Пятница, 29 Марта 2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Оза Дата: Среда, 12 Октября 2011, 14:56 | Сообщение # 276
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
У меня поставщик Аня из Питера, я у нее все свои нитки покупаю. У нее муж во Франции прямо на фабрике покупает нитки, карты, канву. До сих пор, по моим сведениям, покупает...Все фирменное. Не слышала, чтобы ДМС обанкротился...

А не поделитесь ссылочкой Ани (если это интернет магазин) smile

А мне Мадейра так не нравится, она рвется... даже сильнее чем Гамма (и это при том, что я ни разу не распускала отшитые по ошибке крестики). Радуюсь, что только 1 цвет у меня.
 
понедельник Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:16 | Сообщение # 277
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
А у меня такой вопрос. Какими нитками лучше шить перенабор ДИМ - ДМС или Anchor? В каком-то источнике прочитала, что Anchor ближе по оттенкам к ДИМ. Кто-нибудь переводил? Отшивал? Просто у меня нет никакого опыта в вышивании ДИМ - ни оригинала, не перенабора.
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 01:39 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
понедельник, дим это вы дименшнс имеете в виду?
Если нет опыта ни в вышивании дим, ни в подборах, то дименшнс однозначно стоит вышивать по оригинальному набору, то есть оригинальными нитками.
Каждый подбор - это особая работа по каждому конкретному дизайну. Общего совета по подборам дать невозможно. Все зависит от умения вышивальщицы которая делает подбор, от сложности и размера вышивки, от количества цветовых оттенков и т.д. и т.п., результат непредсказуем.
Хотите гарантированного результата - покупайте набор и ваша вышивка будет точно такой же как вы видите на обложке.
Анонимные перенаборы и неизвестно кем сделанные подборы дименшнс вышивать никому не посоветую - это всегда "кот в мешке".
О переводе ниток Дименшнс в ДМС ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Адана Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 07:12 | Сообщение # 279
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (octavia)
Девочки! Нашла сайт где торгуют нитями ДМС из Китая ?! Я всегда думала что ДМС производят во Франции и в США?Вот как они выглядят


Здравствуйте, я тут свежезарегистрированная :D, но могу поделится опытом использования контрафактного ДМС.
Купила в Ашане в салоне рукоделия ДМС меланж 4210 вышила, постирала, вышивка получилась с ореолом - канва окрасилась из чего я сделала вывод что это подделка. Хорошо что работа была маленькая - сердечко от Ренато Паролин, не так обидно.
 
anna777 Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 08:27 | Сообщение # 280
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Адана,"Салон рукоделия" в Ашане это розничная сеть компании РТО,
а у них должны быть нитки с фабрики.
Китайские нитки или нет - недавно слышала шутку- "Весь мировой менеджмент и
мерчандайзинг существуют для того,чтобы с максимальной наценкой продавать
китайские товары". Выбора у нас нет в основном все нитки из Китая.
 
понедельник Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:23 | Сообщение # 281
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
zlataya, спасибо. Конечно, оригинал предпочтительнее. Просто в Дименшнс очень много разных стежков и приемов вышивки. Это пугает. Выбрала довольно-таки простой дизайн , поэтому хочу шить перенабором. Нашла несколько разных РМ , графику. Пока сравниваю. Просто, действительно, я очень плохо могу подбирать нитки, ну не дано мне, поэтому буду пользоваться конвектором.
Вот дизайн.
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 12:31 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
понедельник, вас пугает много стежков, но НЕ пугает то, что из-за неточного подбора ваша вышивка может получиться плохо? tongue
Как вышивать стежки Дим нарисовано в инструкции. Как разобраться в ключе дименшнс - на странице сайта о вышивании Дим. Подсказать как организовать процесс , как распределить удобно символы и нитки чтоб не ошибаться - вам помогут в теме дим на форуме. Масса полезных советов как вышивать диемншнс - в народном учебнике. В вышивании дим нет ничего страшного и сложного.
НО если вы неправильно сделаете подбор - то помочь вам вряд ли ктото сможет дистанционно по интернету. И что тогда? Пороть? Подбирать нитки заново?... Или махнуть рукой, мол, и так красиво? tongue
Так почему бы не купить набор? Чтоб гарантировать себе отличный результат!
Дизайн - прекрасный! Это димовская классика. Здесь выверен каждый крестик, каждый оттенок, каждое сочетание, каждый переход цвета.
Вы полагаете что много съкономите денег вышивая по непроверенному подбору или понадеявшить на точность конвертора? А ваше время, а ваши нервы что вдруг не получится, а риск получить в результате долгого труда нечно пятнисто-несуразное вместо красавца тигра которого так здорово разработали дизайнеры дим? Понадеяться на авось?
Вам выбирать!)))
В любом случае удачи и приятного вышивания!))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 16:01 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оза, в личку могу дать ее мыло. Если надо, конечно. Насколько я понимаю, это масштабов интернет-магазина не имеет, но уже многие с этого форума у нее заказывали.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:11 | Сообщение # 284
АВТОР
Отличия: 33
Оза, я у нее тоже заказывала, осталась довольна. Правда, из Украины заказывать советую только в случае крайней нужды, пересылка съедает большую часть выгоды.
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:08 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а в Украине тоже какая-то девочка закупками занимается, у нас где-то ее рекламка была, не могу найти. Там что-то в пересчете так же примерно получается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:49 | Сообщение # 286
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Я покупала ниточки ДМС у девочки в Запорожье. Она утверждает, что поставки идут из Германии и точно не Китай. И цена приемлимая - 5 грн. Сейчас ими вышиваю, нареканий не вызывают
 
zlataya Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 19:54 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
а в Украине тоже какая-то девочка закупками занимается, у нас где-то ее рекламка была, не могу найти.
ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 20:02 | Сообщение # 288
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, да, это Остринка, она тут давала свою рекламу biggrin . Я у нее заказывала, очень довольна (адрес храню). Но Ира-Остринка появилась позже. Не знаю, как сейчас, у Остринки можно было заказать нитки и купить новые наборы, а вот насчет ткани не знаю. Я у Ани заказывала и нитки, и канву расчерченную.
А Остринка по Украине высылает бесплатно. Я у нее более 100 моточков заказывала. Уже год прошел, мама дорогая, как время летит!
 
machosma Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 20:27 | Сообщение # 289
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
zlataya, спасибо, здесь цена гораздо интереснее)))
 
madera Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:20 | Сообщение # 290
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Quote
а не jp coats которых днём с огнём не найти


У меня полно этих jp coats ниток, я на ибэе большие лоты ниток покупала, там всякие нитки вперемешку бывают. Так я эти коатс пинаю туда-сюда подальше, что-то не впечатлилась ими, типа только дмс уважаю. А они оказывается аналог дименшевских ниток. Надо поближе к ним присмотреться как время будет. Кстати, в магазинах ( не онлайн) я нитки коатс никогда тоже не видела. Возможно их раньше когда-то продавали.
 
Hedgehog Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 22:48 | Сообщение # 291
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
У Ани из Петербурга есть группа в контакте, где можно посмотреть все то, что у нее есть. И купить smile
http://vkontakte.ru/club12731617


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 02:09 | Сообщение # 292
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (понедельник)
Вот дизайн.

понедельник, я вышивала этого тигра подбором в ДМС по конвертору, который Злата Вам предложила. Получилось - супер!Вот он:


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 15 Октября 2011, 19:30
 
Koshka_N Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 11:58 | Сообщение # 293
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Анюта, огромное спасибо за фотографию! Сразу же видно что к чему.

У ДИМовского тигра на носу переходы мягче, но нос внизу получился просто один-в-один. ДИМовский рыжее, по конвертору ближе к коричневому. Но, наверное, многое зависит от освещения во время съёмки. Анютик, а цвета похожи на то, как они в жизни?

Не раз слышала, что коричневая палитра у ДИМа не похожа на ДМС, ближе к Анкору, а тут как раз коричневого много.

Вообще, я помню, такая тема была на Девичнике, в клубе Дименшенс "Наши подборы" или что-то в этом духе. Вышивальщицы выставляют подбор и вышивку по нему. Может там найдётся этот дизайн?
 
понедельник Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:20 | Сообщение # 294
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
ПартизАнка, спасибо. Вполне реалистичный тигр.
Koshka_N, смотрела на Девичнике, но в связи с реорганизацией, пока такой темы не нашла, может еще пороюсь там. Вот тоже склоняюсь на Anchor.
Конечно, еще раз повторю, что набор -это хорошо, но как же сам процесс, который я называю "муки творчества". И не всегда подбор дешевле, даже по деньгам, а по затратам душевным, временным, сама радость перебирания тряпочек, ниточек. (Это только мое мнение).
 
Koshka_N Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:13 | Сообщение # 295
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вот, нашла тему, ГранДИМозные подборы называется. Год уже, наверное, на Девичник не заходила. smile Только там косяки какие-то, у меня половина картинок не открывается.

Муки творчества - это святое, обожжжаю перебирать тряпочки и ниточки. Тряпочно-цветовая терапия. smile Релакс... Только ж сама писала, что подобрать "не дано мне", не боишься накосячить? Вообще, если чел рисует, то подобрать "дано" и даже очень.

Я с той темы на Девичнике сохранила себе несколько подборов, но получилось так, что купила потихоньку ДИМовские хочушки на ибее ну очень дёшево, поэтому проблема отвалилась сама собой. Купить хочушку быстрее, чем её вышить. biggrin Пока буду вышивать наборы, единственное исключение - магнолии, снятые с производства, фотографию вышивки по подбору ПартизАнка выкладывала, ну очень они мне нравятся.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 15 Октября 2011, 16:26
 
понедельник Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 17:10 | Сообщение # 296
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Хотя я и почти худ. школу закончила, но цвета подбирать не могу. Накосячу, так накосячу, все опыт. Но мы от темы про нитки отклонились. Так что закругляюсь.
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 19:30 | Сообщение # 297
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Koshka_N, Наташа, тоже считаю, что тигр вполне прилично получился, без жутких невнятных пятен неподходящего цвета и прочих "прелестей" подбора "на глазок" с экрана компа.
Цвета на фотке довольно близкие к "живым", т.к. фоткала в солнечный день.
Чуть более коричневая гамма этот дизайн не испортила, на мой взгляд.
А магнолии у папы моего действительно шикарными получились biggrin
понедельник, рада, что смогла помочь принять решение.


Мой рукодельный магазин
 
fat-tany Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 14:21 | Сообщение # 298
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте девочки! Заранее прошу прощения, просто не пойму где задать свой вопрос, поэтому задам здесь, а уж вы переместите куда надо.Я хочу вышить икону от Стоянки, скачала у нее на сайте бесплатную схему Умиление, вроде все понятно, только нужен совет. Во-первых как расчитать количество ниток, которые мне понадобятся, хотелось купить так, чтобы хватило сразу, т.е без докупания. А из этого вопроса сразу вытекает второй, на какой ткани лучше вышивать. Может существует таблица расчета ниток? Заранее благодарна за ответ.
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 15:12 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fat-tany, Точный рассчет колва ниток можно сделать только имея перенабор, где есть статистика количества крестиков каждого цвета.
Примерно можно посчитать визуально определив по скрину схемы какой цвет используется больше всего в примерном процентном соотношении.
Хорошие калькуляторы расчета мулине ЗДЕСЬ.
Ткань для икон Стоянки лучше взять помельче. Стоянка рекомендует 22 каунт и шить петитом. Еще лучше если справитесь вышивать петитом на 25 или даже на 27 ткани. Если крестиком - на 18 аиде.


Все мои вышивки
 
малышка Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 08:37 | Сообщение # 300
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
посматрела всю тему
девочки вы просто молодцы
а у меня нитки просто так валяются wacko
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: