Пятница, 19 Апреля 2024, 14:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 20:43 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня из зверюшек - моя летняя собака и карликовый кролик.
Собака серьезная, охотничья, но очень хорошо выдрессированная. Проблем с ней нет, разве что боимся, что она может поймать забредшую к нам на участок чужую кошку (кошек она не любит)..
Собака еще молодая, ей 7 лет..
А кролик - ужасно пожилой, ему уже 8!... Зимой-то он в клетке сидит, а летом оккупирует террасу и балкон... и нагло спит в кресле... Но зато он совсем ручной и умеет танцевать на задних лапах!

Прикрепления: 0171328.jpg (206.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 20:49 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Но Самым удивительным животным, которого я видела в жизни, был Снежок – белая горилла, жившая в Барселонском зоопарке.
В 1966г охотник обнаружил на спине убитой матери детеныша - гориллу белого цвета. Центр изучения приматов за огромные деньги выкупил его. И 37 лет Снежок прожил в зоопарке в полнейшей к нему любви и интересе.
Не только необычный вид, но и веселый и общительный нрав сделали Снежка любимым и популярным. При мне в зоопарк привели группу малышей из детсада. Горилла подошел с стеклу своего вольера, присел на корточки (!), чтобы малышам было лучше видно его, совсем по-человечески сложил руки под подбородком, и невозмутимо позволял малышам тыкать через стекло ему в нос, глазки, ушки…
Удивительно, но, хотя он и альбинос, но глаза у него не красные (как я бы ожидала), а.. вполне человеческие, серо-голубые, и… умный, философский какой-то взгляд…
А еще, к моменту нашей встречи, Снежок был уже пожилым гориллом (мы с ним одногодки :)), и … у него на голове просвечивала розовая .. лысинка…
У Снежка было три жены, шестеро детей, а также многочисленные внуки, но никто из потомков не унаследовал необычный белоснежный окрас гориллы.
.. Через год после нашей встречи, Снежок умер…

Прикрепления: 6640535.jpg (255.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Покровчанка Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 09:50 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Энгельс
А у нас - овчарка Шериф ( 9 лет) и кот Макс ( 4 года) Имеют равные с нами права, многое себе позволяют... но им позволяют smile


Сообщение отредактировал Покровчанка - Понедельник, 05 Апреля 2010, 09:51
 
Элл Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:13 | Сообщение # 4
Пользователь
Литва, Klaipėda
Разрешите представиться: Беатриче (по-домашнему Бетти),

1.5 года, но мы еще растем,т.к мейн куны растут до 4 лет. Это настоящая кошка-компаньонка. Принимает участие во всех делах.


Сообщение отредактировал Элл - Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:26
 
Барбара Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 12:42 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
А вот и моя любимица - Лиза. ей уже 15 лет.

оооочень любит вышивать и сидеть в интернете:


 
Эва Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:04 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А у нас кошка Шерри 7 лет, домашнее имя - Шерюндель или Шерюша (монстр комнатный, карликовый). Ласкуша, хитрюга и маленький трактор в одном лице!На самом деле планировался серый кот и тогда еще совсем не большой сын придумал ему имя - генерал Шерман (по моему, это из "Унесенных ветром", откуда он это взял - не знаю). А получилась барышня, пришлось на ходу переделывать Шермана в Шерри! biggrin

Добавлено (05.04.2010, 18:04)
---------------------------------------------
А это чудо живет в одном из отрядов российской группировки в Чечне. Глазки очаровательны - синий и карий!!!!

 
LanaTа Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 22:31 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Это наша любимица Маечка, Майка, а в лихую годину Жижа Бурая. Все свои имена знает и реагирует на каждое по-разному. Понимает нас с... полувзгляда. В мае этого года ей исполнится 13 лет

Если очень надо, то можно и попросить:
Прикрепления: 7286582.jpg (180.8 Kb) · 6783445.jpg (192.6 Kb) · 2158137.jpg (164.6 Kb)
 
Нотка Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 23:37 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Невская маскарадная Сицилия smile

Попала она к нам совершенно случайно. Около года назад я загорелась, что хочу кошку и именно невскую маскарадную.. но так как в доме идет ремонт и сделано только половина второго этажа, пришлось отложить покупку кошки до окончания ремонта.
А в июне прошлого года супруг нашел на форуме объявление, что отдают 4х летнюю кошку. У мальчика была кошка, а потом он женился, у жены стала проявляться аллергия, потом родился ребенок и тоже с аллергией на шерсть, вот они и приняли решение отдать кошку в хорошие руки, первая попытка была неудачной - у новых хозяев тоже стала проявляться аллергия. Мы подумали и решили рискнуть при этом договорились с хозяевами, что берем ее на испытательный срок неделю, так как непонятно как после однокомнатной квартиры кошка будет жить в большом доме. Но наша красавица ни разу нас не расстроила, просто удивительная кошка.
Очень ласковая и говорящая, а еще она любит смотреть как я вышиваю:)

Прикрепления: 7619490.jpg (168.9 Kb)
 
Барбара Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 23:50 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Нотка, какая красотка! А котятки у нее были?
у моих приятелей в Севастополе тоже невская маскарадная, прада кастрированный мальчик, но такой красавец!!!!! smile


 
Гианэя Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 09:53 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Не хочется о грустном, но уже не могу. Наш кот умирает. Обычный, беспородный, но такой любимый.Полтора года тому муж принёс это маленькое полосатое существо в кармане. Мы назвали его Тигрёнок. Котик рос и превратился в красивого умного котяру. Этой зимой весил уже 6 кг, внук с трудом его поднимал и просил супруга; "Дед, погрузи кота".
Неделю тому Тигр где-то отравился, перестал есть и ослаб. Два раза вызывали ветврача, но ничего не помогло, кот уже с трудом ходит. Мы с внуком и мамой ревём, супруг нас ругает, а сам едва не плачет, взял кота на руки, а он лапки так безвольно свесил, а сам никакой...
Что делать - не знаю. Уже возникает мысль усыпить, чтоб не мучился, но, с другой стороны, разве мы имеем право распоряжаться жизнью живого существа?
 
Лорис Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 13:00 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Эх, как я вас понимаю! У меня на руках двое умерло, сначала кот, потом кошка, вот сейчас их дочка живет, а ей уже 14.
Тяжело это и больно. Так что держитесь. Усыплять или нет не знаю. Мои слишком-слишком долго не болели, но все равно... как-то не знаю, что сказать.
Держала их на руках и плакала.
Может еще пытаться спасать? А может и оставить все как есть, своим чередом. Не знаю.
Очень сочувствую!
 
Sattelit Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 17:06 | Сообщение # 12
Пользователь
Я сочувствую вам, очень! Моя кошка осенью болела, ветврач тоже ..предлагала усыпить. Мы ее лечили, безо всякой надежды. Лечили и прощались. Ну как же это тяжело...и никакие слова не помогают. Может, свозить к третьему врачу, пусть хоть что-то предложат, анализы сделают. Не сдавайтесь.
 
Гианэя Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 17:49 | Сообщение # 13
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Девочки, спасибо! Ещё лечить попытаемся.
 
Смуглянка Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 13:33 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Расскажу немного о нашем зверье, замечательном и любимом!
Это Симон,Семен-Семеныч, Сима-гад biggrin и прочие имена в зависимости от ситуации.Родился он 12 лет назад буквально за несколько дней до начала Года Огненного кота. Прочно обосновался smile . Дочь, уезжая на учебу в Питер, сожалела, что нельзя и его с собой взять

6 лет назад у нас появился черный бриллиант - лабрадорка с домашней кличкой Аська. Теперь я уже удивляюсь, как мы столько времени жили без этого изумительного друга, так изменивашего жизнь!

2,5 года Аська от замечательного английского джентельмена родила 5 сыночков и лапочку дочку, которую мы оставили себе. Это наша младшенькая, домашняя кличка Мулька

Один из парней сейчас служит на таможне, умница и герой, сумевший в свои полтора года обнаружить в фуре 100 кг героина.

А 26-го мая у нас произошло радостное событие - Мулька родила трех мальчиков и трех девочек, появления которых мы очень тщательно планировали и ждали с большим нетерпением! Процесс вопитания "бабушка Ася" держит под своим контролем, но молодая мамочка сама замечательно справляется

Вот такое у нас получилось домино. Покажу немного фото малышей, ведь давно известно, что фото маленьких детей, котят и щенков вызывают только положительные эмоции. Больше фото всегда можно увидеть на нашем сайте http://labr-hill.ru



 
КЛИ Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 17:49 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Гианэя, Даже страшно спрашивать, как кот?

Смуглянка, Какие у вас животные! Чудо! Кот хорош - красавец! Ну а лабрадорчики и мама, и бабушка, и детишки - вообще прелесть!!! Сижу, смотрю фотки и понимаю что улыбаюсь.

 
natlus Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 19:44 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
какие у всех чудесные питомцы!!!
Хочу пару слов написать и про своих. У нас целый зоопарк
кот персидский Василий, подобранный умирающим на улице, вылеченный и прекрасно живущий у нас дома

Никки-шалунья и принцесса одновременно


Бифа - настоящая домоправительница, строго следящая за порядком в кошачье-собачьих рядах, ласковый мурчащий рыжий комочек

Наш пекинесный друг Тин Пу, в простонародье Тинчик, очень умный и веселый

А еще нас радуют два щеглика и попугаи: корелла, новозеландский козлиный и волнистики
Так и живем веселой компанией
Прикрепления: 9728836.jpg (202.0 Kb) · 7543058.jpg (267.4 Kb) · 6137030.jpg (250.7 Kb) · 3086909.jpg (146.8 Kb) · 4862004.jpg (38.0 Kb)
 
gelka2006 Дата: Среда, 07 Июля 2010, 14:33 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Смуглянка, какие милые щеночки, так и хочется потискать, обожаю собак, у меня живет доберман Джек, или просто Женёк, ему уже 8 лет.
 
gelka2006 Дата: Среда, 14 Июля 2010, 17:03 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Хорса, этого медведя подарили сестре на день рождения, мы его только вдвоем поднять можем, занимает практически треть комнаты biggrin
 
Смуглянка Дата: Среда, 14 Июля 2010, 21:29 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (КЛИ)
Ну а лабрадорчики и мама, и бабушка, и детишки - вообще прелесть!!! Сижу, смотрю фотки и понимаю что улыбаюсь.

Предлагаю еще улыбнуться, по=другому глядя на эту фотографию не получится. smile

Наши ШерМулики - в выходные половина из них поедет в новые семьи, на последок коллективное фото biggrin

 
Hedgehog Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 13:16 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Смуглянка, это просто ЧУДО!!!
Да так уморительно все лапки свесили biggrin обожаю лабрадоров, а уж маленьких - вообще всех люблю smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 14:40 | Сообщение # 21
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Смуглянка, сколько позитива получаешь глядя на фото с Вашими питомцами, они очаровательны, так и хочется каждого в носик чмокнуть heart smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
fevo4ka Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 14:54 | Сообщение # 22
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Эти маленькие шкодники -просто очаровашки.Так и хочется потискать ! tongue

Елена
 
Смуглянка Дата: Среда, 28 Июля 2010, 15:25 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
А вот вам еще немного позитива smile
Безумно понравились вот эти фотографии



 
Виола Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 12:17 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Смуглянка, спасибо за чудесные фотографии! Мало того, что детки-мамки-бабушки такие симпатичные, вы ещё умудрились так выставить собачат. Супер!
 
Смуглянка Дата: Среда, 04 Августа 2010, 13:58 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Виола, спасибо! Этих энерджайзеров фотографировать - адский труд biggrin , проще вырастить и найти самых-самых любящих и ответственных хозяев. До выходных надо "исхитриться" и отфотографировать двоих оставшихся малышей, а по нынешней жаре - это испытание еще то!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск: