Пятница, 19 Апреля 2024, 05:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
Tosia Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 226
Любитель
Отличия: 8
Цитата Надежда_из_Риги ()
Я начиталась про свободно-ходовую стежку и даже попробовала ...
Девочки, а скажите мне...и ткните носом... что это такое...и с чем его едять?  cry


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 22:45 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Tosiahttps://ru.wikipedia.org/wiki/Машинная_вышивка

Я тут не так давно шастала по рукодельным блогам, начиталась про квилтинг, насмотрелась красоты. Даже захотелось сшить и простегать что-нибудь, покрывало какое-то, что ли. 
Цитата Надежда_из_Риги ()
Тут нужен или талант или годы тренировки.
Да, согласна. По крайней мере, тренировка. Я когда-то ходила месяцев 10 на курсы машинной вышивки: это когда без лапки вышиваешь, ткань в пальцы затягиваешь, но не как обычно, а изнанкой наружу, и руками их водишь и вышиваешь по рисунку. Ну, это совсем если в кратце biggrin Главное, сихронизировать движение рку и удары иголки, в общем, не слишком сложно, но занимает много времени. А у меня сейчас на первом месте всё же вышивка крестом. 
Так что свою мечту о покрывале пока отодвинула (хотя даже тканюшек немножко прикупила, такой я хомяк-мечтатель  wacko ).


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Tosia Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 228
Любитель
Отличия: 8
Черника, вот девочки...не поверите, я вышиваю на машинке...и при чем с 9 класса... правда в последнрие лет 7 не садилась...только крестиком... Но! Не слышала чтоб так ее называли.... cry Вот я тупня... валенку до меня далеко!! Спасибо за разъяснение! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 23:27 | Сообщение # 229
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Ой, девочки, я тоже ходила на курсы машинной вышивки!  biggrin В школе еще училась...До сих пор лежит тетрадь с записями и целый ворох схем ришелье  dry
Печворк стал интересен только сейчас, но пока гоню его от себя, не даю увлекаться, хватит мне пока трёх дорогостоящих хобби (я еще шью и вяжу)  tongue Я не могу в полсилу, если уж начинаю чем-то заниматься, то держите меня, семеро- деньги летят направо и налево!

А у меня еще вопрос: есть специальные машинки для печворка (квилтинга), чем они от обычных отличаются?


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Пятница, 29 Августа 2014, 23:28
 
Tosia Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 23:35 | Сообщение # 230
Любитель
Отличия: 8
НЮШ@, а мне оооочень прошвы нравятся.. такое кружево получается!!! Единственное... продергивать ткань...при подготовке к работе муторно...но потом...сам процесс!!!! Вот пишу...и вижу свои кружевные работы...ах, как жаль, что не было у меня фотика тогда (как и теперь ((()

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Черника Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 00:15 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Tosia, а я пэчворк попробовала, так мне муторно нарезать квадратики-полосочки cry Я долше режу, чем шью biggrin

Цитата НЮШ@ ()
но пока гоню его от себя, не даю увлекаться,
во-во! Я тоже оттормаживаю себя, ибо нет столько ни времени, ни денег, а жаль angry


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 08:25 | Сообщение # 232
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата НЮШ@ ()
А у меня еще вопрос: есть специальные машинки для печворка (квилтинга), чем они от обычных отличаются?
нееее машинки обычные, лапка специальная, с ограничителем для припуска, ровно 0.6см припуска получается. а ещё продаются шаблоны http://leonardohobby.ru/ishop/good_7027828702/ http://images.rambler.ru/search?....A%D0%B0 и специальные маты http://leonardohobby.ru/ishop/good_1597738812/.

а я вышивала по кальке 

 а шапочку подружка связала.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 09:14 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Черника ()
муторно нарезать квадратики-полосочки


Дисковым ножом, по лекалам (шаблонам) и в несколько слоев, режется в секунды. Сначала опытные квилтерши рекомендуют лоскутки тканей наутюжить стопкой друг на друга - 4-7 слоев, можно если не линяют, чуток с увлажнением. В таком виде ничего относительно друг друга не сдвинется и потом одним махом - дисковым ножичком tongue Тем более, если резать по одному, то квадратики не совпадут.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 30 Августа 2014, 09:20
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 09:37 | Сообщение # 234
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
Дисковым ножом, по лекалам (шаблонам) и в несколько слоев, режется в секунды
ага, я ситец 20 слоев  резала вот таким http://www.krungprom.ru/catalog....2.html, а уж 10 слоев вообще легко. и джинсы им удобно обрезать, вжииик и всё, ляпота cool


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Черника Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 16:28 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ignatia, oksanchik, да, надо будет попробовать такой ножик, но я пока что только начинаю этим заниматься. 
Ну, есть у меня такой пунктик: полоски крою по ниточке, продёргиваю и потом по подёрнутому режу.  biggrin  Думаю, когда (если) основательно займусь квилтингом, подумаю об инструментах. Просто не люблю, чтобы у меня без дела валялись приспособы dry


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Silenceri Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 16:32 | Сообщение # 236
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
У меня машинка типа для квилтинга, у неё лапка поднимается выше чем у обычной, что бы больше слоёв ткани можно было просунуть, ( у некоторых длинна рукава больше, что бы скрученное одеяло помещалось, но не у моей) ну и лапки сами всякие хитрые, и для свободно-ходовой в том числе. Я тоже пробовала художественную стёжку, но пока только на лоскутках, на изделии пока побаиваюсь) Действительно нужна тренировка, мастера рекомендуют ручкой по бумаге научиться делать красиво и ровно, тогда и из под иглы будет выходить красивее.
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 16:55 | Сообщение # 237
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки, у меня вот такая http://www.sodbik.ru/product/shvejnaja-mashina-janome-6600/ из приимуществ перед другими машинами бытовыми, у нее самая быстрая скорость, самый большой рукав и сталешница и ещё там есть коленоподъемник (я без него не могу). берёт любую толщину. ну это если вдруг машинку менять надумаете... я довольна как слон, вот уже 4 года пользую и тонкие ткани(атлас, органза, шифон...) и трикотажные и джинсу и флис и ткани с пропитками через 2 слоя толстого сентепона. даже кеппи с жёстким козырьком)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 30 Августа 2014, 16:56
 
Черника Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 17:53 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
oksanchik, классный комбинезончик up

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 18:00 | Сообщение # 239
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Черника, спасибо. я эти листочки два дня строчила не торопясь, самое нудное было потом кальку обрывать и из под ниток иголкой вытаскивать wacko  вот здесь можно глянуть мои "творенья" с помощью этой машинки http://www.odnoklassniki.ru/profile/137052197310/album/304515456446

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Анита Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 19:12 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
oksanchik ,вот Боженька дал Вам ручки и головушку!Какие замечательные работы!У вас в сутках более 24 часов...все успевается...умничка!
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 19:59 | Сообщение # 241
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Анита, спасибо shy , но я как все самая обычная и шитье забросила, вышивать больше нравится. хотя вот сегодня пошла по магазинам сыну шортики длинные в сад прикупить, и не нашла, точнее есть, но не наш размерчик, мысль уже проскочила -нашить))) потом глаза падают на ДИМ, думаю сначала до рынка доеду и если уж там не найду, значит буду шить.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Иnа Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:30 | Сообщение # 242
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а я подозревая ,что классический пэчворк мне не осилить решила собрать крейзи -пэчворк(его то легко и просто настрочить)
пока насобирала столько ---но думаю теперь что при сборке надо перемешивать с чисто черными или синими или зелеными кусочками---а то уж сильно-вырви глаз получается
 
oksanchik Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 22:13 | Сообщение # 243
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Иnа, прикольно))) up просто "от балды" собирали? чередовать мне кажется лучше с голубым, зелёного там и так мноого)))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nora Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:45 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ая связала небольшой плед сыну на новоселье. Получился немного девчачий, в розовых тонах. Всем своим вязалкам даю имена. Этот пледик назвала "Розовые розы". Невестке очень понравился. Если кому-то нужна будет книга Джин Лейнхаузер "Плед за 7 дней" - скину на почту. Там очень хорошие пледы и простое руководство.Простите за интерьер, был ремонт, новязалки тоже были!
Прикрепления: 9217827.jpg (236.5 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, хорошенький какой, уютный smile Я сейчас вяжу покрывать кровать, а потом буду вязать покрываться самой, тепленький.... А еще я хочу половички на лоджию из старых халатов и футболок, вот такого типа, вяжутся под телек:
Прикрепления: 9539848.jpg (161.9 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:07
 
Nora Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:16 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, классный половичок! Я тоже такой хочу-у-у! Это как, из футболок? 
 А укрываться у меня есть, уже 6 лет укрываюсь, толстенькое такое одеялко связала, из разноцветных квадратов, крючком №6. Довольна очень. А прошлой зимой собрала все клубки-клубочки и связала дорожки на кресла. Короче, не люблю, когда руки в покое. Когда глаза  "не дают" вышивать, руки спицами-крючками играются! biggrin


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:32 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
трикотаж (любой х\б) режется на полоски, примерно 3-4 см шириной по спирали, сшивается на 1-2 стежка, растягивается, получается "нитка" крючок №5-6 и вперед!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 01:18 | Сообщение # 248
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Моя бабушка на такие половички собирала еще и детские старые колготки. Они яркие и нитку нарезать можно длинную по круговой, и вязала и круглые и даже большие квадратные.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
mamsi Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 01:34 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
К слову грибалка - вот такую красоту мы насобирали.

Надежда
 
Tosia Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 01:37 | Сообщение # 250
Любитель
Отличия: 8
mamsi, ой, какой беленький красавец!! Очень соблазнительные находки! wink Особенно...с картошечкой.. icecream

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Поиск: