Пятница, 29 Марта 2024, 04:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Ignatia Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:54 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Зачем слушать эстраду? Я когда в Москве, радио Релакс-Фм очень любила слушать, там не то чтобы песни... и уж точно не эстрада, я ее тоже не могу. Но лучше всего музыки на тех же торрентах накачать какой надо. Мне дети гигов сорок на диски записали, я еще по одному разу даже все не прослушала. biggrin

А у нас тут только одно авто-радио. Ехать под него, наверное, можно, не уснешь, зато вышивать достает очень. Аналог этих сериалов, только в музыке wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nuta Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:55 | Сообщение # 127
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, капец biggrin Загорелась я желанием скачать и послушать аудиокнигу. Нашла, скачала, запустила сначала на компе, сижу, слушаю, читают хорошо. И вот минуты эдак через 3-4 в голове все что угодно кроме книги. Мои мысли - мои скакуны biggrin Что там было в начале кто там уже помнит. Это у всех так? Или это я не приспособлена к такому "чтению"? smile

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Tusya Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 20:10 | Сообщение # 128
АВТОР
Отличия: 33
Nuta, это по первости biggrin . Слушать тоже надо научиться. Ну и если проблемы какие, то, наверное, аудиокнигой их не забить biggrin
 
Tunnus Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:11 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (Ignatia)
а вы с торрентов умеете скачивать? Там на компьютер сначала надо программку специальную поставить. А иначе не скачается.

Я установила,а все равно скачать не смогла.

Добавлено (05 Октябрь 2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (shelen)
нужно сначала зарегистрироваться, а потом установить торрент-клиент

Я зарегистрировалась,установила торент и скажите нажимать для скачивания надо справа на кнопку скачать торент.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Tusya Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:34 | Сообщение # 130
АВТОР
Отличия: 33
Tunnus, да, "скачать торрент", спросит, куда записать. Когда запишете торрент, уже со своего компьютера в самой программе для скачивания открываете этот торрент и начинается закачка.
 
Tunnus Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:51 | Сообщение # 131
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Tusya, У меня пишет Write To Disk

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
shelen Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 21:52 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Tusya, продублирую smile

Нажимаете на "Скачать торрент", комп спросит "Открыть или сохранить этот файл", нажимаете открыть, потом даете разрешение на установку, вылезет окошечко, в котором выбираете куда скачать на свой комп. ОК. Все, закачка пошла. А нажав на круглый зеленый значок торрент клиента, вы можете видеть, с какой скоростью идет закачка. Пока скачанный файл хранится на вашем компе, вы будете раздавать.


Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 05 Октября 2012, 21:53
 
Tunnus Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 22:02 | Сообщение # 133
Участник
Российская Федерация, Ковдор
shelen, Спасибо за разьяснения,до меня дошло что я не поменяла с диска F которого не существует,на диск С - закачки.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Caragal Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:16 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (gem)
попробуйте послушать Старое радио


Вот я попробовала, теперь не отлепить. ДО 21.00 вышиваю на станке, слушаю баднитско-ментовские сериалы и т.д. А вот после ухожу на кухню с ноутом, включаю старое радио и наслаждаюс... Прослушала 3 части Мастера и Маргариты в исполнении ЕФремова (кто-то здесь давал наводку, извините, не помню кто, но спасибо!). Сейчас четвертая часть - читают другие артисты, но тоже безумно интересно! А вообще я там порылась - столько всего! Не надо не телевизора, ни книг.

Но я в наушниках не могу долго - то уши чешутся, то голова болеть начинает, а Вы как с наушниками?
 
gem Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 02:38 | Сообщение # 135
АВТОР
Отличия: 19
Caragal, ВОТ ЗДЕСЬ можно найти еще кучу аудиокнижек, радиоспектаклей и всего остального. Туся-Люда про этот сайт писала.
Обязательно нужно регистрироваться, но поверьте, не пожалеете.
Я на этом сайте уже года 3 "читаю". biggrin
Самая богатая подборка всего и вся во всех существующих вариантах.
Вариантов прочтения "Мастера и Маргариты насчитала 14. (один вариант в ранней редакции).
Прочтение О.Ефремова, на мой взгляд, не самое лучшее, мне было очень грустно слушать. Мне больше нравится: Клюквин - за всех, Суханов - Понтий Пилат и Дарья Мороз - Маргарита.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Суббота, 06 Октября 2012, 02:55
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 136
АВТОР
Отличия: 33
gem, согласна, что Мастер и Маргарита Суханов-Мороз - обалденная начитка.
Не помню кто читает "Коллекционера" Фаулза - это что-то необыкновенное, за Нее - читает Д. Мороз. Чуть позднее я обязательно и ту, и др. книгу опять послушаю.

Caragal, у меня тоже уши чешутся (вакуумные вкладыши), вынула, почесала и опять вставила, но мне редко удается очень долго слушать, только если ночью. А чтобы голова не болела, надо звук уменьшать. Уж на что я глухая и то стараюсь сделать тише до уровня воспринимаемости, не громче. Хотя что для меня тихо, для другого - гром небесный biggrin . Надо бы проверить на ком-нибудь свою громкость, т.к. через наушники я лучше слышу, чем живую речь на той же громкости. biggrin
 
senfee Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 13:40 | Сообщение # 137
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Quote (Tusya)
через наушники я лучше слышу, чем живую речь на той же громкости.

Когда вы слушаете текст в наушниках, то вы концентрируетесь. Таким образом исключаются посторонние внешние (и внутренние, если повезет) шумы. А если без наушников, то получается, что вы слушаете говорящего, шум улицы/офиса/соседей через стенку и свои мысли + эмоции. И все это одновременно. Неудивительно что с наушниками воспринимается гораздо больше информации чем без них.
 
Ignatia Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 13:45 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У кого уши чешутся от вакуумных вставок (а у меня и совсем не вставишь: дырки в ушах очень маленькие, больно мне), то очень хороши наушники-клипсы. Которые на уши верхом цепляются. Обтянуты мягеньким поролончиком, слышно все замечательно. Я порой даже в них усну и всю ночь просплю под релакс-музычку tongue При этом я всегда в очках - они сначала надеваются, а сверху на них уже очки.

Вообще, купила себе плеер Сони такой, очень рекомендую, можно даже видео смотреть, допустим, в поезде, он работает неделю без подзараядки, его цепляю на одежду при помощи черного биндера канцелярского за веревочку от него, провода все сзади, и уже ни от чего не зависишь: повышивала - побежала на кухню - снова принеслась в комнату, на улицу выскочила... И так целый день. Я даже не парюсь, когда пропущу что-то из-за мыслей, звонков и вопросов ребенка: потом еще раз прослушаю. И так бывает раза по три-четыре, если хорошо читают, то одно сплошное наслаждение


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 06 Октября 2012, 14:03
 
Caragal Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
gem, спасибо огромное за сайт! Теперь к проблеме - "Когда же это все перевышивать?" добавилась "Когда это все переслушать?")

 
Tusya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 14:38 | Сообщение # 140
АВТОР
Отличия: 33
senfee, я слабослышащая, это точно! И если со мной рядом человек говорит негромко при полной тишине (т.е. внимание не рассеивается и ничего постороннее не мешает biggrin ), не факт, что расслышу, а шепот - это вообще для меня равносильно молчанию biggrin . Хотя бывает определенный тембр голоса, вот его даже тихо слышу, чему весьма удивляюсь.

Ignatia, а пуговки в твои уши входят? Я только вакуумными и спасаюсь, т. к. пуговки в мои уши не входят, они слишком велики для ушей и мне больно от них biggrin , к тому же вакуумные, как мне кажется, лучше проводят звук. Правда, читала, что бывают маленькие пуговки. Но меня устраивают вакуумные.
По такой цене еще бы он был плохим, твой плеер biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 06 Октября 2012, 14:41
 
Ignatia Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 15:09 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, говорю же, очень маленькое внутреннее пространство у меня. Вакуумные не входят, а пуговки я и совсем воткнуть не могу. Клипсы ищу, которые с дужкой, на ухо надеваются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 15:19 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, прочитала, но думала, м.б. ты что-то перепутала biggrin или я неправильно называю приспособления. Вообще-то вакуумные я не полностью вставляю, к тому же они мягкие, поэтому трудно поверить, что они могут не войти в слуховой проход. Хотя в жизни все бывает. biggrin
 
Гюрза Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:41 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
наушники - больная тема.
Как имеющая лопоухость, жутко мучилась то с болями в ушах, то в голове, то дужки натирали.

В итоге имею "взрослые", которые в уши не вставляются, накладные

audio-technica ATH-T300



Ничего не натирает, нигде не болит.
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:50 | Сообщение # 144
АВТОР
Отличия: 33
Гюрза, согласна. Одно время пользовалась подобными. Но с ними быстро не встанешь biggrin , телефон к уху не поднесешь и пр. и пр. Потому я от них отказалась. А в целом да, в них очень удобно.
 
Ignatia Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 17:28 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Короче, не знаю, как они все называются, но внутрь ушей вставляемые мне не подходят ни одни, только накладные. А такие взрослые у меня тоже есть, но мне в них жарко tongue Короче говоря, действительно: больная тема. Или я tongue tongue tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 17:46 | Сообщение # 146
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, главное, что ты нашла то, что тебе подходит. Остальное - мелочи biggrin
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Гем, за старое радио даже не знаю, как и благодарить! МОЁ!!!!!! Пищу от счастья потихоньку, если ночь, и в полный голос, если днем. Ира - Уралочка, а тебе большое спасибо за наводку. Медею уже начала слушать. Как все-таки, здорово читают СОВЕТСКИЕ артисты! Абсолютное ощущение нахождения там, где происходит действие. И героев ясно вижу. А Гем второе спасибо за ссылку на клуб любителей аудиокниг. Уже зарегистрировалась.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Суббота, 06 Октября 2012, 20:29
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 148
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Про наушники. Долго мечтала о беспроводных, тогда еще аудиокниги не слушала, пересматривала любимые фильмы, точнее "переслушивала". На Новый год получила. Разочаровалась sad Переходник, который сигнал ловит, должен смотреть прямо на наушники, чуть криво стоит - все шипит. Хотя ловит на 6 метров (но если кто мимо пройдет - помехи). Так что не посоветую. Но сами наушники такие удобные!!! Примерно как Гюрза, показала. Там сверху резиночка, на голову не давит, и поролон очень мягкий. Все равно ими пользуюсь, когда с ноутбука вышиваю - точно мимо никто не пройдет smile , и установить прямо довольно легко - и такое стерео happy
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, вот слава Богу, я не купила такие. wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 18:37 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Но только если в квартире минимум 25-26 градусов, то даже при том, что я мерзлячка, через час уже пот в глаза течет и вся голова сырая

Я тоже мерзлячка - мне комфортно при +25, при +30 совсем не жарко smile . Я все лето провышивала в этих наушниках, и ничего не вспотело biggrin Да и зимой у нас жарища дома - пальцы, бывают потеют, а голова и уши - в порядке.
Если бы можно было при покупке их еще и мерить!
Была у меня где-то фотка с наушниками, не нашла
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: