Пятница, 29 Марта 2024, 03:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Veide Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:57 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Lyzzy)
задумываешься, толи не те мужики с тобой, то ли с тобой что-то не то..

На каком-то сборнике бардовских песен у кого-то в гостях слышала песню с таким текстом (называлась что-то типа любовный роман): "ее грудь напряглась, соски, как всегда, отвердели" biggrin . Это же специальная такая литература для дефачек про то, как в жизни не бывает, но хочется, чтобы было. Для девочек - про золушек разных мастей, для мальчиков - про мачо, вокруг которых самые прекрасные девушки штабелями скадываются и на утро ничего не требуют, а яхты-заводы-параходы приносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Ignatia, присоединяюсь к рекомендовавшим Лукьяненко, хоть это и литература не высокого уровня, но кроме того обычного, что всегда в фэнтези бывает навалом, там и по капельке, по чуть-чуть есть мысли, скажем так, о жизни. Конечно, это все уже 100 раз обсуждалось в классической литературе и гораздо глубже, но даже Лукьяненко может заставить задуматься о некоторых вещах. Аудиокнижки очень неплохие, кстати, по многим его произведения (хорошо начитаны, с приятной музыкой в тему). "Линию грез" вчера начала слушать под вышивку, и нормально так, даже после Гессе не возникает чувства, что это помойка какая-то, в отличие от многих других совремнных отечественных авторов, которых невозможно читать/слушать сразу после более качественной литературы. Еще "Этногенез" довольно интересная серия, но она больше для мальчиков, чем для девочек, поэтому я прочитала всего несколько книг, хотя идея интересная, а муж у меня читает одну за другой.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
люпин Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:02 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ignatia, у Панова еще серия про анклавы мне очень понравилась. Я вообще очень люблю фантастику, хоть и стыдно в этом признаться, но при нынешней жизни на серьезную литературу не тянет.

Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Вторник, 06 Ноября 2012, 20:02
 
Тыковка Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:10 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote
стыдно признаться, последние пару месяцев зачитываюсь простенькими женскими романами

Quote (люпин)
хоть и стыдно в этом признаться, но при нынешней жизни на серьезную литературу не тянет.

Девочки, да вы чего?! Перед кем стыдиться? И за что?? Что хотим, то и читаем biggrin
Quote (Veide)
присоединяюсь к рекомендовавшим Лукьяненко

И я присоединюсь. Очень нравится!


Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 06 Ноября 2012, 21:10
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 22:27 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я сама читаю и слушаю ТОЛЬКО классику и литературу по профессии. Из эстэтических соображений. Зато вы бы послушали музон, который я слушаю. И даже признаваться уже не стыдно: мы с детем любим (в том числе) одну и ту же tongue Вы ж на все имеете право! Читайте что вам нравится и релакс дает! За рекомендованное всем огромное спасибо: расширили мой кругозор и сильно облегчили жизнь возможностью посоветовать и помочь молодому человеку biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:36 | Сообщение # 205
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Тоже скажу всем огромное спасибо за рекомендованную литературу, у меня мама большой любитель рукоделия и чтения, она мне и привила любовь к крестикам и вязанию. Только теперь ей зрение не позволяет вышивать, так она читает запоем и вяжет под телевизор, а я ей в библиотеке книги беру, но не всегда знаешь, что интересно, а что так себе, вот все ваши советы беру на список, что-то нравится, что-то не идет, но кругозор авторов расширили!
 
shelen Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:17 | Сообщение # 206
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Из последнего прослушанного, что понравилось и произвело впечатление - хочется поделиться biggrin

Паоло Коэльо "Алхимик" - в исполнении Евгения Миронова. Читала раньше глазами, но ИСПОЛНЕНИЕ! Совершенно другое впечатление.
Ал Алтаев "Микеланджело" и "Рафаэль". Алтаев - псевдоним Маргариты Ямщиковой, чудесный русский язык, отличный слог, огромный исторический материал, женская эмоциональность... очень понравилось. Этот (эта) автор вообще знаменита своими биографическими вещами, есть еще "Леонардо", но, к сожалению, не озвучена. Придется глазками читать, красть время от вышивки wacko

И еще Петр Вайль "Слово в пути" - озвучка Игоря Князева - замечательные очерки о разных странах, глазами профессионального путешественника слушается на одном дыхании tongue
 
Nellka Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 01:43 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
shelen, а можно послать туда где слушали Алтаев, никогда не слышала о таком авторе, но после вашей рецензии заинтересовалась. С удовольствием бы повышивала под аудиокнижку, что и стараюсь делать последнее время
 
shelen Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 02:08 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Nellka, вот ТУТ
И еще на рутрекере есть, там скорость скачивания повыше, но сегодня форум почему то отключен.

А вотЗдесь можно почитать про Маргариту Ямщикову
 
Tunnus5193 Дата: Вторник, 15 Января 2013, 21:41 | Сообщение # 209
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата прослушала книгу "Мои посмертные приключения" Юлия Вознесенская,мне так эта книга понравилась,советую послушать.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Уралочка Дата: Среда, 16 Января 2013, 04:37 | Сообщение # 210
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Из серии об Эрасте Фандорине Б.Акунина уже озвучена последняя книга "Черный город".
Читает Сергей Чонишвили. Скачала аудиокнигу, но еще не успела прослушать.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 16 Января 2013, 04:38
 
Тыковка Дата: Среда, 16 Января 2013, 07:56 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, а я уже прослушала smile
Всего Акунина уже слушала, кроме "Инь и Янь" и "Квест", найти их не могу.
Чуть ли не впервые в жизни оценила выражение Лучшее -  враг хорошего. После озвучки Чонишвили, никого другого просто не воспринимаю sad
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 16 Января 2013, 09:33 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Тыковка)
После озвучки Чонишвили, никого другого просто не воспринимаю
Я тоже с трудом воспринимала персонажей Акунина озвученных другими исполнителями( после Чонишвили).
 
Цветочек Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:40 | Сообщение # 213
Любитель
Отличия: 19
Девочки, подскажите пожалуйста, хотела зарегистрироваться в клубе любителей аудиокниг (ссылку давали девчонки) и никак....на форуме без проблем прошла регистрацию, а скачать торрент не дает...пытаюсь делать регистрацию он мне выдает  Invalid username(недействительное имя пользователя), что я делаю не так

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
senfee Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:44 | Сообщение # 214
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
После просмотра "Облачного атласа" теперь его слушаю. Фильм просто понравился, книга нравится даже больше. Хотя я небольшой любитель современной литературы.
 
shelen Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 00:24 | Сообщение # 215
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цветочек, а Вам приходило письмо на е-mail с просьбой перейти по ссылке и подтвердить свой электронный адрес?
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 00:31 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цветочек,  некоторые провайдеры не дают тусить на торрентах. Например, у меня мегафон-модем и с рутрекера на нем ничего не скачаешь: тоже будет выдавать, что инвалид и все такое. А с шаремана скачивается вполне нормально. Так что узнавайте у провайдера, куда он вас допускает, а куда нет. И на рутрекере, впрочем, есть инструкция, как скачивать в этом случае, и настроить комп. Мне просто лениво и не принципиально, я не заморачивалась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Цветочек Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:54 | Сообщение # 217
Любитель
Отличия: 19
shelen, да приходило я перешла поссылке  Ignatia, у меня Домолинк безлимитный интернет, я много скачиваю и отовсюду.  Инструкцию читала , незнаю просто, что еще wacko ,    спасибо, что откликнулись.

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Caragal Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:44 | Сообщение # 218
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Я очень люблю Дашкову. Но она пишет очень мало, не спеша.... и это здорово, потому что каждая книга - не праздник, а целый кусок жизни. Первый раз несколько лет назад прочитала одну книгу и сразу побежала за другой, еще, еще и.. все... Не как у Устиновой (ее тоже люблю) и у Донцовой (почитывала раньше).

А недавно случайно увидела ее новую книгу "Пакт", и, конечно, сразу схватила. Девочки, всем рекомендую. Здесь и любовный сюжет, и историческая хроника, и психологические феномены, характеры, в общем я пока не дочитала, но для меня просто очень интересно.

Действие книги - перед великой отечественной. Описывается вся наша сталинская братия во главе со Сталиным (ну просто изумительные психологические характеристики), реальные печальные "процессы", и другой линией идет описание возникновение невроза у Гитлера и судьба его психотерапевта (в последствии он стал нашим агентом - указанны реальные архивные документы), другие наши и абверовские личности. А учитывая сам стиль изложения Дашковой - для меня это чтение такое удовольствие!
 
jeanne6336 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 00:16 | Сообщение # 219
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Читаю вместе с сыном Приставкина,"тучку".Только что ,после совершенно непринятой им "Вверх по лестнице,ведущей вниз".
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:05 | Сообщение # 220
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Tunnus5193)
прослушала книгу "Мои посмертные приключения" Юлия Вознесенская,мне так эта книга понравилась,советую послушать.
Прослушала, подтверждаю - интересно (хотя отнеслась скептически сначала - из-за названия), заставляет задуматься.
Но больше понравилась ее же книга "Жила-была старушка в зеленых башмаках" (тоже удивилась сама себе - раньше такой литературой не увлекалась).


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:06
 
Tunnus5193 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:35 | Сообщение # 221
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Обязательно послуушаю.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
shelen Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 222
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ну, уж если Вознесенскую стали слушать, не обойдите вниманием и "приключения Кассандры или путешествие с макаронами" и продолжение - "Паломничество Ланселота". Несмотря на детскость названия, вещи сильные. Правда исполнения хорошего не нашла,а хотелось переслушать - несколько лет назад читала глазками.
Люда, да, tongue старушки милые


Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:49
 
Эва Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 10:48 | Сообщение # 223
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, а кто читал "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"? Очень мне понравилось, просто очень-очень!!!! И в аудиоформате она хороша. А еще "Манюня" Наринэ Абгарян, я хохотала так, что была выгнана на кухню ребенком, потому что спать ему мешала biggrin А вчера ему куски из второй части вслух зачитывала - как будто в свое детство вернулась. Очень позитивная книжка.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:31 | Сообщение # 224
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Эва)
Девочки, а кто читал "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"?

Недавно слушала. Очень-очень понравилось!!!! Еще слушала "Дэйзи Фэй и чудеса", "Рай где-то рядом" этой же писательницы. Такие позитивные книги!

"Манюню" поставила скачиваться, спасибо за рекомендацию smile
 
Володеюшка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:39 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Эва, почитайте еще "Понаехавшая" и "Манюня пишет фантастику","День рождения Ба".Тоже море удовольствия.  
Девочки, прочитала "Зеленый шатер" Людмилы Улицкой - ее манера завораживает своей выразительностью, несколько человеческих судеб  на фоне меняющейся истории нашего государства.


"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: