Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Раиска Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:31 | Сообщение # 151
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ignatia, спасибо Вам за совет насчёт "туалета". Дочка им вообще один на двоих поставила лоток (с двойным дном который). В него вообще никакой наполнитель не насыпается. Возможно, что это самая главная причина. Но ведь раньше-то всё было нормально.
Старший кот до кастрации тоже был с причудами (мог на ребёнка наброситься, у дочки все ноги были исцарапаны). После кастрации стал вообще таким "пофигистом"! biggrin Я вообще ни разу не слышала как он мяукает. Зато малый орёт за двоих. Я уже смеюсь: "Снежок (старший), наверное подговаривает Дымку (младшего), чтобы тот пошёл жрать попросил" biggrin Вот только когда играют - носятся оба, как табун лошадей по всей квартире. А так вообще его не слышно и не видно. Может пришло время и малого кастрировать?
Они его уже "в наказание" на улицу выгоняли (а дочка потом мучилась угрызениями совести и ревела всю ночь, да и для детей очень плохой пример). Потом ходили по двору с детьми несколько дней искали. Нашли. Подобрали, обогрели, ну, думали, сейчас он в знак благодарности будет паинькой biggrin Какой там!
А зачем +1 горшок?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
September Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:36 | Сообщение # 152
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote
Кому надо - у мну есть в эл. варианте. Пишите в личку адрес - вышлю


Спасибо, но я - пас. Наш пудель скончался, и после всех рыбок, хомяков, попугаев, собак и черепах в доме соглашусь разве что на черепашку лет этак через 5-6, когда детишки подрастут. smile


Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:37
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:38 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, кошки не ходят в грязный гршок, даже в свой. Ну очень редко! Поэтому, пока вы за ними не убрали, нужен еще один чистый горшок biggrin Вдвоем в один коты ходить не будут точно, потому как они метят чужие "метки". А тут сходил в горшок не просто кот, а с их точки зрения "полукот", который неполноценный мужчина biggrin И после этого вы хотите, чтобы он туда ходил? НИЗАЧТО!!!!!!!!!!!!

Да, горшок мыть можно только чистой водой. Одна попытка помыть его с порошком может навсегда отбить у кота желание ходить в него.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:39
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:53 | Сообщение # 154
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а у меня один лоток на троих biggrin , есть еще один с древесным наполнителем, но туда ходит только кот помаленькому. Покрупному идет в общий лоток. Правда, так как я нахожусь дома, то какашки стараюсь убирать сразу, может, в этом причина. Причем коты у меня, как говорится, из двух группировок (все стерилизованные). Кот и кошка (приемные, но уже мои) и моя кошка, которая за год так и не приняла их к себе. Но при этом спокойно ходят в один туалет.
Вообще каждое животное со своим характером даже в отношении туалета. Мой прежний кот спокойно ходил на газеты в лотке, правда, сетку голую не признавал, должны быть бумажки. А вот Марта, будучи совсем крохотной, никак не хотела ходить в лоток с сеткой, находила углы в комнате и там делала свои дела. Я уж измучилась, как ее приучить. И тут дочка говорит, а насыпь ей песок. Что вы думаете. Если бы знать, можно было бы записать, как происходил этот процесс. Никогда не забуду biggrin . Насыпала песок, поднесла котенка. Она стоит на песке и лапкой так по песку проводит, с таким задумчиво-вспоминающим видом, раз, другой, а потом как будто память включилась, сразу же лапками порыла и села пописала. Все. С тех пор она ходила в лоток.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:28 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tusya)
Причем коты у меня, как говорится, из двух группировок (все стерилизованные).
Вот в этом все и объяснение. Их "следы" уже для других котов ничего не значат. Но и исключив запах как метку, все-таки коты и кошки иногда имеют свои предпочтения, про что я и говорила.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:04 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, может быть. Но одна кошка была несколько месяцев "обычной" кошкой и было то же самое. Потом срочно пришлось ее стерилизовать, у нее начались проблемы по женской части, хорошо она белая и я увидела, что есть гнойные выделения. Успели. Но спорить не буду, может, оно и так. biggrin
 
anna777 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:25 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Раиска, у меня была похожая проблема с котами разного возраста.
Когда маленький повзрослел, старый стал метить все,также смотрит в глаза и делает свое черное (мокрое) дело и кричит при этом, как будто объясняет - я не могу иначе. Мы решили, что проблема не в туалете, а они так метят территорию.
В итоге кастрировали обеих и перестали хулиганить.
 
Jein72 Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:13 | Сообщение # 158
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Да, с лотками - это наверное у каждого кота свое. У меня на одного кота - 2 лотка. Пока мы сами не сообразили, что ему одного мало, то и ругались и пытались наказать кота - без толку - в одном углу туалета лужа, а в другом куча. Потом в природе увидели, что кот в одном месте ни за что не сделает два дела сразу, обязательно закопает и отойдет на несколько шагов. Купили второй лоток, поставили с другой стороны унитаза - и вуа-ля - кот сразу стал воспитанным и прилежным, а мы довольными!
 
Tusya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:20 | Сообщение # 159
АВТОР
Отличия: 33
Jein72, вы правы, правда, зависит и от кота. Мой предыдущий кот только так ходил - одно сделает, надо убрать, он тут же садится по другому делу biggrin . Я плохо слышу, поэтому мяуканье для меня бесполезно. Тогда он начинал загребать в лотке, да с такой силой, что этот звук я слышала, бежала, меняла (он на бумагу ходил), он ждал замены и тут же садился. А эти трое как-то без проблем. Правда, кот ходит пописать на опилочный в другой лоток. В песок сходит, даже не загребет (и так бывает, хотя для котов это противоестественно), кошки за ним загребают, если я не успею прийти и выбросить отходы его производства biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:20 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Jein72, ваш кот вполне зоопсихологии соответствует biggrin Количество горшков = количеству котов и кошек + 1 штука biggrin
А у меня вообще без лотков сейчас, благодать: в деревне мы просимся на улицу и ходим там куда хотим biggrin Старший кот орет так, что мертвого поднимет хоть днем, хоть ночью. А второй тихо мяукает, вернее, беззвучно. Так он научился прыгать на меня и лизать в нос или в ухо, как самое слабое звено (остальные внимания не обращают и продолжают храпеть) biggrin biggrin biggrin А я кряхтя и ругаясь на чем свет стоит, что они развели кошатину, а ухаживаю я, встаю и выпускаю!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 14:03 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, завтра операция у Пеппи. Предполагалось, что через неделю, но носовое дыхание после облучений не восстановилось, а трахеостома стремительно зарастает. Поэтому, чтобы не делать операцию по расширению этой дырочки, решили сразу делать на носу. Валерьянки с собой что ли взять.
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 09:18 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Гайчонок, Люба, только увидела сообщение, операция вчера была? Как все прошло?
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 22:22 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Операцию сделали. Сестра сегодня утром ездила, гуляла с Пеппи. Говорит, мордочку Пеппи всю выбрили, очевиднее стало сходство с колли. Общий вид всех этих дренажных дырочек страшный, но кошки уже вызывают активный интерес. Значит, чувствует себя не так уж и плохо. Завтра сестра привезет ее домой.
Дорогие форумчанки, большое вам всем спасибо и за моральную, и за финансовую поддержку, без которой операция была бы невозможна. И если о полном выздоровлении говорить еще и нельзя, т.к. предстоит послеоперационный период, но все-таки вы подарили Пеппи, надеюсь, годы жизни.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:53 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сегодня уже неделя, как сделали операцию Пеппи. Вчера вечером сестра сделала последний укол антибиотика (научилась, хотя очень боялась), через каждые 4—6 часов делает промывание носа (одна дренажная трубочка вставлена в нос, другая выведена в отверстие кожи на лбу, сверху раствор фурацилина заливается, снизу вытекает). Привязался конъюктивит: одни капли надо закапывать 5 раз в день, а еще два препарата — по четыре раза. Собака перестала пить воду, в ближайшей ветеринарной клинике сделали капельницу, чтобы не было обезвоживания. Состав капельницы продиктовала по телефону Кулешова — зав. хирургически отделением «Биоконтроля». После операции все врачи дали свои телефоны: и хирург, и анестезиолог, и физиотерапевт, и еще 2 телефона, не помню чьи. Сестра им всем звонит, консультируется, и еще никто не послал — просто чудеса выдержки и ответственного отношения к делу (и у сестры, и у врачей). Пеппи очень грустная и после прогулки садится на коврике у соседской двери и говорит, что она будет жить здесь, потому что вон в той квартире над ней издеваются. Вчера я с ней посидела, чтобы отпустить сестру по делам работы, — действительно, прямо умирающий лебедь. Правда, когда мимо Пепкиного носа пролетала муха, был просто молниеносный выпад , чтобы поймать эту муху, не удалось — и опять умирающий лебедь. Сегодня собирались везти в «Биоконтроль», чтобы врачи оценили степень обезвоживания. Может быть, собаки все-таки понимают человеческую речь, потому что, как только я и сестра закончили телефонный разговор, Пеппи встала и пошла пить воду. Так что сегодня мы никуда не едем, а завтра я сестру отпущу к приютским собакам (без присмотра оставлять собачку боязно). А в среду мы поедем снимать швы, поэтому сейчас я сижу с работой, чтобы в среду дали отгул. Я во всем этом деле на подхвате, а сестре, конечно, достается по полной: и по уходу за собакой, и по уходу за мужем с дочерью, чтобы никто не мог упрекнуть, что она ради собаки забросила семью, к тому же еще и полноценного сна нет.
 
CD Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:41 | Сообщение # 165
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Гайчонок, пишите Вы просто здорово ,люблю читать про животных Джеймса Хэрриота (можно сказать настольные книги, столько в них добра и любви к животным-Всем советую почитать),но Вы пишите не хуже.Очень рада за Пеппи,у самой старая (14 лет) и больная собака.Это мы после операции.
 
Гайчонок Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 16:04 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
CD, я тоже Хэрриота люблю smile Ссылку на эту страницу пошлю сестре, а то она никак с пластмассовым воротником не найдет общий язык: то отверстие для шеи слишком широкое — то слишком узкое.
А сейчас с Вашей собачкой все в порядке? (Я не про возраст sad )
 
CD Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 16:30 | Сообщение # 167
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Воротник сделала из картонной коробки из по яиц (она оказалась самая большая )вырезала круг большой ,внутри поменьше ,сбоку разрез и в нем дырочки ,в дырочки шнурок и затягиваем,износится выбросили и новый сделали.Собачка моя живет -поживает ,опухоль у нее большая в матке ,оперировать уже не даю,( и так было 2 операции) пусть уж спокойно доживает,в памперсах постоянно ходим, у нее выделения гнойные и недержание ,может опухоль давит ,а может возрастное.Покупаю детские трусики Либеро № 4 и делаю дырку для хвоста и для задних лап подрезаю немного.Пробовали памперсы для животных ,но они нам не понравились ,да и дороже в три раза.А так она очень шустрая для своих лет ,никто не верит что она такая старенькая.

Сообщение отредактировал CD - Суббота, 03 Сентября 2011, 16:36
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:11 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ох, девочки, когда животные болеют, это ж какие нервы надо, чтобы это выдержать!
Держитесь!
 
anna777 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:42 | Сообщение # 169
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
CD,да у меня была собака 13 лет, кавказская овчарка, также выделения
и операцию уже не делали (возраст и еще она у нас в возрасте толстушкой стала)
врачи категорически сказали нет. У меня подруга гинеколог, она нам
с сестрой сказала что колоть для облегчения, так наша Бася уколы ни в какую,
то же шустрая. И в ее 13 лет с маленьким нашим 2 летним мальчиком-кавказцем
у них вдруг возникли романтические отношения. И это были рождественские
морозы! Он из себя изобразил Отелло, к ней не подпускает, она в дом не
заходит,скачет как коза по сугробам, вся семья принимала участие в военной операции.Одного отвлекали на живца(отец изображал),а другую заманивали и
затаскивали (около 60 кг). Заманили. Но тут она ослабела уже , но аппетит
был очень хороший и болей у нее точно никаких не было.Случился тромб,
подруга-врач сказала - зато быстро и без мучений. Ну Бася свои 13 лет
прожила насыщенно и полноценно до самого конца.
 
CD Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 08:30 | Сообщение # 170
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Нам врачи сказали что болей у нее из-за опухоли нет.Да и бодрая она.Пусть уж сколько бог пошлет столько и проживет(жизнь у нее замечательная все ее очень сильно любят).Всем животным и хозяйкам желаю крепкого здоровья и долгих счастливых лет.

Сообщение отредактировал CD - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 08:34
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 22:48 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Найдено в сети, но по этой теме:
ПЛАНЕТА БОЛЬШИХ КОТИКОВ

Когда я стаскиваю кота Митю со шкафа, спящего, мягкого, разомлевшего, начинаю рыть его меховой живот, целовать в сухой нос, гладить – короче, издеваться над сонным животным, то думаю, что где-то есть планета Больших котиков. Они там такие же главные, как мы тут.



Котики там подбирают замерзших маленьких людей около подъезда и приносят к себе домой. Кормят бутербродами и горячим чаем. Развешивают в своих жж объявления с фотографиями: «Вчера нашел, не мог пройти мимо. Человек очень ласковый, видно, что домашний, знает унитаз и маникюр. Не могу себе оставить, у меня уже и так два человека! Возьмите!» И фото обычного такого человека в полосатом халате, сидит на диване, смотрит телевизор. Ну, как такого не взять?

Иногда котики там тоже, как и мы тут, выбирают себе породы людей: европейские, азиатские, африканские. Разные масти по волосам, кто-то выбирает себе кучерявых. И они там тоже, как и мы тут, идут по комнате и видят, как человек развалился на диване пузом вверх и спит, разбросал ноги в стороны. Пройти мимо такого разомлевшего человека невозможно. В приступе нежности котики стаскивают его с дивана и начинают нацеловывать в сухой нос, гладить, утыкаться своей головой в живот. Жена-котик будет говорить мужу-котику шепотом: "Ооой! Ну смотри, смотри, как умывается и зубы чистит!" И тихо-тихо красться за телефоном, чтобы щелкнуть. Котики на своей планете вообще очень добрые и заботливые. Правда, не повезет некоторым мужчинам.

По телевизору будет идти реклама, где заводчики людей станут рассказывать о сухих кормах. Сбалансированные быстросупы, сухие каши, соки из пакетиков. Эти продукты богаты витаминами и минералами, у человека становятся очень хорошие волосы. Во время ролика будут показывать весело бегущих людей по городским улицам, волосы в замедленной съемке поднимаются блестящими волнами. В следующем кадре человек садится к тарелке и начинает жадно есть ложкой сухие шарики. Потом котик прижимает к себе лапками человека, изображение продукта, конец ролика.

Когда один котик будет приходить к другому в гости, то человек будет сидеть под диваном. Котик полезет под диван и начнет тащить человека за ногу: «А это наш Виталик, посмотри, какой толстый!» Котик-гость скажет котику-хозяину: «Надо же, у тебя есть человек! А так сразу и не скажешь. Заходишь в квартиру – не пахнет». «Правильно надо ухаживать», - ответит котик-хозяин и станет гладить человека, сидящего в меховых лапках. Потом начнет слюнявить нос своими мокрыми губами, трепать и надо заново делать прическу.

Когда человек будет говорить котику: «Надоело сидеть дома одному, скучно, я хочу есть, куда вы все время уходите? Я так люблю тебя, поговори со мной», то котик пройдет мимо с тяжелыми сумками после работы, заглянет в холодильник и скажет: «Ну что ты от меня хочешь, что? Если б ты умел разговаривать... ты бы знал как иногда одиноко и хочется поговорить с тем, кто тебя любит».

В супермаркетах для котиков будут продаваться деликатесная колбаса из птиц, паштеты из мышек. Кошки будут худеть на 1% кефире. На вечеринках котики зажигают с бокалами молока. Популярностью будут пользоваться сметанные пати. Метросексуальные котики будут делать себе эпиляцию хвоста, завивать шерсть на бигуди - у котиков свои представления о красоте. В газетных киосках - журналы со смазливыми кисками на обложках.

Когда я тащу кота Митю со шкафа, а он воротит морду, то думаю, что после смерти окажусь на его планете. И там он меня зацелует в живот. Я, конечно, буду не очень довольна, но стану позволять. Лягу в его лапы, развалюсь, откину голову, мол, под подбородком чеши, вот тут давай. И он будет чесать и любить. А пока мы с ним здесь, то все наоборот.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 00:47 | Сообщение # 172
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Божежтыжмой, какое чудо...
Ignatia, и где ты только это чудо выкопала? smile
И какая умничка это всё понаписала?
Так трогательно и очень правильно.
Подписываюсь всеми четырьмя.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:45 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот полюбуйтесь на мою Гадость. 6 кило уже весит, а всё лежит у холодильника в позе умирающей от голода кошки. Ни стыда ни совести.
 
Линати Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 13:17 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ignatia, спасибо! Очень трогательно и смешно. Обязательно прочту своим двум любительницам-мучительницам котика Элвиса! Чего они только с ним не вытворяют, пока взрослые не видят.

КЛИ, а чего это такая Прелесть у вас Гадостью называется? Вот попадете на планету Больших котиков, тогда узнаете где лучше валяться, поближе к начальству или поближе к кухне! tongue biggrin


Сообщение отредактировал Линати - Вторник, 11 Октября 2011, 13:24
 
КЛИ Дата: Среда, 12 Октября 2011, 02:00 | Сообщение # 175
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Линати, если бы Вы знали, как ещё называется моя кошка! Я её люблю больше жизни, но надо признать, что более гадкого характера у кошек, я не встречала.
Я, конечно, сама её себе на шею посадила, но это не повод издеваться надо мной. smile
- Я каждый божий день встаю в пять утра (как на утреннюю дойку) кормлю её. Причём будит она меня крайне неприятно, не лижет мне лицо, а засовывает лапу с когтями под одеяло и шарит там, пока не вонзит когти в тело. Заворачиваюсь в одеяло, тогда она рвёт календарь, висящий на стене (когтями по глянцевой бумаге - бррр)
Если я не встаю, скидывает мне на голову всё, что лежит на полочке в изголовье кровати. А там среди прочего стоит картина в раме со стеклом. Одна рама об мою голову уже разбилась.
Если я всё равно не встаю, Брыська делает "ход лошадью" - сильно кусает мужа за палец ноги. Вот тут я не просто встаю, а бегом мчусь её кормить, нам с кошкой вслед летят тапки и не очень цензурные рассуждения мужа о Брыське и её матери.
Самое интересное, у неё есть еда, я ей с вечера кладу, но утром необходимо моё присутствие. Вот скучно ей одной в пять утра харчеваться, надо чтобы я рядом сидела.
- За те восемь лет, что она живёт с нами разбито 9 цветочных горшков, 1 телевизор и 2 тарелки.
- Украдено несчётное количество нужных резиночек, шпилек и прочей мелочи.
- Каждая ваза с цветами обязательно опрокидывается.

Перечислять кошачьи злодеяния можно долго, Брыся черезвычайно изобретательна, будучи котёнком ухитрилась снять крышку с кипящей кастрюльки и вытащить из кипятка кусок печёнки, который был больше чем она сама.
А самое главное, она не даётся гладить, её нельзя взять на руки, она совершенно не ручная! Крайне редко может позволить почесать себя за ушком.

Думаю, что на планете Больших котиков, моя кошка будет сидеть в тюрьме. biggrin


Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 12 Октября 2011, 02:01
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: