Воскресенье, 28 Апреля 2024, 16:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Ignatia Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:45 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, не удивлюсь, что учительница не читала не только Мертвых душ, но и ничего по школьной программе. И такое бывает. Мне тоже с учительницей не повезло: более неинтересного человека, кроме этой дамы, преподающей родную литературу и великий и могучий русский наш язык, я не видела за всю свою жизнь. Разговаривала исключительно штампами.

Послушайте еще "Как поссорились...." Я как вспомню, так до сих пор ржунимагу biggrin
А Господа Головлевы протерли мои мозги от учебниковского штампа, что это какая-то социальная сатира. Это замечательная русская речь и тонкий юмор... Да еще и исполненная Олегом Табаковым...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 07 Мая 2012, 17:48
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:05 | Сообщение # 102
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
На прошлой недели закончила читать А. Свияша «Что делать, когда складывается не все так, как хочется», а сейчас дочитываю «Перекресток» В. Череповой и А. Ясна. Это книги из области эзотерики. Если бы не определенные обстоятельства жизни, то вряд ли меня бы это чтение заинтересовало. После прочтения произошел небольшой переворот в сознании. Те жизненный истинны, которые постоянно сопровождали по жизни, и просто пересказывались или употреблялись, вдруг обрели реальный смысл и наложили отпечаток.
Кто еще читал подобную литературу, поделитесь мыслями.
 
Ивушка Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:00 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Nastyanastya, Анастасия, по эзотерике прочла «Эниологию» автор Рогожкин Виктор Юрьевич, правда читается сложно в первый раз, т.к. автор физик, и с этой точки излагает о происходящем.
Первый раз прочла, со многим была согласна, было чувство, что я это знала, но не могла поверить, и в тоже время был страх, не уже ли всё так «плохо» в Мире. Через пол года появилось желание прочесть книгу ещё раз, уже осознанно, по ходу чтения корректировала себя, своё Мировоззрение, прежние истины, заблуждения, предрассудки навязанных обществом, страхи и переживания, в общем, на многое поменяла свой взгляд и своё отношение. Появилось чувство свободы, лёгкость, уверенность, знание, ясность, гармония с собой и окружающими меня людьми, т.к. все ответы на волнующие нас вопросы, находятся только в нас smile .
Хочу отметить, что автор хорошо разъясняет (хоть это и выглядит не обычно, для понимания), что такое эзотерика, как она работает, и что за это бывает, как говорится: незнание не освобождает от ответственности))))).
Есть ещё книги написанные другими авторами обычными людьми (не физиками) на основе «Эниологии» изложенные более простым и доступным стилем написания, но всё равно принципы остаются теже.


С Благодарностью, Ирина
 
Fialochka Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:47 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация, Москва
Ивушка, , Ирина! Спасибо, что познакомили с такой замечательной книгой. Я ее не читала, а слушала (аудиовариант). Мыслей и чувств множество: от "знание умножает скорбь" до "Знание - сила". Склоняюсь все же к последнему, поскольку это мой девиз. Знаю также, что "переслушивать" ее буду еще и еще, так как многое надо обдумать и разложить по полочкам (в голове smile ). Еще раз спасибо!
 
Ин-Ночка Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 17:58 | Сообщение # 105
Участник
Российская Федерация, Москва
Моя любимая книга Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества" - уже лет 5... Люблю С. Довлатова, М. Веллера (недавно прочитала - впечатляет), Л. Улицкую, К. Булычева, Л. Петрушевскую, Дж. Фаулза, Ю Мисиму, Х. Мураками и много еще кого )))) Под настроение могу почитать Белянина - легко, смешно и не напрягает. А вот современные детективы уже лет 10-15 не читаю, зареклась )))
 
Ивушка Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 13:46 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Fialochka, Наталья, Рада, что оказалась полезной…....согласна, что раскрытые в данной книге знания переворачивают всё прежнее восприятие жизни, и в дальнейшем уже являются Образом Жизни)))))) ЛЮБВИ И РАДОСТИ ВСЕМ))))) flower

С Благодарностью, Ирина
 
Johanna Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 15:34 | Сообщение # 107
Участник
Эстония, Tallinn
Девочки ,очень всем рекомендую Джоди Пиколт- ее ,кажется ,никто не упоминал .Читала 2 ее романа - "Ангел для сестры" и "19 минут ".Впечатление очень сильное,потом долго еще все прокручивается в голове.Фэнтази - Перумов,это без комментариев.Классика-Джейн Остин .И есть еще очень интересный роман "Истина - дочь времени" Джозефины Тэй,у меня к нему особое отношение.После него наконец поняла простую вещь - не все ,что мы привыкли считать правдой ,таковой является.А у нас же воспитание было какое - раз учитель сказал и в учебнике написано ,значит сомневаться в голову не придет.А вообще восхищаюсь людьми ,которым хватает времени и на вышивку ,и на книги.Была страстным читателем с детства,но последние 3 года "села на иглу"-все,теперь как свободная минутка,так за станок.
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 108
АВТОР
Отличия: 33
Johanna, вот поэтому и надо переходить на аудиокниги biggrin . Я всю жизнь прожила с книгой в руках (образно, конечно), как стала вышивать, книгу прочитать могу только за едой biggrin , перешла на аудиокниги - теперь совсем другое дело.
 
Тыковка Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:59 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Tusya)
как стала вышивать, книгу прочитать могу только за едой

biggrin Это про меня biggrin biggrin biggrin
Quote (Tusya)
перешла на аудиокниги - теперь совсем другое дело.

Еще пол-года назад и думать не хотела про аудиокниги (пока не пересела вышивать за монитор), но за это лето столько новых книг прослушала! Акунин очень понравился (как-то не довелось читать)
 
tempest Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:11 | Сообщение # 110
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
А мои попытки слушать аудиокниги с треском провалились... я как-то сильно хуже воспринимаю информацию на слух, да и голоса и интонации мне весьма часто не нравятся.
 
Тыковка Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (tempest)
А мои попытки слушать аудиокниги с треском провалились... я как-то сильно хуже воспринимаю информацию на слух, да и голоса и интонации мне весьма часто не нравятся.

И опять про меня biggrin Особенно не могу слушать книги, которые раньше сама читала (дядька читающий должен моими интонациями произносить, и с моими же эмоциями biggrin ), а уж качество иногда бывает просто кошмарное - запинается, неправильные ударения, кашляет wacko Такие не слушаю. Но иногда - просто прелесть! Даже если сама книга не очень, все равно дослушиваю - голоса нравятся smile
 
shelen Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:35 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тоже долго не могла привыкнуть воспринимать на слух. Помогла великолепная озвучка Игоря Князева, лучшее,ИМХО. И репертуар его очень нравится
ТУТ


Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 04 Октября 2012, 18:38
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:03 | Сообщение # 113
АВТОР
Отличия: 33
tempest, я тоже не сразу смогла слушать. Во-первых, я плохо слышу, пыталась слушать без наушников. Для меня это вообще полный завал - ни-че-го не понимаю, независимо от громкости biggrin . К тому же попала на ужасного чтеца. Решила, что это не для меня. Но читала и завидовала, что другие вышивают и слушают. Тут ведь две пользы: первая - мозги заняты во время прослушивания, житейские проблемы меньше досаждают, второе - время не зря идет, ты умнеешь не по дням, а по часам biggrin . И вот мне повезло. Через наушники мне довелось послушать О.Булдакова. Тоже отлично читает молодой человек. И дело у меня пошло. Теперь прежде чем скачивать (в основном с ру.трекера), читаю комментарии. И если пишут, что начитано отвратительно, как ни жаль, ухожу. Хотя не всегда пишут обоснованно, все равно надо найти своих дикторов самому. Есть такой сайт Клуб любителей аудиокниг. Там подобраны демоголоса практически всех исполнителей. Тоже очень полезная вещь. Ну и еще один нюанс. При условии что нравится чтец, все равно надо сделать несколько попыток, сегодня, завтра, может и послезавтра начинать слушать один и тот эпизод, начало, конечно biggrin и когда все станет восприниматься и быть понятным, тогда можно слушать до конца это произведение и все! Вы подсели! biggrin
А Игорь Князев - да! Отлично читает. Можно начинать с него, процесс привыкания пойдет быстрее. Он много чего начитал. Причем в основном только отличные произведения начитывает.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 09:15 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
shelen, Елена, спасибо за подсказку. Когда-то очень любила слушать по радио "Литературные чтения" и "Театр у микрофона". До сих пор в памяти голоса выдающихся артистов Смоктуновского, Ульянова, Ильинского, Плятта - перечислять можно бесконечно. В их исполнении могла с удовольствием слушать такие произведения, которые никогда бы прочла сама. Поэтому очень рада, что есть возможность сейчас слушать аудиокниги (особенно, когда вышиваешь). Огорчают записи плохого качества. Обязательно послушаю Игоря Князева.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 05 Октября 2012, 09:16
 
Уралочка Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 09:23 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Для меня на сегодня самый лучший чтец Сергей Чонишвили. heart
 
Ignatia Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 10:01 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пожалста, киньте еще сюда ссылок, а то я все классику слушаю, а в современной литературе не очень разбираюсь. И озвучка очень важна, некоторые, действительно, невозможно слушать совсем.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина, слушала несколько книг Акунина в исполнении Чонишвили, после него приходилось привыкать к другим чтецам - Чонишвили читает здорово, согласна с тобой. Еще мне понравилось очень как читает Алла Демидова - ощущение, что ты не только слышишь и представляешь, а наяву видишь то, о чем она читает. Мастер и Маргариту слушала два раза из-за Аллы Демидовой, хотя там читают разные артисты в зависимости от персонажей.
 
Tunnus Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:05 | Сообщение # 118
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (shelen)
ТУТ
По вашей ссылке почему то не получается скачать книгу.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
gem Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 119
АВТОР
Отличия: 19
Lyudmilaaa, попробуйте послушать Старое радио
Там собрана очень большая коллекция старых записей.
Есть кнопка - Программа передач - можно слушать долго-долго, не мучаясь проблемой выбора. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Уралочка Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:27 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lyudmilaaa, Аллу Демидову в аудио книгах не слышала, но уверена, что читает великолепно! Слушала ее по "Культуре" ТВ.
Из аудио книг Улицкая Людмила - "Медея и ее дети" читает актриса Алина Покровская.
Это что-то замечательное! И книга, и чтение!

И.Грекова - Дамский мастер. Избранное. Читает Лебедева Валерия - замечательно читает.
По книге И.Грековой "Хозяйка гостиницы" Станислав Говорухин поставил фильм "Благославите женщину". Фильм обожаю! Рассказы И.Грековой нравятся необыкновенно.

Из современных: Нестерова Наталья: "Позвони в мою дверь", "Вызов врача" - эти книги мне очень понравились.
Еще у нее есть "Школа толстушек" - так себе... но кому-то понравится, с юмором написана книга.
"Уравнение со всеми известными", "Бабушка на сносях", "Татьянин дом", "Средство от облысения" - эти книги хочу послушать при вышивании.
У нее есть еще несколько книг. С Улицкой не сравнить, но пишет очень хорошо и слушать легко. biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 05 Октября 2012, 16:35
 
Ignatia Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:15 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, а вы с торрентов умеете скачивать? Там на компьютер сначала надо программку специальную поставить. А иначе не скачается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Johanna Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:18 | Сообщение # 122
Участник
Эстония, Tallinn
Читаю и завидую. Мне приходится вышивать под бесконечные ментовско-бандитские сериалы ,которые моя половинка смотрит по телевизору.Хоть и в соседней комнате ,но так как дверей нигде нет ,то слышно все.Я их хоть и воспринимаю как фон,но все равно помимо воли вслушиваюсь.Поэтому и не могу под аудиокниги вышивать-если интересно,значит отвлекаться буду, и в вышивке сразу ляпсусы пойдут.У меня с этим проблема-2 дела одновременно ну никак не получаются.Так что или наслаждаться книгой ,или вышивать...
 
shelen Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:26 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Tunnus, нужно сначала зарегистрироваться, а потом установить торрент-клиент. Там слева меню "Как тут качать" и есть подробная инструкция. Не пожалеете о потраченном времени, самый большой торрент-ресурс smile

Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 05 Октября 2012, 18:28
 
Ignatia Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:30 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне старший деть отрекомендовал еще Шареман - разновидность торрента, правда без регистрации. Тоже ставит на комп свою программку. Я оттуда даже со своей скоростью интернета фильмов 20 ВВС из серии "Живая природа" уже натягала. Фильмы пожатые, но качество приличное, примерно по 600 мегабайт. Тащит потихоньку при любой скорости. И книг там полно замечательных, в том числе и аудио.

Johanna, я б "за вредность" вытребовала плеер с наушниками, сейчас и удобные есть, не обязательно втыкалки в уши, и слушали бы хоть музыку, например... Озвереешь от телека, просто сплошная чернуха wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Johanna Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:43 | Сообщение # 125
Участник
Эстония, Tallinn
Согласна полностью.Плеер есть,я с ним с барбосом гуляю-и он удовольствие получает,и я.А зверею часто( но тихо ).То,что чернуха, и ментов с бандитами вообще различить невозможно(на слух),это одно.А какие ляпсусы дикторы делают!А если уж начинать эстраду слушать ...просто полный аут.Бедный наш великий и могучий.Так что девочки,успехов вам в вышивке и хороших книг!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: