безопасны для вышивки чем пяльцы - снапы.


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 18:07 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня бабушка пяльца обматывала полосочкой ткани, что бы вышивка не травмировалась.
 
SEJIENE Дата: Среда, 22 Января 2014, 12:12 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Доброе утро. давно не заходила на форум. Проблемы с домашним зверьем полностью выбили меня из рабочего режима.
Хочу показать сумочку, в которой вышивка путешествует вместе со мной по миру.
Я долго думала, как мне пристроить все в ней так, чтобы мне было удобно, но все было бы довольно компактно и под рукой. 
Но начнем по порядку.  - кармашки для ниток, маркеров, ножниц и всякой мелкоты (пятно - это племянница порезвилась).
- у брата был конфискован тетрадный файл (размер А5) очень удобный))) и в файлик был засунут цветовой ключ.
- моя игольница)))) обычные детские заколки)) были куплены мной в Дубае в магазине всякой ерунды для новогодней вечеринки (у меня еще такие с шапочками деда мороза есть). И тут я случайно на них натыкаюсь и понимаю, что мне они очень пригодятся. и я приспособила их под игольницы для сумки-путешествия)))
- схема. в сумке в комплекте шел файл для хранения ниток на косточках, он довольно плотный. и служит у меня как подкладка под схему, которую я прикрепила к нему канцелярскими бендерами.
- и наконец нитки. Каждый органайзер в своем пакетике, так что нитки не путаются. все это для жесткости приделано в обрезанной картонной папке для бумаг. Но над организацией ниток я еще думаю.
Вот наверное и все. В дороге вышиваю на маленьких пяльцах на руках. Что не очень привычно после станка, так что вышивается медленно и иногда в очень раздраженном состоянии, так как я выезжаю за "бугор" только по работе...
Надеюсь было познавательно))) жду отзывов + и - . Может кто подскажет как сделать поудобнее...


Сообщение отредактировал SEJIENE - Среда, 22 Января 2014, 14:37
 
LuVa30 Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:11 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Я тоже путешествую с такой сумочкой. Все нужное помещается, кроме разборных ку-снапов. Ну и вышивку стараюсь брать небольшую и не сложную.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
SEJIENE Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:36 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну я на снапах не очень. Неудобно мне.
 
LuVa30 Дата: Среда, 22 Января 2014, 17:36 | Сообщение # 199
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
SEJIENE,Дома то конечно на раме и станке, а в поездке они меньше места занимают.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
SEJIENE Дата: Среда, 22 Января 2014, 18:11 | Сообщение # 200
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну смотря каких опять же они размеров (у меня они есть, но большие, есть еще совсем малипусенькая гобеленовая рама). Но мне почему-то на руках квадрат держать не удобно, а для прицепа на веревочку они маленькие и не совсем мне удобно, слишком близко к груди вышиваемый участок.

Сообщение отредактировал SEJIENE - Среда, 22 Января 2014, 18:11
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: