Воскресенье, 12 Мая 2024, 21:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Hedgehog Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 23:50 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Гайчонок, как Пеппи поживает? Как себя чувствует?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Гайчонок Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 00:34 | Сообщение # 202
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Hedgehog, разница в самочувствии Пеппи до операции и сейчас просто очевидна. Например, чтобы повернуться в другую сторону, она отталкивается передними лапами и разворачивается на задних. А еще, оказывается, она умеет делать "столбик". Этой фотке 2 недели (кроме Пеппи, там еще моя сестра, а серая мартышка уже моя).
У Пеппи мордочка еще до прежней лохматости не обросла. А фото со всякими трубочками, торчащими из головы, я в свое время не стала помещать, уж больно оно какое-то было жалостливо-неприятное. Предстоит еще контрольная риноскопия. Надеюсь, что все будет ОК, и тогда уже можно будет искать ей хозяев. Сестра говорила, что на ПиК писала слова благодарности нашему сайту, только я там плохо ориентируюсь, не нашла темку.
 
Hedgehog Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 20:16 | Сообщение # 203
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Гайчонок, это здорово, что Пеппи пошла на поправку! Здоровья ей и терпения вам с сестрой. Ну и добрых хороших хозяев собаке в будущем.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Гайчонок Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 20:32 | Сообщение # 204
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А вам, девочки, всем большое спасибо и за финансовую, и за моральную поддержку, а Лене chip09 еще и за консультации ее мужа.
 
тери Дата: Четверг, 05 Января 2012, 21:40 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Ой, девочки, помогите! У меня кот, беспородный,но любимый. Ему год. Никогда никаких проблем с туалетом не было. Всегда ходил в свой лоток. Тут на Новый год уехали с сыном к родственникам на пять дней. дома остался только муж. Сейчас приехала -обе кровати и моя и ребенка в кучках!!!! :'( Просто катастрофа! Что делать ума не приложу. И кота жалко, люблю ведь, даже съеденные схемы для вышики ему прощаю. Но и так все оставлять нельзя!!! Караул просто.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Tusya Дата: Четверг, 05 Января 2012, 21:46 | Сообщение # 206
АВТОР
Отличия: 33
тери, может, кошачий стресс? Месть за то, что вы его оставили, а сами уехали?
Но кучки не смертельно, вероятно, как вы вернулись, больше такого не будет. А вот кастрировать надо в обязательном порядке. Когда метить начнет - вот это конец света!
 
anna777 Дата: Четверг, 05 Января 2012, 22:34 | Сообщение # 207
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
тери, совершенно точно - мстит за отъезд. Зверушки такие изобретательные - сказать не могут, придумывают вот так. Кот молодой,
обиделся что бросили.У нас годовалая собака была, когда мы первый раз уехали
на две недели - после приезда неделю дулась,не "разговаривала", мимо проходила.
А до этого собака была(выживала из цокольного этажа своего сына) - делала
кучки на его матрас. Tusya, права кастрировать нужно.
 
skripka Дата: Пятница, 06 Января 2012, 08:53 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
тери, моим кошарам 13 и 19 лет.Чистоплюи еще те. А как то раз уехали на неделю, ключи оставили соседям, покормить, убрать, пообщаться...Через два дня сообщают, что накладены кучи прямо на нашу кровать!!! cry В жизни такого не было! Это так они выражают свое фи! Сказать то не могут, а нам дуракам -людям как то надо донести. cranky Если полюбили, выкинуть не сможете. Воспитывайте, приучайте. Я иногда и тапком по тылам прохожусь. tongue
 
тери Дата: Суббота, 07 Января 2012, 19:33 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Cпасибо, я и сама думаю, что это он на нас обиделся. Во всяком случае, со вчерашнего дня больше такого не повторяется. Муж категорически против кастрации, а я бы "за". Так хлопот меньше и на улицу не просится и не пропадет никуда. Но переубедить моего мужа- задача не для слабонервных. Стараюсь пока.
А кот, зараза такая, после того, как я весь день все мыла и стирала, пришел ко мне довольный и мурлыкающий и лег со мной спать! wacko


Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Tusya Дата: Суббота, 07 Января 2012, 19:50 | Сообщение # 210
АВТОР
Отличия: 33
тери, у меня был кот. Дети категорически были против кастрации, особенно сын biggrin . Все было хорошо, пока не получилось так, что мой кот унюхал соседского кота. С этого времени кончился рай и начался кошмар! Метил все и вся. Палас пришлось выбросить. С тех пор полы голые. Будучи старым вместо меток стал мочиться на подушки, диваны. Знал, что буду ругать, но это было выше его сил. Воняло все. Единственно, к тому моменту, когда стал мочой поливать, у меня появилась машина-автомат. А моча отстирывается. Но помеченная обувь - это вообще невообразимое явление! Ее просто надо выкидывать. Так что пусть ваш муж подумает, готов ли он ко всему этому? Хотя кастрировать никогда не поздно.
 
skripka Дата: Суббота, 07 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 211
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Бытует мнение, что кастрировать надо до первой метки, потом будет поздно. Кот уже будет чувствовать этот "наипреятнейший" аромат biggrin , и что чикай его, что не чикай,все равно будет метить. Вот тогда муж предложит его выбросить и будете ли ВЫ_ к этому готовы? Может Ваш муж не знает, что котовое достоинство никуда не девается, оно просто будет не развитым shy ?
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:14 | Сообщение # 212
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
С удовольствием, правда Гердину фотографию в компьютере не нашла, она похожа на Люсю, только чисто белая.Это Люся(безтитульная по причине страха перед выставками, всего лишь две номинации от судей и на этом ее выставочная каръера закончилась), Герда- просто чемпионка и финалистка. Они обе породы корниш-рекс.

Это Буся, британская короткошерстная, самая титулованная-интерчемпионка и финалистка нескольких выставок, в т.ч. и в номинации американских судей.

А это Бусина дочка - Фрося ( Афродита Черутти), живет в семье у сестры мужа, в выставках не участвовала ни разу.

Сейчас я выставками перестала заниматься, и разведением тоже, просто люблю своих девочек, хоть они и нагло этим пользуются, Герда с Люсей регулярно выживают меня с моей личной подушки, постоянно я просыпаюсь где-то с краю кровати, пока мои принцессы нежатся посередине подушки, только Буся дама аристократическая, фамильярности не приемлет, также как излишнего внимания, живет на спинке своего личного кресла. Вот такие у меня девочки biggrin Извините, что фото домашние, профессиональные храню на рабочем компьютере, по причине маленькой оперативки на домашнем.
Прикрепления: 4384065.jpg (172.4 Kb) · 3945926.jpg (120.2 Kb) · 4572004.jpg (157.1 Kb)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 22 Января 2012, 00:18
 
skripka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:21 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gerdamoon, кошки - сказка! Вот и мои также, хочется на руки взять, ан нет, мы все такие недотроги, а как спать, так только на нашей постели, да все одеяло только для них. biggrin
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:26 | Сообщение # 214
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А у Вас невская маскарадная?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:28 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня была соседка по квартире с шестью кошками biggrin Которые заменяли всех: родню, друзей, все общение. Людей при этом она дико ненавидела, особенно мужа моего. И своего бывшего тоже wink Собственную дочь и жену своего сына. И я всегда думала, что больше двух кошек - это клиника. Но теперь вижу, что и нормальные люди кошечек любят во вроде бы нездоровых уже количествах biggrin
Я сама животын держала разных, но каждой твари было не более, чем по паре biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:09 | Сообщение # 216
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Мой ник вообще нонсенс, как и вся моя жизнь. Искала на форумах сведения про станки, девочка просила совета в какой-то теме, не смогла пройти мимо, чтобы не помочь ей, а чтобы ответить, нужно было зарегистрироваться. Думать долго не моя стихия, поэтому написала первое, что мне пришло в голову (мой друг назвал меня - большая мягкая кошка), да еще с ошибками. А так как я лошадница, аватарка была с конем. Теперь вроде привела все в соответствие с установочными данными. А теперь ник приклеился, не отдерешь.

ЗЫ. Кошек и собак я не люблю.
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:32 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
А я как-то вдруг захотела завести еще и кошку (к двум собаками и попугаю до кучи), приспичило мне британскую черную с янтарными огненными глазками....Нашла питомник, все дела....и почти сразу поставила заводчицу в тупик вопросом : А сможет ли кошка ужиться с йорком и попугаем? Про стаффордшира она мне сразу ответила, мол - без проблем....а вот на счет йорка да еще и птицы - сказала, в моей практике не было таких сочетаний.....Ну я и не стала рисковать.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 09:07 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Koshka_N, biggrin

переходим к кошкам. Начну издалека. Тетушка моя (папина сестра) будучи профессором духовной семинарии в Сергиевом Пасаде (ранее Загорске) переехала жить поближе к месту работы, половину домика деревянного купила в деревне. Так ей животных подкидывали, или они как-то к ней приходили. У нее порой собиралось до 20 кошек! И несколько собак. Например, 9. И вот шли они в лес гулять всей вереницей, тетя Вера, собаки и кошки. Более того, за ней и птицы летели. Ну она их кормила, понятное дело, так они ее все знали и летели стаей. Главного пса звали Волкан, вылечила она его когда-то больного. Похож он был на волка, даже думали, что наполовину волк. И вот разбредутся кошки по лесу, она просит Волкана - "Собери кошек", и Волкан их собирает smile Лает, созывает как-то, за шкирку берет, и выстраивается вереница кошек на дорогу к дому. И топает вся процессия обратно.
А у меня были сиамские. Сначала кот (нашли на улице), долго жил у нас один, потом нашли на улице кошку сиамскую, пошли у нас котята. Раздавали. Одного (девочку) оставили себе, потому как ее вернули оттуда, куда мы ее отдали (аллергия там разыгралась), потом процесс размножения пришлось остановить. И жили у меня 3 кошки. Семья. И спали они с нами в кровати. Потом осталось 2. Потом 1. А теперь их больше нет.
И было им позволено многое, и лазали они куда хотели, и иногда самая озорная тянула лапку свою в тарелку к мужу, чтобы поддеть когтем какой-то кусочек. И совала мордочку свою в чашку попить. Младшая, оставшись без родителей, стала очень ручная, все время сидела на ком-то из нас. И любили мы наших кошек сильно и нежно.

Ну а совсем раньше, до кошек, была у меня самая лучшая в мире собака. Помесь овчарки с догом, большие уши стоячие, морда потрясающая, цвета песочного вся, красотка. Тоже привели, на время попросили подержать, осталась навсегда.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 22 Января 2012, 09:26
 
Ang Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 09:28 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, а наша кошка (у мамы жила), вчера умерла :(. Уж извините за такую невеселую история. Но она была долгожитель по кошачьим меркам. Появилась она у нас, когда я в первый класс школы пошла. Прожила она 23 года. За свою жизнь очень мало кушала, окатилась всего раз, особо не давали ей беременеть. Котёнка правда не осталось, умер мелким. Падала 2 раза с 4 этажа. Второй раз уже ощутимо для здоровья. Любила я её невозможно. Как то раз она потерялась на улице, так я как белуга рыдала (было тогда мне 12). Нашлась потом. Никогда нигде не гадила, ходила только в песок, даже когда болела. Короче умная кошка была .

Мой блог
Просто Анжела
 
skripka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 220
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gerdamoon, нет, это не моя. Мои две штуки черные, что то от сибирцев в породе. Старшей уже 20. С ужасом думаю, на сколько ее еще хватит. sad
Фотка сделана в Карелии, на дачи свекрови. Порода да, маскарадная. Меня поразило отношение хозяев к своей кошке. Порода сама по себе обязыват к уходу за шерстью, к правильному кормлению, а они приехали на дачу, кошку выпустили гулять, так она жрала все подряд, потом бедная вся уделалась, перекопав при этом именно наш огород. Дети берут на руки, а то нее такое амбре, хоть бери и купай. Потом она попала под дождь, вымокла...Домой к хозяевам не пошла, прибилась к нам. Спала, ела, играла. Была бы моя воля, увезла бы в Москву, но кто бы ее отдал! sad

 
anna777 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 11:28 | Сообщение # 221
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Да, в теме о женской красоте зверюги несравненной красы!
меня тоже зверинец. К нам кошки толпой валят. Вот эта пролезла под забор
крошечным котенком и пошла к собаке, ну и как ее не спасти? Я поступила
хитро - чтобы не сказали что я ее принесла, дождалась когда выйдет сестра,
она ее и подобрала, но кошка считается моей. Оказалась - приучена к горшку
и на дух не переносит кошачий корм и магазинное молоко в 1 месяц отроду! Есть еще кот большой и добрый - любит ходить в баню,
баню греешь-греешь, а он дверь открыл и все выстудил.
А это последние - с дачи родители второе лето привозят - кошку с котенком,
и еще кошку без котенка, родители в возрасте, сами удивляются от себя, то
дети зверинец разводили а теперь они сами.
И еще моя главная собака - Даша (мама большого) с характером! В детстве
маленькая была - сидит дома одна и мы возвращаемся с работы падает на
пузо и ползет по дорожке визжит и писается от радости. Сейчас сыночка
воспитала - он у нее дрессированный, а вообще у кавказцев главная девочка и
понимают эту породу лучше женщины.



Прикрепления: 5199122.jpg (21.0 Kb) · 0809870.jpg (29.9 Kb) · 8918442.jpg (26.3 Kb) · 8109455.jpg (18.6 Kb) · 1390996.jpg (18.5 Kb) · 0340218.jpg (21.6 Kb) · 3257018.jpg (74.1 Kb) · 7353466.jpg (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 22 Января 2012, 11:41
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:44 | Сообщение # 222
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
У меня никогда не было кошек, только собаки. Я кошек не любила. И вот два месяца назад в подъезде появилась кошечка (потерялась или выкинули). Два дня мы ее подкармливали, а потом с дочкой решили взять себе. И теперь мне кажется, она у нас всю жизнь живет. Ласковая, благодарная и умная – наша МУХА.
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13:50 | Сообщение # 223
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Loza2003)
У меня никогда не было кошек, только собаки

а меня наоборот.... никгда не было собак, только кошки... в детстве тащила домой всех бездомных... мама только и успевала раздавать... но всегда в квартире жил кто-нибудь один...
собака появилась только недавно, когда появился часный дом.. там без нее никак...
Quote (Loza2003)
Ласковая, благодарная и умная

мне кажется все бездомные такие. Я своего Кузьму в арыке нашла. Принесла домой... так он такой ласковый. только сядешь - уже на коленях, и возле ног постоянно трется, мурлыкает...
а вот квартирный кот - наглец еще тот... да и назвали соответственно - Маркиз - вот так же себя и ведет... вот они мои красавцы: Маркиз, и Кузьма с Грейсси (не разлей вода друзъя).


я - Надя
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 224
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
А мне ник муж придумал . biggrin Нужно было почтовый ящик обозвать .Ну я и кроме fev (ФИО )ничего не придумала ,а муж посмотрел - и говорит ,а ты кем fevo4koй будешь ? так и прижилось .И хожу я февочкой 50 с хвостиком .
А зверушки у меня тоже любимые и не очень молодые .
Кошка Бетти -настоящая аристократка (по сути ).Происхождение самое дворянское Возраст -15 лет .
Стафка Де Мерседес Брендбри Фаворит ,но живущая под имненм Маняша .12 лет .
И этим летом ушел мой мальчик -алабай ,хоть и был самый молодой.. sad



Елена
 
machosma Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:25 | Сообщение # 225
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
fevo4ka, у крупных собак, к великому сожалению, век недолог. У меня ротвейлерша прожила 11 лет. Умерла очень быстро от саркомы.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: