Воскресенье, 12 Мая 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
gem Дата: Среда, 12 Октября 2011, 03:46 | Сообщение # 176
АВТОР
Отличия: 19
КЛИ, читала, как поэму!
У меня кот умел считать до двух - он точно знал, что у меня только два тапочка. Потому что в 6 утра мне совсем не нужно было вставать, а у него на этот счет совсем другое мнение. Если тапки до него не долетали, то он подходил к книжным полкам и начинал их "мыть" лапами, а стекло начинало дребезжать. Очень противно. Любой встанет.

А на планете Больших котиков ваша кошка будет скучать о вас! Где же еще она такую замечательную хозяйку найдет?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
stefani Дата: Среда, 12 Октября 2011, 11:49 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
КЛИ, Люба, всегда с удовольствием читаю ваши рассказы из жизни! Помню еще на девичнике рассказ про захлопнувшуюся дверь, и что там ваша дочка, а потом еще и кошка, не эта, а другая, вытворяли biggrin . Случай конечно кошмарный, но как было подано! У вас явно талант biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Среда, 12 Октября 2011, 11:58 | Сообщение # 178
АВТОР
Отличия: 33
О! Про захлопнувшуюся дверь и дочь я помню хорошо. Даже детям рассказывала biggrin
 
Линати Дата: Среда, 12 Октября 2011, 15:11 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
КЛИ,
Quote (КЛИ)
Я её люблю больше жизни
ни секунды не сомневаюсь. Что бы такое терпеть, любовь должна быть о-го-го какой. Больше всего меня возмутило, что погладить ее нельзя. Ой, про планету вспомнила!
Но я опять про свое - зачем же вы ее Брыськой назвали, вот она и соответствует. Как вы яхту назовете... Так что киса не виноватая! biggrin
 
Гайчонок Дата: Среда, 12 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
КЛИ, а можно здесь ссылочку на рассказ? Тоже хочу почитать, и, думаю, не только я.
А у меня собака просто ангел. Она будит утром только мужа (в 6:30), причем весьма деликатно: цокает когтями по полу и смотрит при этом неотрывно мужу в лицо, к кровати — цок-цок-цок, и, не меняя положения тела, дает задний ход — цок-цок-цок. Муж долго такого выдержать не может и ведет нашу домашнюю скотинку на выгул, потом ложится досыпать. Правда, месяца два назад наша собачка к всем своим фобиям добавила еще одну. Теперь мы боимся темноты. Поэтому, разбудив мужа, она некоторое время изображает из себя собаку, которой уж невтерпеж, а дождавшись, когда он оденется и возьмет в руки поводок, бежит и прячется, потому что на улице темно.
 
КЛИ Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 02:29 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, я даже не ожидала, что вы помните мои рассказы. Приятно. rolleyes
Линати, Брыську назвала так не я, а муж. Я ж его пол-года уговаривала, просила кошечку завести, а муж собачник.
Я говорю, придёшь с работы, кошечку возьмёшь, погладишь - нервы успокоишь.
Ну муж согласился, только сказал, что он сам кошку называть будет. Я, если честно, напряглась, потому что зная любовь мужа к кошкам, предполагала самое худшее, поэтому легко согласилась на Брыську.

Гайчонок, нашла:
Когда моей старшей было 1,5 года, она закрылась в квартире. Я в мусоропровод пошла с ведром. Из одежды на мне - халат и тапки. А Машка пальчиком замок потрогала, дверь и закрылась. Железная. 10 этаж. Через лоджию абсолютно нереально, тк она в нише, если только от соседей сверху, обмотавшись простынями. А я не спортсменка ни разу, да и в халате (без белья). Звоню от соседей спасателям, мне говорят - приедем через час, дверь автогеном раскурочим, чинить не будем. Звоню маме на работу, ей тоже час с работы до дома ехать.
Весь этот час я сидела под дверью, слушала Машку. Если я пыталась с ней говорить, учить открывать дверь, она начинала плакать. Когда я замолкала, она переставала реветь и начинала крушить квартиру.
А надо заметить, дочь у меня активная. Любого мальчишку за пояс заткнёт. Чуть зазеваешься - она уже шкодит где-то. Всё что можно было убрано высоко. Все шкафчики были завязаны верёвочками.
Когда мама приехала и открыла дверь - я подумала что дешевле скоропостижно скончаться, нежели разобрать тот срач, который моя доча устроила дома. Она развязала все верёвочки, вывалила из шкафов ВСЁ, покакала, взяла самокат и неоднократно проехав по какам, развезла их по всему дому, испачкав то ВСЁ, что она из шкафов достала. Включая документы.
Мама, увидев это, развернулась и не заходя в квартиру уехала обратно на работу. Я мыла дом часа три. Устала. Села покурить. И вдруг слышу - характерные звуки - кошка, моя умная, деликатная кошечка (которая жила у меня до моей нынешней Отравы), так вот сидит моя кошечка в центре комнаты и какает! Смотрит мне в глаза и гадит! Я ей говорю, вы с Машкой сговорились что-ли?! А это кошка мне мстила за тот ужас, который она пережила, сидя на шкафу, и наблюдая, как Машка час курочила квартиру.

Это был один из самых незабываемых дней в моей жизни!


Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 13 Октября 2011, 02:35
 
skripka Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 08:27 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки,хочу поделиться с вами одной историей. У меня дома две черные кошки, вернее кот и кошка.Это мама и сын.Фото пока выкладывать не научилась,в процессе. Ну так вот.Просыпаемся в одно не совсем простое утро после юбилея у подруги.Кошки спят с нами.После традиционного мур-мур-мур от двоих, на шкафу балкона вижу черную морду!Пересчитала своих-обе на месте.Морда с балкона никуда не делась.Муж спросоня на тяжелую головушку пересчитал еще пару раз. Оказывается, что соседи завели кота, и тоже черного, а этот собака залез на наш балкон и тихо глумился над нами.Девочки, поверьте, вот так сносит крышу!!!Мы люди не шипко выпивающие, но после этого случая поняли, что такое глюки. Сейчас нашим кошкам 19 и 13 лет.Живут в большой любви.Старшая то собирается помирать, то носится как лосяра по квартире и гоняет своего сына.
 
Линати Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 11:09 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
КЛИ, трагикомедия, да и только. У меня был очень похожий случай.
Выскочила на секунду за почтой с пятого на первый и обратно, а дверь захлопнулась. В квартире остался сынишка около 2-х лет. Звонила и в дверь и по телефону от соседей, и тарабанила руками и ногами, а в ответ тишина. И так мне страшно стало, не передать словами. Фонтазия-то буйная. Муж примчался с работы, благо служил рядом, посмотрел на меня и молча без лишних слов вышиб дверь. Влетаю в квартиру, ноги подкашиваются, а в голове пульс бьется - только бы живой! Тихо в доме. Серце готово выпрыгнуть! И тут вдруг слышим слабый шум из кухни. Открываем дверь и видим такую картину: стул придвинут к мойке, на стуле стоит наше сокровище и типа моет посуду, весь с головы до пят мокрый, на лице блаженная улыбка, вода хлещет вовсю и очень успешно через ручки по локтям стекает на пол. На полу потоп. Короче, соседей мы затопили.
А наш любимый кот Кузя в это время сидел на полке с цветами и тряс лапами. Как он туда забрался, загадка, полка была чуть ли не под потолком. Видно очень было нужно))). Горшок с традисканцией лежал на полу разбитый. Но мы были абсолютно счастливы, что все обошлось именно так, а не хуже.
С тех пор прошло много лет, сын вырос, сейчас ему 28. И его сыну сейчас 2 года.

skripka, ну насмешила! Просто анекдот из жизни!
 
lenusenka Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:57 | Сообщение # 184
Участник
Беларусь
Вот такую прелесть мы взяли себе домой, брали через приют домашних животных, по породе кот-подвальный, назвали Марсель:


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:26 | Сообщение # 185
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
КЛИ, skripka, Линати, спасибо за чудесные рассказы.
lenusenka. Поздравляю с обретением такого чуда. Надеюсь, что котик будет хотя бы иногда считать, что и ему счастье привалило, а не только вам biggrin .
 
КЛИ Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 00:57 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
lenusenka, какая клёпа!!! Какие же они маленькие хорошие! Зацеловала бы!
 
Линати Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 00:59 | Сообщение # 187
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Марселька, расти умным, добрым и ласковым котиком! biggrin
 
skripka Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 09:05 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот мои шкодливые красавцы

Выкладываю фото первый раз.Может, что не правильно? Напишите,как и что.

Даа,не получилось без рекламмы...Буду дальше разбираться.

Добавлено (17 Октябрь 2011, 09:05)
---------------------------------------------
Девочки, в буквальном смысле тренируюсь на кошках.Мои красавцы в другом ракурсе.Старшая по причине свалявшейся(от возраста) шерсти стала на время львицей.



Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 17 Октября 2011, 08:42
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 10:11 | Сообщение # 189
АВТОР
Отличия: 33
skripka, какие красивые кошки. Меня давно интересовало: как это черная кошка, а вычесываешь, на щетке серые волосы? Фотография вашей "львицы" дополнительное доказательство. Она ведь обалденно дымчатого цвета. У меня похожая (черная) кошка, только, на мой взгляд, интереснее biggrin : белые усищи (таких ни у кого нет), белые щечки, манишка, пузико и носочки на обеих лапах. А в целом такая как ваши. Черная как смоль, а чешешь - серые волосы. Кто знает? Понимаю, подшерсток серый. И все равно не понимаю, почему комок вычесанной черной кошки - серый во всей массе?
 
skripka Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 10:26 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Она не серая,она голая.Это кожа просвечивается.А когда их просто стрижешь ножницами,а не под машинку, потом вообще отрастает пегая шерсть.Так и ходят разноцветные.
 
Смуглянка Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 21:29 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Кадр, не претендующий на высокохудожественное фото, т.к. фотографировала, чем пришлось под руку,чтобы не нарушить идиллию. biggrin Потенциальные покупатели щенков зачастую задают вопрос "А как лабрадоры ладят с кошками?". Вот и ответ smile
 
machosma Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 21:52 | Сообщение # 192
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Смуглянка, какая идиллия, прелесть просто! Я читала, что лабрадоры очень хорошо ладят с другими домашними любимцами и обожают детишек
 
КЛИ Дата: Среда, 19 Октября 2011, 01:05 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Смуглянка, вот это даааа! Кошак, конечно, молодец, на собаке тёпленько и мягенько. А собака умница какая - терпит, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не царапалось.
 
Смуглянка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 07:40 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Семен у моих девченок в качестве массажиста biggrin , да и "главный" среди зверья в доме он!
machosma, лабры любят всех, это единственный "недостаток" породы. Не зря из собак, которые изначально выводились, как рабочая порода, Они стремительно завоевали мир и занимают одно из лидирующих мест по численности, так как являются замечательными собаками-компаньонами. Хотя и рабочие качества в большинстве своем не утратили.
Мои прекрасно работают на подачу утки, самый старший деть работает по поиску наркотиков на таможне, а самый маленький, которому на днях исполнится 5 месяцев - собственность ФСБ, начинает обучение по поиску взрывчатых веществ. И я уверена, что он будет замечательно работать. А в семье своего куратора, где Дюк будет постоянно жить, он с первых дней установил замечательный контакт с детишками, одному из которых 2,5 года , а второму 10 месяцев. И что самое интересное, уже в первую ночь в новом доме, как только малыш начинал плакать в кроватке, Дюк бежал и лапой будил папу и маму малыша. Я, конечно, знаю, что лабрадоры большие умники, но ведь никто этого малого не учил, и вот надо же - он с первого дня "знал" что нужно делать в этой ситуации. Парень золото - и по характеру, и по красоте smile (в свои 3 месяца этот кривляка выиграл две выставки в достаточно серьезной конкуренции :))
 
nat111 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 08:17 | Сообщение # 195
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Смуглянка, как же мне нравятся Ваши щенки!!! И фотографии такие чудесные! Спасибо.
У нас сыну 5 с половиной лет, вот подумываем о собаке wacko . Хотим лабрадора, только вот мне интересно - зависит ли характер собаки от окраса? Другими словами - черные, шоколадные и белые лабры они разные по характеру или это уже индивидуально и от цвета не зависит?
 
machosma Дата: Среда, 19 Октября 2011, 11:41 | Сообщение # 196
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
nat111, у моей подруги золотистый ретривер. Он улыбается всем, кто ни заходит к ней в гости, всех безумно любит, хвост как вентилятор и тычется своим кожаным влажным носом))) Очень снисходительно, с отеческой любовью относится к двум хозяйским котам, а на большую попугаиху смотрит умиленно, а она ему в ответ "Бруно хороший!" biggrin
 
Смуглянка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 13:36 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
nat111, какие в Америке лабры!!!! Супер!!! (хотя в общей массе тоже два типа - один, как лабрадор в фильме "Марли и мы", а другие - супер! Мощные, оброслые!!!
В Россию сейчас завозят "американцев", они разительно отличаются от "англичан", у наших деток тоже есть крови америкосов-лабров, на выставках знатоки сразу видят.
Наталья, характер и темперамент не зависит от окраса, скорее от линий производителей, т.е. дети перенимают это от родителей. Только недавно разговаривали с владелицей питомника из соседнего города на эту тему. А предпочтения по окрасу - это исключительно дело вкуса: палевые более фотогеничны, мой любимый черный цвет - это классика и стиль, а шоколадки - капризны по пигменту, если брать такого - то только хороший "горький шоколад".

А вот лабрадоры и голдены (золотистые ретриверы) отличаются не только по шерсти, но и по складу характера. Я люблю сравнивать их так: голдены - это музыканты, богема, а лабрадоры - это футболисты smile Если найду интересную рассказку, обязательно выложу. wink

Ну и плюс уход за шерстью этих двух пород отличается разительно! В конце сентября выезжали на участок, собаки закрывали купальный сезон. На фотках видно, какой лабр, и какой голден. Только с лабра через пол-часа вся эта жижа сползла в виде капель и мы поехали домой чистенькие, а голденов не удалось даже отмыть со шланга с Ферри

 
Ang Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:41 | Сообщение # 198
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Инна, а вы разводите лабрадоров? И почем они нынче стоят? Мне очень эти собаки нравятся. Больше всего светлые, наверно потому, что у моего знакомого белая собака женского пола была. Добрая, веселая, очень семейная . smile Так вот, он очень дорого щенков продал. Но проблема в том, что он богатый и живет в таком окружении, соответственно и цену потребовал огромную. Где-то 1000 долларов.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 19 Октября 2011, 14:41
 
Смуглянка Дата: Среда, 19 Октября 2011, 15:24 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Ang, Анжелика - ну вы к столице поближе, у вас и цены выше. Голденов один помет в Орле знаю продавали по 35 т.р. На моих "ценник" smile небольшой 600 американских денег, ФСБ чуть дороже купили (налоги wink ), хотя по Черноземью пометы такого уровня стоят на 200 баков дороже. НО для меня главное - любящие владельцы, а таким и уступить можно и рассрочку сделать. У меня из этого помета только один в городе остался, а так разъехались-разлетелись кто куда: блондинка в Курск, рыжик в Магадан, черныщ в Уренгой, один черныш чуть в Нигерию не полетел, но что-то меня остановило... теперь будет помогать в борьбе с терроризмом на родине biggrin
Летом были у вас на выставке, и подумываем, чтобы на 4 декабря поехать
 
nat111 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:22 | Сообщение # 200
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Смуглянка)
один, как лабрадор в фильме "Марли и мы"


Ой, мамочки мои! Только не Марли!! wacko Я собак, конечно, люблю, но ТАКОЕ я сомневаюсь, что выдержу.А что, и правда, бывают такие собаки, это не выдумка?

Мне всё время как-то нравился шоколадный лабр, но вот не так давно мы зашли в магазинчик и там был голд лабр девочка. Я когда взяла её на руки - я просто пропала, оторвать эту собаку от меня было просто невозможно, я просто влюбилась в неё сразу же, а потом ещё несколько дней скулила, что я хочу собачку уже и именно эту. (Хотя именно я на семейном совете голосовала последней за мысль о собаке. Потому как мне очень хорошо известно, что именно я и никто другой будет за ней ухаживать, а это как ещё один ребенок)

А цены на собак у нас приблизительно такие же. Та собачка, которую мы смотрели, стоила что-то 700-800 долларов.


Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 19 Октября 2011, 16:23
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: