Пятница, 29 Марта 2024, 13:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Пеппиня Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 14:59 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Anya, какой сурьезный котяра! Или это кошка? Хотя мне кажется, что все таки котяра smile

Сама, это ж цверг! Я их просто обожаю! Точнее, я люблю миттелей, потому как у меня 12 лет жила миттель-шнауцериха Несси. Но цвергшнауцер - это миникопия миттеля, так что и их люблю biggrin
Красавец! Но лучше его стричь biggrin biggrin biggrin
А щеночком - это тоже он? Такой чернявый? о_О


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 15:56 | Сообщение # 52
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (Пеппиня)
Сама, это ж цверг! Я их просто обожаю!

Пеппиня, я не знаю кто это! После долгой болезни, а потом смерти нашей предыдущей собаки я зареклась иметь любую живность в доме, слишком болезненно мы это пережили. Но прошёл почти год после смерти и на улице увидели выброшенных щенков, разных, у нас иногда продают таких бабульки, а кого не продали, просто выкидывают. Обычно это простые дворняжки, породистых тягают на продажу до посинения щенков. Ну и подобрали эту чернявую, хотя муж больше хотел бело - рыжего мальчика, бегал там же. Понятно, что её пёсья бабушка согрешила когда-то с породистым псом, но у нашей красавицы порода - КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРТЕРЬЕР.Пока она росла, я очень боялась - какого же размера "это нечто" вырастет. Ну, что выросло, то выросло... biggrin
Более умной собаки у нас ещё никогда не было. Щенком приучили ходить на пелёночку за 2 недели, ну а когда стало можно после прививки выходить на улицу, в доме не было сделано ни одной лужи. Нежная, ласковая, игривая. Лазает по подоконникам, как кошка - на стул, со стула на подоконник, греется там на солнышке.


Сообщение отредактировал Сама - Пятница, 13 Мая 2011, 15:57
 
Ang Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:50 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Сама, вы прям так интересно про свою собаку рассказали. Говорят, какие хозяева, такая и животина.
Я, честно говоря, люблю собак, но ухаживать за ними сложнее. Нужно выгуливать. Особенно, если учесть, мне нравятся лабрадоры и сибирские лайки. Ну очень красивые животные. biggrin


Мой блог
Просто Анжела
 
Сама Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 20:01 | Сообщение # 54
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Ang, я прирождённая собачница, собаки в доме были всегда - сначала в родительском доме, потом прививала любовь к животным своей дочери. И вот парадокс: у дочери аллергия на много-много чего (делали неоднократно пробы в аллергоцентре), в том числе на шерсть кошек и собак. И если при общении с котами аллергия проявляет себя мгновенно, то на собак она практически не реагирует.
Собаки у нас были разные и очень породистые, и дворняжки, любили всех до безумия. Для себя сделала вывод - дворняги намного умней своих породистых товарищей, хотя мечтаю о ши тцу - мой формат и волохатость.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 22:14 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Что собаки похожи на своих хозяев — это распространенное мнение, и оно меня сильно расстраивает: моя собака, хоть и безобидная, но склочная, ревнивая, злопамятная, хитрая и вороватая (особенно ее прельщают снятые мужем носки). Надеюсь, что она на меня все-таки не очень похожа.
 
КЛИ Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 01:09 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
А у нас, девочки, все просто: бабушка научила еще относиться к скотыне, как к скотыне, и не более того. Кормишь поросеночка, смотришь, как он кушает, разговариваешь, чешешь за ушком, по пузику сытому, а потом в один момент его заколбасят, и наутро ты уже ешь его.

Супруг мой как-то размечтался: мол, купим домик в деревне, заведём скотину, корову обязательно...
Я его спрашиваю: "А сколько лет коровы живут? Я ж не дам её зарезать! И есть не смогу, она у меня поперёк горла встанет. А потом, после того как корова помрёт от старости, придётся тебе могилу ей копать."
Игнатия во многом права, грех это - любить зверей больше, чем людей. Но ведь звери не умеют предавать. И подлостей не делают.
А рожать.... В нашем государстве только рожать, ага.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 02:20 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, Люб, я не рожать призываю, а НЕ убивать... Соответственно, думать при этом чем-нибудь, кроме гормонов. Рожать действительно: семь раз предварительно взвесить все надо... Сейчас вот деть наш школу заканчивает и поступает. Я год работала, чтобы ему на это денех заработать... А поступит - будет работать и учиться. То ли учиться, чтобы работать, то ли работать, чтобы учиться - как получится. Только уже сам: я реально устала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Велигодская Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Девочки, а у меня тоже радость в доме появилась! Уже как месяц почти воспитываем нашу лапулю-Раду!
Боже, а мы третьего ребёнка хотели! С этой шкодой забот - что с дитём: свинину, молоко, сладкое и ещё много чего нельзя, прививки,постоянные проверки на предмет клещей и др. паразитов.... То ноготь свернула, то высыпало уши... Собаки этой породы вроде бы добродушные, но наша - чёрт из чертей! У меня все руки поцарапаны!
Зато уже выполняет команду "Голос", даже без лакомого кусочка в руке!
Я не ожидала, что муж так проникнется, да и она его больше всех из нас любит.
Так что в рядах почитателей мопсов прибавление!
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:42 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, да я тоже не сторонник абортов. Да только вот ни один способ предохранения сто процентной гарантии не даёт. Если только чай пить. Как в анекдоте: чай до или после? Вместо!
Я делала после таблеток. Всё по правилам пила, ничего не пропускала. Подруга делала со спиралью. Ещё одна залетела с презервативом. Причём он не порвался, заводской брак, блин.
Родить-то не вопрос, а вот потом сама понимаешь, самое интересное начинается. Никому наши дети не нужны. В сад не попадёшь, а если попадёшь, то там уплотнение - в группах 35 детей. В школу уже писала, тоже фиг попадёшь в нормальную. Институт - тоже деньги нужны. А армия? А кружки всякие? А жить где? Друг у друга на голове?
Грустно это всё.
 
Olivia Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 03:21 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Люб, а вам все же удалось попасть в нормальную школу? У нас в этом году были те же проблемы, с трудом прорвались. Злата, извиняюсь, что вопрос задаю не в той теме.

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 17:01 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Olivia, вопрос со школой открыт.
Школа, в которой учится старшая и в которую мы хотели попасть, молчит. Списков поступивших ещё нет, никто не звонит, ничего не понятно. Можно было бы вооружиться цветами, мартини, конвертом и пойти к завучу или директору.
Но мы нашли неплохую частную школу. Скорее всего сын пойдёт туда.
 
eledor Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 18:26 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Сделала подборку фотографий моих питомцев, в спящем виде. Надеюсь они добавят позитива. biggrin








Сообщение отредактировал eledor - Воскресенье, 15 Мая 2011, 18:30
 
КЛИ Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 00:47 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
eledor, батюшки, сколько кошаков! Ну какие же они сладкие, когда спят! Представляю, какой шухер они наводят, когда просыпаются! biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 01:09 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
eledor, чем вы опоили того, у которого башка в тарелке? Прям, как человек, хорошо отдохнувший на банкете biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
eledor Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 16:02 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
КЛИ, у нас шухер наступает вечером когда Плуто(собачка) начинает играть, вот это, даааа. Игнатия, это наш Рыжик, он очень любит спать на печке. Ещё фото(не фотошоп), правда сигарету подложили.


 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 16:26 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (eledor)
правда сигарету подложили.

Аха, аха biggrin
А на пачке он сам устроился biggrin Удобнее, чем без нее, хоть она и не мягкая biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Смуглянка Дата: Среда, 08 Июня 2011, 00:45 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Больно читать, да и не только читать, о братьях наших меньших, ушедших за радугу.... говорю о том, что и сама знаю....

\но от меня вам небольшая порция позитива - у нас в доме новая радость, это просто фрагмент - " мама спит - она устала, но мешать не стала...."



Сообщение отредактировал Смуглянка - Среда, 08 Июня 2011, 01:02
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Июня 2011, 02:03 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжим позитивно-сонную тему. Познакомьтесь: Фима. Доминантный самец. Подчинил себе всех, включая хозяев.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:38 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Наткнулась в интернете на цитату. не могу не поделиться.

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, —
значит вы достигли уровня развития своей собаки.
У. Черчилль.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 01:47 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Гайчонок, а ведь действительно!
Умный дядька был Черчилль!
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:55 | Сообщение # 71
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
А у нас появилась вот такая жиличка .Выкупили ее у разведенца для мамы .
Ей 3 года .Зовут Буся .Уже обвыклась и похорошела .Хотя очень пугливая и нервная .



Елена
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 21:24 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, ой, не могу, напоминает мне это нечто...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 00:24 | Сообщение # 73
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
biggrin Ну у нас и второй объект имеется ...,но рядом снять не получится ввиду "храбрости "меньшей дамы.


Елена
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 00:03 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Дорогие москвички, нужна помощь. Требуется пристроить собаку из приюта на 2-3 месяца. Сестра работает в этом приюте волонтером, и у одной собаки диагностировали злокачественную опухоль носа. Собака пока на вид здорова, полна сил и веселья, ей требуется только выгул 2-3 раза в день, но через 2-3 месяца, как сказала врач, здоровье начнет ухудшаться. Вот на эти оставшиеся для собаки месяцы сестра и хочет ее пристроить, а как только со здоровьем начнутся проблемы, она собаку заберет на усыпление. Возможен, но маловероятен вариант, что она все-таки найдет врача, который сделает операцию, тогда оплата за содержание будет немного повыше,пока собака не оклемается, а так — по 100 руб. в день + корм для собаки.
Вот фото собаки по кличке Пеппилотта
А это адрес страницы сайта http://хорошиесобаки.рф/peppi.html
У сестры злющая кошка, а у меня самой собака есть.
Поспрашивайте у знакомых, может кто на пенсии скучает, а здесь еще пусть небольшая, но денежка. Если кто откликнется, напишите мне ЛС, я сообщу номер тел. сестры для связи. Он есть и на сайте. Если стрелочки внизу страницы понажимать, можно дойти до главной страницы с телефоном.
Прикрепления: 3419628.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал Гайчонок - Понедельник, 20 Июня 2011, 00:08
 
КЛИ Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15:01 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Блин, жалко собаку. Забрать не могу - уезжаю, да и кошка моя юмора не поймёт.
Если надо оплатить операцию, я помогу материально.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: