Пятница, 29 Марта 2024, 03:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
Берем вышивание в поездку
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:04 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина! я отредактировала фото.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:09 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lyudmilaaa, Люда! А себя-то зачем убрала???
Но Злата успела твое фото поместить в Народный Учебник, так что мы тебя теперь знаем в лицо! biggrin
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:10 | Сообщение # 153
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, а у Людмилы выложены ее фото в теме "Наши цветочки"! smile
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина! В загрузке фото я еще не ас, да и торопилась. Это я мужа попросила сфотографировать, т.к. мне самой очень помогли фото девочек, где они показывают организацию своего вышивального процесса, в надежде, что и мое фото кому-то пригодится.
Ой! Злата! Спасибо за награду - ОЧЕНЬ приятно. А как здорово отредактировано фото - В ШИКАРНЫХ РОЗАХ!Я очень много интересного и полезного для себя черпаю на нашем сайте, буду очень рада, если и моя информация кому-то будет полезна.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 19 Июня 2012, 10:57
 
Уралочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:02 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lyudmilaaa)
Это я мужа попросила сфотографировать, т.к. мне самой очень помогли фото девочек, где они показывают организацию своего вышивального процесса, в надежде, что и мое фото кому-то пригодится.

Lyudmilaaa, совершенно верно, согласна. Всегда интересно посмотреть на организацию рабочего места вышивальщицы. Что-то взять себе на вооружение.
Люда, хорошо улыбаешься! biggrin flower
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 11:05 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина! Я тоже у всех высматриваю очень подробно - сам другой раз и не додумаешься. А у нас девчата ТАКИЕ СМЕКАЛИСТЫЕ - только успевай!
 
Мабушка Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 12:56 | Сообщение # 157
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Получила море удовольствия ,почитав советы о вышивании в поездках и особенно с каким юмором мы вышивальщицы относимся к своему увлечению (не очень простому и легкому) так у нас все просто -нашили ,намастерили,и в путь Так держать девочки Я считаю наша радость продлевает нам жизнь

Татьяна(для всех)
 
nat111 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 04:02 | Сообщение # 158
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Девочки, в дополнение моей коллекции сумок для рукоделия на выезд, сегодня приобрела ещё одну, ну крайне мне необходимую ( biggrin ) сумку-портфолио. Покупала в отделе для художников. У меня это будет сумка для рамы.

Она большая. И что самое главное - она не плоская, как обычно для художников делают, а расширенная внизу, у нее дно - 9 см шириной. Застежка-молния по кругу, бока сумки плотные очень, ручки - крепкие. Ну красота, да и только. Да, размер - 56х44 см. smile
Прикрепления: 9061442.jpg (89.6 Kb) · 3049308.jpg (91.9 Kb)


Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 10 Июля 2012, 04:02
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 08:23 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, замечательная сумка! Только, наверное, не портфолио, а портплед tongue

Но и наши отечественные подобные сумки имеют дно около 5 см, так что они не совсем уж плоские. У меня к этому дну снаружи даже ножечки сантиметровые приделаны, так, что можно ее на остановке, допустим, поставить, прислонив к ноге biggrin Жаль, что рама 60 см туда не влезает.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 08:46 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
nat111, Ignatia, спасибо за идею про "художников"!!!!!!!!!!!!!!
 
nat111 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 09:34 | Сообщение # 161
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, да нет, на этикетке написано именно портфолио

у нас тут я раньше видела только сумки-папки, совсем плоские. А эта - другая.Мне понравилась. Рама на 50 см вошла как родная. На 60 см я наверное всё-таки буду вышивать дома. Поэтому размера этой сумки мне хватит за глаза. biggrin
Ножек у моей сумки нету, но если учесть, что на остановках я не стою cool , то и не страшно. smile
Прикрепления: 1570687.jpg (364.9 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 09:49 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, это, наверное, портфолио хранить предназначено tongue Портфолио у меня сроду не было, я вообще фотографироваться не очень люблю, поэтому так и предположила wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 18:04 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Вот так я приспособилась вышивать на прогулке. Даааа...Прищепка - это наше все! Я бы Нобелевскую премию в области вышивания вручила тому кто придумал это крепление. Схема из РМ распечатана с выделенными значками, одна иголка, нитки для одного символа, который в данный момент шью, ножнички.
Прикрепления: 8623430.jpg (146.1 Kb)


Я - Юлия.
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 18:26 | Сообщение # 164
АВТОР
Отличия: 33
FluffyYula, нет слов biggrin . Действительно, удобнее не придумаешь. В любую минуту можно отвлечься и опять приступить к вышивке.
Нобелевскую премию не тому, кто придумал прищепку, а тому, кто придумал к ней вышивку крепить biggrin . Ведь в продаже она идет как держатель для схем, если не ошибаюсь.
 
chalicushu Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 22:31 | Сообщение # 165
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девушки. Простите, что так надолго пропала - жизненные обстоятельства отнимали слишком много времени, так что и форум, и само вышивание (к большому сожалению) почти забросила.
Но тут вдруг у меня образовался вопрос, который хотелось бы задать нашим мастерицам.
Есть вероятность, что в ноябре меня ожидает длительный перелет - более 15 часов. Очень захотелось взять вышивку в самолет (чтоб руки занять). Так вот вопрос - я видела, многие уже имеют опыт вышивания в полете. Подскажите, как обустраиваете место? Я уже купила себе лампочку-прищепку и пяльцы (хотя обычно вышиваю на раме). Подумываю о веревочке Игнатии. Но самый животрепещущий вопрос - ножнички. Ведь в самолет нельзя? Купила обрезатель для ниток от Гаммы, но чувствую, мучиться с ним буду много. Как вы решаете такие вопросы?
 
anna777 Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 00:12 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
chalicushu,есть складывающиеся ножницы, их в самолет можно.
А еще я вычитала в интернете , что ножницы меньше 6 см. можно брать с собою в салон
самолета, но пробовать не стала, мне кажется все равно отберут.
 
leka Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 01:14 | Сообщение # 167
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
anna777, не отберут, проверено.
Я с маленькими DMC ножницами летаю почти каждый месяц года два уже. В полете 3,5 часа нахожусь и без ножниц никак.
chalicushu,, а вместо пялец беру с собой ку-снапы, в разобранном виде. На их сборку и натяжку канвы уходит несколько минут, зато натяжка супер.
Конечно ГК с собой в самолет не беру, а вот Димовский сапожок новогодний и подобные работы шить удобно.
 
skripka Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 10:45 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (leka)
не отберут, проверено.

А у на таможне перед прохождением уточнила. Сказали, что нельзя. Пришлось сдавать в камеру хранения. Бесплатно. Через две недели забрали без всяких проблем. Может не стоит рисковать? smile Взять с собой резак круглый, как нибудь приспособиться. smile А то мало того, что отберут, так еще и в полете не повышиваешь, все планы на смарку cry
 
Maugli Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 11:08 | Сообщение # 169
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Мой опыт недельной давности показал следующее. Не пожелав рисковать, решила ножницы попрятать в багаж, а в дорожный чемодан с вышивкой (ноутбучная сумка) положить круглый резак. Домодедово. Ставлю сумку на ленту, смотрю на экран, где вещички просвечивают и вижу на нём классные такие маникюрные ножницы в чьей-то сумке. Тётенька проверяющая молчит (может спала ещё в 7 утра-то...) Удивляюсь очень. Ну ладно. Сели в зале ожидания, услышали, что рейс отложен. Устраиваюсь поудобнее, открываю свой чемоданчик, залезаю в кармашек... О боги!!! Это были МОИ ЛЮБИМЫЕ НОЖНИЦЫ!!! Вспоминаю, как примеряла их к новому чемоданчику, да так, видимо, и оставила впопыхах. Спасибо спящей тётеньке - повышивала я с комфортом! Задержку рейса не заметила. И даже скандал в самолёте с дракой и снятием дебошира с борта прошёл где-то мимо меня - я была в своём мире вместе с Клейтоном. smile
У турок такие номера не проходят, как показывает опыт (чужой, к счастью). (При мне в этот раз немку одну заставили перетряхнуть всю её вместительную сумку. Пристально разглядывали даже полировочную пилку для ногтей с круглыми углами.) Поэтому на обратном пути несколько раз проверила, чтобы "контрабанды" не было. И подумалось, что вместо круглого резака (не люблю я его при нынешних моих способах закрепок) неплохо подойдёт маникюрный книпсер (кусачки такие для ногтей), который у меня на ключах от дома висит постоянно. Переживала за иголки и gem-напёрсток (самая бесценная вещь). Коробочку запрятала в футляр с очками. Не разглядели.
Прикрепления: 2188489.jpg (291.9 Kb)


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 08 Октября 2012, 14:54
 
skripka Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 12:05 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Maugli, Вера, как же тебе повезло!!! rolleyes Особенно с задержкой вылета smile Вот где действительно оторвалась. С вышивкой время летит не заметно. smile
 
Maugli Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13:04 | Сообщение # 171
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Кстати, до того, как попробовать волшебные верёвочки, долго терзалась в сомнениях по поводу покупки нашумевшей прищепки, даже уже в ЗР-овский магазин зашла пощупать, да в наличии их не оказалось. Решила, что не судьба. Правда, "крабов" подходящих не попалось, на которые верёвочку привязывать. Но я ж маньяк теперь благодаря форуму (больше всех муж доволен - я перестала тянуть его за рукав на выход во всяких железячно-хозяйственных магазинах, у меня теперь свой интерес - что бы ещё такое приспособить?!) И приспособила я прищепки для садовых растений. Цена вопроса - 53 руб. за 10 штук. От бельевой отличаются наличием на концах круглых "посадочных мест для снапов". Прям как раз подходящего диаметра. Обязуюсь дома сфоткать и выложить. А к верёвочкам я в итоге приспособилась, и все изыскания по поводу прищепок прекратила. Её ещё надо найти, куда прищепить. А моя шея - всегда со мной и в самом что ни на есть удобном месте! biggrin

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13:21 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ВЕРЕВОЧКИ ФОРЕВА tongue
При наличии трех станков и двух прищепок я до сих пор на них вышиваю дома, не говоря уж про поездки. Едем с шофером в машине, так я во всех пробках сеятеля изображаю с удовольствием, и боюсь только одного: как бы соседи, заглядевшись, аварию не сотворили wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13:45 | Сообщение # 173
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
skripka, таможня к ножницам никакого отношения не имеет, это я Вам точно говорю. Ограничения связаны с правилами обеспечения безопасности полетов.
Что касается ножниц, то все авиакомпании реагируют на них по-разному, лучше всего маленький резачек иметь, мадейровские кусачки на шею как кулон одеваются.
У меня в 2004 году в самолете финской компании иголку забрали, сказали - чтобы не поранилась smile
 
skripka Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:24 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Reader007, может не правильно назвала, но это те, кто на просвете багажа сидит. tongue
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:33 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а никто не знает: спицы и крючки - можно или нельзя? Они вроде тупые... Можно хотя б бамбуковые?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Берем вышивание в поездку (Сумки для переноски и хранения вышивального процесса)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: