Воскресенье, 28 Апреля 2024, 16:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
Ola Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 22:47 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Fandy,и я ,и я себе Вашего кота сохранила - поставлю - нравится НЕ МОГУ)))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 02:44 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Гайчонок, а может быть, Вы напишите реквизиты прямо здесь?
Ну, во всяком случае, напишите мне smile :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 09:13 | Сообщение # 128
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, дело в том, что на сайте "Пес и кот" сестру предупредили, чтобы в открытом доступе данные не писали, т.к. мошенники такие сообщения отслеживают и быстренько деньги снимают. Мне, правда, не понятно, откуда они пин-код берут, и вряд ли они будут искать информацию о благотворительности на вышивальном форуме, но береженого бог бережет. Поэтому напишу в личку. Спасибо за желание помочь.
 
Гайчонок Дата: Среда, 10 Августа 2011, 23:01 | Сообщение # 129
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сегодня отвезли Пеппи в "Биоконтроль" до субботы на серию облучений, в первый раз за время лечения она не захотела идти дальше регистратуры, пришлось уговаривать. Не знаю, что она там теперь про нас думает. Обещали чистить трахеостому даже по ночам, кормить, выгуливать. Можно навещать, но думаю, что если раньше сестра не высыпалась, потому что вставала к Пеппи, то теперь будет плохо спать потому, что не может проконтролировать ночной уход. А это Пеппи у нее дома
А это кошка Анфиса, которая сейчас на передержке. Была когда-то подобрана сестрой на шоссе для излечения от лишая и пристройства... прошло четыре года smile
Прикрепления: 1028700.jpg (55.2 Kb) · 9581821.jpg (18.1 Kb)
 
Гайчонок Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:43 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, хочу всем сказать большое спасибо за денежку. Я выше давала ссылки, где сестра подробно пишет о Пеппи и дает финансовый отчет, если вдруг кто-нибудь себя не увидит или сумма будет не та, напишите мне, пожалуйста, я попробую разобраться. Мне несколько дней в сберкассе говорили, что карточка не работает, потому что в системе сбой, который никак не починят, а потом выяснилось, что карточка не работает сама по себе. Дали новую, с другим номером, но привязанную к тому же счету, т.е. деньги пропасть никуда не должны. Завтра едем в «Биоконтроль» на последнюю перед операцией серию облучений, опять со среды до субботы.
А еще я хотела рассказать, как я без сестры ездила в приют выгуливать собак, но слов получилось очень много, боюсь, что и в четыре сообщения не влезут. Кажется, это называется возрастным недержанием sad
 
Смуглянка Дата: Среда, 17 Августа 2011, 12:36 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Гайчонок, киньте в личку новый номер карты! Т.к. уже неделю безуспешно пытаюсь сделать перевод с карты на карту
 
Tusya Дата: Среда, 17 Августа 2011, 12:39 | Сообщение # 132
АВТОР
Отличия: 33
Гайчонок, а я жду, когда вы напишите о своей поездке в приют, но вы что-то молчите. biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 17 Августа 2011, 14:12 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня в деревне тоже есть подобранный кот Вася. Он девочки, пришел за 2 дня до смерти нашего отца. Мы его сначала не пускали, думали чей-то кот, большой, пушистый, ухоженный, только очень голодный и не кормили, чтобы шел домой. Но он не шел. А потом когда папа умер, то решили его оставить. Так он сейчас живет у меня на голове или на шее, в прямом смысле этого слова. Мяу-мяу, прыг на колени, ползком на плечо и устраивается в виде воротника. одни лапы с одной стороны, другие - с другой. Всю морду лица мне вылижет, очень любит ухо лизать, как снаружи так и внутри. Сроду таких ласковых котов не видела. Наш старый Фима совсем не такой: кошак, который гуляет сам по себе. Вот приеду, сфотографирую своих красавцев. Жалею, что не могу помочь деньгами собачине. Я и котов сейчас перевела из экономии на кашу с рыбой, они кстати, очень охотно ее едят и стали даже толстенькие и шерсть блестит. Мышей зато ловят оба, каждый день вижу то одного, то другого с мышью в зубах.

Но надо сказать, что бомжей я тоже жалею и кормлю, и подаю всегда еду или маленькую денежку. Если, конечно, они не на шее устраиваются, чего, я, естественно, никогда им не позволяю haha


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Среда, 17 Августа 2011, 17:18 | Сообщение # 134
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, я, конечно, скажу избитую истину, но сочувствие тоже очень важно. Сестру, например, проблема хватит или не хватит денег на все лечение очень беспокоит, но расстраивает ее больше всего то, что, кроме меня, никто ни из семьи, ни из окружения ближайших подруг ее не понимает. Слова поддержки с нашего сайта я ей передаю. biggrin
Tusya, так я и написала, но не отправила, потому что очень длинно. А в ворде 2007, который у меня на дома, я даже и не знаю, где автоматический подсчет знаков, прикинула по одной строке, что это потянет на 5 сообщений (пробелы считала как знаки). Как-то неудобно забивать собой, любимой, всю тему.
ПС. Если есть у собак покровитель, то он, наверное, на сестру обратил внимание. Она за последние 10 дней пристроила двух собак из приюта. Причем все были довольны особенностями своих собак: первые — буйным темпераментом, а вторые — робким характером (там хозяин боится собак) и тем, что у собаки бельмо и она практически не имеет шансов найти хозяев.


Сообщение отредактировал Гайчонок - Среда, 17 Августа 2011, 17:47
 
Гайчонок Дата: Среда, 17 Августа 2011, 18:32 | Сообщение # 135
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
/

Сообщение отредактировал Гайчонок - Четверг, 18 Августа 2011, 00:12
 
Ignatia Дата: Среда, 17 Августа 2011, 18:54 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, в таком случае, я очень сочувствую вашей сестре и вам и преклоняюсь перед вашей преданностью больным, мало кому нужным животным. Их любят беленькими-чистенькими-красивенькими, а лишайными, больными онкологией и просто с дурным характером часто выбрасывают на улицу...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 23:59 | Сообщение # 137
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
О моей самостоятельной поездке в собачий приют.
Когда я была там с сестрой последний раз, то пребывала в состоянии пищевого отравления и, честно говоря, мысль о том, что я смогу доехать до приюта через неделю, казалась не очень реальной. Но за три дня я вполне оклемалась и пришла в состояние боевой готовности, о чем сказала сестре по телефону. Она сообщила мне номер маршрутки, но так как информация по телефону поступала мне только в одно ухо, а свободного дискового пространства в голове с возрастом становится, увы, все меньше (да и оперативная память уже слабовата), то эта самая информация свободно вылетела в другое ухо по наикратчайшему пути, т.е. по прямой. На вопрос, знаю ли я, где останавливается маршрутка, я ответила утвердительно. Как же мне не знать, когда я сестре пару раз подносила к остановке еду для собак. А надо сказать, что сестра без меня ездила на общественном транспорте, а при совместной поездке брала у мужа машину под предлогом, что нехорошо заставлять своих родственников испытывать всякие лишения и неудобства.
И вот встала я в нужном месте около дороги и стала ждать. Идет маршрутка. Голосую. Маршрут №9, точно знаю, что Некрасовкой на этом маршруте даже и не пахнет, но, раз уж остановила, спрашиваю, вложив в свой голос как можно больше невинности и надежды (т.е. прикинувшись дурочкой): «Скажите, вы доезжаете до Некрасовки?» Дальнейший диалог:
— Женщина, я туда не еду, и по этой улице не ходит транспорт до Некрасовки.
— Ну как же не ходит, когда я точно знаю, что ходит.
— Да нет же, здесь только наш маршрут и 208-го автобуса.
— Но я точно знаю, что моя сестра садится именно здесь, чтобы доехать до собачьего приюта в Некрасовке.
— А ваша сестра не говорила, что при этом она делает пересадку в Выхино?
— Ну неужели вы думаете, что она бы не сказала, если бы это было так? К тому же вы представляете, я доезжаю до Некрасовки на неизвестном мне автобусе, а потом начинаю бегать по всему этому району с вопросом: «Скажите, где здесь собачий приют?». Нет, я буду ждать нужную мне маршрутку.
— Ну как хотите.
Уехал. Жду. Мимо проходят только 9-е маршрутки. Время идет. Возникла мысль, не помру ли я здесь голодной смертью. Вспомнила, что у меня есть каша из вполне приличного продела, перемешанная с собачьими консервами. Она так вкусно пахла, когда я ее в пакет перекладывала. Начал выделяться желудочный сок. Чтобы его разбавить, попила водички, а чтобы отвлечься от мыслей о собачьей каше, стала следить за тенью от дерева. Прошла очередная 9-я маршрутка, остановилась, дала задний ход. Знакомый водитель: «Женщина, ведь мне вас просто жалко, ну что вы здесь стоите?» Отвечаю: «Знаете, когда вы здесь будете проезжать в следующий раз, заберите меня отсюда, пожалуйста». И через 25 мин я уже залезала в знакомую маршрутку, а водитель, оказывается, узнал, как мне доехать до приюта от Выхино, и даже показал, где нужная остановка. Хороший дядечка, дай бог ему здоровья и безаварийной работы.
В приюте я собиралась погулять не со всеми Ксюшиными собаками, а выборочно: собак из клетки с Пеппи, из клетки с Тигги и из клетки с толстушкой-обжоркой Герой. Я не умею гулять с двумя-тремя собаками сразу, поэтому производительность выгула у меня низка. Сначала все шло хорошо. Но перед выгулом Геры с компанией я решила добавить еще трех собак из одной клетки — Пушистого, Рыжего и Черного. (Последних двух собак буду называть так условно.) Они очень-очень просили, чтобы их не забыли.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 00:02 | Сообщение # 138
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я отодвинула задвижку и тут же поняла, что это я зря сделала. Эти архаровцы дружно навалились на дверь. В согласованности их действий чувствовались многократные репетиции. Я навалилась на дверь с другой стороны. Троица усилила нажим, и я стала медленно сползать в сторону вместе с дверью. И я еще думала, не сбросить ли пару кило. Да мне явно не хватает массы. В щели уже немного приоткрытой двери показался нос Пушистого, одной рукой я стала пытаться его заправить обратно в пространство клетки. Моя рассосредоточенность не замедлила сказаться: щель стала шире, а голова Пушистого вылезла чуть ли не до ушей, и он тут же начал пользоваться своей головой как рычагом. Короче, еще несколько секунд, и эти трое уже носятся по проходам секции, хвастаясь перед всеми, что их выпустили. Но это еще не свобода, потому что территория секции огорожена и тоже имеет дверь с задвижкой. Перед этой дверью через минуту и уселись собаки, ожидая продолжения. Но поводок у меня только один, поэтому, помахав перед тремя носами купленной в магазине обрезью, я пошла в клетку. Наивным оказался только Пушистый. Перед дверью секции осталось уже две собаки. И тут, о чудо, я увидела на одной из клеток висящий поводок, правда, он оказался коротким, метра полтора. И вот мы выходим, точнее, вылетаем с территории секции и летим дальше по направлению к воротам. А посреди заасфальтированной межсекционной площадки растет яблоня, и собакам, ну кто бы сомневался, обегать ее приспичило с разных сторон. Все-таки на совесть отрабатывают свои 7 тыс. в месяц местные работники — таджики. Даже ствол яблони побелили, а черные джинсы меня никто надевать и не заставлял. Дальше Черный продолжает скрести лапами в направлении ворот, но Рыжий вернулся, чтобы выяснить, почему его товарищ на расстоянии 5 метров, а он — только полутора, поэтому короткий поводок у меня временно оказался без натяжения и соответствующая рука получила какую-никакую свободу движений. И все-таки я умная, не зря меня шесть лет учили (не помню чему) в техническом институте. Я петлю длинного поводка продела в петлю короткого, теперь я двух собак держала как бы на одном поводке, т.е. одной рукой, и наконец смогла отлипнуть от ствола дерева. Дальше все пошло как по маслу: Черный бегал, куда хотел, а Рыжий быстренько сообразил, что следует держаться поближе к Черному, и мы прекрасненько погуляли. Вернулись. Собаки меняться местами с Пушистым не захотели: Рыжий предпочел общаться с остальным населением, а Черный сидел, неотрывно уткнувшись носом в дверь секции, поэтому я опять одела поводок, но попался уже короткий, на Черного, длинный — на Пушистого, дождалась, когда Рыжий в очередной раз от нас отвлекся, и быстренько выскочила, заперев за собой дверь. Рыжий понял, что продешевил, но было уже поздно: мы ушли без него. Пушистому на сворке гулять совсем не понравилось, он почему-то решил, что если периодически меня обегать сзади, то можно избавиться от привязанного к нему Черного. При этом вокруг моих ног на уровне коленок быстренько затягивалась петля, но к концу прогулки я уже достаточно ловко через нее перепрыгивала, избегая тем самым подсечек. Стоит ли удивляться, что сестра за год сбросила 8 кг. Но самые-самые испытания меня ждали по возвращении в секцию. Не менее 40 мин я была занята тем, что пыталась затащить в клетку кого-нибудь из этой бандитской троицы, но каждый раз, когда мне это удавалось, оттуда выскакивала уже сидящая там собака. В клетке сидели по очереди каждая из собак по отдельности, каждая из собак в моей компании и я без собак (показывала собственным примером, как там хорошо, собаки мне не верили). Я чувствовала, как тает мое самолюбие, и все более привлекательной казалась мысль: надо пойти попросить помощи у местных работников. И вдруг, опять запихнув в клетку собаку, я увидела, что там их две! Остался Черный, который сидел в своей любимой позе — уткнувшись носом в секционную дверь. Я немного постояла с ним рядом: вдох-выдох, успокоиться, собраться, выдох, пора приступать. Одной рукой я взяла его за ошейник, другой прижала к своей ноге и постепенно, шаг за шагом, я доволокла его до клетки. Пушистый и Рыжий встали на изготовку, внимательно следя за моими действиями. Я поняла, что это последний шанс. Открывать клетку было страшно. И тут мне пришла в голову просто гениальная идея — я на них залаяла. В этот лай я вложила все, что я о них думаю: какие они бессовестные, какие они эгоисты, и много чего еще, что человеческими словами просто не выразить. Собаки остолбенели, они явно такого от меня не ожидали, чем очень даже успешно я и воспользовалась.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 00:05 | Сообщение # 139
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ноги в коленках дрожали. Возникла мысленная картинка: я открываю дверь следующей клетки, где сидит Гера-толстушка, и вот уже очередная порция неуправляемых животных носится по всей секции. Поплохело еще больше, поэтому я с легкостью убедила себя, что толстому животному передвигать ноги, т.е. лапы, по такой жаре будет не просто тяжело, но еще и вредно, очень вредно, у нее ведь может случиться сердечный приступ, собаку просто надо пожалеть и не выгуливать. Решено: переодеваюсь и еду домой. Но переодеться не получилось, потому что в секцию пришли убирать клетки. Не иначе это был знак свыше, но в тот момент я несколько расстроилась из-за грязных брюк.
На остановке я отошла в тень деревьев, на газончик за оградкой в виде трубы на приваренных ножках. Пришел мой автобус, я к нему рванула по прямой, перешагивая через трубу. И то ли я сверх меры была умучена, то ли я вообще неправильно оцениваю свой возраст (и это гораздо печальнее), но ногу я подняла недостаточно высоко. Раздался испуганный женский вскрик, надеюсь, что не мой. Я подняла голову — на автобус еще, хвала валидаторам, садился народ. В общем, я успела. В салоне свободные места были, но навстречу мне вскочил молодой человек и уступил свое место, улыбался он при этом подозрительно радостно. Думаю, что видел мой кульбит.
Так что домой я вернулась не только в побелке, а еще и в синяках, но очень счастливая. Во-первых, если бы я сменила брюки на юбку, то у меня были бы содраны коленки. Во-вторых, не каждый день молодые люди с улыбкой уступают место. И в-третьих, я поняла, что на мне можно хоть печать ставить: «Проверено. Остеопороза нет».
 
Hedgehog Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 00:57 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Гайчонок, какой славный и позитивный рассказ. Спасибо вам за него. smile
И зря вы опасались, что "вас будет слишком много". Очень душевно и здорово рассказано.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:47 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, Люба, аплодирую стоя! Во-первых, преданности собакам. Во-вторых, вашему опусу в стиле Джеральда Даррелла. По-моему, этим звездным произведением вы его даже положили на обе лопатки, и если бы он был жив, то он тоже бы вам аплодировал стоя biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:55 | Сообщение # 142
АВТОР
Отличия: 33
Гайчонок, вам надо писать. Да хотя бы этот рассказ можно предложить какой-нибудь газете или журналу пока из самых дешевых и популярных. Я думаю, после редактуры (не может быть редактора без редактуры biggrin ), ваш рассказ напечатают. Я получила очень большое удовольствие и даже посмеялась (хотя у меня сейчас сил не было ни на что). Спасибо большое, что вы все-таки написали о своем "походе".
 
gerdamoon Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 11:25 | Сообщение # 143
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Гайчонок, Вы очень талантливы, спасибо, что поделились рассказом, прям пережила этот день вместе с Вами.
 
helenka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 11:33 | Сообщение # 144
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Гайчонок, спасибо за замечательный рассказ (столько позитива получила, прочитав его)и за ваше доброе и отзывчивое сердце, дай Бог Вам здоровья!!!

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Гайчонок Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 12:15 | Сообщение # 145
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, спасибо за добрые слова. Я прям стесняюсь shy
 
kocshka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:02 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Гайчонок, Вам определенно надо публиковаться.
 
Раиска Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 22:10 | Сообщение # 147
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Гайчонок, очень увлекательный рассказ! У Вас несомненный талант! Особо подкупает самоирония biggrin
Quote (Гайчонок)
И тут мне пришла в голову просто гениальная идея — я на них залаяла. В этот лай я вложила все, что я о них думаю: какие они бессовестные, какие они эгоисты, и много чего еще, что человеческими словами просто не выразить. Собаки остолбенели, они явно такого от меня не ожидали, чем очень даже успешно я и воспользовалась.
Вот это - вообще шедевр! biggrin
А у нас, девочки, вот такая проблема: около года назад дочка с мужем нашли маленького котёнка, который попал под капот машины и видимо его там сильно прижало отчего у него случилась сильная грыжа на животике. Ну и моя дочь, которая в детстве тащила в дом всех сирых и убогих котиков, решила спасти и этого котёнка (к слову - дочь до этого работала в зоомагазине). Подобрали они его, отнесли в ветлечебницу, где котёнка прооперировали (удалили грыжу), принесли домой, выходили. Дома на тот момент уже был один взрослый кот. Коты хорошо подружились. Старший принял малыша, как родного. Просто умиление смотреть, как он ухаживает за малым котом - вылизывает ему ушки.
До недавнего времени всё было нормально, а в последнее время малый кот начал просто наглеть: во-первых, постоянно просит жрать сколько ни корми, а во-вторых (что самое неприятное), он начал гадить в доме. Может поесть и тут же, глядя в глаза хозяйке, сесть и сделать своё чёрное дело. Дочка уже не знает, что с ним делать. Вот такая благодарность за спасение sad Может что посоветуете?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 20 Августа 2011, 22:39
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:46 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, животинам неведомы человеческие чувства. Они не могут "делать назло" и "наказывать" хозяйку своим бездушием. Сразу смотрим: сколько в доме кошачьих горшков? Их должно быть столько, сколько котов +1 штука. Стало быть, у вас - три. Есть? Во-вторых, коту может не нравиться наполнитель горшка. Менять до тех пор, пока его устроит. Кто-то может ходить и делать свои дела в обрывки газет, кому-то опилки подавай, кому-то Катсан и иже с ним, а мой кот кроме песка ни во что ходить не будет. Потому как привык к нему, и все остальное бракует начисто. В третьих. Куда он ходил уже, эти места для него "священные", отбить его личный запах можно только более сильным. берете самые вонючие духи, и... безжалостно брызгаете на эти места. Или вариант: на это место ставите горшок, а потом двигаете его туда, куда вам хочется по 5 см в день. Или: ставите туда миски с едой-водой. Ни один кот не будет гадить там, где ест. На глисты проверить еще необходимо ваших котов. У меня тоже два кота сейчас, старый и малый, и та же история ухаживания старого за малым, только они гадят в одном случае: я, например, уехала, а Юра наш спит так, что хоть над ухом стреляй! И в результате встав, он убирает за котами (котом): просто протерпеть бедное животное столько не сможет. Они просятся на улицу замечательно! И, кстати, обязательно biggrin Маленький кот мяукает так тихо, что даже я не слышу, так он научился прыгать на кровать и начинает меня лизать: будит biggrin Поневоле проснешься.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:02 | Сообщение # 149
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
животинам неведомы человеческие чувства. Они не могут "делать назло" и "наказывать" хозяйку своим бездушием.


Ой, позвольте не согласиться :D. Не знаю, как кошки, а собаки замечательно умеют делать назло и наказывать хозяев. Еще умеют разыгрывать сцены и играть на чувствах с целью получения желаемого. Наш пудель выделывал это неоднократно, пытаясь получить место "вожака стаи", то бишь хозяина дома :).
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:28 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
September, они не делаю "назло". Но согласна: добиваются своих задач своими методами. Поизучайте зоопсихологию. Очень интересная наука, или есть книга Карен Прайор "Не рычите на собаку" о воспитании кого угодно только на позитивных подкреплениях. Кому надо - у мну есть в эл. варианте. Пишите в личку адрес - вышлю

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: