Пятница, 29 Марта 2024, 04:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 16:12 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Оля, у меня такие же наушники, но я их использую, когда общаюсь в скайпе. Наушники отличные, но моим ушам никаких не надо - все время хочется их освободить от чего бы то ни было. Книги слушаю с телефона . Лежит рядом и "читает". Закрываю дверь в комнату и слушаю, если кто-нибудь зайдет пообщаться, просто останавливаю запись.Собираюсь в отпуск и думаю взять с собой,может иногда послушаем с друзьями в самолете (перелет 10 часов). Вышивка останется дома - уверена, что там и без нее будет чем заняться.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 09 Октября 2012, 15:19
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:32 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки, у меня большая просьба к тем, кто слушает аудиокниги Акунина. У него есть цикл "Смерть на брудершафт" из 10 книг. Очень нужна последняя книга "Батальон ангелов". Если у кого есть, пришлите, пожалуйста, на rubtsova-o@mail.ru
Дело в том, что после очередной загрузки обновлений, что-то случилось с плейером. В режиме он-лайн не работает, не воспроизводит то, что только что скачано (что до этого на компе было, все показывает). Брат обещал прийти посмотреть и помочь, когда время будет, месяц уже жду. Слушать пока есть что, но очень хочется именно окончание этого цикла узнать! Если бы 5 - 6 книг прослушала, или даже 8, не стала бы обращаться, но тут то последняя!!! Буду очень благодарна!
 
shelen Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:05 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оля, отправила

Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 16 Октября 2012, 23:06
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:08 | Сообщение # 154
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shelen, Лена, нет в письме файлов (может, туплю?)
 
shelen Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:44 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, неаа, это рамблер тупит, пробую с яндекса отправить, файл большой - грузится
 
Тыковка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 09:34 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shelen, Лена, спасибо! Победила все таки свой комп (нажала не "сохранить файл", а "открыть").
Спасибо flower
 
Эва Дата: Среда, 17 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Тыковка, Оля, а она и не последняя вовсе эта книга biggrin "Шпионский роман" Акунина тоже про Алексея Романова. Если еще не читала/слушала под спойлер не смотри! biggrin Я там свое впечатление от романа написала. biggrin
 
Тыковка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 12:28 | Сообщение # 158
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Эва, Посмотрела спойлер biggrin biggrin biggrin Обязательно послушаю, есть он у меня.
Quote (Эва)
Я думала он сильнее духом окажется и безумно обидно. что немец все таки его обхитрил

А мне немец больше нравится (хоть и безжалостный убийца), Алексей мямля какая-то, вечно влюбленный biggrin
 
Эва Дата: Среда, 17 Октября 2012, 12:42 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Тыковка, ну да, немец там такой харизматичный biggrin Но цикл про Фандорина все равно лучше!
А еще говорят, что Анатолий Брусникин это тоже Акунин, я слушала его "Девятный спас", ну ничего так, но Фандорин все равно лучше!!!!
 
shelen Дата: Среда, 17 Октября 2012, 13:12 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А еще Борисова Анна это тоже Акунин! Плодовитый дядечка biggrin
 
Тыковка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:52 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эва)
Но цикл про Фандорина все равно лучше!

Еще очень понравились книги про современного Фандорина. "Сокол и ласточка" - просто прелесть!!!

Quote (Эва)
Анатолий Брусникин это тоже Акунин

Quote (shelen)
Борисова Анна это тоже Акунин


Ничего себе biggrin Это так радует! Когда впервые Акунина послушала, очень понравилось, что еще много книг впереди. Сейчас осталось уже не так много, и заранее огорчаюсь. Рано, оказывается, грустить biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:23 | Сообщение # 162
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, грустить придется biggrin Акунин вроде бы взялся за "настоящее" произведение. Уж не знаю, какого оно будет размера и сколько он будет его писать. Все книги, подобные повестям о Фандорине, он не считает за настоящую литературу. В общем, где-то так. Правда, не помню, будет ли он писать еще о Фандорине и пр.
 
Уралочка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 18:12 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya права, Акунин уже написал такое произведение, серьезный роман.
Анна Борисова и Анатолий Брусникин это его псевдонимы. Книги написаны в разных стилях.
ЗДЕСЬ блог Бориса Акунина, если интересно, почитайте. biggrin
 
Эва Дата: Среда, 17 Октября 2012, 20:11 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Знаете, а меня и Борисова, и Брусникин оставили равнодушной. И цикл о внуке Фандорина не впечатлил - очень не люблю слабых мужчин, а Николас произвел лично на меня именно такое впечатление. Несмотря на то, что загадки он все разгадывает и т.д., но линия его супруги раздражала ужасно при прочтении, я помню. Но это очень субъективно biggrin
А я когда шью слушаю Панкееву "Хроники странного королевства", наизусть уже знаю, но люблю...С Акуниным, конечно не сравнить, но любимая очень-очень. А еще очень нравится цикл Ирины Мельниковой "Агент сыскной полиции", там 5 книг, читает в основном Герасимов нежно мной любимый, конец позапрошлого столетия, сибирский город Североеланск и не избитые сюжеты. Только слушать нужно по порядку, там события прекликаются в книгах, очень рекомендую.
 
Tusya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 20:18 | Сообщение # 165
АВТОР
Отличия: 33
Эва, вы меня поразили. В принципе удивительного нет, у людей разные вкусы, разные потребности - это норма. Но Герасимова я не могу слушать! Анну Каренину - в его чтении, нормально, привыкла, голос как-то тем временам соответствует - старческий, с одышкой, с паузами. Но как его можно слушать, когда он читает о молодежи, не представляю. Пыталась выдержать, но не получилось. Какую-то повесть Акунина хотела в его исполнении послушать, удалила. Не вижу молодого человека, слышу старика, с больным сердцем, который задыхается и кажется, что он вот-вот умрет, не дочитав абзаца.
Интересно, сколько Герасимову лет?
 
shelen Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:02 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тоже не могу слушать Герасимова, но у него огромная армия поклонников, дело привычки,наверное wink
 
Эва Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:46 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Tusya, вот уж на самом деле какое разное у всех восприятие - я никогда даже не задумывалась, какой чтец, сколько ему лет, даже в голову не приходило, представляете? Вообще сейчас задумалась и поняла, что воспринимаю не голос, а саму информацию, которую голос произносит и еще очень не люблю когда неправильное произношение, ударения ставят не там, где надо. Раздражает ужасно! У меня оооочень много читающий сын, я ему читать перестала практически совсем когда ему было лет пять с половиной, сам читал, причем запоем. так вот, Никита мой очень часто ставил ударения неправильно, особенно в редко встречающихся словах, я с его произношением боролась нещадно, у меня просто пунктик по этому поводу biggrin
А Мельникову еще Ирина Воробьева озвучивала, я правда не знаю как качество, но она много начитывает вообще то. И еще - если вдруг кто то соберется все же слушать Панкееву, там очень плохая озвучка, фанаты серии сами начитывали, запись домашняя, вот там и ударения во всей красе и оговорки, и вздохи в неподходящих местах, но я ее так люблю, что мне все равно biggrin
А еще ранний Белянин в аудиокнигах очень хорош - Меч без имени, например. Сказка, но очень добрая и веселая.
А вообще, когда мой сынище решил бабушке наябедничать, что я в стопятьсотый раз слушаю Панкееву, она ему ответила: "Ну что ты хочешь, она еще в детстве пластинки со сказками любила больше мультиков" Так что все из детства biggrin


Сообщение отредактировал Эва - Среда, 17 Октября 2012, 21:49
 
Tusya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:56 | Сообщение # 168
АВТОР
Отличия: 33
Эва, я с вашим сыном одинакова в отношении ударений biggrin Это мой бич с детства. Читала очень много, но варилась в собственном соку, поэтому ударения ставлю неправильно до сих пор. Имею в виду в словах, которые практически не встречаются в обыденной жизни. Меня даже мои дети исправляют biggrin И только теперь, когда уже прожито столько лет, я начала чувствовать произнесенное слово, понимать, что не так ударение ставлю. Стыд и позор, но ничего не сделаешь. В целом говорить редко приходится.
Когда слушала Анну Каренину, то Герасимов представлялся эдаким купцом, с русским говором biggrin , поэтому как-то смирилась с таким изложением. А как можно просто информацию воспринимать, если человек задыхается, делает ненужные паузы? Нет, у меня не получается.
 
Тыковка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:05 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Эва)
очень не люблю когда неправильное произношение, ударения ставят не там, где надо. Раздражает ужасно!

Как я вас понимаю! Ну ладно, обычные люди...Но если ты записываешь аудиокнигу, будь добр, следи за речью!
Quote (Эва)
я с его произношением боролась нещадно, у меня просто пунктик по этому поводу

biggrin Дочка моя (6 лет), бабушек и дедушек учит: "Нет слов звОнит, ихний" biggrin Правильно делает biggrin
Quote (Эва)
в детстве пластинки со сказками любила больше мультиков

Наталья, этой фразой вы меня в детсво вернули. У нас друг был, который прослушав один раз пластинку, запоминал наизусть. Потом нам рассказывал. Причем по несколько раз одно и тоже. Мы сами просили (давай снова про Робин Гуда) smile
 
Tusya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:13 | Сообщение # 170
АВТОР
Отличия: 33
Эва, книги Мельниковой связаны между собой? Первые две Герасимов читает, остальные - Ирина Воробьева. Можно не слушать первые две? biggrin
Отвечать не надо, нашла ваше сообщение, где вы пишете, что все надо слушать подряд. Жаль. Но, может быть, попробую.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 17 Октября 2012, 22:16
 
shelen Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 01:10 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
В. Герасимов - Выпускник Школы-студии им. В.И.Немировича - Данченко при МХАТ СССР им. М.Горького, курс В.П. Марковой (1965-1969). Профессиональный путь Герасимова - актера связан с работой на сцене Академического Республиканского Русского Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова в г. Алма-Ате. С 1975 г. - диктор Всесоюзного Радио. Однажды посвятив себя эфиру, он и поныне остается его преданным "cлугой": Вячеслав - режиссер прямого эфира радиостанции "Маяк". Его талант диктора предопределил еще одно направление деятельности. Почти 30 лет Вячеслав озвучивает тексты для слабовидящих людей. Тысячи прочитанных им страниц включают произведения русской и зарубежной классики, научной и учебной литературы. Мастерски владея искусством художественного слова, Вячеслав создавал самые большие проекты - собрание сочинений Ф.М. Достоевского, "Курс Русской истории" В.О. Ключевского и другие.

Цитата с Рутрекера
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 01:45 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я неправильные ударения замечаю только тогда, когда читают по церковно-славянски и еще при этом делают интонационные ударения, как будто гвозди (или сваи?)заколачивают, в то время как читать нужно на одной ноте "как пономарь" tongue tongue tongue И то, только потому, что так учили - ударение там, где оно должно быть.
А просто "читать" не учили: сама научилась. Но дома говорили очень правильно, и мама с бабушкой всегда тактично поправляли и не давали говорить так, как говорили все окрестные поселяне. А аудиокниги люблю, когда читают известные артисты. "Господа Головлевы" слушала недавно в исполнении Табакова - это нечто... Про Фандорина. на второй книге поняла, что как-то уже никак: все предсказуемо слишком и сомнительны факты, хотя слог вроде и хорош... Мужественно прослушала штук пять... Нет, не мое...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 09:15 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Tusya, Мельникову наверное можно попробовать послушать с любой книги, они просто расположены в хронологическом порядке и главные герои одни и те же, но события в каждой книге абсолютно разные. Просто будет не совсем понятно, почему у Алексея именно такие отношения с Лизой Тартищевой, например. Но взаимоотношения главных герое идут как бы вторым планом, я не думаю что если вы начнете слушать с 3 книги будет совсем уж не понятно кто есть кто. Я по моему ее глазками когда читала, тоже начинала не с первой. В любом случае, не понравится - бросите biggrin
Дописано: можно сравнить с серией про Фандорина - вроде лучше по порядку, но не критично.


Сообщение отредактировал Эва - Четверг, 18 Октября 2012, 09:16
 
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 10:58 | Сообщение # 174
АВТОР
Отличия: 33
shelen, то есть ему немного за 60, получается. Но голос как у 80-летнего старца. Не знаю, может, мой слух так воспринимает. Мне интересно, только у меня сложилось впечатление, что читает старик или тяжелобольной человек, с изношенным сердцем или астмой, задыхающийся от долгого чтения? biggrin

Эва, Фандорина читала как получалось. Конечно, иной раз оторопь брала, потом доходило, что действие этой книги происходит до событий, прочитанной в предыдущей biggrin Но это в целом мне не мешало. Читала в превеликим удовольствием. Пишет Акунин отличным языком, интересно. В общем, мне Акунин нравится. biggrin
Про Фандорина почти все на бумаге прочитала, теперь буду слушать. Слушала Шпионский роман, читаемый Чонишвили, - отлично! Беллона - тоже слов нет.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 18 Октября 2012, 11:04
 
Эва Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:20 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А я вот Беллону еще не слушала, у меня удовольствие(надеюсь :D) впереди.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: