Суббота, 04 Мая 2024, 00:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Ткани
anna777 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 01:44 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Quote (Денек)
Кто-нибудь делал заказ у англичан из сообщ 149? Как там с надежностью?

Я сделала заказ 7 марта на ткань. Ответили быстро,получу посылку-сообщу.
 
Денек Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:30 | Сообщение # 152
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
anna777, отлично, будет полезная информация smile
 
anna777 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 16:28 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Получила ткань от Willow Fabrics. Ткань 24 Congress Cloh ,но она не та
которую я хочу.На снимке ткань на которой я вышиваю сейчас справа. Видно,
что при почти одинаковом каунте дырки в ткани меньше.Значит ткань на которой
я вышиваю либо Конгресс страмин или моноканва Кордова.
Прикрепления: 6661361.jpg (42.7 Kb)
 
Денек Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:12 | Сообщение # 154
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
anna777, Значит, с заказом и доставкой на этом сайте все нормально. Спасибо!
 
Линати Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:20 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, я за помощью. Купила набор ТГ 430 Санкт-Петербург. Мечты сбываются! В наборе очень приятный светленький лен 36 каунта. Я решила заменить его на 40, чтобы уменьшить размер готовой работы. Оказалось, что это задача не простая. В обычных магазинах ничего. И только в одном интернет-магазине нашла лен Пермин цвет 22 (слоновая кость).
Кто-нибудь держал такой в руках? Не очень он желтый? Что посоветуете - купить его или все-таки искать молочный?
P.S.К сожалению в зарубежных магазинах заказывать не умею.
 
Reader007 Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Линати, не меняйте лен. Нормальный получается размер.
Если уж очень хочется - можете немецкий взять, но только молочный. Слоновая кость - это очень желто, будет некрасиво.
 
stefani Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 13:38 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Линати, молочного не нашла, у Люсиль есть белый Лен Newcastle 40, а здесь кремовый.

Вообще цвет слоновая кость это на любителя кому ничего, а вот мне кажеться желтым. Если в дизайне есть синие нитки, то фон будет казаться более желтым чем есть на самом деле.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Линати Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 17:26 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Reader007, stefani, девочки, дорогие, спасибо что так быстро ответили!
Не буду покупать его, желтый нам ну никак не в тему. Комната у нас 19кв.м. и боюсь,что великовато получится, вот и заморочилась с заменой ткани. Время у меня еще есть. Но если не найду, буду шить на том что есть, тем более цвет идеально подходит к обоям.
 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, у меня вопрос.
Все знают, что чем мельче канва, тем чётче вышивка. В ГК это особенно актуально. Я не шью петитом, не умею и не хочу учиться. Я люблю крест. Поэтому многие ткани (линда, лугана, хард и прочая) отпадают.
Крест - это Аида. Самая мелкая Аида - Аида 20. Но она не продаётся в отечественных интернет-магазах, а забугорные, в силу незнания языков, я не осилю.
И вот я подумала, а есть ли аналог этой Аиде 20? И нашла Newcastle 40. Лён, сорок нитей на дюйм.
Как думаете, реально на нём крестиком в две нити вышивать?
Или окосею от мелкоты?
А если не окосею, то потом, при стирке, лён может сильно сесть и вышитое полотно будет топорщиться.
А есть ещё Bellana 20. Тоже размер Аиды 20 получается, если в каждую дырочку.
А вдруг крестики будут "налезать" друг на друга, топорщиться?
Или вообще не париться и взять Аиду 18?
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, а чё не устраивает в 2 нитки на 18 каунте? По-моему, плотнее уже никакие одиночки красиво не вставишь, даже если парковкой шить, все дыбом встанет просто от обилия закрепок и плотности вышивки

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (КЛИ)
А есть ещё Bellana 20. Тоже размер Аиды 20 получается, если в каждую дырочку. А вдруг крестики будут "налезать" друг на друга, топорщиться?
я сейчас шью пионы 1707 на беллане в 2 нити крестиком, нормально получается, а так как белланна - это равномерка и дырочки на ней не фиксированы, как в аиде, то шить намного легче, чем на аиде 18...


мой блог
 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:41 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, да всё устраивает, но "нет предела совершенству!". А вдруг ещё мельче будет ещё лучше?
ЛендГрейп, а показать? smile Может сфоткаешь покрупнее кусочек?

Ткани нынче дорогие, покупать и беллану и лён этот сороковой, чтобы попробовать - душит. Хотя это был бы лучший выход. Если куплю, то отшив немножко на обеих тканях, сфотографирую и покажу здесь.

 
Исиладия Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 05:58 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
КЛИ Я шью сейчас на Беллане 20 крестиком в 2 ниточки. Не косею от мелкоты, нормально.. ну, бывает, когда одиночки приходится вставлять на уже зашитый участок то туговато, но в целом- весьма прилично шьется. Если выбирать между 40 каунтом и 20 белланой то я за беллану, ибо у нее структура рыхлее и шить легче.
 
stefani Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 06:55 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
КЛИ, читай мое сообщение №152 выше по странице и фото там есть smile . По мне так аида 20 лучше, хотя сейчас шью на беллане. Но как фанату идеальных крестиков могу сказать что чем мельче канва, тем труднее добиться их идеальности... smile
А в чем проблема купить за бугром? У тебя ж карта есть, кидаешь все в корзину и пишешь свой адрес английскими буквами.. можно детально расспросить девочек кто там заказывал, у меня вот карты нет, приходиться через посредников, а значит + еще %...
Лен для гк мне кажется не подойдет, слишком большая нагрузка на ткань, после стирки перекоробиться может.

Кстати, многие не заказывают за бугром именно из-за незнания языка, может девочки-англичаночки сделают по шагово инструкцию со скринами как заказать хотя бы в 123, на севе, еще где...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 01 Апреля 2011, 07:05
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 09:52 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
КЛИ, 40 лен для ГК лучше не нада!
Шила на ньюкастле тею в крест в одну через две. Думала окосею когда вышивала разметку мононитью. Маркером 40 лен разметить никак не вышло.
1. Так что разметка - первая проблема. Для сравнительно небольшой вышвики намана, для ГК - обуреешь размечать.
2. Шить на 40 труднеее чем на 20 однозначно. Дело не в величине крестика, а в мелкости дырочки в которую нада точно попадать.
3. Качество крестиков. В одну нитку - самое ТО! В 2 нитки - это из такой микроскопической дырки у нас будет выходить 8 ниток при шитье крестом в 2! Да еще и с постоянной сменой цветов и одиночками. Даже парковкой будет труднее сделать крести идеальным.
4. Действительно лен ведет себя не очень хорошо после стирки. Его нада обязательно отглаживать влажным старательно вытягивая... С неполной зашивкой тонкими крестиками это удается в общем то без особого труда. А вот при гк-шной коверной зашивке....


Все мои вышивки
 
ЛендГрейп Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:38 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
из меня еще тот фотограф... вот что у меня получается на беллане...


мой блог
 
Диа Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:11 | Сообщение # 167
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (stefani)
Кстати, многие не заказывают за бугром именно из-за незнания языка, может девочки-англичаночки сделают по шагово инструкцию со скринами как заказать хотя бы в 123, на севе, еще где...

Давно уже сделано
как купить на Севе
как купить на 1-2-3

 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:05 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, огромное спасибо за ответы!!!
Лён отпадает. Я ещё почему льну не доверяю: у меня скатерть льняная есть и постельное бельё. Их после стирки гладить - удавиться! Колом стоят и приходится очень сильно отпаривать. А если на этом льне вышивка, да ещё и крест в две нити? Короче, со льном всё понятно, он не для ГК.
ЛендГрейп, спасибо за фото. Крестики махонькие, мне это нравится.
stefani, я читала и рассматривала, но всё-таки, что лучше Аида 20 или беллана? И если можно, объясни, почему та или иная ткань лучше.

А сейчас буду изучать инструкцию "как купить на Севе и на 1-2-3.

 
stefani Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:20 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
КЛИ, обясняю smile . Это чисто мои впечатления. Беллана, это равномерка, у нее корзиночное переплетение нитей и возможно из-за этого нет такой гладкости и ровности отшитого полотна, как на аиде, где переплетение нитей совсем другое. На беллане как бы один крестик в "ямке", другой на "бугорке", поэтому появляется как бы шероховатость... Но на беллане шить легче, потому что дырочки побольше. Мне больше нравиться вид отшитого полотна на аиде 20. Даже на фото видно что на аиде крестики ровнее.

Прикрепления: 0926910.jpg (510.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:52 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Эх, чую придётся мне осваивать импортные интернет-магазины. stefani, для меня идеальность крестиков и ровность вышитого полотна очень важны.
А ведь в магазине надо как-то обозначить количество кусков. И чтобы их не разрезали и дали единым полотном. Во блин.
Если не смогу купить Аиду 20, то возьму проверенную Аиду 18.
 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:56 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А на Севе нет Аиды 20. confused
 
stefani Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:07 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Люба, мне покупали вот здесь, там любой размер от 50х65 см до 300х130 см. Если не ошибаюсь это итальянский магазин, посылка шла 10 дней, принесли прямо на дом. Мне заказывала девушка, адрес которой дала Игнатия.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
КЛИ Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 00:02 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
stefani, спасибо! Пошла изучать.
 
КЛИ Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 00:58 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Не могу я! Переводить каждое слово - с ума сойдёшь! Ничего не понимаю.
Куплю Аиду 18 и буду её юзать.
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 09:07 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, чего ж каждое слово переводить. В новой мозилле, например, у меня есть кнопочка "перевести страницу" - сразу вся страница и переводится. Я мышкой наводила на разные кнопочки и обнаружила biggrin А если галочку переставить, то еще с нескольких языков вся страничка переведется. Либо на CSC можно обратиться к девочкам в совместные закупки, они купят и вышлют. И получается, что за счет совместной доставки, точно так же по цене. Я заказывала потому, что у нас почта не принимает заграничные посылки, только мелкие пакеты.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Поиск: