Пятница, 26 Апреля 2024, 06:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:38 | Сообщение # 176
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эва)
"Шпионский роман" Акунина тоже про Алексея Романова

Только под самый конец поняла, что Октябрьский - это Романов. Туплю sad
Прослушала еще "Алтын - толобас", первая из цикла книг о современном Фандорине, так вот, там первый из Фандориных, в России появившийся, был фон Теофельц, как и немец из "Смерти на брудершафт". Это как? Совпадение? Или просто звучит одинакого? Вот в чем минус аудиокниг - обычную книгу полистать можно, параллели найти, а тут никак wink
 
Tusya Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:41 | Сообщение # 177
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, самое лучший скачивать и текстовый вариант книги. Всегда можно просмотреть biggrin
 
Эва Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 21:59 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Quote (Тыковка)
первый из Фандориных, в России появившийся, был фон Теофельц, как и немец из "Смерти на брудершафт"

Вот Тут генеалогическое дерево Фон Дорнов и Теофельсов, это один и тот же род, просто его разные ветки. И по-моему, где то в романах об Алексее Романове это мелькало, что Теофельс родственник фон Дорнам. А мне вот теперь очень интересно, кто такая Елизавета Анатольевна Альтаирская-Луантэн, урожденная Лейкина, вторая супруга Эраста Фандорина. Никто не встречал ее ни в каком из романов? Я ее точно не помню dry
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:05 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эва)
кто такая Елизавета Анатольевна Альтаирская-Луантэн, урожденная Лейкина, вторая супруга Эраста Фандорина.

"Весь мир театр", роман smile
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эва)
Вот Тут генеалогическое дерево Фон Дорнов и Теофельсов, это один и тот же род, просто его разные ветки.

Ну ёк-макарёк, все родственники biggrin Надо еще про монашку Пелагею послушать, тоже, поди, из той породы biggrin
 
Эва Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Тыковка, не, ПелАгия (ударение на А) не родственник biggrin А я "Театр" не слушала и не читала, пропустила, надо срочно восполнять пробел biggrin
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:24 | Сообщение # 182
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Эва, Наталья, может, подскажете, где библиогафию
Акунина посмотреть? На все сайты, куда заходила, по разному.
 
Гюрза Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:28 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Тыковка,

http://bookmix.ru/authors/index.phtml?id=155

Добавлено (02 Ноябрь 2012, 22:28)
---------------------------------------------
Я Акунина читала по мере выхода книг. В бумажном варианте.
Застряла на Шпионском романе и дальше не пошел как-то...

Напомнили, надо будет попробовать еще раз)

Аудио-книги у меня не прижились( читаю только с ай-пэда последние пару лет.

 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:41 | Сообщение # 184
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Гюрза, Спасибо flower
Quote (Гюрза)
Аудио-книги у меня не прижились

Когда начнете вышивать с монитора, приживутся еще как biggrin Сама сейчас не понимаю - как это я могла вышивать и книгу в это время не слушать?!
 
Гюрза Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:20 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Я не могу слушать и делать что-то в параллель.
Даже готовить не получилось.
Вышиваю под телек. Бубнит фоном.

Накачала себе Акунина. Вот думаю даже заново с начала перечитать. Только Азазель и Школьный роман хорошо ромню, остальное все выветрилось уже, а читала запойно)

Турацкий гамбит еще отложился хорошо, но я его пару лет назад перед фильмом перечитывала.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:50 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! У меня просьба.
Что посоветуете почитать художественное в бумажном/электронном варианте парню 19 лет, у кого такие дети\родственники есть, что они читают. Интересы: бизнес, успешность жизни, саморазвитие, ну и с учетом, что все-таки молоденький совсем. Детективы и авантюрные романы не любит. Хочет ближе к жизни. Я насчет посоветовать - пас. Даже в голову ничего не приходит, поскольку я такого ничего не читаю. Разве что кроме саморазвития, да и то как-то больше в научную сторону. Сейчас звонил, я пообещала поспрашивать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:13 | Сообщение # 187
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

Экхарт Толле "Новая земля"
Вадим Зеланд "Трансферинг реальности"

Обе книги активно обсуждаются среди молодежи. Не понравится, - так хоть будет в теме)
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:24 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гюрза, Наргис, спасибо огромное! Там в окружении молодежь, эээ... соседская, хорошая, но мягко говоря, рабочая, он один среди них "умный", потому что вообще - читает biggrin Слава Богу, хоть не особо чмарят за это, поскольку вместе учились, из одной деревни smile

Пошла советовать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:27 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Ignatia, Вадим Панов, серия Тайный город, фантастика.
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 00:38 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Loza2003, Ира, спасибо! Фантастику он вроде тоже читает с удовольствием.

В общем, девочки, кто что нароет для молодежи - тащите сюда. Чтобы парню было чем заняться кроме сидения вконтакте и игрушек. Так не охота, чтобы он там деградировал!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 02:23 | Сообщение # 191
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, можно еще попробовать Барраярский цикл Буджолд подсунуть. Фантастика, но своеобразная, в смысле не только гонялки-стрелялки, но и думалки. Мои малые по крайней мере читают с удовольствием, да и я периодически перечитываю.
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 05:13 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
tempest, Лена, спасибо большое! Девочки, не поверите - как я вам благодарна! Составляю список. Впереди зима длинная, когда из этого вагончика даже уйти особо некуда. Пусть читает мой деть biggrin Глядишь, может что и сама тоже почитаю, чтобы беседы с ним вести tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 10:34 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ignatia, Джон Мартин "Песнь льда и пламени" фэнтези(можно еще сериал по первым двум книгам в параллель посмотреть, и книга и фильм очень сильные), Джек Керуак "На дороге" и иже с ними, Чак Паланик "Бойцовский клуб", братья Стругацкие, Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике", Терри Пратчет - ну это классика фэнтези, это то, что читает мой 18 летний сын - товарищ много читающий (очень много biggrin ). Я хотела написать еще серию "Сталкер", но Никита сморщил нос и сказал "Отстой", повзрослел видимо, пару лет назад он ей зачитывался. И еще он Очень советует Сергея Мирного "Дневник ликвидатора", это книга про Чернобыльскую трагедию, его сейчас эта тема очень интересует, мы еще и в Балаково жили в доме, который построили для Припятчан в 86 году, со мной в классе учились дети, эвакуированные с семьями из Припяти, так что для нас это все близко. И своя атомная станция под боком опять же.
 
shelen Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 14:00 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignatia, ранний Лукьяненко -дилогия "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень". Мне сын посоветовал, сама читала с огромным удовольствием. И экшен и думалки, ИМХО на порядок сильнее надоевшизх всем Дозоров
 
Иnа Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 14:52 | Сообщение # 195
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
из Лукьяненко-Черновик и Чистовик
из не фантастики-Э.Тополь-Русская семерка
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:37 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, shelen, Эва, девочки, огромное спасибо! Ну теперь ему надолго хватит, слава Богу, потому как я подозреваю, как тяжко ему там, хотя он не жалуется даже при моих настоятельных и провокационных (чтоб понять истину) расспросах. Просто я сама 14 лет по общагам прожила, так что от меня ничего не скроешь. Пусть читает и думает - думает и взрослеет! smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nadin Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:32 | Сообщение # 197
Пользователь
Казахстан, Astana
biggrin

Сообщение отредактировал Nadin - Вторник, 06 Ноября 2012, 11:33
 
Lyzzy Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:34 | Сообщение # 198
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
девочки, кто-нибудь уже читал "50 оттенков серого" и "на 50 оттенков темнее"? как вам этот эротический роман???

симпатичная история любви с очень большим количеством сцен...и все так складно и здорово (прям с первого раза), задумываешься, толи не те мужики с тобой, то ли с тобой что-то не то.. но одно уловила точно, я разучилась мечтать. Точнее я мечтаю, но о том, чтобы побыстрее стройку начать, чтобы инвестора найти, чтобы кредит в банке выбить... а вот "своей" жизни и не мечтаю...


я - Надя
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Lyzzy)
то ли с тобой что-то не то..

Quote (Lyzzy)
я мечтаю, но о том, чтобы побыстрее стройку начать, чтобы инвестора найти, чтобы кредит в банке выбить...


А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят... Я вот тоже всю жизнь как-то неправильно, с точки зрения эротики, живу, и все мечты о стройках, инвесторах, заработках, поднимании детей и внуков. И какая уже эротика после всего этого? До кровати и пластом, не успевши голову до подушки донести smile Слышала, народ от бессонницы мучается tongue

А вообще, если серьезно, то каждый в жизни найдет то, что он хочет, тайно или явно для себя... А главное - у него на эти желания, такие или другие, есть полное право! Только осознать нужно - и полдела уже сделано biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 06 Ноября 2012, 11:48
 
Fandy Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:34 | Сообщение # 200
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Вот и я, стыдно признаться, последние пару месяцев зачитываюсь простенькими женскими романами с прекрасными мужчинами и романтическими хэппи-эндами. Вечером повышиваю, а когда все спать ложатся, то с айпада читаю. Наверное тоже чего-то не хватает в данный момент жизни, (с утра на работу, с работы бегом домой) , смотрю все такие серьезные книги читают, а я про романтическую фигню!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: