Суббота, 27 Апреля 2024, 02:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 126
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyudmilaaa, Люд, поняла! Спасибо за идею! Все вместе что-нибудь дельное родим! smile
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:03 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
zlataya, Злата - Ваш вариант по моему оптимальнный!!!!! И заморочек с шитьем поменьше!
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:08 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, я имела ввиду про "уши" tongue Как-то хочется мне "с верхней загрузкой" и самое главное - чтобы она сама стояла и была более-менее герметично закрыта. Подумать надо, как так сделать. Хотя эта идея тоже очень интересная. А куда, если что, 4 ПАКО девать? Потому как рама 80 см = это я понимаю, многоцветка?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:10 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chip09, Лена, у Златы, действительно, вариант оптимальный, особенно, если рамы, большие чем основной размер сумки имеют два, максимум три размера, в остальных случаях будут пустые бока. Но это для таких, как наша Игнатия - ее архив поперечин для рам впечатляет. Для большинства так будет проще. Да, ты со шторками поосторожнее - чем от палящего солнца прикрываться будешь biggrin

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 14 Июня 2012, 15:11
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:17 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Будем ждать с нетерпением! Думаю у Вас получится что-то очень интересное и герметично закрывающееся, а не на молнии smile Надеюсь Вы нас скоро удивите! smile
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:25 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Злата подала идею сделать рисунок. Я попыталась что-то изобразить тоже, чтобы проиллюстрировать мою мысль в отношении пришивания ручек на сумку.
Мои ручки - синие.
Прикрепления: 4060937.png (6.7 Kb)


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 16 Июня 2012, 14:50
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:32 | Сообщение # 132
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девчонки, я чей-то из темы выпала biggrin А какие еще 4 ПАКО туда нужно всунуть, если это чехол для транспортировки рамы? Или я чего-то не пойму? И их обязательно именно туда всунуть нужно? А в сумку для аксессуаров нельзя?


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 15:38
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:46 | Сообщение # 133
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
Девчонки, я чей-то из темы выпала

chip09, Лена, не ты из темы выпала, а Игнатия поспешила и не успела вникнуть в тему, которую мы здесь дружно обсуждали, а именно: сумка-футляр для транспортировки или хранения рамы для вышивания. Ты предложила сумку для одного размера рамы, дальше Злата предложила подумать о том, чтобы использовать такую сумку для нескольких рам, разных по размеру, для этого предусмотреть "ушки" как мы их назвали и т.д., и т.п. tongue biggrin
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:53 | Сообщение # 134
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Спасибо Ириш! А то я уже не рада что этот чехол показала!
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:23 | Сообщение # 135
АВТОР
Отличия: 33
chip09, Лена, неохота листать далеко назад. Сумку под аксессуары и станок ты использовала готовую или тоже сшила?
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:25 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, у меня будет на молнии, я не настолько уж хочу герметичности tongue Но в то же время, я хочу, чтобы с боков молнии не было, а рама загружалась вместе с ПАКО. Поскольку мне не только перевозить, но и хранить вышивку так хочется. У вас свой подход, у меня - свой. Это не значит, что ваш плох, а мой хорош, но и не значит, что ваш единственно возможный. Когда у меня будет время и усилится потребность - я свой выполню.

ЗЫ Перечитала свои два поста и не поняла: что я такого негативного сказала относительно вашей сумочки и зачем ирония типа термоса с кофе? Ваша сумочка у меня вообще вопросов не вызвала (про 4 ПАКО), этот вопрос скорее к Златиному чертежу. Я исхожу из своих потребностей и отнюдь не обсуждаю и не осуждаю никого ни за что... Пусть вариантов сумок будет много, народ выберет для себя подходящую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 14 Июня 2012, 16:40
 
Марибель Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:25 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ох, девочки.. читала-читала, вроде суть идеи поняла, а вот воплощение.. поэтому прошу за всех таких *танкистов*, как я - если можно, сделайте пожалуйста МК, я как-то не очень письменную речь воспринимаю, мне бы поглядеть.

А вообще вы такие молодцы! Столько идей и все можно из подручных средств сотворить!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
chip09 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:57 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Может вопрос про 4 пако Вы задавали и Злате, но CHIP 09 это мой ник! По этому вопрос о 4 пако мне был совершенно не понятен (сообщение судя по нику было адресовано ко мне). Но если Вы его задавали не мне и писали не о ЧЕХЛЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ РАМЫ - то тогда понятно biggrin
Просто я обычно сттавлю ник того, к кому обращаюсь!


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 14 Июня 2012, 17:49
 
nat111 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 18:12 | Сообщение # 139
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
chip09, Леночка, Спасибо большое, что показали уже готовый чехол в действии. Это именно я Вас просила это сделать.Я хоть и шью сама, но в Америке за 10 лет просто расслабилась и разбаловалась. Слишком много уже всего готового (думать напрягаться надо меньше, за тебя уже все давно подумали biggrin ).
Вот теперь надо собраться и себе такое что-то смастерить. Именно только для рамы, чтоб ничего лишнего не деформировало натянутую канву.
Туристических ковриков я у нас тут не видела пока, но ведь можно и поролон вставить, правда? А ткань Вы типа плащевки брали?
В общем, здорово, мне понравилось. Спасибо ещё раз.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 20:20 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ой, девочки, ой, спорщицы!!! Действительно, у каждой из нас свой уникальный взгляд на одно и то же явление. Сумка Лены очень проста в исполнении и очень эффективна в использовании. Браво, Лена! И прекрати себя обзывать "тундрой". Ты давно уже прекрасная мастерица во всем. У Игнатии точка зрения "все свое ношу с собой" тоже имеет место быть. Тоже верно. Если бы я выбирала из двух сумок, то пока и не знаю, что больше предпочла бы. От ситуации зависит. Ленин вариант лучше сохранит раму с натянутой вышивкой, а вариант Игнатии позволит иметь только одно багажное место. Там просто надо предусмотреть, чтобы органайзеры и другие мелочи были уложены в достаточно жесткие отделения и никак не давили на раму. Как хорошо, что у нас на сайте много мастериц. И правда, произошел шикарный мозговой штурм. "Уши" Златы - очень функциональное решение. Все: всех похвалила.

Я-Надежда.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:08 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Девочки, хочу показать вам свое приобретение для быcтрой организации рабочего места (например в другой комнате, на улице и т.п), если работа не большая. С нашим коротким летом хочется побольше побыть на улице, но и вышивать тоже очень хочется. Вчера мне удалось сочетать приятное с полезным. Даже комары 3 часа меня не трогали biggrin -прониклись! Этот бокс, по-моему, для детской аптечки. Очень удобно переносить, убирать (ручка складывается), пластмасса очень приятна на ощупь, нет прямых углов. Помещаются 2 Пако (и оригинальных и самодельных) за счет того, что крышка глубокая, а также все, что нужно - очки, ножницы и т.д.
,,,,
,,


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 18 Июня 2012, 14:03
 
Уралочка Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:17 | Сообщение # 142
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lyudmilaaa, Люда, хороший чемоданчик, удобный!
Хотела рассмотреть тебя поближе, но именно это фото и не увеличивается... smile
Люда, поправь ссылочку, пожалуйста. )))
 
chip09 Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:53 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lyudmilaaa, Люда, мне тоже нравятся такие контейнеры - давно приглядываю! А чего приглядывать - нужно взять и купить! smile


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 15 Июня 2012, 10:55
 
chip09 Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 09:24 | Сообщение # 144
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Для транспортировки аксессуаров для вышивания (во время путешествия и поездок) мною была выбрана сумка-органайзер для переноски ноутбука. Выбрана именно эта сумка по следующим причинам:
1.Она абсолютно аналогична сумке-органайзеру для рукоделия (фото ниже), но есть важное отличие – моя сумка стоит от 460 до 600 рублей и продается во всех магазинах канцтоваров или оргтехники, а сумка для рукаделия 1300 руб в интернет-магазинах для рукоделия.
2.Наличие обьемного наружнего кармана (с застежкой на липучке) на боковой стороне сумки, в который полностью умещается станок Дуплекс и необходимые аксессуары.
3.Наличие на внутренней стороне сумки кармана для расположения комплекта схемы (набора для вышивания и круглых пялец с канвой), маленьких кармашек – дающих возможность крепления маркеров, ножниц и т.п. , не создавая захламленности в сумке.
4.Возможность укладки 2-х органайзеров для ниток Пако (что дает нам возможность использования сумки для многоцветного дизайна – 200 цветов) , органайзера для иголок (в коробочке для обуви), стакана (неразлейка), баночки-футляра для игл, футляра для очков и бокового модуля для станка Дуплекс.
5.Наличие пристегивающейся длинной ручки для переноса сумки на плече.
При этом сумка при своих небольших габаритах (40 см х 32 см , высота 8 см) дает возможность компактного размещения всего необходимого для меня во время процесса вышивания вне дома (в поездках).



к сообщению № 107 http://zlataya.info/forum/3-442-51603-16-1339667036 прикрепила фото мастер-класса по пошиву чехла для рамы.
Прикрепления: 4500598.jpg (215.1 Kb) · 7448233.jpg (247.1 Kb) · 8209016.jpg (285.3 Kb) · 9350221.jpg (293.3 Kb) · 6057572.jpg (36.4 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 16 Июня 2012, 17:04
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:02 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, я по поводу нашего корытца для Пако..
а что можно придумать как крышечку? вот я сложила туда Пако, но у меня нитки все сверху остались, вот бы еще как-то их закрыть удобно cool
Есть идеи?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:04 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, чемоданчик интересный, но выглядит как-то громозко...тяжелый получился? а Вы Пако в оригинальный футляр убираете, а потом как? сверху чем-то прикрываете?

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:07 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany, Света, так это футляр от Пако - он сам закрывается!
По поводу тяжести - 1,5 кг примерно (дуплекс с модулем где-то 1 кг, а органайзеры легкие)
По поводу грамозкости - в видео по чехлу для рамы я его в конце в руку беру с чехлом для рамы - вроде не тяжело и не громозко.


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:14
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:16 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
chip09, аа, понятно...
я все-таки сделала в итоге по своему...купила папку пластиковую в канцтоварах

Туда как раз вмещается Пако по длине..
потом обычную пластиковую коробочку для мелочей, по толщине соответствует этой папке..
туда положила всю мелочевку, ножницы, иголки, нитковдеватель....и все..
вместе со схемой, маркерами все сложила в папочку...
теперь сошью отдельно чехол для рамы и будет все готово..

а еще для этой папки купила себе большую сумку Вот такую
Прикрепления: 8846905.jpg (23.1 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
chip09 Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:31 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sveta_Germany,
Света, замечательно получилось! А что в папку не поместится, положите в сумку вместе с папкой!
Но я Дуплекс с собой беру и органайзер для иголок (а он в коробке высотой 6 см) и стаканчик-неразлейка тоже высокий (6см)- по этому я сумкой пользуюсь - что бы все в одной сумке было.


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:33
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:40 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveta_Germany, я в другой теме ответила. Лак куплю и все доделаю. У нас нет в магазине

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Поиск: