Четверг, 18 Апреля 2024, 19:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 13:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Собственно, даже вспомнить что то непросто... вышивка съедает все свободное время.

Хобби? Давно отъехали на надцатый план, хотя, наверное напрасно...
biggrin Рулить люблю. Но и любимая машина, и велосипед, и ролики - это наверное не хобби, а средства передвижения.

Перерыла архив - даже с фотками проблема. т.к. фотоаппарат всегда в руках у меня, и собственное изображение - в основном с вышивками,:( или в зеркале, или на расстоянии вытянутой руки с фотоаппаратом...
Да! И конечно же ГРИБЫ! Любовь и страсть, но по сезону.
Прикрепления: 8743790.jpg (102.1 Kb) · 6358618.jpg (367.0 Kb) · 1158899.jpg (287.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Барбара Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 12:17 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
оооо, грибы!!!!!!
мы с мужем тоже абажаем собирать грибы! а еще я люблю саму поездку в машине в лес - сижу и любуюсь на краски осени.



 
zlataya Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 14:54 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Барбара, прриветствую коллегу-грибника!

Ну наверное любительницы вышивки не только грибы собирают.
Вот еще могурассказать о своих попытках увлечься векторной графикой.
Я художник только в душе tongue , в нужное время, в детстве, взрослые решили что девочке полезнее заниматься музыкой, чем рисованием, и послушная дочка отмаршировалась 7 лет в музыкальную школу, в результате получила аттестат музыкалки с натянутыми трояками (ну не было у ребенка таланта), определенный объем базовых знаний по истории музыки и сольфеджио, привычку с удовольствием слушать классическую музыку(желательно в живом исполнении симфонического оркестра) и стойкую ненависть к интструменту фортепиано. biggrin
А порисовывала (без школы и целенаправленых тренировок и постановки руки) как богнадушуположет время от времени, отхватывая пятерки и восторги на уроках рисования в школе, и раздаривая свои каракули желающим направо и налево.
Собственно к теме хобби.
Осознавая что рисовать на уровне художнков которых я боготворила я никогда на сумею, да и пришли другие увлечения (театр например... но об этом оооооочень длинно, и как-нить в другой раз) рисование как хобби было отставлено на надцатое место и развития не поимело.
И вот как-то методом "научного тыка" осваивая графические проги компа, обнаружила векторы в Кореле, стало интересно и даже взяла несколько уроков у профи чтобы быстрее и увереннее освоить азы векторной графики. Освоила, "поигралась" и оставила это дело как времязатратное и непрактичное (на ксок хлеба не намажешь картинку), а для работы удобнее пользоваться готовыми шаблонамми и клип-артами.
Но две нарисованные собственноручно векторами в CorelDRAW картинки - храню, люблю и покажу.
Первая это Чебурашка. Чебурашку мне задал нарисовать мой учитель корела после второго урока, ну чтобы ученица потренировалась лепить круги и овалы и ставить их один на другой и клеить слоями. Но "остапа понесло", чебурашка получился подробным, многослойным и по окончании рисования был окружен листочками-грибочками-травками из готовых клип-артов.

Потом захотелось срисовать рисунок сосвоей любимой старой китайской вазы.
Ваза - "наследство" бабули - очарована ею с детства, металлическая, большая, яркая. красивая. НЕ антиквариат, раз в два всего старше меня, ширпотреб, штамповка, сделана в китае, куплена была гдето на дальнем востоке.
Сфотографировала ее с разных сторон, и нарисовала векторами в Кореле.

Прикрепления: 9576153.jpg (126.9 Kb) · 2985375.jpg (72.4 Kb) · 1147616.jpg (204.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:03 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цветок - супер.
Между прочим - это готовая схема для вышивки гладью. Вот взять и окунуться в шелковую гладь! (Это я впоминаю ссылку на работы anira в теме про Шедевры)
Вот ее на ткань перевести и вперед!
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, biggrin
Кстати вспомнила о том как можно перекинуть фото в векторы. По аналогии с сотворением схемы для вышивки.
Прогоняется фотка и получаем в векторах размазню. Степень страшности которой зависит от качества и детализации исходника. Потом уже в кореле ручками, медленно и тщательно гнёшь и дорисовываешь каждую линию аккуратно и старательно, убираешь "мусорные" слои... Вообще проще иногда оказывается нарисовать с нуля картинку чем с программного прогона фотки.

Ведь то же самое как при создании схемы)))))))


Все мои вышивки
 
Покровчанка Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 01:07 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Энгельс
А моё хобби - вышивка...
И немного - фото.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 03:18 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Покровчанка)
И немного - фото.

и где? фото где? хвастайтесь своим предметами гордости!

у меня тоже есть кое-что... типа "шедевров" (жаль только, редко такие удаются):


Это: с. Константиново (родина Есенина); Ярославль (Покровский монастырь); Прага, усадьба Марфино Моск обл; Вороново. Моск обл.; сталагмит в пещере (мы назвали его Царевна-Лягушка), Крым; Краб, тоже Крым.

Ну и три фотки мне подарили: сестра (Амтердам); дочка (в парке Сокольники); и подруга, "Синие тени" называется...

Прикрепления: 1965750.jpg (315.7 Kb) · 5389056.jpg (142.9 Kb) · 2834318.jpg (245.1 Kb) · 7657952.jpg (173.5 Kb) · 2433575.jpg (195.1 Kb) · 7392215.jpg (236.5 Kb) · 4369195.jpg (41.2 Kb) · 2521309.jpg (51.3 Kb) · 9295836.jpg (50.6 Kb) · 7445399.jpg (220.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 15 Апреля 2010, 03:49
 
Покровчанка Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Энгельс
озеро Эльтон ( кто не знает - соляное)
Иргизский монастырь. Назвала это фото "Когда труд в радость"
"Татарник и ветер"
Иргизский
монастырь
"Лыжня России"

Добавлено (16.04.2010, 10:34)
---------------------------------------------
fondu4ok, очень понравились Ваши пейзажи.Я их очень люблю сама и в основном снимаю именно их.
У меня обычнй "Самсунг", поэтому некоторые сюжеты выходят средне или вообще никак ( макросъёмку так и не освоила - а хочется иногда сделать крупный план). Но я себя утешаю мыслью, что нельзя объять необъятное, во-первых, а, во-вторых, и простым аппаратом делают классные снимки. Важен взгляд и умение увидеть интересный момент.

Сообщение отредактировал Покровчанка - Пятница, 16 Апреля 2010, 10:29
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:38 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Спасибо! А я Вашу телегу даже себе скопировала! Хихикаю до сих пор! Классно!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LanaTа Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 08:23 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (zlataya)
Я художник только в душе , в нужное время, в детстве, взрослые решили что девочке полезнее заниматься музыкой, чем рисованием, и послушная дочка отмаршировалась 7 лет в музыкальную школу, в результате получила аттестат музыкалки с натянутыми трояками (ну не было у ребенка таланта), определенный объем базовых знаний по истории музыки и сольфеджио, привычку с удовольствием слушать классическую музыку(желательно в живом исполнении симфонического оркестра) и стойкую ненависть к интструменту фортепиано.
А порисовывала (без школы и целенаправленых тренировок и постановки руки) как богнадушуположет время от времени, отхватывая пятерки и восторги на уроках рисования в школе,

Злата, улыбнули Ваши слова! Читала как про себя. Только вот инструмент у меня был другой - скрипка. И хоть не получилось из меня виртуоза-скрипача,скрипку свою люблю.

В детстве рисовала. В отроческо-юношеские годы даже были альбомы с моими графическими рисунками, но родители решили, что музыкальная школа для девочки - это то, что надо.
Музыканта не получилось, но в душе я - художник, как говорит Злата.
Злата, наслышана, что одни из любимых цветов вот эти: Нарциссы
Самое прикольное, что эти нарциссы растут в лесу в окрестностях замка Доджей, что в Рочестере Мичигана. Есть версия, что это белки когда-то позакапывали луковички про запас, а потом забыли про них. Теперь вот такая красота кругом каждой весной. Бурый лес, прошлогодняя листва и куда ни глянь, повсюду золото нарциссов!

Прикрепления: 0333674.jpg (150.8 Kb) · 5213148.jpg (147.3 Kb) · 0548063.jpg (463.8 Kb) · 7177261.jpg (426.4 Kb)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:32 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вышлите белок на экспорт! пару штук (а то, говорят, потом от белок этих не отделаешься..) biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LanaTа Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:15 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
fondu4ok, О ДА !!! Белок множество! Я зимой их подкармливала орехами, сухариками. Есть одна любимица. Вот уже три года приходит каждый день, а по весне ещё и с бельчатами :) Зовём её Куцехвостой.
Прикрепления: 4532107.jpg (250.5 Kb) · 1151575.jpg (197.5 Kb)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:41 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, они у вас огромные, как слоны!
.. моя приятельница сначала радовалась: ой, ко мне белочки на балкон приходят!
а теперь пишет: Заразы, окно нельзя открыть - все тырят!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 16:43 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
А у меня хобби прям и низнай куда совать... то ли в путешествия, то ли сюда biggrin




Это все с прошлой осени,из Египта..с остальных поездок надо в альбомы грузить...
Вот немного с Мальдив есть - но это на меляке


 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
sve4ka, Вау! Афигеть!!!

Дай несколько советов для.. ну не знаю, как себя назвать..
ну, с аквалангом мне - слабО!
в какое место в Шарме надо ехать, чтобы рифы были близенько "на мелкашке", чтоб с масочкой попой кверху, но чтоб краси-и-и-во?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
fondu4ok,
А это фотки,кстати, не сШарма, а с Хургады. Но в Хургаде кораллов рядом с отелями мало.
если в шарм - хороший риф в бухте Рас-Мохаммед по-мойму. Там два или три отеля - Риф Оазис и Клаб Фаран помню точно. Если надо - поищу и кину ссылки. Неплохой риф у отеля Шарм Хайят, но тут вопрос цены - то исть Хайятт дороже кнеш.
Вопщем,ежели надо - спрашивай. biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 01:17 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sve4ka)
Вопщем,ежели надо - спрашивай. biggrin

Да, в Хургаде хороших рыбок - еще поискать надо... И вообще.. Хургада - это можно терпеть только ради поездок в Каир и Абу-Симбел, да круиза по Нилу...

В Шарм раньше осени или даже след весны не соберемся.. А вот когда сяду выбирать место и рассматривать карту побережья - обращусь, с Вашего позволения, к Вам :)! Спасибо!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 09:52 | Сообщение # 18
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
fondu4ok, ну ок, завсегда рады,обращайтеся biggrin
По египту насчет поплавать - ето я могу полную раскладку дать smile
Кстати - с масочкой попой кверху - это называется "сноркеллинг" (или снорк) biggrin
А с аквалангом нифига не слабО - я сама три года назад подсела...в 45 лет biggrin
А до этого - все тоже "попой кверху"
 
Erika3 Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 00:07 | Сообщение # 19
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Я люблю цветы,на лоджии сад разводила каждый год.А еще я делаю украшения из натуральных камней-бусы,серьги,колье, браслеты.Показать пока не могу-все дома.Когда выберусь в очередной отпуск -сфотографирую,хотя многое в подарки делалось.Очень люблю камни.
Ну и конечно лес-грибы,это любовь навсегда,хотя второй год лишена и цветов и грибов.


Сообщение отредактировал Erika3 - Понедельник, 21 Июня 2010, 00:08
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 12:57 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
… Наверное это нельзя назвать хобби…
Просто когда умер мой дед, а потом и папа, я вдруг поняла, что родные люди уходят, и их уже нельзя будет порасспросить о их жизни, об их временах… И.. я начала писать нашу родословную. Сначала обежала всех живых еще дедушек-бабушек, и собиралась просто нарисовать генеалогическое древо. Потом захотелось прибавить фотографии и коротенький рассказ о человеке. Потом оказалось, что мои дети уже смутно себе представляют, что такое освоение целины, БАМ, не говоря уж о коллективизации, революции, финской войне… И в биографии родственников стали вклиниваться коротенькие исторические справки о том времени и событиях, свидетелями и участниками которых они были… И вот получился такой толстенный том на 500 с лишним персон, в котором…получается, что история страны почти за 200 лет, рассказанная судьбами наших родственников… Звучит как-то пафосно, но… это интересно очень! Жизнь крестьянки и члена правительства, никудышного алкаша и героя-орденоносца, простые повседневные заботы, а в итоге – глобальные события и обобщения. А в открытых архивах нашла 3 пропавших без вести в войну родственников, которые, как оказалось, были в фашистском плену. А вот рассказать об их могилах уже некому – ближайшие их родственники умерли уже.
Вот так выглядит Родословная книга. Я выбрала стиль оформления «рококо».


А вот такие листы с рассказом о каждом члене нашей семьи я делаю (не обязательно по одному листу на человека, когда есть что рассказать, то листов может быть и 5 и 7 и сколько угодно…

Очень мне помог этот сайт: http://vrodu.ru/index.html

Если мой рассказ кому-то пригодится - буду рада.

Прикрепления: 0894955.jpg (125.9 Kb) · 0278280.jpg (87.9 Kb) · 8459130.jpg (192.0 Kb) · 5490895.jpg (72.2 Kb) · 2291653.jpg (202.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nat111 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 17:08 | Сообщение # 21
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот это ДААААААА.... fondu4ok, какая же огромная работа Вами проделана!!! Я просто обомлела. Очень красиво оформлено, но самое главное , конечно, насколько это, должно быть, интересно. Вы всё сами делали, или дети, члены семьи всё-таки помогали в оформлении?
 
stefani Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 18:49 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Колоссальный труд. Завидую белой завистью smile . Когда то была у меня идея сделать что то подобное, но не сложилось... Удачи!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:35 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
А это напечатано по заказу или это Вы сами пишите на листах?

В комплект Родословной Книги входят листы-шаблоны. На них можно писать от руки, вклеивать фотки ли печать текст на принтере. Но я печатаю все вот здесь: http://www.printbook.ru/, в самом дешевом варианте брошюр, а потом разразю на отдельные листы и вставляю в Книгу.
Quote (nat111)
дети, члены семьи всё-таки помогали в оформлении?

в оформлении нет, не помогали, но они мне дали возможность не заниматься хозяйством а делать книгу...
Quote (Tusya)
А сколько времени потребовалось на создание этого труда даже не представляю.

Долго.. Самое долгое - это собрать информацию, написать письма родственникам с вопросами, дождаться отвтетов, встречатся с дедушками0бабушками, разговорить их, записать... Начала я ... 15 лет назад.. С перерывами, конечно, собирала потихоньку информацию. А вот оформлять села только в марте. И провозилась 4 месяца очень плотного сидения за компом... Но еще сделала примерно половину работы smile
Quote (stefani)
Удачи!

Спасибо!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Erika3 Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 16:05 | Сообщение # 24
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Небольшая часть изделий из натуральных камней,которые я собрала.Много сделано в подарок,их я уже не смогу сфотографировать.
Прикрепления: 3531163.jpg (179.9 Kb) · 4618519.jpg (192.5 Kb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 16:31 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Erika3, а где Вы берете камушки таких интересных форм? А вот то колье, что с ракушками - как это сделано? это настоящие раукушки? Вы собираете на леску? А браслет? На резиночку? ...Красиво...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: