Воскресенье, 05 Мая 2024, 04:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 22:53 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Диа, тогда уж имеет смысл выписывать по интернету за 16 руб/моток. Девочка из Питера, надежная, на форуме CSC все у нее выписывают. Могу в личку адресочком поделиться smile У нее, кстати, и живые карты ДМС есть smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 23:17
 
Диа Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 08:14 | Сообщение # 127
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Ignatia, если не трудно biggrin скиньте пожалуйста
 
Lilu Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 09:16 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Диау нее еще и канвушку можно заказать
А заменять DMC белкой я бы не стала,т.к уже сравнивала их
Прикрепления: 6866827.jpg (191.3 Kb)


Сообщение отредактировал Lilu - Понедельник, 08 Ноября 2010, 09:18
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, фотографирование с пристрастием не обнаружило существенных различий между Белкой и ДМС. Иногда партии ДМС сильнее отличаются друг от друга. Взяла наобум 4 моточка ДМС и подобрала по таблице перевода Белку. Белка производства КНР. ДМС - Франция.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:50 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ignatia, ну вот в верхних двух парах я разницы не вижу в цвете. А в нижних - вижу. На фото.
Lilu, а на вашей фотографии я не очень поняла, это белка? или ДМС? Это сравнение? или что? фото небольшое и трудно понять что там.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Lilu Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:26 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
А это ниточки и канва ,которую мне из Питера прислали
Ignatiaнебольшое отличие в оттенках все же присутствует
 
Барбара Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:36 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Ignatia, я вижу отличия в оттенках. самая верхняя пара ближе всего совпадает, а вот на остальных разница более существенна.

 
Hedgehog Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:52 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Lilu)
А это ниточки и канва ,которую мне из Питера прислали

поняла теперь smile спасибо.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:05 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, на фото почему-то различия видны больше, чем в реале. У нас сегодня день солнечный, я закрывала собой от солнца biggrin , может тень по разному упала немного. Ну и конечно различия есть, но они не существенные. Я имела ввиду, что это не как Гамму подбирать к ДМС или Анкор: там вообще жуть, ни за что не подберешь точно. Но я все равно не буду заменять, мне есть куда их деть кроме крестика, я их и покупала не для замены.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
divineli Дата: Суббота, 01 Января 2011, 17:50 | Сообщение # 135
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я приспособилась хранить нитки в файлах для визиток.Кармашки широкие и в них запросто помещается по 2 моточка ниток. Ниточки у меня теперь разложены по-порядку и найти моточек с нужным номером не составляет большого труда.Вся палитра ниток у меня поместилась в 3 папках.Для упрощения поиска я наклеила на файлики наклеечки с номерами ниточек ДМС от самих ниток. Там цифры покрупнее.
Прикрепления: 7745469.jpg (133.5 Kb) · 3815249.jpg (112.7 Kb)


Сообщение отредактировал divineli - Суббота, 01 Января 2011, 17:53
 
divineli Дата: Суббота, 01 Января 2011, 17:52 | Сообщение # 136
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я тоже соорудила себе кондиционер для ниток..На одном из форумов ,прочитала ,как девочка при вышивке всегда увлажняет нить. Берет обычную цветную губку для мытья посуды на блюдце и держит всегда под рукой .Вдела нитку в иголку и провела по губке, начала вышивать, по мере подсыхания нитки , увлажнила пальцы и опять по нитке. Что это дает? Нитка практически не скучивается, очень гладко и ровно ложиться, если канва жесткая, то нить легче проходит в дырочки и не обтрепывается о жесткую грань канвы.
Потом попробовала в 1 шелковую нить и увлажнила по мокрой губке. Действительно, легче пошло, нить больше не скручивается.

Сама идея понравилась, но палец через для 3 стал весь шершавый .Вот это мне не понравилась. А если месяц его мочить ,что с ним будет !!!
Тогда я взяла фабричную коробку от воска ,с прорезями ,. Затолкала туда губку ,предварительно обрезав уголки .По туже затолкнула .В банку от лосьона налила свой раствор кондиционер +вода .В крышке специальное маленькое отверстие есть. Теперь я капаю на губку сверху, где прорези находятся ,не открывая коробку. Очень удобно .Ничего не разливается. Думаю можно заменить флаконом от корвалола или от покраски волос, .Или что-то другое, где по каплям капает. Только протягиваю не одну нитку а все шесть что отрезала .И навешиваю на органайзер.Прохожу сразу все отрезанные нити. Пока одной вышиваю ниткой, другие подсохли .Вытаскиваю, заправляю нитки и дальше за вышивку.Теперь я без кондиционера вообще не могу вышивать.он у меня так и стоит на столе.Я развожу немного.Но на 2-3 недели хватает.Можно количество конечно и уменьшить.

Прикрепления: 2502505.jpg (569.7 Kb)


Сообщение отредактировал divineli - Суббота, 01 Января 2011, 18:00
 
divineli Дата: Суббота, 01 Января 2011, 17:52 | Сообщение # 137
Пользователь
Российская Федерация, Москва
еще
Прикрепления: 9376520.jpg (126.1 Kb) · 9998591.jpg (93.2 Kb)


Сообщение отредактировал divineli - Суббота, 01 Января 2011, 19:03
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:14 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
divineli, органайзер для ниток - хорошо придумано! Думала раньше, а как хранить Мадейровские нитки? И вот пожалуйста: решение уже найдено!
Кондиционер для ниток - тоже интересное решение, здорово придумано. Беру в свою копилку вышивальных хитростей! Спасибо за рассказ и фото! flower
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:42 | Сообщение # 139
АВТОР
Отличия: 33
О визитнице-файле и Злата писала, но у нас я так и не смогла найти.
 
divineli Дата: Суббота, 01 Января 2011, 19:15 | Сообщение # 140
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я приобрела эти файлы на Проспекте Мира в Олимпийском на 5 этаже.Наверно в канц товарах они продаются
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 20:14 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
divineli, я живу не в Москве biggrin , у нас смотрела в канцтоварах. Не могу сказать, что весь город обошла, но где смотрела, там нет.
 
Lilu Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:06 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Я храню МАДЕЙРУ в прошитых файлах ,вложенных в папку

Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 01 Января 2011, 21:07
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:24 | Сообщение # 143
АВТОР
Отличия: 33
Lilu, а чем вы их прошивали? На машинке?
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:47 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, эти зип-пакетики продаются у нас там, где продается пластиковая посуда.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:49 | Сообщение # 145
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ты имеешь в виду пакетики Лилу? Но они же не прошиты, я так понимаю, значит, прошивали сами.
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Января 2011, 22:01 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, упс, я не рассмотрела, это предыдущий вариант. зип-пакетики продаются, которые сверху закрываются. Их можно надевать на колечки от бобинок и хранить там и целые моточки, и нарезку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 22:05 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 33
Мне очень понравился вариант Златы, я понемногу свои нитки складываю в файлы, а вот если бы найти файлы для визиток, вероятно, был бы более удобный вариант.
 
Диа Дата: Четверг, 13 Января 2011, 10:58 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Подскажите пожалуйста, вы металлик ДМС gold Е3821 каким крейником заменяете? номер если можно )

Сообщение отредактировал Диа - Четверг, 13 Января 2011, 11:05
 
Сама Дата: Суббота, 15 Января 2011, 13:55 | Сообщение # 149
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, так получилось - случайно сравнила этикетки на только что купленном дмс и нитках, лежащих в запасах уже более 2 лет. Обнаружила, что изменилась этикетка. В связи с этим вопрос - у вас тоже на нижней этикетке (там, где указан номер ниток) состав(100% хлопок) указан на русском, а затем идут иероглифы? На старых такого не было. Это настоящие или грамотно слепленная подделка?
 
Уралочка Дата: Суббота, 15 Января 2011, 14:26 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Сама, Света, посмотрела у себя: то же самое - двухлетней давности на нижней этикетке нет "100% хлопок и иероглифов", а на новых, которые покупала в октябре 2010 года есть - так, как у тебя.
Написано, что сделано во Франции и на старых, и на новых.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: