Четверг, 02 Мая 2024, 09:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
Tusya Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 176
АВТОР
Отличия: 33
Ang, какая лапуся получилась! Мордочка замечательная,  да и сам хорош, а пятки...  biggrin Думаю, в группе передерутся из-за него.
 
machosma Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 21:09 | Сообщение # 177
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Цитата (Tusya)
Думаю, в группе передерутся из-за него.
Главное, чтобы на сувениры не разорвали))) Зайка, и правда, очень милая
 
vasalen Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 23:36 | Сообщение # 178
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, а у меня возник вопрос, никто в качестве неосновного хобби изготовлением мебели не маялся? А то смотрю на свой чайный стол приспособленный для этой цели из компьютерного, судорожно пытаюсь вспомнить хоть что-то, что могло бы стать ему заменой, но ничего подходящего в магазине не видела, поэтому родилась идея сделать самой, но пока как-то не решаюсь. Вдруг кто пробовал и это не так страшно? Главная задача, чтобы чайная доска по окончании чаепития уезжала бы внутрь стола вместе с ведром для слива воды. Сейчас выезжает на поставленной на рельсы доске (предполагалось, что на ней должен стоять сканер, стол-то компьютерный), но выезжает недостаточно и все равно остается от меня далековато. И слив из-за особенностей конструкции стола барахлит.
 
Huso Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 02:16 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Vasalen, у меня тоже периодически бродят подобные идеи. Недостатки информации восполняю здесь (ссылка прямо на ветку про мебель). Почитайте, наверняка найдете что-то для себя полезное, и грамотных советчиков там много. Я с помощью этого форума капитальный ремонт сделала)))

Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 09:36 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, мерси за ссылку, мне по ходу, тоже это надо  smile За отсутствием денег и присутствием шаловливых ручек и сдвинутых мозгов перепортила уже кучу всякого....ээээ....полезного хлама  tongue Продолжаю в том же духе. Девочки, у кого есть ссылки на подобные ресурсы, делитесь, рада буду почитать и вспомнить вас добрым словом  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 10:47 | Сообщение # 181
АВТОР
Отличия: 6
Huso, гран мерси, может что полезное попадется. Очень хочется этот трансформер
 
anna777 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:17 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
vasalen, Город мастеров неплохой форум, но очень много нужно пересмотреть иногда чтобы докопаться
до нужного. И какой то уровень изделий иногда сразу  видно - самоделки.
Я бы посоветовала вот этот форум Ручная работа - Форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера
Участница с ником Николла из Прибалтики, ну просто класс !!
Очень много хороших, качественных вещей люди делают, перекрашивают, переделывают.
Про мебель в ветке Ручная работа


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 24 Июня 2013, 11:20
 
MammaMia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:55 | Сообщение # 183
Участник
Украина, Николаев
Мне очень нравится этот форум. Особенно ELIZA, читала ее тему как художественную книгу. Правда, чтобы увидеть увеличенные фото, нужно зарегистрироваться.
 
anna777 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:58 | Сообщение # 184
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
MammaMia, да этот форум тоже хороший, я тему про водоемы-сады-огороды постоянно просматриваю.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:15 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777MammaMia, и вам большое человеческое спасибо! Сохранила пока, все не могу просмотреть и тем более прочитать, но бум потом стараться  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:22 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо за ссылки. Очень полезные и интересные!

Вот еще одна на форум деревяшечников. Там тоже кое-что интересное можно разыскать.


Катруся, на "ты"
 
Juna Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23:25 | Сообщение # 187
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем привет! Хочу пригласить всех посетить событие для настоящих рукодельниц и их домашних. С 12 по 15 декабря в Москве пройдет выставка "Искусство кукол". Обязательно к посещению всем, в ком живет чувство прекрасного! Авторы со всего света привозят свои работы, посвященные куртуазным нарядам французских артисток, куклы в образах знаменитостей и разумеется модницу Барби во всех ее образах. Приходите всей семьей! Каждому найдется кукла по душе!
Встречаемся в Гостином дворе!
 
настюша Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 06:37 | Сообщение # 188
Пользователь
Российская Федерация
А я раньше еще модульным оригами занималась.
Прикрепления: 9627414.jpg (314.2 Kb)
 
skripka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 10:27 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
feelkomis, зачем заманиваете людей на какой то сайт ? умаю, что Ваше хобби тут совсем не причем. Чистой воды рекламная никчемная замануха.
 
Witalinka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 10:30 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Интересно, а можно на этот форум прикрутить кнопочку пожаловаться? как раз для таких, кто 1 сообщение написал и то реклама левая
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 13:19 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Нашла подходящую тему для джинсового коврика.
Коврик этот я увидела на одноклассниках. У кого - уже не помню. Сохранила себе 2 фотографии:

    

нашла ссылку по картинке

Сначала я купила темно-синюю ткань на полоски, но потом решила сэкономить свое время (но не деньги). Я сшиваю квадратики зигзагом, затем сверху пристрачиваю тесьму. Надеюсь, что это позволит мне обойтись без подкладки. Проблема в том, что нужны километры тесьмы 

Я хочу сшить себе джинсовый диван. Кинула клич на работе. Мне принесли с десяток джинсов "на выброс".
Очень долго я их резала на квадраты. Если получалось, то со стороной 25 см, из того, что осталось - со стороной 20 см и т.д. Самые мелкие по 5 см.
У меня были и светлые джинсы, из них я решила сделать полосатые подушки на диван, а само покрывало для дивана будет синим.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 22 Июля 2014, 13:29
 
Ignis Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:16 | Сообщение # 192
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Надежда_из_Риги
спасибо за ссылочку,
по ней вышла на блог , где автор пишет, что она располагает черные хлопковые полоски между квадратами денима. Основная идея - джинсовые блоки не сшивать между собой, чтобы избежать грубых швов.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
winki Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 22:00 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Еще немного покрывала и органайзер из карманов.
Прикрепления: 6521005.jpg (299.9 Kb) · 0463427.jpg (416.1 Kb)


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
kocshka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ну а я вот это выложу - захлестнуло меня лоскутное шитье и машинная вышивка 

 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 19:35 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, рисунки на подушках прикольные )))) На чем вышивала, в смысле агрегата?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:27 | Сообщение # 196
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мир Вашему дому! А я вот кусудамы делала... очень нравилось мне это занятие, но увы...не могу долго с бумагой возиться... кожа пальцев трескается... увы....но, время от времени... поделываю smile  , все делал в подарок к новому году сослуживицам...
 
kocshka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:27 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, это Анатомическая серия от Урбан, там еще есть позвоночник и череп, тоже будут подушки. Агрегат горячо любимый Бразер инновис 4000.
 
kocshka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:29 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tosia, тоже интересно, но наверное недолговечна эта красота. Бумага такая хрупкая.
 
Tosia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 20:51 | Сообщение # 199
Любитель
Отличия: 8
kocshka, как не странно... нет! Это подвесы по типу ароматизаторов... внутри пустая, туда аромопластинку впихиваешь и все...вешаешь и не трогаешь пока не нужно менять аромат... так что, она висит и не мотается. Да и от бумаги зависит.. и от места где подвес висит... и к тому же, все детали скреплены клеем...что дает еще запас прочности...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 21:50 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата kocshka ()
горячо любимый Бразер инновис 4000
Хорошо вышивает? Не капризный?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Поиск: