Четверг, 28 Марта 2024, 22:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Смуглянка Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:26 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Нашим лабродеткам один месяц smile









Сообщение отредактировал Смуглянка - Вторник, 12 Июля 2011, 11:26
 
Пеппиня Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:28 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Смуглянка, ух, какие плюшки!!! biggrin Какой у вас серьёзный подход - такие фотографии! Вы их не в фотоателье случаем вывозили? biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Смуглянка Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:33 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (Пеппиня)
Вы их не в фотоателье случаем вывозили?

biggrin мы с фотографом дома студию устраиваем, когда фотосессию мелким делаем smile
 
gerdamoon Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:36 | Сообщение # 104
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Смуглянка, боже, какое у Вас море счастья дома проживает!
А мама светленькая, или черненькая?
 
Erika3 Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 23:41 | Сообщение # 105
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Какие очаровашки!
 
RoseMagenta Дата: Среда, 13 Июля 2011, 10:36 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Барнаул
вот это море позитива.... СУПЕР! такие прелестные лабрики! так и хочется в их красивые носики уткнуться, собак просто обожаю!!! heart
 
Гайчонок Дата: Среда, 13 Июля 2011, 15:53 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Жалко, наверное, их потом отдавать?
 
chip09 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 16:25 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
А вот и наш Чипик (чихуашка)

Прикрепления: 0507115.jpg (382.7 Kb) · 8078078.jpg (213.9 Kb) · 0974640.jpg (293.8 Kb)
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 23:55 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
chip09, а кто кого держит в строгости?

О Пеппи. Сестра съездила в отпуск на 2 недели (оппозиция в лице мужа и дочери задала вопрос: «Тебе кто дороже — мы или собака?» ) и в прошлое воскресенье вернулась. В понедельник договорилась о продлении передержки своей кошки до 20 августа. В среду — ближайший «родительский» день — съездила в приют, привезла Пеппи ко мне, и мы ее помыли, при этом сестра выражала вслух надежду, что разводом вся эта затея не кончится. После расчесывания стало очевидно, что если бы не бородатая морда, то это была бы колли чистой воды: белые носочки на задних лапах, белые чулочки на передних, белый кончик хвоста и большое белое пятно на загривке, соответствующий рост и, когда она внимательно слушает, стоячие уши со слегка загнутыми вперед кончиками. И характер такой же, как у колли. Во дворе подбежали трое детей в возрасте около 5 лет, Пеппи всем махала хвостом и попыток уклониться от ласк не делала. В общем, собака всех очаровала, и даже муж сестры сказал, что если бы пристроить насовсем кошку, то можно было бы оставить собаку.


Сообщение отредактировал Гайчонок - Понедельник, 01 Августа 2011, 01:52
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 01:53 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Неприятности начались ночью. Днем дыхание открытой пастью смотрелось естественно, потому что жарко, но ночью Пеппи все время пыталась закрыть рот и тут же начинала задыхаться, вскакивала, металась, кашляла, хрипела, чихала. Короче, сестра ночью не спала, а ее муж велел отвезти собаку назад, потому что так жить нельзя. Предполагалось, что в четверг будет сделана уже операция, но что-то там у врача не складывалось, и он отложил операцию на 3 августа. Поэтому в четверг мы поехали в другую клинику — «Биоконтроль», и не столько из-за беспокойства по ночам для людей, сколько из-за того, что собака вместо сна мучается, и причем непонятно, сколько это уже длится. Уговорила сестру попробовать возить Пеппи не в клетке, могу сказать, что в машине ей ездить нравится. В «Биоконтроле» врач-онколог, о которой Оксана читала хорошие отзывы и которая оказалась молоденькой девушкой, прочла нам лекцию о видах рака и о методах его лечения, причем больше половины этих разновидностей можно лечить консервативно. Взяли анализ крови — все показатели хорошие. Сделали рентген легких — метастаз нет. Чтобы собака дышала, нужно сделать трахеостомию. Приехали в пятницу с утра (еще одна ночь), собачку оставили в клинике, очередь до нее дошла только в четыре часа, а в восемь вечера мы ее забрали. Еще у нее взяли анализ на гистологию (будет готов через 2 нед.) и цитологию, результаты по которой сначала обещали сказать в субботу, а теперь — во вторник . На сегодняшний день это все.
 
chip09 Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 11:03 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Гайчонок,
Хозяина он уважает и слушается, не на шаг не отходит когда он дома..... Но это когда ОН дома!!!! Но когда мы с Чипиком одни - и говорить не хочется - я ниже плинтуса, единственное спасение- это громко назвать имя мужа (хозяина), он тогда "в ум" приходит и тиранствовать перестает!
Но я не об этом. Я просто преклоняюсь перед Вашей с сестрой человечностью и гуманностью!!!!!! У меня у первой собаки онкология была - за последние 3 года четыре операции перенесли, просто мне это все очень близко и понятно. Спасибо Вам девочки за Вашу заботу о брошенном питомце! Если будут нужны средства - напишите, я перечислю сколько смогу! Здоровья Вам и Вашему подопечному!
 
Аленушка Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 13:54 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Посмотрела все ваши фотографии, очень все хорошие невозможно! Если они сытые да здоровые, так их расцеловать хочется, а если больные да голодные, то так их жалко! И не всегда можем помочь. Лабродоры-щенки - чудо как хороши. Еще раз повторю, что готова профинансировать Пеппи. Жаль, что не все люди способны чувствовать собачью или кошачью боль (не важно, какое животное). Вот моя мама, например, довольно равнодушно относится к животным, не так как я. Она их покормит, не обидит, иногда рукой погладит. Но если надо купить лекарство или отвезти к врачу, тут начинается: "Да зачем, да так пройдет, да полечи тем, что есть, да не ..." За то, что касается людей, то тут наоборот. Если у нас какие работяги что делали, то начинается: покормить, позаботиться, дать, отдать, самим потесниться, с собой за стол посадить. Причем делается это все искренне. Она говорит, я сама слабая очень, поэтому понимаю, как людям тяжело зарабатывать кусок хлеба. У меня к людям другое отношение и, в частности, к этим работягам. Делать ничего не умеют, чуть что - готовы схалтурить. А если умеют, то уже рвут ненасытно. Я придерживаюсь принципа "Каждый сверчок знай свой шесток". Я вам плачу, как договорились и даже приплачиваю за работу, если она выполнена качественно, а ваша жратва и прочие ваши нужды - это ваше. Только по некоторым видно, что этот человек сам нуждается в защите. Животные беззащитны, нам надо им помочь, а людям часто мелочь не доверишь. Палец в рот - руки нет. Поэтому к людям у меня отношение прохладное. Любимое мое "хобби" заглядывать в душу, узнать, какой ты на самом деле. Не то, что говоришь мне, а то, что не говоришь. Меня не интересую тайны или комплексы, чтобы использовать как-либо.(Хотя иногда надо, чего греха таить). Как правило, видно все сразу. Мы ведь все психологи. Но встречались мне экземпляры очень интересные. По многу лет выдавали себя за одних людей, а потом раз... и перед вами уже совсем другой человек. И узнаешь такое, чего и никак не ожидал. Только животные очень честны. И все они эгоисты, и всем не хватает любви. Я вообще-то зашла в эту тему, чтобы спросить у вас совета, а написала опус. К нам на днях приблудился котенок. Сначала мы его не приняли, потому как своя кошка есть. А обилие котов не переношу. А уже под ночь этот котенок застрял в кюветной решетке под дождем. Пришлось его спасать, а потом отогревать. Он очень оголодал, почти ничего не ест. В ушах у него черные или коричневые пятна, которые я попыталась почистить, но это успеха не имело. Вы не подскажете, что это может быть и как с этим бороться. Я знаю, что надо лечить, но вот как - не знаю. Пока отпаиваю его молоком со шприца, он очень худой, но хорошенький мальчик. Потом будем пристраивать его к людям.
А вот мой Тимоша так спит.
А это его "истинное лицо"[IMG]http://i004.radikal.ru/1108....MG]
Вот мои голубчики ловят первые весенние лучики
А это моя кошка Анфиса. Она очень смелая. Бросалась даже на ротвейлера. Он наутек убегал от нее.
Анфиса к Тимоше иногда проявляет внимание, пытается задеть его лапой, прыгает на него. А он всегда ее сторонится. Он признает только нас, изредка интересуется собратьями, и любит людей. Всегда с ними очень ласков. Раньше гонял кошаков. Мчится за ними во всю прыть, а догонит ... и начинает нюхать ближайшую травинку. Как-будто его только она и интересовала... biggrin
Пока все. Пора идти кормить младенца из шприца. Жду от вас каких-нибудь советов.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Смуглянка Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 15:09 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Аленушка, с ушами может быть целый "букет" - от банальной дерматологии, до отита, ушного клеща или стафилоккока. Пятна в глубине ушного прохода или на внутренней поверхности ушек? Запах есть специфический? Понятное дело. что лучший совет - это с ветам, сдать мазок, но можно попробовать начать со следующего - купить в ветаптеке лосьон для чистки ушей для кошек (название точно не скажу, коту 13,5 лет ушки всегда, т-т-т, чистые ни разу не чистили. Собачьи названия могу наизусть сказать, а тут - пас. Возможно из серии 8in1, отечественный Барс, Отоферанол обычный или Голд, который еще и от клеща, Отифри - в аптеке подскажут). Заливаем лосьон в ухо и массируем ушную раковину пару минут. Животное само собой после этого начинает трясти головой, пусть так и делает. А потом ватным тампоном пробуем чистить поверхность ушка, в слуховой проход лезть не надо.

А сколько на Ваш взгляд котенку дней? Глаза открыты? Зубки есть? В самом молоке магазинном, да даже и в домашнем недостаточно всего того, что должны получать малыши. Если ему нет приблизительно 3-х недель - можно купить Бэбикэт Милк от Роял Канин, или Беафар сухое молоко. Если предположительно больше 3-х недель - замечательная штука у Рояла - мусс для котят Бэбикэт Инстинктив.
 
Аленушка Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 16:23 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Смуглянка, спасибо за совет, сейчас буду что-нибудь предпринимать. Котенок уже довольно большой. Ему, затрудняюсь сказать, сколько недель. Думаю, 2 месяца есть. Он хорошо ходит, у него большие уши, такие же, как у нашей взрослой кошки. Хорошо слышит. А вот плохо ест, видимо, из-за долгого голодания. Иногда сядет и что-то поест, а потом у него понос. Пока писала, уже решила сама его отнести к ветеринару. Спасибо еще раз.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
chip09 Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 22:12 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Аленушка, Просто они любят нас не за что-то, а за факт нашего существования и такими, какие мы есть - а это многого стоит!!!! Я тоже в этом плане грешна: увижу собаку голодную или котенка у магазина - колбасы накуплю - покормлю, а вот БОМЖу - почему-то жалко! Странно - но я такая! 20 лет назад во время своей свадьбы (зимой) я на улице увидела собачку замерзающую! ужас! Так вот, мы с мужем после свадьбы ее пол ночи во дворе искали - и нашли!!!!! Отогрели!!!!! Потом в хорошие руки пристроили!!!!! Вот такая у меня "брачная ночь" была - всю улицу облазили, пока щенка нашли, сами замерзли - но счастливы были!!!!! Ведь спасли!!!!
 
Аленушка Дата: Среда, 03 Августа 2011, 12:54 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
chip09, молодцы, что спасли! Меня до слез трогают такие поступки. Наши зверюшки всегда нам благодарны. Сейчас почистила своему песику мордаху от семян растений. Он сидел, терпел, сопел. Я пошла к компу, и он за мной тут же. Всегда хочет находиться рядом. Он у меня тоже найденыш. Пошли гулять по улице, дошли до свалки мусора, и тут ко моим ногам подкатил комочек черненький пушистый. Взяли мы его, отнесли домой, покормили, а потом стали решить, что с ним делать. Была весна, март месяц. Стоим во дворе и обсуждаем. А он вокруг нас крутится, играет. Мы как-то не готовы были брать в тот момент собаку. Трудное материальное положение и прочие проблемы. Я хотела взять, а родители сказали что все-таки откажемся. Тут наш песик приутих, сел, головку опустил, как-будто все понял. Увидев это, они решили: берем! И он тут же оживился, снова стал играть... Потом его, конечно, все очень сильно полюбили. Папа сказал: "Мне стыдно перед ним за то, что сразу не решил его взять". Он нам потом принес море приятных минут!
А котенка уже выхаживаю. Он стал что-то есть. Делаю все, что доктор прописал. Он довольно потешный.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Гайчонок Дата: Среда, 03 Августа 2011, 14:33 | Сообщение # 117
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Как приятно читать такие добрые истории!
chip09, вот интересно, почему собаки считают главным в семье именно этого человека, а не другого. По некоторым признакам моя собака считает "вожаком стаи" меня, но от грозы она прячется в ногах у мужа, а мою дочь (23 года) вообще ни во что не ставит, по-моему, она считает ее своей сестренкой, причем младшей, а также конкуренткой по поводу родительской любви и еды в миске, хотя моя дочка, честное слово, ни разу из собачьей миски не ела.
Аленушка, не видно мордочки у Тимоши, на кого похож? Мне кажется, что похож на мою нестриженую Лаки (у меня почти миттель-шнауцер).
Съездили вчера в «Биоконтроль». Результаты цитологии фиговые. Алгоритм лечения: сначала серия облучений, потом операция, потом опять серия облучений. Остается надежда на более достоверную цитологию, но ждать уже нельзя, т.к. опухоль растет просто на глазах, так что завтра начинаем облучение.
Девочки, всем, кто написал, что имеет возможность помочь деньгами, я отправила в ЛС свои данные. Но я прекрасно понимаю, что летнее время это пора отпусков и ремонтов, когда деньги просто тают, и вчера они были, а сегодня их уже нет. А ещё просьба тем, кто пришлет: напишите мне в личку, от кого и какая сумма. Мало ли как дела сложатся, вдруг придется деньги возвращать.
 
Смуглянка Дата: Среда, 03 Августа 2011, 16:53 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Гайчонок, а мне можно в личку? Идеально на карту Виза, но кинуть смогу только после пятницы

Как бы не сложилось потом, ничего возвращать не надо. Мы когда проводим "такие операции", если деньги остаются невостребованными - передаем их туда, где они нужны в этот момент
 
chip09 Дата: Среда, 03 Августа 2011, 17:25 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Гайчонок, Деньги возвращать не надо! А вот номера карточки и фамилии недостаточно - нужно реквизиты банка (название) - иначе не перечислить. У нас просто услуги "яндекс кошелек" нет - я в маленькой провинции живу. Напишите пожалуйста координаты банка - я завтра сколько смогу - кину на карточку.
 
Смуглянка Дата: Среда, 03 Августа 2011, 17:57 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
chip09, если речь идет о пластиковой карте Виза или Мастер Карт, то достаточно только номера карты. Приходим в банк, в окошко где работают с пластиковыми картами. Подаем свой паспорт и номер карты, на которую перечисляем. И все...
 
Гайчонок Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 23:17 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сегодня с Пеппи ездили на первое облучение. Будем надеяться, что все это не зря. Девочки, у сестры большая просьба,если у кого днем есть возможность, заходить вот Сюда и писать там несколько хороших слов. Тем самым тема поднимается в течение дня и есть шанс, что придут еще новые читатели.
А вот Здесь она отчитывается о полученных и потраченных деньгах. Так что сообщайте мне в ЛС, пожалуйста, а сестра в отчете будет писать имя и город.
 
Fandy Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:29 | Сообщение # 122
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
А вот такое чудо радует всю нашу семью, тоже "Слишком устал" однако!
 
Ola Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:45 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ах))) И правда слишком устал )))Классная фотография и кот)))Как димовский почти biggrin Fandy,специально котейку на дерево загнали , или момент подсмотрели?
 
lenusenka Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 18:20 | Сообщение # 124
Участник
Беларусь
Fandy, какой балдежный кот, фотка просто супер! Момент подловлен что надо!

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Fandy Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 23:01 | Сообщение # 125
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Нет, конечно не специально, он сам присмотрел себе местечко и почти целыми днями так висит, поест и опять на верх, а дерево старое, лет 50, и он почти на самом верху, выше дома, меров 4-5, наверное. Мы его сначала найти не могли, уже расстроились жуть, он еще малыш, месяца 4, имя плохо знает, а когда нашли, я бегом за фотиком, с приближением снимала, даже на работе на заставку поставила, ну приямо с ДИМа! tongue
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: