Среда, 24 Апреля 2024, 09:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Организация процесса (изучение дизайна, подготовка схемы, ткани, материалов)
Организация процесса
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Когда начинаю новую вышивку, вспоминаю сценку из мультика про крылья-ноги:
"Лучше мы три дня потренируемся, зато потом за полчаса долетим".
И не жалею времени и усилий на подготовку к вышиванию.
Что потом с лихвой окупается скоростью вышивания, наибольшим удовольствием от процесса.

Рациональная организация процесса включает:
1. Изучение дизайна, выбор размеров и техники вышивания.
2. Работа с ключом, организация символы-нитки-иглы
3. Организация рабочего места
4. Подготовка, натяжка и разметка ткани
5. Работа со схемой и выбор порядка вышивания.

В Народном УЧЕБНИКЕ раздел "Организация процесса"



Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11:20 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, канва тоже белая. На лице ведь не будет видно маркер? Схему надо будет перечертиь. А еще вопросик:если вышивать по цветам, то нужно закрасить предварительно участок или достаточно определиться с рабочей зоной, за которую не выходить? Или одно не мешает другому? И чем лучше закрашивать? Я как то попробовала фломастером, желтым, так у меня символ стало плохо видно. Он как то расплылся весь. Наверное лучше карандашами? Вспомнить детство biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, если закрашивать, то можно это делать светлыми текстовыделителями. Это тоже маркеры, но через них видно все значки, чернила флуоресцентные, яркие, но прозрачные. Лучше всего мне нравятся желтый, зеленый, оранжевый и розовый. Я на Диме схему не крашу, но с такой разметкой и так не сбиваюсь. ГК я бы раскрашивала, если бы шила по цветам. Парковкой я не крашу, естественно по значкам, но текстовыделителем отмечаю ряд, который шью.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:03 | Сообщение # 203
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, спасибо! Заканчиваю мелочевку на пяльцах, а руки уже чешутся начать новую, долгохочушную работу! biggrin
 
Марибель Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:47 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девушки, я опять с вопросом, думала, в какой теме написать, решила, что все-таки правильнее здесь.
Вопрос в том, как натянуть ткань для вышивки иконы? Про крепление канвы (Аиды, равномерки) все поняла, что и ткань пришивается дополнительная, и натягивать можно *до упора* да еще и на несколько дней оставлять для пущей растяжимости. А вот как ведет себя ткань с иконой (вышивка бисером)? Отшивать только на станке, либо на руках, это я тоже уяснила.. но можно ли тянуть с такой же силой, накручивая на планку, да еще боковую натяжку делать? Или сделать просто, чтоб ткань особо не провисала?
Сорри, если непонятно написала shy


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марибель, я бисером икону не вышивала, но у меня вышивает сестра. Икона бисером должна быть растянута на рамку ЦЕЛИКОМ. Она натягивает на подрамник и потом уже вышивает. Но можно и на раму натянуть по 4 сторонам. Ни в коем случае ткань не должна провисать: вы ее стянете.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:55 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира (Фондучок), девочки! У меня такой вопрос по организации набора от ГК.
Не знаю, как лучше сделать...

Объясняю ситуацию. Хочу развесить по 1 пасмочке на органайзер вот так:
Этот органайзер с такими "коробушками" из губок для мытья посуды (снизу губки сшиты, а чтобы не разваливались - окантованы двухсторонним скотчем на вспененной основе. Сотворила из того, что было) для меня наиболее удобен тем, что:
1. "коробушки" ничего не весят и крепятся прямо на сторону липучки с крючочками, которая уже пристреляна степлером к карусели (всем известно, что мочалка двойная и с одной стороны шершавая. Она крепится как вторая сторона липучки, без проблем)
2. пасмочки на булавках можно снимать, брать в руки, вытягивать нитки, вешать нитки обратно и вкалывать в коробушку иголку с остатком нитки. Я вижу не очень и мне сложно делать это прямо на самой "карусели", если бы на ней, допустим, ПАКО висели. Карусель выдержит и ПАКО, но их мне нужно брать в руки, я по-другому не смогу, так легче булавочку в руки взять с висящими нитками, чем ПАКО отодрать от липучки, а потом орбатно на нее крепить.
3. карусель с колесами-круговыми шарнирами, можно перевезти, разложить-сложить, места она не занимает, разворачивается на месте, покрывается чехлом (я его еще шью, правда)

На линеечке (всего их шесть, по 30-34 символа, линеечки помечены цветом, искать значок легко) 1 булавка, на ней по пасмочке на моноцвет и по 2 - на бленд. Мне так удобнее, чем сразу делать бленд из 2 ниток и его развешивать на булавочку. Поскольку потом вообще запутаешься, что у тебя осталось и какой это цвет.
Но встретилась сразу же с тем, что в наборе вложена только 1 пасма на 4, допустим, значка, поскольку этого цвета мало и больше его не нужно.

Как оптимальнее поступить: разделить пасму пополам поперек по 50 см? Или разделить ее вдоль по 3 ниточки? А если 4 цвета, то поперек и вдоль по 3 ниточки по 50 см? А если на один значок идет, допустим, всего 10 крестиков, на другой - 5, на третий -3, а все остальное на 4-й цвет, то не придется мне потом искать среди блендов, где мой нужный отрезок этого цвета? Они же поровну будут разделены?

Или забить на это, добавить еще своих, не из набора, три, допустим, пасмочки, везде развесить по одной и на этом успокоиться? Тем более, что потом все что осталось, будет легче опознать по карте, если даже не останется такой пасмы в наборе?

Как бы вы поступили сами?
Прикрепления: 6627904.jpg (317.7 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 13:26 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, у меня Венера на булавках нитки организованы.
Для бленда беру по полпасмы каждого цвета, смешиваю и 6 заготовок навешиваю на булавку возле символа. Чистого цвета беру одну пасму, разделяю на нитки складываю вдвое и тоже 6 заготовок на булавку.
исключение - это цвета синего фона символы которых точно очень много, тех сзару по 12 на булавку. Вся основная масса ниток лежат спокойно в папке нарезки.
такого чтоб одна пасма была на 10 символов у меня не встречалась. Это по-моему не частый случай. Тогда можно на эти символы заправить по одной иголке, а потом смотреть по ходу вышивания.)))

ЗЫ! Потом перенесу в организацию процесса


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:50 | Сообщение # 208
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, для большой многоцветки я бы не стала навешивать все нитки по одной пасме. Они сразу все не нужны, нужны, в основном, не скоро, да и не тратятся настолько быстро, что нужна пасма. Я бы по мере встречания символов втыкала иголку в органайзер и по мере необходимости заправляла нитку. Когда много одиночек нитка в иголке не кончается так быстро.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:05 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, а и не получится по 1 пасме. По одной - если только ниток много. Заведомо много, значит, значок встречается часто. А есть такое, что одна пасмочка на шесть значков, или две - на семь. Тут приходится либо пока вообще не развешивать, либо по 1 ниточке. Что касается того, что нитки пылятся и пр., то у меня они под чехлом - ни выцвести, ни запылится у них не получится biggrin

Я сейчас как Злата, разделила по 1 нитке и перевесила не пасмами, а по 1 сложенной нитке, допустим, шесть и меньшее количество раз.

Просто я многоцветку с ПАКО вышивала, а теперь со своей каруселью с иголочками, надо как-то по-другому было организовать.

И честно говоря, мне все же удобнее на бобинках, отмотал сколько надо с двух бобинок - и не парься, что потом останутся бленды уже сложенные, близкие по цвету, которые не разделишь при всем желании. А бобинки висят на крючках, сгруппированные на кольцах, на станке, что очень удобно. Второй ГК именно так шить и буду.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:03 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
бобинки висят на крючках, сгруппированные на кольцах, на станке, что очень удобно. Второй ГК именно так шить и буду.

biggrin А я больше не буду шить с бобинок... надоело каждый раз по две бобинки (часто из разных коробок) вытаскивать, потом отматывать для бленда одной длинны (потом почему-то всегда окажется одна ниточка какого-то цвета, надо к ее длине прилаживаться), причем в конце работы оказывается, что все остатки нарезки разной длинны... Я кораблик свой закончу с бобинок шить, а дальше - только как Персик, из папки с нарезкой smile (хотя, честно признаюсь, ДЛЯ СЕБЯ резать лень smile ) biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:01 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, начнем с того, что вытаскиваю я не из коробок:все на станке висит. Искать ничего не надо: все пронумеровано-подписано. Удобство-неудобство в основном в последующем разбирании остаткав и предварительном изготовлении блендов. Уже второй день соединяю в бленды, потому что лениво делать это в процессе вышивки из папки.

Есть вариант: булавок не использовать, прямо из папки шить и иголки в парковушку втыкать. Я парковкой, поэтому иголок надо много tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:01
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:19 | Сообщение # 212
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
Удобство-неудобство в основном в последующем разбирании остаткав и предварительном изготовлении блендов.

Неее.. Я не согласная. неудобство именно в отматывании нитки,Э медленно это все. Мне сразу по метру весь моток удобнее резать. И нитки у меня 2 всегда будут одинаковой длины, сложил и шей. Недошитую иглу -тык в органайзер. А остатки я никогда не разбираю. у меня только то что на иголках остается, поэтому просто выбрасываю.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:48 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вношу свою лепту в организацию процесса вышивки сложного многоцветного дизайна, а именно распределение и хранение ниток. Итак, для моего портрета используется 200 цветов (больше 180 бленды и остальное чистые цвета). Так как у меня существует многолетняя привычка хранения ниток на плашках,то и в этом случае я не отошла от традиции. Выбрала в две коробки нужные цвета.

Ещё в бытность работы в школе, лет 7 назад, я с ученицами нарезала огромное количество (около 1000)картонных плашек для намотки мулине, потому что у нас в продаже готовых тогда не было. Но параллельно я прописалась в интернет-магазинах и закупила фирменных пластиковых плашек немеряное количество. Считала, что отныне самодельные не пригодятся никогда, пока... не появилась увлеченность ГК. Первой работой стала "Девушка с гнездом". Не мудрствуя лукаво, я сотворила самодельную подставку для ниток из пластиковой бутылки на 5 л., в верхней части протянула тонкую палочку, на которую навесила плашки с нитками.

Но тут Лена мне прислала схему портрета, девушка отошла на очень дальний план, и заодно поменялась система хранения ниток. Плашки, конечно, остались, но сгруппировала я их по блокам (кожа, волосы, пиджак, фон, глаза), используя металлические кольца.

Подвешиваю я их на петли большого канцелярского биндера, прикоепленного к лампе, освещающей моё рабочее место.

На каждой плашке дыроколом пробила по два отверстия сверху (для крепления к кольцу) и снизу (для крепления ниток). Распечатала символы и соответствующие ему номера ниток, приклеила скотчем к картонке. Собирала плашки по мере надобности, выбрав нужные символы на вышиваемом участке схемы, по принципу от светлого к темному. Сейчас вышиваю пиджак и, чтобы не искать символы по всему кольцу, выбрала нужные, отдельно навесила их на большую булавку. Бленд создаю сразу: беру из коробки нужные цвета, отрезаю пасму одной длины (в обхват локтя около 80 см), отделяю по одной нитке, объединяю и навешиваю по три-четыре пары блендов в кольцо плашки.

Такой способ для меня имеет два больших плюса: экономятся нитки (лишнее, просто, не отрезается), не путаюсь в оттенках и мое рабочее место не занимает большой площади. Сижу возле компьютерного стола, схема на столике для клавиатуры (благо, для ноутбука не нужен отдельный столик), рядом лампа, на которой навешены кольца с нитками, в руках пяльцы, а перед глазами монитор, где я слежу за событиями на сайте и подглядываю, если нужно, в электронную схему портрета. Лишняя ткань внутри "чепчика" свернута по спирали, чтобы не было острых углов, и наметана без натягивания
Прикрепления: 4406789.jpg (552.6 Kb) · 9361688.jpg (458.0 Kb) · 3163063.jpg (114.8 Kb) · 4091005.jpg (99.8 Kb) · 6437890.jpg (529.9 Kb) · 3160051.jpg (520.3 Kb) · 8168725.jpg (549.1 Kb)


Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:02 | Сообщение # 214
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
BatNadLeon, Надя, спасибо за хорошие фото и интересный подробный рассказ! Видно, что проделана большая предварительная работа перед вышиванием сложной схемы.
Все красиво, наверное, удобно.
Однако, у меня возник один вопрос: нитки привязаны к плашкам, в процессе вышивания приходится из развязывать? Удобно ли так каждый раз делать? Много ли теряется времени на это?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, я попробовала и то, и се. И нитки у меня в бобинках УЖЕ размотаны в 1 нитку: так я их храню. Совершенно одинаково по времени: вытащить нитку из папки, вытащить другую, соединить, или взять два кольца с бобинками, и отмотать разом две нитки. А вот последствия далеко не равны. Во втором случае мы имеем две бобинки, как и были. в первом - папку с остатками (если вытаскивали по одной нитке). А вот если предварительно развешивали на парковушки - много блендов (допустим, по 1 неиспользованному бленду - 142 Х 2 Х 1 м = примерно 300 метров неопознаваемых ниток. (Поскольку в бленде их не опознать)... 300 метров это в одну нитку, стало быть, разделив на 6Х8, получим, что около 6 мотков придется выкинуть. Многовато будет...
Вывод. Если вышивать из папки, развешивать на парковушку лучше только в начале. А ближе к середине-концу, только по мере использования.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:11
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:28 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я увидела, что нитки навешены петлей, а не привязаны. То есть, крепление сделано так, как в наборах продается. Только вот в наборах отверстия большие, а у вас, Надежда, небольшие. Из них удобно ниточку вытаскивать? Хотела узнать, какой она длины. Мне показалась короткой... Это она 80 см? Вопрос о длине снимаю: увидела, что нитка сложена в несколько раз. А сколько там всего ниток подвешено?

Я тоже храню нитки на бобинках, использую кольца и точно так навешиваю кольца с бобинками на биндеры, причем использую их "ушки" и с одной, и с другой стороны, то есть, на станке прикреплены биндеры, и на каждом висит по два кольца с бобинками. мне очень нравится. Но я никогда не видела такого использования бобинок, интересно!

А длину ниток сразу с 2 бобинок я отмеряю по мерке на станке. ПОлучается еще более одинаково, чем 2 нитки из предварительно нарезанных пасм: там хоть полсантиметра, но будет несовпадение.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:03
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:30 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
все на станке висит

... не очень я себе представляю этот виноград из полутора-двух сотен бобинок, висящих на станке... biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:34 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, вполне нормально, в темке организация процесса Надежда сейчас показала, как у нее это организовано. Я уже тоже попробовала понавешать на биндеры, и даже чуток повышивать, поскольку прежде мухомора хотела вышивать буковое болото с бобинок. Станок модернизирован, с верхней планкой, на которую бобинки и навешиваются. По 2 на 1 биндер на кольцах по 10 максимум бобинок. Все замечательно убралось.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:45 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BatNadLeon, а удобно ли находить нужный символ когда бобинки вплотную друг к другу на колечке? То есть, чтоб взять нитку надо перебрать все бобинки, отыскать нужную, разделить если нитки спутались, снять нитку с петельки вытащить из дырочки, вдеть в иголку... ох муторно....
Может быть это хорошо когда вышивать по цветам, и много одним цветом...
А если нужно часто менять цвета... то сколько времени уходит на то чтоб подвесть остаток одного цвета и взять нитку следующего символа?


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:10 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Отвечаю по пунктам: и вытаскивать и заправлять нитки в отверстие плашки не составляет труда и не занимает много времени, так как это отработатно до уровня автоматизма. Так же, как Вы быстро подхватываете ниточки из Pako, так и я привыкла быстренько сложить ниточку и петелькой просунуть в отверстие и наоборот. Длина нитки именно около 80 см, только кажется, что меньше, потому что нитка сложена вчетверо, чтобы не болталась. Злата, согласна, что приходится перебирать плашки в кольце, но я их собрала в три кольца только, чтобы показать на форуме. А так они сруппированы по вышиваемосу участку в несколько групп по отдельности: допустим, губы - выбрала символы для губ, перенесла на отдельное колечко с растяжкой цвета от светлого к темному (впрочем, я уже повторяюсь)и вышиваю. Закончив участок, выбираю символы для другого и т.д. У меня глаза быстрее устали бы, если бы я искала символ по принципу схожести, а так я знаю, что следующий символ находится рядышком от уже вышитого, то перебрать мне нужно всего несколько плашек, а не все.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:20 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, а когда нитка снята - вы сразу другую на бобинку навешиваете? Откуда ее отрезаете, на чем это организовано? Прямо от моточка или от бобинки из коробочки?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:02 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Пока еще не вышивала сложный многоцветный дизайн (готовлюсь biggrin ). А что, если на органайзер (типа Пако), повесить по одной пасмочке каждого цвета (одинаковой длины), и бленды делать, вытягивая по одной нитке? Вышиваю сейчас малоцветный дизайн (9 основных и 7 блендов), так и делаю. Если приходиться нитку обрезать (в обозримом пространстве нет такого символа), то втыкаю в самодельный органайзер для игл. Конечно, цветов всего 16, на сложный дизайн другой органазер нужен будет.
ЗЫ! Сейчас органайзер для игл - нарисован значок, под ним номера ниток, а под ним лента велкро (не та сторона, что с крючками, а та, что мохнатая biggrin ). Иголки вставляются и вынимаются без малейшего усилия, и при этом крепко держатся (как не тряси, не выпадут)
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:06 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ignatia, не совсем поняла вопрос. Попробую объяснить свою методу.

Имеется проблема: 1 - бленд 312\930 закончился,
2 - из коробки достаю два мотка, отматываю сразу вместе по пасме около 80 см,
3 - соединяю по ниточке каждого цвета в бленд (беру по 2-3 пары, чтобы не скоро закончилось),
4 - оставшиеся по три нитки возвращаю в мотки до следующего раза.

Бленд с треугольничком заполнен тремя парами ниток. И так со всеми значками работаю по мере заканчивания нитки. Все сразу не собираю, а только по ходу вышивания.
Не знаю, смогла ли ответить на Ваш вопрос
Прикрепления: 0670409.jpg (59.0 Kb) · 3841096.jpg (47.9 Kb)


Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:14 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, да, я именно это и спрашивала. Спасибо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:17 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, все это было бы здорово, но у меня набор от Иры Фондучок, и там допустим на 5 значков 2 пасмочки. И как это делить? Поровну? Не поровну? Или еще как? И куда девать потом ненужные бленды, если они останутся? На 16 цветов это 32 метра, а на 145 = 290 метров уже!

Получается, что удобнее ничего никуда не навешивать, в процессе брать по нитке и вышивать прямо из папки.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:19
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Организация процесса (изучение дизайна, подготовка схемы, ткани, материалов)
Поиск: